Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил ASUS GeForce GTX 650 2gb ddr5 PCI-E 3.0
поставил вместо старой ати.в биосе все нормально работало.при загрузке виндовс экран весь искажался.после установки драйверов на новую ВК,перезагрузил комп,при загрузке виндовс экран вовсе отключился.пришлось ставить старую ати и заходить на форум)))в чем проблема?я так понимаю из-за старой мат платы?и ничего не сделать кроме как купить новую?
Дрова от старой карты удаляли,перед тем как новую втыкать?

Купил ASUS GeForce GTX 650 2gb ddr5 PCI-E 3.0
поставил вместо старой ати.в биосе все нормально работало.при загрузке виндовс экран весь искажался.после установки драйверов на новую ВК,перезагрузил комп,при загрузке виндовс экран вовсе отключился.пришлось ставить старую ати и заходить на форум)))в чем проблема?я так понимаю из-за старой мат платы?и ничего не сделать кроме как купить новую?

Как я понимаю, перед установкой новой видеокарты драйвера от старой ати не удалялись?
Ваша материнка на чипсете от нвидиа — особых проблем с новой видушкой быть не должно бы...
Встроенное видео из биоса отключено?
Еще странный вопрос: зачем Вам на 4 гектарах озы х64 форточка?..

И еще: какой монитор и как подключен?
DTI

Золотое правило — сменил железо, не ленись и перебей винду.
Дрова удалил конечно перед установкой новой карты. Монитор по вга подключен. Жк лет 5ему
DTI
Вот этой прогой удали дрова от AMD http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... ility.aspx она полностью вычищает их , а стандартное удаление этого не делает . После удаления перезагрузись , потом выключи комп вынь HD 5670 и поменяй на 650 .
RAV123
Благодарю!дома буду сделаю так
DTI
лучше систему переустанови
fishercool
Если не получится.то придется..
DTI
что прийдется????? это час работы от силы
DTI, да, но зато 100% гарантия отсутствия любых софтовых проблем

fishercool, у него допотопная мать — в ней может быть и проблема :oops:
D-Tritus
так это он новый системник купил или я чето путаю :confused: память на асус выспрашивал
DTI, а почему не 660 все-таки взял? Она не на столько уж дороже 650, но ощутимо производительней.

fishercool, путаешь — пока он только видеокарту и БП сменил, переезд на новую мать у него через пару-тройку месяцев планировался (был расчет, что видик без проблем пойдет на текущей матери).
fishercool
Выспрашивал да. Для другого компа.


Ну удаление софта не привело к результату.(Экран перестал выключаться,но искажения на экране остались дикие)
Винду переставлю попозже.

D-Tritus
Ага через пару месяцев апгрейд все верно.
650 почему?фиг знает ,хотел чтобы точно на эту мать пошла вк
DTI
Доппитание карте подключил ? А то некоторые забывают .
RAV123
Эта вк не требует доп. питания
DTI
Ты наверное вот такую купил http://www.thg.ru/technews/20121219_093349.html и возможно что твоя материнка не может ее прокормить только по PCI-E слоту , такое бывает на старых материнках . Надо было брать нормальную 650 с доппитанием , типка такой http://www.easycom.com.ua/video/asus_gt ... 5/?lang=ru Пока не поздно обменяй .
Обменял бы с доплатой на 660ю, так сказать на будущее то
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=2&t=90470
https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача
тоесть надо попробовать с переходником dvi-d -vga . есть шанс что заработает.да?
DTI

Есть вероятность, но ведь предупреждали что мать очень старая.
мать все равно менять буду ,а пока попробую с переходником
msivano
а мать причем, если монитор vga и карта только цифра врядли через переходник заработает не знаю на моей двухканальный dvi подключен через переходник на монитор vga вход и работает все


Последний раз редактировалось fishercool 16:00 29.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
DTI
С такими картами обычно идет в комплекте переходник DVI-A для подключения к монитору с входом VGA , но и DVI-I будет работать . А вот DVD-D — нет .
fishercool

Бывает кривая совместимость матерей с новыми видеокартами.

тоесть надо попробовать с переходником dvi-d -vga . есть шанс что заработает.да?
да
в итоге не выдержал и купил мат плату с процом))все работает.только мне кто-то писал в теме про выбор видеокарты (которую почему-то удалили) про разгон ВК.Скажите как разогнать мою вк на максимум?
DTI
разгоняй сперва gpu пойдут артефакты отступи на 10-15мгц и также с памятью,настройки запомни и сохрани в профиль
с прогой asus gpu tweak?волтаж не надо менять?и как там поставить чтобы настройки сохранились и запускались в 3д приложениях?

-- Добавлено спустя 11 мин 0 с --
и гпу и мемори до конца дошли и никаких артефактов

-- Добавлено спустя 13 мин 5 с --
все до максимума и никаких изменений
DTI
афтербернером гони,артефактов может и не быть но игры могут вылетать тогда прийдется еще отступить
а фурмарком если проверить потом?
DTI
проверь, только запускай вместе с cpu-z температурку посмотри но долго не грей карту
а вольтаж менять?

-- Добавлено спустя 10 мин 51 с --
афтербернер в итоге гпу + 551,память + 1000,+напряжение +25
это нормально?
DTI
Уж лучше бы ты пока еще не прошло две недели поменял эту карту , хотя бы на GTX 650 Ti , стоит на 20$ .
я брал ее не в москве
DTI
+551 мГц? ты ничего не путаешь? обычно в простом разгоне можно добавить 100-200 мГц
запятая там пропущена 55,1,и напря 0,025
DTI
маловато как по мне,вольтаж можешь пока не трогать гони на дефолтном
fishercool
а память на сколько обычно гонится
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru