Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Облазил пол интернета и не нашел ничего, кроме заводских характеристик! Может кто-нибудь имел дело с этим тюнером? Если его сравнить с AverMedia TV Studio mod 203, то чем они отличаются?
PixelView PlayTV Pak II это тот же PixelView Pro, т.е. с FM тюнером и ДУ, но плюс еще видеокамера (если конечно "это" можно назвать камерой).

Модели PixelView обычно дешевле чем AverMedia (5-7$). Отличаются только цветом платы, разводкой (ну мелочи в общем). Чипсет у них одинаковый.

Перед тем как купить себе тюнер выбирал его из трех моделей — AverMedia, PixelView Pro и какой то Genius.
Мое субъективное мнение: со стандартным программным обеспечением (которое идет вместе с тюнером) лучше всех работает AverMedia (и качество изображения выше, и программ больше поймал — у меня по крайней мере). Но кто же смотрит со программами идущими в комплекте!? С ними никогда не получишь нормальной картинки.

Ну так вот, со сторонними прогами (BorgTV Pro, GTV и DScaler) лучше всех показывает PixelView Pro. (IMHO конечно). Вот его то я себе и взял. Никаких проблем!

Немного информации — http://tuner.ixbt.com/
Спасибо за совет! На iXBT я был и читал про тот тюнер, просто мне было интересно этот чем-нибудь отличается, ведь даже разные модели AverMedia отличаются между собой!
Alex_I
а еще в последнем номере журнала Upgrade (№76) есть подробное тестирование тюнеров. Свеженькое...
Jordan
Спасибо за наводку! Статью прочитал, вобщем изложено все не плохо.
А вот еще такой вопрос: Просмотр программ с разрешением 1024х768 и 640х480 отличаются визуально или не очень, ведь разрешение TV картинки не большое и в полне достаточно 640х480. Как это влияет при просмотре на мониторе? И еще, если установить программу просмотра не из комплекта будет ли она поддерживать разрешение 1024х768, или это зависит от аппаратной части???
Alex_I

Между разрешениями разница конечно есть, но я ее особо не замечаю и при просмотре свое рабочее разрешение и глубину цвета не меняю. Скажу, что оптимальным для просмотра TV на компьютере считается 800х600, вроде как лучшее качество изображения и интерполяция не так заметна. (у меня 1152х864).

Если установить программу "не из комплекта", то ты абсолютно ничего не потеряешь, а только приобретешь много полезного (и дополнительные функции, и самое главное качество картинки и деинтерлейсинга гораздо выше будет). Ни как не могу понять, почему производители имеют возможность выпускать тюнеры, а грамотное ПО написать не могут, странно.

А вообще если хочешь получить настоящее качество картинки нужно очень много прочитать и про софт, и про железо (в частности про экранирование тюнера). Когда много узнаешь и все попробуешь, то на все разговоры о том что "на TV-тюнере никогда не получить нормального качества" будешь пропускать мимо ушей.

Касаемо журнала Upgrade: наводку я дал до того как прочитал статью, а сейчас прочитал. Очень поверхностная статья, ничего конкретного и объективного, даже таблицы характеристик тюнеров нет. Жаль, стал сдавать старый добрый Upgrade... Да и дизайн этот новый мне не по душе. Во всем номере одна статья заинтересовала. Не растет Upgrade, не растет....
Я вот только одного непонял: разрешение меняется или нет, если в характеристиках тюнера написано 640х480 то поставив другую программу можно его увеличить или нет?
можно (интерполировать) — растянуть так сказать
Спасибо за помощь!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru