Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ga-Ga, в 99,999% случаев достаточно одной топовой видяшки для игр в самых тяжелых режимах и самых высоких разрешениях на протяжении двух лет. Не очень понимаю тех, кто ставит слай-кросс. Лучше уж двучиповую тогда брать. Но с другой стороны...те кто ставит скажем 3х480ки в слай не испытывает финансовых трудностей с покупкой троечки новых топов через год или установкой брендовой СВО :)
Lordgrey
Может ты удивишься, но SLI менее глюченая системы чем двух чиповый топ, поверьте проверенно лично и не раз, а насчёт того что вам не понятно зачем брать две карты да ещё и топовые, ответ прост, игры требуют хорошего железа если конечно ты хочешь играть на супер максимальных настройках с очень красивой картинкой. ;)

P.S Без обид, я с 2001 года сижу на топе поэтому очень хорошо понимаю а чём говорю. Ты понятие не имеешь, что такое играть в требовательные игры на максимальных настройках без каких либо тормозов и глюков. У тебя иллюзия того что всё летает потому как ты не видел как по настоящему всё должно играть совершенно безупречно. :D

игры требуют хорошего железа если конечно ты хочешь играть на супер максимальных настройках с очень красивой картинкой

Я всегда играю на максимальных настройках. Причем качество картинки на "высоких" и "суперуберультра" порой нужно сравнивать под микроскопом чтобы заметить отличия. Да и то это не всегда получается. Единственное что я могу предположить для чего нужен слай- это мультимониторная конфигурация и игра в 3д-режиме.

У тебя иллюзия того что всё летает

Да нет. Это не иллюзия. играя в гамы 2006го сегодня, которые тогда выдавали на моем железе 30 кадров, а сегодня 120, я не наблюдаю никакой разницы в качестве и комфорте игры. И соответственно сегодня у меня не бывает ФПС ниже 40 ни в чем.
Lordgrey
Вот именно такого комментария я и ожидал, ты ещё один человек из десятки тысяч у которого всё летает на обычном железе. :gigi:

Без обид, я с 2001 года сижу на топе поэтому очень хорошо понимаю а чём говорю.


Из профиля Га-Га:
Монитор: 22 Samsung T220 SyncMaster GTG — 2 мс 1680 x 1050 pix :gigi:


Вот именно такого комментария я и ожидал, ты ещё один человек из десятки тысяч у которого всё летает на обычном железе.

Сказал человек с обычным железом... :lol: :lol: :lol:
Ga-Ga у меня действительно все летает ;) говори игру- кину скриншоты с ФПС и настройками ;)

Сказал человек с обычным железом...

Ну да, на его мониторе понту от этих слаев как от козла молока :)
Lordgrey
Бесполезные два поста, словесный понос притом одной водой.

Бесполезные два поста, словесный понос притом одной водой.


—>


Ты понятие не имеешь, что такое играть в требовательные игры на максимальных настройках без каких либо тормозов и глюков. У тебя иллюзия того что всё летает потому как ты не видел как по настоящему всё должно играть совершенно безупречно.


:lol:

Ппц, 39 лет! :eek:
Да ужас. Как меня улыбают все эти пальцегнутия и понты...когда человек не может найти способа выразиться как-то иначе и начинает собирать слай, а затем доказывать всем и каждому как это круто и реально полезно, и все кто играет не со слаем- не понимают просто этой крутизны. И вааще нищеброды. Эффект плацебо- сильная вещь. Он даже организм может убедить что простая аскорбинка- это всемогущее лекарство и тот пойдет на поправку. Что уж говорить о такой штуке как вера, вера во всемогущество "чем дороже-тем лучше, даже если я понятия не имею зачем мне это надо, но я вижу разницу!(даже там где ее не существует)". Чел, купи себе либо еще пару мониторов, либо один, что-нибудь вот такого http://hotline.ua/computer-monitory/dell_u3011/ класса. И тогда я пойму зачем тебе нужен SLI
Lordgrey

Вот именно — плацебо тоже может лечить, т.е. приносить пользу. Если человеку собранная система и полученные результаты улучшают душевное состояние и настроение, значит уже имеет смысл это делать :) Тем более когда нет никаких затруднений для этого.
BoyRadeonНууу...как по мне нет ничего более унизительного, чем лгать самому себе. И просто смешит стремление как-то выделиться за счет дорогих ненужных хренюшек. Хипстеры- сакс
Я не как не реагирую на ту блёвонь которая написана выше, за десять лет которые я нахожусь на этом сайте читал и не такое, поэтому можете продолжать сколько хотите меня это даже веселит.
Lordgrey

говори игру- кину скриншоты с ФПС и настройками

Metro2033, Aliens vs predator, Ведьмак 2 с запредельным качеством
bartx2
Макс сейчас они напишут что у них всё это летает и набросятся на тебя..... :lol:
Да нам тоже до фиолетового, ты ж свой колхоз из профиля сам на показ выставил со словами "привык жить на топе", вот мы с тобой вместе и веселимся. Жги дальше. :up2:
Aguila
Опять не как не реагирую хотя твои действия мне понятны, кстати твой профиль меня тоже прилично повеселил. ;)

P.S Отвечу но только разок, что же ты такого колхозного увидел в моём профиле бюджетный ты наш.


Последний раз редактировалось Ga-Ga 07:41 19.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
bartx2, сделаем. Только запредельное качество не улучшает картинку в ведьмаке ни на йоту. Даже ухудшает на жирафах. Там какаят фигня толи с тенями, толи с текстурами. Метро на высоких выглядит на порядок лучше чем на максах из-за отсутствия дибильного блура, и вообще является совершенно не оптимизированой игрой с качеством картинки существенно слабее чем в Кризис, при этом никаких открытых пространств в игре, одни корридоры. Вообще забавное сравнение качества картинки в Метро 2033 можно глянуть тут http://www.overclockers.ua/blogs/blog/video/477.html и тут http://www.pc-gaming.ru/pc-obzor/pc-raz ... -directx-9 Ведь речь идет не только о производительности, но и о "раскрытии всех красивостей". Где красивости? В чем разница? Не вижу.
Итак Метро 2033
Макс.настройки/против дх10 без АА и с АФх4
Изображение / Изображение
Изображение / Изображение
Изображение / Изображение
Как не трудно заметить, первый вариант несколько хуже из-за замылености картинки. Зачем платить больше за худшую графику? ;)
Ведьмак 2
С запредельным качеством/ без (со включеной вертикальной синхронизацией фиксировано 60ФПС)
Изображение / Изображение
Изображение / Изображение
Зы.Кстати на 5850 этой "лесенки" на тенях не было. Картинка с жирафа в Ведьмаке несколько похуже. Что печалит.
Изображение / Изображение
AVP 2011
Изображение
Здесь я не стал изменять разрешение, так как в отличии от двух предыдущих, игра куда менее требовательна, что в 1920х1200 даже показательнее.
Изображение
Это минимальная частота кадров, которую я сумел уловить за десят минут беганья туда-сюда. Дольше мне стало просто лень.

ЗЫ. Как итог хочу заметить что тестировал в разрешении 1680х1050 потому что таково максимальное разрешение оппонента. Мне же сейчас на новом мониторе 570 уже слегка не хватает. 670-было бы идеально. Но дождусь 7хх-серии. Никакой речи ни о каких нескольких графических ускорителях и впринципе не идет. Достаточно 1й карты средне-топового сегмента.
Lordgrey
Ну вот например ведьмак 30-27фпс, при этом что же будет происходить когда будет огонь сражения, например одна из первых миссий там где дркон летает и все жгет, запусти его увидь фпс еше как минимум -10.
По поводу метро2033, запусти первую миссию как только поднимешься вверх, убъешь пару собачек, вот там фпсик действительно мал, у меня одна выдавала около 16-18фпс

Ну вот например ведьмак 30-27фпс,

при запредельном качестве, которое как я заметил никак не влияет на картинку. Мы ведь не о бенчмарке говорим, а об игре. тоесть о видимых профитах от выставленых галочек, а не о самих галочках.

По поводу метро2033, запусти первую миссию как только поднимешься вверх, убъешь пару собачек

У меня еще в бытность мою на 8800гтс, когда я собственно Метро и проходил, минимальный ФПС был там где мы после этого "впервые" вылазим из метро. Снег, на нас собачки бегут(много собачек). И все такое. Просто старые сейвы не сохранились. Но опять-таки. При более высоких настройках мы имеем худшую картинку. Это не бенч. Нам важна именно картинка и ФПС. Если картинка не изменяется, а ФПС растет- зачем ставить эти настройки? Обьясните пожалуйста. Мне очень интересно. Если нужен бенчмарк- то можно запустить 3дмарк, там хоть красивости адекватны выбраным установкам :)
ПС.
И на мой взгляд лучшим реальным бенчем все еще остается игра 6-летней давности. Приснопамятный Круизис. Который в плане графики не был пока превзойден никем. Ни его же второй частью, ни отличающейся супероптимизацией Метро 2033, ни Ведьмаком-2. Хотя на мой вкус именно Ведьмак ближе всего сумел к нему приблизиться.
FPS мне всегда мало. Для квейка-3, где доли секунды иногда решали жить или умереть, FPS>100 всегда радовал (на CRT мониторе), и наоборот, при FPS<60 — начинался ужасный дискомфорт. На скриншотах с ведьмаком увидел графику уровня моррвинд (ну плюс-минус), так его радеон 9500про (где 8 конвееров всего, а не сотни) с тормозами но тянул, всё-таки я прошёл тогда полностью. И получил массу удовольствия — потому что там нету драк с толпой адекватных по реакции противников, да и управление корявинькое (между нами). Спрашивается, чем восхищаться, что спустя 10 лет (!) люди могут запустить что-типа ведьмака по графике и кричать про красоты на экране — чистый абсурд. Кризис (первый) — один из самых тяжёлых, особенно помню сцену с танковой баталией, тормозила аномально на 8800GTX....

FPS мне всегда мало.

А я знаком с теми кто на 15 кадрах играл и вполне успешно х))) Мне же лично главное чтобы в самых тяжелых сценах ниже 20 не проваливалось. В идеале- 25 и выше. Разницы между скажем 40-50 и 100 не вижу никакой, если между 25-35 и 40-50 она еще слегка заметна в шутерах. Все консольщики вообще выше 30 не видели. И что-то не помню от них жалоб по данному поводу.
Lordgrey

Есть "игруны", называемые одним нехорошим словом, гоняющие кантру и квейк 3 с позорной графикой до сих пор, соревнуясь в том, кто получит почетное звание главный ******... Вот там возможно уже и миллисекунды отсчитывают, когда годами не жравши безвылазно пялились в монитор и задалбывали до смерти клаву и мышь. Оттуда и пошли все эти приколы типа опроса мыши в несколько килогерц и видение на несколько кадров вперед на обычный ЖК, который больше 60 Гц принципиально отобразить не может. При нормальной казуальной игре 40-60 кадров вполне достаточно. А если по теме — то одиночный чип всегда дает лучше и плавнее картинку. чем любой слай или двухчиповый топ. По причине того, что эти два чипа не являются полностью гибкой многоядерной системой, пропускная способность интерфейса между ними существенно меньше той, что существует внутри чипа между его ядрами, да и сами приложения пишутся без учета подобной кластерной архитектуры.
BoyRadeon
А есть статические недоразвитые геймеры, которые играют в игры ради графо*рочерства, где главное не азарт, не чувство соревнования, не концентрация в игре, а графика и даже без достойного кол-ва fps. Таким людям никогда не суждено ездить по достоинству на спортивных автомобилях и мотоциклах. fps ниже 60-ти для меня создает очень заметный лаг в любых играх

У меня был товарищ, для которого видео с телефона 7.5fps казалось достаточным, в его глазах это не слайдшоу. Люди по разному воспринимают фреймрейт, но когда заходит речь о соревновательных играх, где важна абсолютно каждая миллисекунда, то "сверх фреймрейт" является неотъемлемой частью игрового процесса.


Последний раз редактировалось Svyat 01:51 06.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вот вы все и спалились.... :gigi:
BoyRadeon, что-то вроде того. К тому же мне любопытно например еще одно. Если челоовеку реально мало ФПС- всегда можно понизить настройки. Причем практически без ущерба для качества картинки. Что мешает это сделать? Тупо раздутое ЭГО вида "Каааак?!! Я???? И играю не на ультрах???!!!!"? :)
Svyat

Тоже нашел что сравнить — за**отов стирающих пальцы о клаву и езду на спортивном авто... Как раз вот те, что гоняют контру с засаленными волосами могут покататься на спортивной машине разве что в НФС. Потому как в экстремальной езде на любом транспортном средстве далеко не главное быстро и бездумно дергать пальчиками и ручонками. Кроме того, почувствовав отсутствие респауна большинство из этих игрунов быстро потеряют свою "экстремальность" и будут ехать на вейроне как бландынко первый раз севшая в жыгули. Не говоря уже о том, что им за 5 жизней не заработать на этот самый вейрон.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru