Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Проблема проверки видеокарты 780 на работоспособность.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=32&t=48426
Страница 1 из 1

Автор:  Matrix Renegade [ 20:19 06.09.2016 ]
Заголовок сообщения:  Проблема проверки видеокарты 780 на работоспособность.

В чем сама по себе проблема. Сегодня позвонили и сказали радостным голосом, что починили мою замечательную GTX 780 (ну я конечно безумно рад), только вот 19 т.р. было бы получить лучше :lol:
В общем скорее всего или поставлю ее жене, а с нее сниму GTX770 или буду продавать 780. Но, симптомы по которым она у меня отказала были самые серьезные, поэтому буду пытать карту так, как никогда не пытал, что бы дымилась, а то может сделали на соплях, что бы остаток гарантии в 5 мес. доработала. В общем хотел спросить совета, на какие детали обратить внимание при получении карты, стоит ли попросить проверить ее при получении с магазина, прямо там? Плюс нужен совет, чем и сколько мучить видеокарту для того, что бы понять, а есть ли смысл дергаться или пользоваться без зазрения совести. Буду рад опыту тех, кто занимается починкой подобной техники, дабы не попасть в неприятную ситуацию, да и в случае продажи не подставить человека. Частоты там проверить, может они их понизили и она заработала?

Автор:  RAV123 [ 21:46 06.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Зарядите ее в фурмарке на сутки . Сдохнет — не смогут отремонтировать , то новую дадут , тем более что можно теперь на ремонтников все свалить . Типа руки из опы , а не ремонтники . Я бы ее спалил по любому , раз на гарантии . А то гарантия кончится и карта сдохнет . Ремонт карты это если только кондеры накрылись , а если проц , то лучше такой ремонт в помойку . Это только у нас их пробуют ремонтировать . За бугром их выбрасывают и сразу новую дают . Нерентабельно держать сервисы . На самом деле все эти железяки стоят копейки для производителя . Ну а продается по закону рынка — Спрос рождает предложение и цену . Я как то новый дорогущий фотик уронил , а брал его в Штатах . Так отправил его им обратно , типа поломался , так прислали новый в запечатанной упаковке .

Автор:  Dime18 [ 22:16 06.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Я бы требовал замены или восстановлении полного срока гарантии как при замене карты на новую.Моя GTX 980 проработала год после чего посыпалась артефактами(вот тебе и холодный максвел) и не определялась драйверами.Просто как то раз включил игру ,а комп вдруг сам перезагрузился и после на экране я увидел разноцветные полосы ,а в диспетчере задач стандартный VGA адаптер. Притащил в ДНС сервис и сразу же на месте ,объяснив неисправность ,потребовал замену , на что и получил добро в тот же день,причем гарантия восстановилась ,так как карта новая и гарантийный срок полный 3 года (в моем случае). Согласен с тем что б ее окончательно угробить и потребовать замены . :)

Автор:  Matrix Renegade [ 23:47 06.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18, там гарантия хитрая, в течение года они меняют. А вот следующие два — ремонт-сервис. RAV123, сам подумал про фурмарк :) поглядим хотя грелась она всего до 72 :)

Автор:  DigiMakc [ 10:59 07.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

FurMark — это серьёзная прога :) Прогревает очень сильно.
Ещё советую прогнать несколько раз бенчмарк Steet Fighter iV на стандартный настройках. Он наоборот видюху слабо грузит, но вот отвал и прочую фигню хорошо выявляет. Он с ошибкой не вываливается, поэтому нужно смотреть за процессом.

Автор:  Alessio [ 15:30 07.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено в профильную ветку...

Автор:  Matrix Renegade [ 21:37 11.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, спасибо за SF4 тест, в целом даже Furmark не потребовался. Артефакты полезли еще в Valley с полным подвисоном системы, хотя в Uningine все тесты прошел, да еще и результаты выдал на уровне моего 480, я аж придурел.., в SF4 третий тест выбило с черным экраном и цифрами, потом правда проходило нормально, но через несколько прогонов снова подвисон. Furmark таки скачал, там вообще при начале теста просто виснет и все, выбивает приложение и сообщает об этом. В общем понесу обратно, видео тестов сделал, дабы показать, что не придумываю. Обидно одно на ПК жены мало игр, только Ведьмак 3, но он 15-20 минут беготни выдержал и не завис/не выбил. Карту в общем то они починили, до этого она 3D вообще не воспроизводила, сейчас воспроизводит, но не все, думаю все равно случай гарантийный.

Вот чего хотел узнать, я драйвера не чистил, они сами встали, потом экспириенс обновил их до последней версии. Не могут же такие проблемы быть из за них?

Автор:  RAV123 [ 22:26 11.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Лучше все таки удалить начисто вот этим http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html в Безопасном режиме и скачать самому с сервера Нвидии http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Автор:  Matrix Renegade [ 01:28 12.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, так их экспириенс и качает с их сайта :) в принципе уже запариваться не буду, поставил обратно 770 и даже без обновления или установки драйверов она встала обратно и прошла все тесты, даже бублик в FHD MSAAx8, кряхтела, пыжилась, но прошла, завтра повезу и дам им обратно пусть разбираются или возвращают деньги. Все же я не верю, что артефакты, зависания системы с перезагрузкой и прочие выпадения связаны с драйверами.

-- Добавлено спустя 17 ч 42 мин 15 с --
В общем сдал сегодня описав подробно, что и как. По результатам отпишу. Надеюсь у них она себя тоже покажет таким образом. Там само прохождение теста в Uningine heaven забавное было. Сначала результаты в FHD были почти как на моей RX480, но после выпадения в зависание с артефактами и перезагрузкой в Valley результаты стали в 2 раза ниже.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:26 16.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, что же хочу сказать, справедливость все же восторжествовала, никакие шаманские починки не помогли, карта официально оказалась сдохшей, что мне сегодня и подтвердил отдел гарантии, в этот раз они сами ее тестировали и признали, что она не в порядке. В общем сказали приходить за деньгами, так может и мониторчик куплю поновее. :up2:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/