Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте, подскажите пожалуйста.
у меня gtx 580 sli стоят плотно друк к другу. температура первой (которая стоит выше) при нагрузке доходит 90-100, вторая 70-80 греет.
Вкормусе стоит нормальное охдаждение 4 кулера пашут. На видюхах тоже охлаждение не референсное, по три кулера на каждой.
Скажите нормально ли такая температура для сли?
"по три кулера на каждой"— это видимо надо понимать как "3 вентилятора"? нереференсные кулеры для сли (особенно если карты впритык)— полный ацтой. верхней карте неоткуда воздух всасывать. на референсе хоть специальный зазор сделан. я уже молчу про то, что нереференс все тепло внутрь корпуса нагнетает. я всегда напротив таких "супер-кулеров" ставил вентилятор позади (а не сбоку) карты, чтоб он дул на нее параллельно матери и корпус открывал, а со временем вообще забил на нереференс. для сли-/х-фире это вообще не вариант, лучше если был бы зазор между картами, но и то со временем внутри корпуса "обстановка накаляется"
mujik
У меня на другой матери тоже стояли в плотную к друг другу, температура была атомная, но это 480..тые они самые горячие, для двух 580..тых температура 90-100 С" очень большая надо тебе срочно разбираться с такой большой температурой. :eek:

P.S Я поборол свою проблему путём замены матери, Asus Rampage III Formula на Asus Rampage III Extreme, у меня в инфо есть фото как широко они стоят друг от друга и как теперь им хорошо дышаться. ;)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 10:11 16.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
mujik тут только улучшать или продувку корпуса (например, один очень высокооборотистый в районе жестких поставить и сбоку карт парочка на выдув воздуха), или разносить их на большее расстояние (EATX платы к твоим услугам).
да я короче поставил в 1 и 4 слот. терь 80--85 первая и 70 вторая. Просто шляпа в том что на моей материнке 1 и 3 слот по 16 линий, а 2 и 4 по 8. У меня терь че получается одна 16 а вторая 8 линий что ли? )) как понять та?
Finster если бы я знал когда покупал, то конечно бы референс взял, он и дешевле был эээх (
mujik
Мать надо было выбирать правильную. :(
mujik

На такую конфу нужна "водичка" ;)

У меня терь че получается одна 16 а вторая 8 линий что ли? )) как понять та?
Я думаю, это в гугло-поесг по модели матери. У мя 580х2 сли, зазор между ними 1 слот (мать такая спецальная, чтоб слоты 16х отстояли друг от друга через 2 слота :gigi: ), поставил 2 вентилятора в торец каждой карты (1 из них в корзине в HDD, включаю "по требованию"), и все отлично и без воды. ну еще можно мси афтербернером вручную выстроить график %вентилятора от температуры, хотя это больше для референса полезней
mujik ничего страшного — потеря скорости будет совсем не большой по сравнению с 16x.
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... -b3rev_10/
2 слота PCI Express x16 (PCIEX16_1, PCIEX16_2)

* Если вы устанавливаете одну графическую карту PCI Express, то для наилучшей производительности убедитесь, что установили ее в слот PCIEX16_1; а если вы устанавливаете две графические карты PCI Express, то рекомендуем установить их в слоты PCIEX16_1 и PCIEX16_2.
2 x PCI Express x16 slots, running at x8 (PCIEX8_1, PCIEX8_2)

* The PCIEX8_1 slot shares bandwidth with the PCIEX16_1 slot and the PCIEX8_2 slot with PCIEX16_2. The PCIEX16_1/PCIEX16_2 slot will operate at up to x8 mode when the PCIEX8_1/PCIEX8_2 is populated.

Широкие слоты PCI-e:
1 PCIEX16_1
2 PCIEX8_1
3 PCIEX16_2
4 PCIEX8_2
При установке карт в 1+4 будет 16х+8х. не самый худший вариант, самый худший был бы 1+2 или 3+4, тогда было б 8х+8х. по скорости вряд ли это как-то скажется, так что советую так все и оставить
ок, пасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru