Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Лично я пасс, жду 110 полноценного. Да и 580ток хватает с головой, единственное памяти маловато
Жёсткий_Чебур

Подождём немного, нужны объективные пользователи так сказать частные отчёты. :gigi:
bartx2
Думаешь что 110 будет на много сильнее чем нынешняя 680?
Просто ШЕДЕВР!!!
Vdosha

Да, надо было все слоты одной видеокартой попробовать занять — с отдельным БП на киловатт и встроенным водяным охлаждением :)
Vdosha
Да уж, неординарный продукт :gigi: . Кожух на вид металлический (было бы хорошо), краска порадовала, ещё бы краскопульт и компрессор в комплекте... :lol:
Сегодня днём лазил по Ютубу и совсем случайно нарвался на ролик. 680...тую тестили по кадрам и температуре в Батале 3 в обычной игре, зона там где танки, смотря этот ролик я был крайне удивлён и количеством кадров и температурой. По кадрам, минимум 38, максимум 102 в средней 55-65, температура всё время не падала меньше 75 С*,посмотрел я всё это безобразие и запустил у себя игру с фрапсом, дабы распирало любопытство. Что вы думаете я играя постоянно в батл и по глазу и по тестам вижу что кадров при достаточно даже более чем, так вот и решил сравнить с новым флагманом так сказать наглядно. Во общем в этой же зоне по кадрам: минимум 55 максимум 130 средние 75, температура больше 78 С* не поднималась. :spy:


P.S Подводя итог исходя из того что у меня карты совершенно не разогнаны, я понимаю что 680...тая не тот вариант на который не стоит менять своих двух красавцев. :D


Последний раз редактировалось Ga-Ga 09:17 26.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Жёсткий_Чебур
Да зачем краскопульт, компрессор — просто карта уже в специальном корпусе с блоком питания стоит, причем как главная часть, так что материнку и все остальное нужно на нее одевать :)
Даже одну 580ю сейчас нет смысла менять на 680. Разве что на 690ю, и то если просто бабло девать некуда, пока что все идет замечательно и на 580й. Метро новое в следующем году обещают, вот там возможно карта понадобится серьезная чтобы гамать на макисмуме, если они конечно не поведутся делать "как все" и не выпустят консольный треш на 9м директе :)
Switrit

Думаешь что 110 будет на много сильнее чем нынешняя 680?
Это почти абсолютно точно. (заметьте.. ПОЧТИ :gigi: ) Но то что 680- карта просто ниочем, это ясно уже сейчас. Как если бы в свое время вместо 480гтх выпустили разогнанный 460 и позиционировали его как супер-пупер хай-енд. ситуация абсолютно та же что и тогда, тогда правда сильно нажал на нвидео радик 5870, а сейчас 7970- уже не то конечно, потому нвидео так расслабилось и решило еще "пообкатать" GK110 (по отлаженности я так понимаю это как аналог теперешнего 580гтх по сравнению с 480), а пока она этим занимается, решило слить слегонца туфтени в виде 680. благо, добиться производительности, сравнимой с 7970 на новой архитектуре оказалось весьма несложно (не в комплимент последнему будет сказано). вот таким вот неутешительным я вижу сейчас положение дискретной хай-енд графики. Неутешительным для того, кому хочется новенького. При наличии чего-то типа 6970, гтх480, 570, и уж (тем более) 580 единственным адекватным методом повышения фпс будет приобретение еще одного такого же в кроссфире, сли. Кстати Ga-Ga, то что 480х2 явно и откровенно на голову выше одного 680, в этом даже сомнений никаких возникать не должно :up:
Люди а кто нибудь в курсе когда вообще 680..тая появится у нас в продаже, жутко интересно насколько наши барыги обнаглеют в своём не по мерном аппетите, на сегодня в западных интернет магазинах во всю продают по 499 $ = 14595 рублей. :gigi:
Как будто первый день на планете живем. Стандартно на момент выхода 20-25, через 3-4 месяца упадет до 16-17
Прочитал обзоры... Из того, что понял — 680 вынужденная мера, настоящий кеплер еще сыроват и к производству не готов. Энергоэффективность — опять же "вынужденная" — почему-то повеяло временами PIV — там тоже один из тормозов на пути прогресса был АЛУ с двойной частотой, но у Интела был отлаженный и готовый к выпуску P-M, а у nVidia... только недокеплер пока нашелся. Динамическое управление частотой, чтобы в TDP вписаться — это в контексте "кеплера" скорее недостаток, так как в играх больше раздражает не недостаточная средняя производительность, а провалы производительности (особенно на пустом месте), что в новом продукте очень даже возможно (и подтверждается тестерами). Рекламная шумиха поднята буквально на пустом месте, ну а тут как всегда — инженеры "не шмогли" и теперь очередь за маркетологами. Я ждал немного другого — однозначного превосходства над топовым AMD процентов на 25 и, как следствие, снижения цен и нового витка конкуренции. Увы — Нвидиа только догнала, да и то с трудом и не везде, AMD теперь немного разгонит топ, чуть снизит цены для, типа, "адекватного" ответа, где-то подпилят дрова, нВидиа будет кричать о спасенных деревьях, крутом Физиксе и отбиваться по ходу от надоедливых разочарованных приверженцев GPGPU, мол, ничего вы не понимаете в том, зачем нужны видеокарты обычному пользователю — главное адаптивный Всинк и новый сорт мыла... тьфу, сглаживания то есть. Но позитив имеется — НВидиа хоть и поздновато, но показала новым продуктом, что она все-таки способна в обозримом будущем выкатить своего настоящего лидера. Решающая битва откладывается еще на пол года. Наверняка будет очень интересно :)
Если забыть об энергоэффективности, несомненно получшей чем у 580 из-за нового 28-нм техпроцесса, то флагманский чип 680 какой-то слишком бытовой, что ли: скорость операций с плавающей точкой двойной точности 1/24 такта, а у конкурентов 1/2. Далее, ситуация с заменой памяти фактически напоминает аналогичную с DDR-400 vs. DDR2-800, когда вторая была на бумаге вдвое шустрее, а на деле было быстрее на 20%... и долго пришлось ждать появления соотв. контроллеров, просто _подтвердивших_ первоначальные громкие заявления, что именно "в два раза быстрее". А вот сужение шины памяти с 384-бит до жалких 256-бит (контроллеров памяти стало соотв. меньше) будет заметно при каждом построении кадра, ибо точек на экране довольно много. То есть можно будет найти существующие задачи, где две карты предыдущего поколения будут явно предпочтительнее одной 680, хотя по грубой силе GPGPU 680-й якобы эквивалентен двум старым чипам.
Итак, 680 лидер от лагеря зелёных практически ниачём : шина памяти узкая, самой памяти мало (для 3-х мониторов), потому в высоких (выше Full HD) разрешениях начинает сливать конкуренту 7870....
WMax
Volodimir
Нет денег на продукцию? Вы фанат АМД? проходим мимо и не пишем бредос и не устраиваем срачник в том что не понимаем или не можем понять :yes:
Volodimir
680 изначально позиционировалась именно как игровой топ да и в целом не кто для просчетов не берет такие карты надо что считать или работаешь в этом профессионально то кюадро твой выбор. Если говорить про три монитора то сейчас спасает лишь сли\крос остальное пиар ход. Про шину памяти НВ и не обещала 384 бита + если ты говоришь о 590 карточки то оно сли отсюда везде писались удвоенные цифры включая и битность а по сути она была как обычный сли из двух 580 если же это был подколка в сторону нв то повторюсь не нравится их продукция проходим мимо.

пс извиняюсь перед модераторами но уже устал читать подобный бред и пальцы веером
Да все нормально и вполне вменяемо.

и пальцы веером

Издержки форума Радеон.ру :gigi:

WMax
Про шину памяти НВ и не обещала 384 бита + если ты говоришь о 590 карточки то оно сли отсюда везде писались удвоенные цифры включая и битность

При чем тут 590.. У 580 разрядность 384 бита, а у 680 — 256, не?


WMax
Про шину памяти НВ и не обещала 384 бита + если ты говоришь о 590 карточки то оно сли отсюда везде писались удвоенные цифры включая и битность

При чем тут 590.. У 580 разрядность 384 бита, а у 680 — 256, не?

Уважаемый вы хоть сами прочитали то что написали ???
Выше постом человек написал лишь то что не смотря на шину в 256 бит 680 мощнее чем 580 модель а 590 это в теории как 2 580 а по факту производительность процентов на 40 только больше вот и все.
Rucha
Особенность технологии там по размеру кристала не разу не сделаешь 384 шину зато архитиктура другая что и получила конечный прирост производительности я имхо если и буду менять карту до осени то только не реф 680 на гига 3 и это мой осознанный выбор ) :yes:
max-sever
Хоть и есть такие издержки форума но тут приятно находится в отличии от разных годюшников :beer:
Чего то непонятно, но 590 в тестах в чистую проигрывает двум 580 в SLI, тут явно 590 и две 580 это не одно и то же. :confused:
Есть мысль, что нвидиа выпустила GK104(вместо GK110) потому как возможно подписан контракт с сони\майкрософт на поставку гпу(GK110) для некст-ген приставок одной из компаний? Я естественно понимаю, что анонсов не делала ни одна ни другая, но все же. А вот новая видюха от нвидии понравилась, производительность на хорошем уровне, судя по обзорам примерный паритет с 7970. Рассматриваю как альтернативу своей 5870. Я не фанат нвидиа или амд, были карты от обоих производителей(и не только), всегда выбирал оптимальный вариант по параметру цена/производительность. Кстати нектороые не референсы(например Zotaс) имеют 6+8 pin вместо 6+6http://www.overclockers.ru/hardnews/46552/Alternativnye_modeli_GeForce_GTX_680_v_ispolnenii_Zotac_i_Palit.html
Ga-Ga

Чего то непонятно, но 590 в тестах в чистую проигрывает двум 580 в SLI, тут явно 590 и две 580 это не одно и то же.
У 590 ниже тактовые частоты.
Evgen_1988

Очень сомнительно наличие ГК110 в консолях — расплавятся они от такого ГПУ и проца, который нужен чтобы раскачать его на полную мощу. Разве что в комплект будут прилагать аквариум :)
Ga-Ga

590 где то на уровне 570х2, и то у 590 частоты пониже, и немножко даже сливает 570х2
BoyRadeon
Кто знает что они там с охладом намутят и до E3 такая версия задержки 110 вполне имеет право на существование . =)
Switrit
Тролль с 1228 сообщениями... И до сих пор здесь :D Возражения принимаются, но аргументированные и по-существу. Нет таковых — добро пожаловать во флейм ATI vs NVIDIA.
Switrit
Назвать Volodimirа фанатом AMD :lol: не поделишься где траву берешь ?

Evgen_1988

Очень сомнительно наличие ГК110 в консолях — расплавятся они от такого ГПУ и проца, который нужен чтобы раскачать его на полную мощу. Разве что в комплект будут прилагать аквариум :)


Снизить частоту и Vcore и вуля! :gigi: Я так экспериментировал с 580м гтх када он че-то подзадыхался в тесном корпусе, на 988 мВ (вместо 1000) и 656 МГц (вместо 772) и че-то там по памяти помню процентов на 13 снизил, так такие температуры показывал, аш даже так и оставить захотелось :gigi: а это всего-лишь 15% снижение частоты- по фпс почти ниче нигде и не заметно было 8-)
Finster

И у проца частоту с питанием снизить и память одноканалку поставить... А какой тогда будет смысл в ГК110? Ни в одной консоли еще не было топовых комплектующих. Иначе у нее еще и цена будет как у топового компа.
BoyRadeon
Нууу....когда ХВОХ 360 только вышел.......наличие в нём двухядерного CPU- это было круто....

Нда и GPU R600(если память не изменяет)...аналогичный тем что в то время в радеонах ставили....

В ПС3 CPU был ваобще 9 ядерный.....хоть там и нечестные 9 ядер.....1 ядро главное и 8 исполнительных....но это тоже стало круто для того времени....переплюнули они ХВОХ360 по этому параметру(процессорозависимости)..это факт.....

ИМХО на момент выпуска эти две приставки были совсем даже ничего так по своей начинке
>Нда и GPU R600(если память не изменяет)...

Там был гибрид R520 и R600 под названием Xenos.


>когда ХВОХ 360 только вышел.......наличие в нём двухядерного CPU- это было круто....

Xenon = 3-ядерный PowerPC процессор.


>В ПС3 CPU был ваобще 9 ядерный.....хоть там и нечестные 9 ядер

"Нечестные" там только 8, а на самом деле 7.
http://xpert.ru/products.php?showProduct=112215
бгыыы. барыги жгут :lol:
У меня пока есть ожидаемая цена на Зотак 680 = $ 530 баков но пока в наличии нету http://hard.rozetka.com.ua/zotac_geforc ... p/p206541/
пс учесть что рекомендуемая цена 500 капусты очень не плохая стартовая площадка )
Вот уже в свободной продаже, правда гарантия всего год и по этому поводу у народа не однозначная реакция. http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7 ... _709_77990
Ga-Ga
запомни когда гарантия 1 год или меньше в 90 процентов карточка или другое железо\оборудования не официал в наших краях
Switrit
Спасибо за столь личный и принципиальный наказ, прямо дал мне ещё разок почувствовать себя двадцати летним, хотя я думаю тебе будет проще общаться с моим сыном он как раз твоего возраста, а если по теме PALIT всегда на всю свою продукцию даёт гарантию 1 год, а моё сообщение выше говорит не а том что гарантия всего год а а соотношении, продукт — производитель — гарантия — цена,то есть всё в целом.

P.S Сеть магазинов "Юлмарт" это самый крупный игрок среди компьютерных магазинов в России, так что он всегда на веду и им просто нет смысла продавать левую продукцию.
Ga-Ga
Давай без грубых наездов ок?
1) Палит за марку не держу не разу
2) Смотри в графу Откуда и понимай, что я не шарю что какая у вас сеть, что продает а просто высказался по теме, что у нас если на железяку год а обычно два дают то значит железка левая не с наших кроев вот и все в чем проблема то?
Switrit

запомни

То есть тыканье и наставление с твоей стороны это нормально, а когда человек тебе отвечает в мягкой и познавательно разъяснительной форме это грубый наезд, ну что ничего такого сейчас почти вся молодёжь такая. Вот раньше лет так 7-9 назад те кто писали непонятные не осмысленные посты были предупреждены либо строго наказаны, сейчас видно модераторы уже не те либо время дураков, люди стали писать всё подряд не владея информации с ошибками совершенно не читаемые посты.

P.S Всё, я думаю дальнейшая лёгкая перепалка прекращена, всем хорошего вечера.


Последний раз редактировалось Ga-Ga 02:18 09.04.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Switrit у нас — рынок, и продавец может выставить любой срок гарантии (но не менее 14 дней) — мы можем или с этим согласится и купить, или купить у другого. Гарантию самого производителя никто не отменял.
Ga-Ga
Ну извините, раз вы принципиальны то я с вами буду лишь на вы
D-Tritus
Ну хз как у вас на рынке у нас так: Либо магазин нормальный дает норм гарантию от производителя ака от года и выше зависимости от товара, либо же дает гарантию 3 месяца и тогда это = не официал а карты если год гарантия то не официал так как у нас на все карты магазин дает гарантию от 24 месяцев

Switrit у нас — рынок, и продавец может выставить любой срок гарантии (но не менее 14 дней) — мы можем или с этим согласится и купить, или купить у другого. Гарантию самого производителя никто не отменял.

Это заблуждение.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.


Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.


Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.



Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 июня 1997 г. N 720


ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ (ДЕТАЛЕЙ,
УЗЛОВ, АГРЕГАТОВ)
, КОТОРЫЕ ПО ИСТЕЧЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО
ПЕРИОДА МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ
ПОТРЕБИТЕЛЯ, ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД ЕГО ИМУЩЕСТВУ ИЛИ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ И НА КОТОРЫЕ ИЗГОТОВИТЕЛЬ
ОБЯЗАН УСТАНАВЛИВАТЬ СРОК СЛУЖБЫ

Культтовары

Бытовая радиоэлектронная аппаратура; 40, 42, 65, 96
бытовая вычислительная и множительная
техника; музыкальные инструменты

Из всего вышеизложенного следует:
1. на бытовую вычислительную технику, в том числе комплектующие к ней, должен устанавливаться срок службы обязательно. Если по какой-то причине срок службы изготовителем не установлен, то он составляет 10 лет.
2. Гарантийный срок — право изготовителя, а не обязанность. Однако если гарантийный срок не установлен, то требования о возврате денег, ремонте и т.д. можно предъявить в течении 2 лет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru