Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ребят, в общем проблема в вот в чем, есть 2 видео 9800ГТ МСИ, мать 99Ево+фх6300, проблема вся в том, что система видит 2 видяхи, а я никак не могу соединить их в слай, уже целую ночь облазит, ставит форсе вейр 280.26 с поддержкой 990 чипсета, толку ноль... Кто что посоветует? Мостик, 2 доп питания все стоит, я даже больше скажу, риватюнер видит что одну что другу карту, а вот как их в СЛАЙ засунть, я хз честное слово, вот нету в Нвидии Панеле этого слая и все. Спасибо! :beer:
F@RIK

Точная модель матери.
M5A99X EVO
F@RIK

Сий мануал — читали?

-- Добавлено спустя 9 мин 53 с --
F@RIK

Не забудьте проверить мостик соеденительный и поставить чистую семеру а не сборку от васи пупкина + можно использовать и более новые драйвера ( правда со старыми картами бывает не очень хорошо они работают ) + поставьте более свежий биос ( если не ставили — в инете по этому поводу не только вы задавались вопросом ).
Я вчера пол ночи разные мануалы читал, и пол сегодняшнего утра:))
Мне бы какую-то утилитку чтобы слай включить... Кто-то юзал 9800 в слае?
Биос на материнке самый новый, уже тоже начал грешить на сборку, но полазив по инету, понял что проблема в дровах, вопрос теперь в каких :D
F@RIK

ДЫк плохо читали — В RivaTuner на закладке «Реестр» (PowerUser) загрузите базу для текущего драйвера и в разделе «System» присвойте ключам MB_Capable и MB_Enable значения 1. Перезагрузитесь.

-- Добавлено спустя 3 мин 19 с --
msivano

И видеокарты должны быть одинаковыми по всем показателям — от модели до частот.
Видеокарты отличаются только 512 и 1024мб, а так идентичны.
Не нашел я в риве таких ключей... :(

-- Добавлено спустя 7 мин 46 с --
Вот скрины с контрол панель:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
F@RIK

Значит слай работать не будет.
Хотя можно и поизвращаться на манер

Безусловным требованием для объединения в SLI двух видеокарт является использование одинакового графического процессора на обеих картах. К примеру, можно объединить две видеокарты на базе GeForce 6600 GT, но не одну на базе GeForce 6600 и одну на базе GeForce 6600 GT.
По-умолчанию, требуется сопадение объема видеопамяти у карт. Однако, при использовании драйвера NVIDIA версии 80.ХХ и выше возможно включить функцию объединения видеокарт с разным объемом памяти. Для этого в реестре по адресу HKLM\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak следует создать ключ (DWORD) CoolBits со значением 1f. «Избыточный» объем памяти одной из видеокарт не будет доступен для использования при включенном режиме SLI. Тем не менее, использовать такие конфигурации не рекомендуется.
Совпадения рабочих частот графического процессора и видеопамяти не требуется. Вместе с тем отмечено, что разница в частотах может приводить к искажениям изображения в некоторых приложениях. Если одна из карт имеет большие частоты, рекомендуется установить ее в слот шины PCI Express на материнской плате с меньшим порядковым номером, чтобы она стала мастер-картой. Дополнительная нагрузка на мастер-карту позволит сгладить неравенство видеокарт, кроме того в режиме Single GPU это обеспечит лучшую производительность.
Видеокарты могут быть от разных производителей, и даже разных моделей одного производителя (при выполнении условия №1). Рекомендуется все же приобрести две видеокарты одной модели от одного производителя во избежание возможных проблем с совместимостью с материнской платой.
но там же и написано что это если и будет работать то криво.
Вот у парня была схожая проблема, посмотрите:
http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-191730.html
Я вот только думаю что это все в дровах проблема... :abuse:
F@RIK
Так может у него и мать другая, которая изначально слай нормально держала, а не на новом чипсете как у вас, потому как эксперементировал он на хп а не на семере. Просто про активацию слая на этом чипсете нвидиа говорила что надо обязательно семерка.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru