Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DTI
также около 20%
Видеокарта GTX650
Комп куплен 3 месяца назад.
Стал зависать, иногда с появлением характерных для перегрева памяти групп точек (пикселей).
Как на вот этой Изображение картинке из фака.

Только вот в чем странность — только в 2D режиме. То есть в играх, стресс тестах — всё ок. Ничего не зависает не артефачит.
В обычном проводнике или же в инет-браузерах, рандомно выбивает драйвер с сообщением о восстановлении или зависание с вышеуказанными артефактами.
Температура ГП в норме. Температуру видеочипов не удалось узнать, так как ни в одной проге (aida, afterburner и т.д.) этих показаний просто нет.
Хотелось бы услышать хоть какие-то предположения.
То есть, — как так может быть что артефакты якобы перегрева видеопамяти возникают только в 2D режиме?

(Компа под рукой нет, у знакомых изучал).

(Извините что сюда пишу, не хотелось заводить отдельную тему)

Только вот в чем странность — только в 2D режиме. То есть в играх, стресс тестах — всё ок. Ничего не зависает не артефачит.

Похоже на нестабильную работу при пониженных частотах и питании, хотя может быть и на уровне "кривых рук" знакомых. Что бы разобраться нужно забирать комп к себе или временно переселиться к знакомым. А затем все по шаблону: обновление биоса, полная переустановка винды, установка драйверов из надежных источников, курение форумов по конкретной модели (производителя) видюхи и материнки, аппаратные замеры блока питания, установка подопытной видюхи к себе на комп, и все это на фоне обостренного шестого чувства. В общем гемор, а в результате бутылка "клинского".
Ehnaton
больше похоже на перегрев гпу, открой сними боковую крышку и посмотри будет такое или нет,частоты в 2д посмотри в аиде,гпуз врет у меня частоты в 2д такие как и в 3д, и еще этот тест волосатый куб он в огл рендере работает и карта не переключается в 3д при тесте может и в этом проблема

Похоже на нестабильную работу при пониженных частотах и питании

Так а из-за чего такое может быть?
Некачественные Материнка\БП завышают питание — и если в 3D это не сказывается, то в режиме 2D выбивает? Так?..
Может такое быть в принципе, похоже?

С чем вообще едят эту проблему "нестабильной работы при пониженных частотах"? Откуда ноги растут? И почему она возникла неожиданно после 3 месяцев стабильной работы? (Ни драйвера никто не менял ни программы никакие не устанавливались перед возникновением проблемы).


похоже на перегрев гпу

Гонял и в разных играх и в Хэвен 3.0, перегрева гпу нет. Меньше 60 градусов.
Температуру видеопамяти посмотреть не могу ничем.

Наличие характерных артефактов перегрева видеопамяти именно в 2D режиме и абсолютно стабильная работа карты в 3D режиме, ставит меня в тупик, если честно.
Если бы просто зависало (без артефактов), или зависало бы и артифачило в 3D, тогда было бы понятно, ясно куда копать. А так...
Ehnaton
Рекомендации whitespirit принимай как руководство к действию. Других нет и быть не может.
Не в тему — у тебя в профиле два забавных компа, если использовать одинаковую видяху и монитор, то производительность должна быть равной. Как в реальности, не пробовал? Кто кого дрючит?

Рекомендации whitespirit принимай как руководство к действию. Других нет и быть не может.

По этой причине:

В общем гемор, а в результате бутылка "клинского".

я их лучше в серв.центр пошлю. Гарантия то действует.

Я просто первый раз такое вижу. Когда проблемы во всех режимах или только в большой нагрузке понятно, а когда артефакты только на пониженных частотах, это странно. Хотел услышать по опыту, нет ли какой-то наиболее вероятной причины.




у тебя в профиле два забавных компа, если использовать одинаковую видяху и монитор, то производительность должна быть равной. Как в реальности, не пробовал? Кто кого дрючит?

Забавного особо ничего нет. В их наличии у меня есть огромный процент случайности.
Ты спрашиваешь, в связке с кем будет лучше работать видюха, с i3 или Феником?
Я думаю там где заточка под многоядерность — феник, иначе i3.
А так не пробовал. В планах новый комп к осени.

там где заточка под многоядерность — феник, иначе i3.А так не пробовал
Попробуй — сильно удивишься! :gigi:

Попробуй — сильно удивишься!

Типо i3 будет рвать и метать?! :gigi:
По ряду причин мне не досуг это делать. Не будем оффтопить.


Ситуация с GTX650 разрешилась таким образом.
Знакомые отвезли комп в магаз где брали, там им вобще без вопросов просто заменили карту на другую точно такую же (оказалась noname), — всё заработало, все довольны.
То бишь дело было в паленом noname.

То бишь дело было в паленом noname.
Легко! Помнится, купил я когда-то первую GF2 MX400 noname — сэкономить маненько решил... принес домой, поставил, включил и ... :eek: уже в БИОС-экране буквы были ПЕРЕСТАВЛЕНЫ местами! За всю жизнь ТАКОГО не видал :gigi: Ну, и под Виндозой были сплошные горизонтальные черточки.
Пришлось срочно сбегать в магазин и доплатить за НОРМАЛЬНЫЙ Гигабайт... который проработал безупречно много лет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru