Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу поделится странным советом.
Если открыть корпус и перевернуть, то видеокарта шуметь в играх не будет.
В общем с недавной поры стал замечать что видюха шумит даже в тихом режиме. Выяснилось что подшипники разболтались на кулерах и требуется замена этих самых кулеров, так как они нерзъёмные, ремонту и смазке не подлежат. Но притом шумят они только в горизонтальном положении. В вертикальном на них идёт другая нагрузка и всё работает тихо. Но в вертикальном корпус занимал много места и я немного думая взял да перевернул вовсе корпус. Сел играть, час играю, два. Снимаю уши — в комнате тихо. Раньше гул стоял от этих самых кулеров, а теперь тишина. В общем как вы поняли, тепло уходит вверх не встречая преград на своём пути и всё отлично.
Так что такой вот совет, может кому пригодится.
Navium
Туту дело не в том как воздух идет, а в куллере карты, перевернув карту он перестает как бы в низ свисать и шуметь, вот и вся причина. Было что то аналогичное на 5970 первых партиях, шли с бракованными вентилями, и если видяху перевернуть она уже не трещала.
http://www.youtube.com/watch?v=N69ARWsl ... ature=plcp
Я о том, что охлаждение лучше если перевернуть видеокарту. Температура выше 70 не поднимается и она не гудит, увеличивая обороты кулера.
Не че у меня комп пол года на полу лежит + БП ДВД и ЖД вынесены за приделы корпуса на видюху доп 120 обдует темп. показывает меньше 70 ну счас правдо прохладно) положил мягкое что бы не вибрировал так сильно. ) Скажите что можно сделать у меня чувство что мой компьютер больше не шумит а вибрирует. Вибрация видна немного за взгляд. Давайте сразу без обмена корпуса.
SevenXP


Вибрация видна немного за взгляд


Ты же инжИнер :) Вибрировать в компе могут только устройства с электродвигателями(если конечно дизельгенератор у тебя в компьютере не стоит в качестве бесперебойника :) ) — вентиляторы и HDD. Если жесткие у тебя вне корпуса, значит вибрация от какого то из вентиляторов. Останавливаешь их на ходу по очереди и смотришь на результат. Жесткие диски иногда вибрируют на низких частотах от разности их частот вращения, если два и более установлены в одной корзине, для гашения этих вибраций существует множество антивибрационных креплений для ЖД.

А еще какое отношение твоя вибрация имеет к вопросам охлаждения GTX480? Хоть бы название темы прочитал что ли перед тем как постить... :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru