Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Overclockers врут, или nv действительно сделала компактную карту с мощью 7950, требующую СО времен HD 3xxx? :confused:
D-Tritus
Так давно известны фото референсной 670. Она действительно мелкая.
Жёсткий_Чебур и она действительно = 7950? :confused:
D-Tritus
Наверное. У меня её нет :gigi: . По ТТХ выглядит бодро, почему бы и не догонять. Скорость ведь не от размеров текстолита зависит. ;)

Gigabyte уже показали свои нереференсы 670 с привычным размером печатной платы, то есть длинную.

[мысли вслух] Если опыт с референсом окажется удачным, то можно ожидать в дальнейшем резкого сокращения размеров плат (вряд ли СО). Вот только на итоговой цене это может никак не отразиться, в выигрыше снова окажутся все, кроме конечного покупателя. [/мысли вслух]
Интересная заметкана сегодняшних Оверах:

Некоторые владельцы GeForce GTX 680 столкнулись с неприятными заиканиями и дерганьем в играх при включении вертикальной синхронизации. Спустя два месяца после первых сообщений о проблеме NVIDIA дала ответ сайту TomsHardware.com.

Приводившая к заиканиям ошибка обнаружена в драйвере GeForce, однако для исправления требуется длительное тестирование. Поэтому исправление появится только в следующем поколении драйверов, запланированных на июнь. В качестве временного решения можно просто отключить вертикальную синхронизацию, если вас не смущает размен на дефекты изображения.

Будущим драйвером названа серия «после трехсотой», то есть версия 305.xx или старше. Новый драйвер «трехсотой» серии должен выйти в ближайшую неделю, хотелось бы надеяться на финальную версию.

Сильно быстро делали? :D

Сильно быстро делали?

Общее снижение качества, как и везде, как и во всех отраслях. Индусы рулят, короче.
Взял MSI N680GTX Lightning.
Изображение
Это чудовище ещё больше референсной HD 5870 и почти доросло до 30 см. :gigi: :up:
Жёсткий_Чебур

Зато это чудовище еще даст прикурить — все таки моща запредельная для одного чипа и главное что не версия драйвера, так все больше и больше полируют програмный код — в играх сказывается сугубо положительно, на моей http://www.asus.com/Graphics_Cards/NVID ... 80DC22GD5/ так вообще отлично — сегодня по туманам пандарии в рейдах прохлождались — 25 человек + босы и мобы все на ультро на 11 директе и с 8 кратным сглаживанием — все сверкает от применений скилов личилок печатей и аур а фпс на фулке ниже 60 не просело.
Жёсткий_Чебур
7970 на 5тыр дешевле же :eek: Да и HD 8xxx не за горами... Или пофиг? :gigi:
PS C покупкой! :beer:


Последний раз редактировалось Ankren 22:00 10.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Хотел именно Кеплер, а тут ещё и Lightning подвернулась, о которой три года мечтал. Да и прошлая карта была от ATI, всё же разнообразия хочется. :)

msivano

...все таки моща запредельная для одного чипа...

Вот это точно. :up2:
Да, Nvidia сдает позиции. Что ж, буду использовать Radeon? ,благо все равно редко в игры играю
Жёсткий_Чебур
С пакупочкой поздравляю.... :beer:

П.С.
А Асусовская ДиректКУ разе не лучше??? :shuffle:
Тоже какбэ модорнизированная система питания, СО лучше..... да и возможность подобрать водоблок Фул кавр....(ЕК'шники выпускают)....а без водоблока такая система питания мне кажется и не реализуется...... :oops:
JuzZ.ru
Благодарю. :D

ДиректКу (блин, Кин-Дза-Дза какая-то :lol: ) не лучше уже по тому, что крайние трубки висят мимо ГП. Косяк косячнейший, это ж до какой степени хотели сэкономить, что СО от прежних чипов с крышкой поставили? Ну и шум, судя по обзорам и роликам, выше. Вообще серьёзно смотрел на Gigabyte GV-N680OC-2GD — понравились СО и, доведённая до ума, референсная плата... Но Молния меня покорила (её просто в руки берёшь и уже: шика-а-арно :gigi: ).

-----------------------------
Кстати, такой момент: MSI заявляют boost частоты на уровне 1176 МГц, я же меньше 1215 ещё ни разу не видал. Куда она так молотит? :spy:
Прошил (эксперимента ради, забавы для) 680-ю Молнию БИОСом от 770 Lightning. MSI вопит: «ещё быстрее, ещё тише!» Ага, щаззз! Выглядит всё так:
Повышенные частоты памяти. Здесь прибавка хорошая: 680 имеет 6000 МГц, 770 — 7000 МГц. И хотя моя берёт 7000+, у новой Молнии всё равно преимущество. Единственное, как оказалось.
Повышенные частоты чипа. Да, они чуть выше, ну, прямо самую малость. У 680 Lightning схема: 1111/1176/1215 МГц, для 770 Lightning это: 1150/1202/1245 МГц. Но у последней оказалось выше напряжение ядра: 1,19 против 1,175 В.
Пониженное энергопотребление в простое. Новая ревизия GK104 имеет больше частотных градаций для режимов низкой нагрузки. В простое частота всего 130 МГц при 0,85 В (против 324/0,98 В у 680-й), но при малейших нагрузках МГц взлетают до 450 и выше, вплоть до 1150. 680-я намного спокойнее в этом плане.
Пониженный уровень шума. Фикция. То есть, нет, она тише, но за счёт меньшей скорости вентиляторов. Добавляем сюда повышенное напряжение... Там, где 680 укладывается в 65-68°C, 770 на ровном месте имеет 75+°C, а всё потому, что вертушки выше 1800 об/мин раскручиваться не желают ни в какую. Спасибо, такого добра нам не надо.
GPU Boost 2.0. Уже догадались, что он работает и на 680-й? :lol:

Итого:
За БИОСы с механическим переключателем — от-такенный плюс.
Остался на родной прошивке с частотами 770-й и вольтажом 1,175 В.

Всем спасибо за внимание. :)
Всем доброе время суток хочю сделать SLI ASUS GTX780 будет из этого какойто толк. И еще вопрос потянет мой БП две такие видеокарты.


Последний раз редактировалось u10686 13:38 14.09.2013, всего редактировалось 2 раз(а).

сделать crossfire ASUS GTX780

Вот если бы SLI из нескольких 780 — толк был бы, а кроссфайр — вряд ли...
Да и не совсем понятно — это у Вас был вопрос или утверждение?


сделать crossfire ASUS GTX780

Вот если бы SLI из нескольких 780 — толк был бы, а кроссфайр — вряд ли...
Да и не совсем понятно — это у Вас был вопрос или утверждение?


Да вопрос я имел в виду поставить 2 ASUS GTX780
u10686
От установки второй карты получится прирост фпс от полутора до почти двух раз.
Вашего киловаттника должно хватить и с запасом (даже если процессор в супер разгоне).

Встречный вопрос: уже в каких-то игрулинах не хватает производительности?
Хотя... Для приемлемого фреймрейта в 3D при максимальных настройках не только вторая, а еще и третья видушка может оказаться не такой уж и лишней...

u10686
От установки второй карты получится прирост фпс от полутора до почти двух раз.
Вашего киловаттника должно хватить и с запасом (даже если процессор в супер разгоне).

Встречный вопрос: уже в каких-то игрулинах не хватает производительности?
Хотя... Для приемлемого фреймрейта в 3D при максимальных настройках не только вторая, а еще и третья видушка может оказаться не такой уж и лишней...


Спасибо за ответ.Пока во всех хватае просто хочется попробавать.
PrSV

Приемлемый фреймрейт это 200FPS? Прирост от третьей карты будет %20 и то далеко не везде. Зато вовсю расцветут рывки и расслоения :gigi: Даже две карты частенько грешат неприятными рывками в 3D. Сложность разных частей кадра и разных близких кадров может весьма существенно отличаться, что приводит в резким мгновенным изменениям FPS так как разные карты обрабатывают свои данные с разной скоростью.
BoyRadeon
Не вырывайте фразу из контекста.
Собрался, наконец, купить моник Philips 278G4DHSD. Автопереключение в режим 3D: Требуется HDMI 1.4a.
На просторах интернета не нашёл, какая версия HDMI в профильной GTX 760.
Может кто в курсе, какая? ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru