Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 70 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
whitespirit
Я не знаю чи увидете, бо ето мелкие мерцания и особенно букв!
Кстати, скидаю разширение екрана до 1680х1020 — мерцание на много ритше!
Кароче, подключился своей системой к другому монитору, навить к двум мониторам, все гуд, никаких мерцаний, подключался и по VGA, и по DVI, разширение екрана на одном — 1280х1024 и другого — 1920х1200, а счас снова подключился к своему, снова начались мерцания, уже навить заменил кабель VGA — не помог. Я уже не знаю что может бить еще, может видео не поддерживает разширение екрана 1680х1050 или уже хз!? :confused:
Проблема в мониторе или его настройке?! Хм, все должно быть банально по самое не могу. Ищите проблему комбинируя комплектующие что ли... :confused:
PMM
Подключи по VGA и в ССС сделай так:

Изображение
RAV123

Да у него не в этом дело — разрешение и частота верные — сам монитор в своем меню показывает режим 1680х1050 60Гц. Там какие то траблы с синхрой по вга. А полярность синхры на жифорсах не переключается.
RAV123
Делал, только на панели Нвидиа, результата 0!

-- Добавлено спустя 1 мин 33 с --
Tazik
Если проблема в мониторе, то почему когда подключаю другую видео-карту все гуд на етой же системе к етому монику? :confused:
ОС переставил — результата 0!
У меня была похожая ситуация с видеокартой GTX 660 буквально недавно. Монитор был подключен через Noname переходник DVI-to-VGA. Думал уже что видюха бракованная попалась, но вспомнил что у меня был переходник DVI-to-VGA ещё от старой MSI 8800 GTS 512Mb, тот что в комплекте шёл. Вот с ним то всё прекрасно и заработало. В моём случае через Noname переходник видюха не могла определить модель монитора. Возможно у вас такая же проблема.


Последний раз редактировалось Vasgen_07 13:44 21.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
Vasgen_07
Та блин я уже два переходника испитал, что на заводском, что на моем одно и то! :(

-- Добавлено спустя 2 мин 23 с --

В моём случае через Noname переходник видюха не могла определить модель монитора

У меня с моделью все гуд, а букви мерцают только, бивает еще видно мерцание на ярликах, а изображение четкое!


Последний раз редактировалось PMM 14:14 21.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
У вас модель монитора определилась нормально? Нажмите пуск — выполнить — введите dxdiag и нажмите enter, во вкладке экран, там где написано монитор должно быть так "Универсальный монитор PnP".

-- Добавлено спустя 2 мин 16 с --
Ну еще может быть дело в автонастройке монитора, если вдруг не нажимали кнопку auto на мониторе, нажмите. А так можно попробовать обменять видеокарту в магазине.

Нажмите пуск — выполнить — введите dxdiag и нажмите enter, во вкладке экран, там где написано монитор должно быть так "Универсальный монитор PnP".

Так и есть!

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --

А так можно попробовать обменять видеокарту в магазине.

Читай пост з самого верху на етой странице — ето точно дело не в карте и не в системе!

-- Добавлено спустя 1 мин 46 с --

Ну еще может быть дело в автонастройке монитора, если вдруг не нажимали кнопку auto на мониторе, нажмите.

Делал ето — результата 0!
PMM
Переходники DVI-VGA бывают разные, лучший вариант — DVI-A , так как от DVI-I иногда бывают помехи . DVI-D вообще не предназначенны для VGA .
Изображение
RAV123
DVI-A у меня шел в комплекте с видяхой, но с ним проблема не ушла, счас стоить DVI-I (Dual link), тоже самое! :confused:
У меня две реплики-вопроса:
1.

новое видео "660 ТІ", канешно что то оно не оправдывает себя, во первых проц. для нее заслабый, я думал что вытянет, но увы

Вы серьезно что ли, что четырехядерный, хоть и старенький, проц Q9400 на частоте 3,63 GHz не раскачивает 660Ti?

2. Почему после ДВУХ страниц обсуждения проблем с монитором-видеокартой так и не была указана модель монитора?!...
PMM

Вообще как то странно у вас с логикой — вы пишете что карта не оправдывает вложенных денег, но тут же признаете что виноват в этом слабый цп, вы говорите что у вас мерцают шрифты на мониторе и виновата в этом карта, но опять таки исходя из того что подключив другой монитор вы этой проблемы не увидели вы по прежнему утверждаете что виновата карта но признаете что подключена она не по оптимальному выходу к монитору и не принимаете во внимание то, что проблема или в подключении к монитору или в нем самом, при этом по прежнему катите бочку на карту так как на старой которая имеет отдельный VGA выход проблем нет.
Мне просто интересно — вы на самом деле в своих ответах не видите противоречий или не хотите признавать того что карта все таки не причем и проблема как раз таки в мониторе, модель которого вы так и не удосужились указать.
PMM

Проц для этой карты вполне достаточный, а вот старый аналоговый монитор запросто может быть несовместим с видеокартой, вышедшей через 5 лет после снятия его с производства. Собственно и обсуждать больше особо нечего. Наличие или отсутствие канала DDC в переходнике может повлиять на установку режима работы монитора, но не на его работу при уже установленном режиме. Тонкие параметры настройки типа полярности и таймингов синхронизации по DDC все равно не передаются. Если _очень_ охота понагревать мозг себе, можно поставить программу PowerStrip и подобрать параметры синхронизации при помощи нее. Но только без вопросов "а как это сделать". Есть хелп к программе, для понимания принципов ее работы и квалифицированного ее использования нужны знания по теории телевидения, получить их можно при желании из специальной литературы и интернета. И не факт, что это 100% поможет.
Посему — в магазин за монитором с цифровым входом, и точка(.)
BoyRadeon
Взял монитор, а результата 0, причем нашлись еще проблеми, видяху проверил на другой системе — все гуд, монитор новий тоже проверил — все гуд, при подключении по ДВІ с драйверами монитор мигает, типа черний екран-рабочий стол и так каждую 2-ю секунду, а при подключении по ВГА те самие мерцания букв, но екран не мигает, без драйверов лагов нету на разширении 1920х1080, но картинка карявая и не на полний екран!?
PMM
Везет тебе — как утопленнику :( Возможно какая то несовместимость железяк . Я когдато купил карту hD 5770 и она ни в какую ни хотела правильно работать в играх — тормозила . Бился с ней и результата не добился . Добился только заменой материнки . Ну а дальше интересней , через время обновил комп и из железяк на той материнке где глючило собрал новый комп с другим процем , а остальное осталось все то же . И что же , вставил эту HD 5770 и все работает на ура . Оказалось что дело было в проце , хотя он рабочий и работает до сихпор в другом компе . Чудеса в решете . С 2хъядерным работает , а с 4хъядерным нет :confused:
RAV123
Да_а, а так мне советовали ету карту, поменяй 560 ТІ на нее! :mad:
PMM

Если эта карта с этим монитором работает нормально в другой системе, значит дело явно не в карте и не в мониторе. По VGA всякие дрожания на новых картах бывают довольно часто, а по DVI должно все работать нормально.
BoyRadeon
Ладно по ВГА, но подключаю по ДВІ то еще круче, гаснет понитор (мигает)! :confused:
PMM
Значит всё таки не совместимость на уровне железа — всё таки подозреваю мать — старовата мать её. Попробуй на более ранние версии биоса прошиваться чем черт не шутит, мне один раз помогло, но это на старом пк, когда на новом цп были глюки при прошивке на биос его поддерживающий ( если судить по списку изменений ), а вот на более раннем все заработало хотя поддержки на нем не значилось.
msivano
Биос последний, новее нет!
PMM
Тебе советуют не самый новый , а наоборот — самый старый или предыдущий и ТД . Бывает что на самом новом глючит , а чуть откатиш и все ОК . Попробуй F2 П\прошить http://www.gigabyte.com/products/produc ... ?pid=2951#
RAV123
У меня с ним шла мать, глюки били с процом и памяттю, так что счас на последнему сиджу!
извеняюсь что пишу в разделе 660ti т.к нет про 660.
купил Asus GTX660-DC2-2GD5 и она меня приятно удивила. карта сама гонится (boost) выше параметров зашитых в биос до 1124MHz. :eek: как это понимать что за аномалия такая.
Изображение
jonmell

да все в порядке — это не аномалия, так и должно быть — пока карта из тпд не выйдет она будет манипулировать частотами
Пацаны,иеэту переписку срошно на бакшорг виложите,буит осень смишно :lol:
Оффтоп,но он стоит того!
Klez666

Уважаемый нвидиа сама заявляла что если карта не будет превышать тпд то в отдельных случаях возможно кратковременное повышение частоты ядра выше чем дает буст. Гугл в помощь.
Работает всегда выше 1033MHz но потолок 1124MHz. GTX660-DC2C-2GD5 имеет потолок 1084MHz и владельцы этих карт пишут что его не когда не переходит.
Изображение
jonmell

А у вас что частота в простое вообще не сбрасывается? — если да то с этого и надо начинать ну а вообще если частота не превышает 1230мгц по ядру то это ему не навредит — после этого в карте включатся механизмы по снижению производительности в рамках позволяющих держать теплопакет в приемлемых значениях а возможно это косяк биоса карты у меня карта от асуса на 2 класса выше подобного нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru