Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, дайте совет по разгону одной простой 660, а то что то маловато мне ее для игр!
Читал можно на ней взять частоту по ядру 1150 МГц, а по памяти 6800 и ето все при наряжении в 1,15 В, все таки 10 % прироста!
Обьясните по потробней как гнать карту через утилиту MSI Afterburner и что ето за настройка Power Limit, и нужно ли ее использовать при разгоне?

-- Добавлено спустя 9 ч 17 мин 46 с --
Кароче, вишел на такие параметри!:
1090-6808-1155 МГц при 1,175 В, вольтажем могу управлять через прогу MSI Afterburner, но ето безсмисленно, все время стоит при нагрузке 1,175 при любих частотах и в простое 0,862 В, Power Limit виставил на макс., ето у меня 110 %.
1095-6808-1160 МГц — тоже стабильний, но скинул на предыдущий для уверенной стабильности. :oops:
1100-6808-1165 МГц — стабильность теряется при тесте в FurMark_1.10.3 на 10 минуте! :(
До разгону:
Изображение
После:
Изображение
Думаю результат не плох, память дальше не гнал, что скажите?


Последний раз редактировалось PMM 14:23 20.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
PMM
некоторые игры как Мафия2 не любят разгон,черный экран со звуком
fishercool
Хз, но у меня вроди все игри идут, только не пойму с Unigine Valley BenchMark, на вкл. вертикалке тест проходит на ура, все настройки на ультра, откл. — посредине теста викидает с бенча!? :confused:

-- Добавлено спустя 4 мин 27 с --
А вобще, какой тест будет екстремальней для GPU, Unigine Valley BenchMark или Unigine Heaven?
Круче FurMark' ничего не способно прогреть GPU.....

П.С. низнаю как с 660, но на 680 надо защиту на видяхе только отключать....

П.С. низнаю как с 660, но на 680 надо защиту на видяхе только отключать....

Что за защита и как ее откл.?

-- Добавлено спустя 23 мин 32 с --
И еще вопрос, заметил проблемку, при установки етого видео, картинка биоса стала не на весь екран, а в черной рамке вокруг, на интеграти етого небило, в чем проблема? :confused:
такой вопрос в MSI Afterburner построил график увеличения частоты вращения кулера а теперь не могу перенастроить окно не открывается

И еще вопрос, заметил проблемку, при установки етого видео, картинка биоса стала не на весь екран, а в черной рамке вокруг, на интеграти етого небило, в чем проблема? :confused:

Такая-же байда с 680ой.Рабочий стол масштабирует,а вот БИОС с рамкой,возможно касяк в БИОСе видеокарты, ну в принцепе не обламывает


Последний раз редактировалось Dime18 23:29 23.02.2013, всего редактировалось 1 раз.


И еще вопрос, заметил проблемку, при установки етого видео, картинка биоса стала не на весь екран, а в черной рамке вокруг, на интеграти етого небило, в чем проблема? :confused:

Такая-же байда с 680ой,ну в принцепе не обламывает

Это просто из-за цифрового подключения. При подключении монитора к ВГА картинка растягивается на весь экран, при ДВИ/ХДМИ подключении она центруется и с сохранением пропорций отображается. На 570ой так же, до этого моник был подключен по ВГА — биос был на весь экран, сейчас с черной рамкой — это норма
vadik36km
хм.до 680ого стояли две 6970 тоже подключен по DVI , а вот биос был на весь экран :confused:Хотя у GF может и по другому быть.Ну раз норма -значит норма :)


Последний раз редактировалось Dime18 23:46 23.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Dime18
возможно в мониторе параметры масштабирования так выставлены (если есть)
vadik36km
Функция масштабирования в настройках монитора есть ,но при подключении через DVI оно не интерактивно
Та била у меня 560ТІ, тоже била подключена по ДВІ, но такого небило и на интеграти все люкс!? По ВГА, да_а, картинка во весь екран на етой карте!

А на счет разгона, то с етого видео не вижмиш сильно, память не хочет сильно гнатся, думал что дошел хоть до частоти 6800, но в играх тералась стабильность (артефакти), хоть стрес-тести на полчаса проходило на ура, пока стоит на 6600 и все гуд, хз что дальше будет, а по ядре стабильно на 1090-1095, дальше невозможно найти стабильность!


Последний раз редактировалось PMM 21:00 24.03.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Вот Без Розгона ASUS GTX660-DC2O-2GD5 ! Конфиг и настройки на фото ! 8-) Надо будет попробовать подрозогнать хотя и так всё идёт просто отлично !
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось spasatel 00:05 26.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
spasatel
Вольтажем через прогу MSI Afterburner можиш управлять?

Надо будет попробовать подрАзогнать

и только потом вывешивать плакат :gigi: да и вАще где самое главное ASIC :lol:
Плакат вывешен с реальным Тестом без РОЗГОНА и для тех кто может планирует покупать Видеокарту или Комплектующие как у моего ПК! 8-)

-- Добавлено спустя 2 мин 18 с --
PMM

MSI Afterburner не устанавливал как установлю и проверю тогда Отпишусь ! 8-)

-- Добавлено спустя 5 мин 9 с --
jonmell
ASIC ??? 8-)
У меня тоже результат поменялся с обновлениям дров на видео!:
Изображение
в процессе установки последних дров 314.22 WHQL вылез черный экран с курсором и система перестала отвечать. решил что дрова встали криво с кем не бывает. я откатился на резервную копию и повторил процесс. дрова встали без проблем. зайдя в бату 3 словил артефакты и вылет с игры с последующем зависоном и синим экраном (аналог ЧЭ радеонов). откатив систему теперь имею следующую проблему. в винде 8 производя какие либо действия в метро шрифты иконки мерцают одну секунду создается впечатление что карта не успевает их прорисовать. такое наблюдалось когда помирала прошлая карта. не ужели дрова могли повредить карту. :shuffle: зы. дрова 314.22 WHQL не встают черный экран. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru