Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Aguila не буду сильно флеймить — там ни слова нет про продавца, только в отношении производителя / импортера.
Новые поступления с другими ценами и фирмами производителями, и всё равно душа не лежит на этот обрезок. :spy:

http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7 ... _709_77990
Ga-Ga да ладно, реальная жеж вещь :gigi: Зато понятно теперь, что ждать от кеплера. Поскольку то, что галимый обрезок (пускай разогнанный) при площади кристалла 294 мм^2 и 3,54 млрд. транзистороф и ТДП 190Вт почти везде уделал 7970 (соответственно 352 мм^2, 4,31 млрд., 250Вт) уже само по себе как бы намекает...
Я именно такие "обрезки" чаще всего и беру. Меньше шуму, пыли и нагрева при оптимуме производительности. Особенно с альтернативной СО. Но не >500 жеж баксофф за "это" платить? Пусть уже выпускают "старшенького", снижают цену на "среднего", делают его со слегка сниженными частотами и нормальной альтернативной СО, и будет очень вкусный продукт. Баксов за 200-230. Больше за "крепкого середняка" платить не стоит, тем более с современными играми. Ну кроме всяких там рекордов и желания быть впереди всех (вполне правильного, кстати, желания — на таких покупателях прогресс держится сегодня — игроделы откровенно халтурят :) )

Finster
Не факт, что "полноразмерный" Кеплер может работать на таких же высоких частотах и имеет приемлемый выход годных. Вот и пилят его, наверное, поэтому до сих пор + дрова. Ну а "Средненькому" сильно урезали вычислительную мощь оптимизировав его именно как игровую карту, поэтому он не совсем "полноценный" конкурент 79xx. Наверняка при выходе "старшего" Кеплера выйдут "Средние" ex-680 с пониженными (а на самом деле со штатными для них) частотами и индексом типа 680LE и реальной для них ценой :)
Ни на что то не намекает... Когда у вас Range Rover Sport, вам уже все равно что там у Mercedes GL500, и наоборот. Разница в пару "лошадей" и "сколько жрет" значения уже не имеет. Также и с компьютерными комплектующими топ-сегмента. 8-)
Ну дык с этим никто и не спорит 8-) Range Rover понятнее — он у всех на виду и вещь эта сама по себе самодостаточная. С видеокартой уже сложнее — многим приходится объяснять что это очень круто и почему:)
WMax
Ну кто-то все же намекает на спор... :D

уже само по себе как бы намекает...



С видеокартой уже сложнее — многим приходится объяснять что это очень круто и почему:)

А че тут объяснять?! Если берешь топ — то все на "топе", жмешь газ, как говорится, "на все бабки". 8-) Не важно нВидиа это или АМД. А площади кристаллов, тепловыделение и т.п это темы для энтузиастов и просто интересующихся. В практическом аспекте все сводится к пристрастиям. Я вот решил попробовать продукцию АМД, все отлично, хотя и не могу сказать что-то плохое про нИвидиа. :oops:
Ну спорить тут можно сколько угодно, но факт остается фактом. Технически 7970 не привносит вообще ничего, а 680- только лишь демонстрацию будущих уже нормальных продуктов.
А тех, кого не итересуют всякие там (цитирую)

площади кристаллов, тепловыделение и т.п это темы для энтузиастов и просто интересующихся
я не очень понимаю, зачем тогда отвечать на сообщения, в которых именно это обсуждается. Потому что (как я уже писал в теме про 7970) инфа типа "я такой афигенный чел, што могу се позволить, а на остальное мне..." я думаю очень мало кого интересуют. :gigi: без обид

Изменено: чтоб не быть голословным насчет 7970.. уж извиняюсь, досталось ему от меня, нещасному. Архитектура хоть и новая ничего не дает по сравнению с ферми. Да, как замена 6970 это сильный шаг вперед. Но по сравнению с уже давно набившим оскомину гтх 580... как я уже писал, может повторяюсь, но на одной частоте с ферми оно дает примерно ту же производительность (напомню- частота выше примерно на 20% от 580, производительность в реальных приложениях по тестам +20-30%, редко где 40). Навороченность кристалла и энергоэффективность- ничто. Единственное, что его спасло от эпик фейла в виде "тупо замена 580го от красных"— это 28нм техпроцесс, к-й дал возможность разогнать его до 925 мгц и уложить это все в мыслимые рамки тдп, хотя и не очень хорошие конечно. И после этого кто-то что-то о конкуренции какой-то говорит. Да, нвидео нужно время, чтоб выпустить что-то реально новое и они может быть это никак не могут, а может тупо придерживают лучшее на десерт из-за отсутствия нормальной конкуренции. Но все ж это не тоже самое, чтоб выпустить свой аналог уже давно существующего продукта и громко реветь а каком-то там прорыве и тп. Какой прорыв? Это надо было дождаться 28нм техпроцесса, чтоб выпустить почти полный аналог гтх580 да еще при бОльшей навороченности чипа?! о чом они вообще?!

А тех, кого не итересуют всякие там (цитирую)
Aguila писал(а):
площади кристаллов, тепловыделение и т.п это темы для энтузиастов и просто интересующихся
я не очень понимаю, зачем тогда отвечать на сообщения, в которых именно это обсуждается. Потому что (как я уже писал в теме про 7970) инфа типа "я такой афигенный чел, што могу се позволить, а на остальное мне..." я думаю очень мало кого интересуют. без обид


Логично. Но! Это такая точка зрения и также как Ваша точка зрения она имеет право на существование и, соответственно, право на ее выражение. :gigi:
Ну.... ВОТ помойму тот миниум которым должн был бы быть ТОП Кеплер(я имею в виду разводку питания)

А как идеал....не 2 гига а 3-4....да и с шиной ХОТЯБЫ 384 БИТа(т.е. хотяб как у 580)
JuzZ.ru

Может на ГК110 что нибудь подобное и будет, хотя на референсном больше 6 фаз вряд ли поставят — 50 вт на фазу — вполне нормальная мощность при использовании современных компонентов.
Первые фото GeForce GTX690
Vdosha
Очень похоже на фейк, хотя в чудо с 5-ю вентилями от Гигабайта тоже по началу не верили... :tea:
Vdosha

Фтопку всякие двухчиповые карты, интересно каким будет "необрезанный" кепплер.
Alessio
BoyRadeon
Как говорится, поживём, увидим! Про 680 и её ДП тож говорили, что это фейк...
=) GK110 получит почти 7 млрд. транзисторов
Во всяком случае, к такому выводу заставляет прийти повестка дня мероприятия, в которой описывается некий процессор поколения Kepler с семью миллиардами транзисторов. Известно, что GK104 содержит около 3,5 млрд. транзисторов, поэтому речь в середине мая пойдёт о более крупном GK110.

Ожидается, что такой продукт выйдет до конца года

============
Вввот судя по описанию....парочка ТАКИХ смотрится стоящими поместиться в моём системном блоке под водяным охолождением, главное чтобы опять сильно не порезали :beer:
JuzZ.ru

Главное что бы игры еще вышли, использующие хотя бы одну такую карту полностью, а то будешь косынку на них раскладывать под водяным охлаждением :lol: До следующего года ничего значимого вроде не обещают, как раз и карты подешеветь успеют.
Ачивки на косынку типо: Метро, Крайзис 2 ДХ11, в режиме 3Д ВИжион при 1920*1080, и так выдаст режим слайд шоу даже на тандемчике таких карточек как у Вас :( , т.ч. необходимость КООРДИНАЛЬНО более мощных видеокарт неоспорима, ИМХО :)

А как я понял, GK110 -это будет уже ТОП поколения GTX 7хх, т.ч. дешёвым он через год не окажется.....

Да и дешевеют ТОП видяхи за то время что стоят в производстве — не сказать чтоб ужжж действительно значително.... Вот когда появилась GTX580 в продаже(т.е. повсеместно, а не первая партия), то стоила ~17.000рэ по прайсу НИКСа, сейчас она уже снята с производства....
С референсным охладом — GeForce GTX580 AMP! Edit. — 13.142 рэ
А какаянибудь потише типо — MSI MS-V255 N580GTX Twin Frozr II — 13.679 рэ
Или вот на такой вариант.....хоть и базара нет хорош....цена както уже непривлекательна..... ASUS ENGTX580 DCII/2DIS/1536MD5 — 16.271 рэ....
JuzZ.ru
Так не на много больше мощность у новой линейки, GTX680 я разорвал своими предыдущими двумя GTX480. А GTX690 это явно бутерброд из двух 670, так а какой производительности мы вообще говорим, надо ждать 7.....ую серию может она будет лучше.
Ga-Ga
А когда там 7 планируется поколение?
Товарищи.... будьте внимательней....я и пишу о том поколеении которое " будет представленно лишь в конце года и будет иметь чуть меньше 7млрд. транзисторов(тогда как у 680 лишь 3,5 млрд)...читайте пост от 23.04.2012
JuzZ.ru

Я прошел эти метро и кризисы в 1600х1200 — с нагрузкой примерно той же что в фулл-хд. И никаких простите слайдшоу даже на одной карте гтх580 не увидел. П***графия в виде игры в очках со взрывом мозга естественно не пробовалась :) Этой технологии до реального комфортного применения еще очень далеко. Кризис 3 и метро2 ожидаются в 2013 году(не факт что будут, и не факт что не 31 декабря 2013 года :) ) Поэтому если карта на ГК110 выйдет осенью этого года — как раз к выходу этих игр успеет подешеветь точно. Заодно там еще и посмотрим — будут ли эти игры реально требующими этой карты — не забывай о консолях, с которых у них основной отбив по баблу идет и они ой как неохотно делают что либо эксклюзивное для РС, а в консолях ГТХ7хх пока что не ожидается — иначе стоить они будут хорошо за 1000 зелени и жрать под 600Вт что вряд ли устроит "сушителей кошек микроволнами" :)
Фото GeForce GTX 670
GeForce GTX 690

GeForce GTX 690
На Ф-Центре уже и обзор этого творения есть, если аккуратно покопаться. Вкратце — корона с этой картой полностью принадлежит зелёной братии, для 690-ой никаких игровых преград нет и при этом она ещё вдобавок экономичней чем выставленный в качестве оппонента тандем из двух 7970 в кроссе на сотню с лишним ватт.
MihEI
А можно ссылку на обзор ?
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/33561

P.S.: Вот и второй обзор подоспел — http://www.techpowerup.com/reviews/NVID ... e_GTX_690/
Только сейчас до этой темы добрался... :shuffle:

BoyRadeon

8+6 это под 250 Ватт мощности, а система питания всего 5-фазная?

8+6 — это 150 Вт + 75 Вт = 225 Вт, не 250 Вт. Плюс 75 Вт с PCIE слота — было бы 300 Вт на карту. 6+6 (75 Вт * 3 = 225 Вт) для этой карты самое то, если не разгонять.


Я играю на 1600х1200 мониторе и нагрузка на видяху при этом выше чем в Full-HD, так как пикселей на экране больше.

Full HD на 8% больше, чем 1600x1200 (2073600 > 1920000).

WMax

Прочитал обзоры...

:yes: :up:

Switrit

Особенность технологии там по размеру кристала не разу не сделаешь 384 шину зато архитиктура другая что и получила конечный прирост производительности я имхо если и буду менять карту до осени то только не реф 680 на гига 3 и это мой осознанный выбор )

Объясни арифметику, по которой могла бы получиться ПЕЧ 680 с 3 ГБ памяти... Глаза болят от подобных сообщений, и в плане орфографии/пунктуации, и в плане содержания, и в плане назойливости твоих гипотетических апгрейдов.
Buntar

Так вот я про то и говорил, что нагрузка на 1600х1200 ненамного меньше фулл-хд. И при том метро на максимуме на гтх580 идет вполне прилично. Да, не включишь АА, но анизотропку на 16 запросто. Были намеки на подтормаживание всего в паре мест во всей игре, причем это не то, что мешает играть, а просто потеря плавности движения(видимо меньше 25 фпс падало). Делать из за этого слаи совершенно нет необходимости, а радеон 7970 или гтх680 тогда просто не было в природе. А кризис 2 вообще был пройден на одиночной моей карте без каких либо проблем, видимо он менее требовательный чем метро2033.
50 Вт на фазу — в принципе нормальная нагрузка если использовать хорошие комплектующие. Последнее время наконец перешли к использованию хороших интегральных микросхем-драйверов мосфетов. Это улучшило режим преобразователя и снизило нагрев. Тем более на тех 12 вольтах что там есть. Если не ставить полевики от АРМ или другую подобную бяку.
Возможно к 2013 году, когда выйдет метро — ласт лайт и тому подобные вещи, уже будет гтх780, если не 880 :)
BoyRadeon
1600x1200 и Full HD по нагрузке я вообще условно равными считаю, но всё же как-то наоборот ты там написал, мне кажется. В AFR (слаи) смысла для интерактивных игр я почти не вижу. Недавно в личке тут с любителем этого дела обсуждал — думал, что, может быть, хоть он переубедит. Но он на аргумент о лаге не ответил, пропав куда-то. Продолжаю считать AFR бесполезной тратой энергии, со времён Rage Fury MAXX ещё. Кризис 2 менее требователен, чем Кризис 1 даже.
Регуляторы напряжения — мне хватает законов о гарантии, чтобы об этом не беспокоиться.
2013 — нее... Radeon HD 8970. :D
BoyRadeon
Buntar
Ребята Кризис 2 он более требователен чем первая часть он на равне с Метро в плане требований но в отличии от Метро ЕА очень хорошо вылизала игру в плане оптимизации у меня при Экстра настройках + дх11+ хайгт текстуры в среднем идет 30-63\65 фпс *дабы не считали галословным чуть позже запелю скрин а возможно даже и мув с фпс *, Что по поводу карточек то опять же в данном случаи это все религия если подумать логически то они одинаковы ну или почти одинаковые в плане производительности а из-за 3 гб где-то интереснее смотрится именно крассная карта это все личное ИМХО
BoyRadeon
Я в обще считаю что у тем у кого сли из 580 либо же одна 580 а в особенности всякие там Рефы на 3 гб можно в обще до 7 а то и 8 поколения не рыпатся так как смысла особо нет при нормальном цпешнике конечно же.

пс Фулка требовательнее не фулки от 5 до 12 процентов в плане игр а следующие разришение после фулки как я читал требовательнее на те же от 5-12 кое где 14 процентов
Все сказанное личное ИМХО
Buntar
Может мне на камеру заснять ведьмак 2 на максе или ветро2033, в тех местах где с одной лагет и видна не плавность(фпс ниже 20) то включив вторую получаем плавность и отзывчивость, без всяких афр..
bartx2
Запредельное качество в Ведьмаке 2... если его выключить — хватит одной карты? Очевидно — да. Картинка пострадает не сильно, в процессе прохождения даже не заметишь.

:) Вообще, надо экспериментировать с настройками изображения в играх, отыскивая малозначительные, но обильно жрущие опции.

Пример — Играю в ANNO 2070, графика в сравнении с ANNO 1404 изменилась не сильно, очень удивился 35FPS на голом острове, когда 1404 выдавала 50+ на полностью застроенном. Решилось изменением настройки постэффекты с очень высоко до высоко, те же 50+ кадров в самых загруженных местах. При этом, за 3 раза переключений опции туда-сюда, я не нашел сколь-нибудь заметных глазу отличий :oops:
bartx2
Понадобится быстрая камера, т.к. интересует лаг ввода, а не то, сколько кадров они показывают. Вот, наконец, нагуглилась визуализация того, о чём столько лет пишу:
Изображение

Там же пишут, что средний человек начинает :abuse: лаг ввода более ~100 мс. В твоём случае (20 FPS), заменяем 30 ms (GPU) в картинке на 1 / 20 = 0.05 с = 50 ms. Т.е. сумма лага — 120 мс — уже играть должно быть неприятно. Теперь включаешь вторую карту — плюс ещё 50 ms, т.к. AFR. Т.е. сумма лага теперь 170 мс.

Вывод: не помогают слаи в случае нехватки производительности интерактивным играм. имхо
Ankren
Еслиб хватало, я бы не ставил второй карты, а одной увы не хватает.
viewtopic.php?p=807906#p807906 и это лишь начало, там где дракончик летает падает до 19 и ниже

Вообще, надо экспериментировать с настройками изображения в играх, отыскивая малозначительные, но обильно жрущие опции.

не люблю компромиссов, предпочитаю чтоб все шло на макс без явных лагов, и был маленький запас мощности.
Buntar
это всего лишь теория. нужно видеть это на практике. И я говорю как есть, в играх где с одной фпс 20 и ниже, и появляются рывки и лаги, с 2мя в этих же самых местах все пуляет.
http://www.youtube.com/watch?v=w3oNeszP ... e=youtu.be смотреть желательно в хд качестве, лично я даже на видосе вижу как в первом случае все немного заторможено, а во втором летает. Да и в ам надо вживую все это увидеть что бы кучи чушневых постов с афр не писать.
bartx2

не люблю компромиссов, предпочитаю чтоб все шло на макс без явных лагов, и был маленький запас мощности.

Это индивидуальное :) По мне, так если можно добиться хорошего результата пожертвовав настройкой, которую на глаз не заметишь — это отлично.
bartx2
это всего лишь теория. нужно видеть это на практике.
Теорию опровергнуть не сможешь, а на практике нужно ЧУВСТВОВАТЬ.

смотреть желательно в хд качестве, лично я даже на видосе вижу как в первом случае все немного заторможено, а во втором летает.
На видео виден только экран, не об FPS тут речь. Нужно видео типа этих:
38 мс — ; 136 мс —

Да и в ам надо вживую все это увидеть что бы кучи чушневых постов с афр не писать.
Нагляделся я. :oops: С тех пор ощущения от AFR на слаях могли стать только хуже, т.к. произошёл переход с ЭЛТ на ЖК.
Buntar
Речь шла о том что слай дает плавность , где одна карта не справляется и тормозит, на видео это видно.
А насчет задержок, возможно и увеличиваются, но я например не вижу разницу например в бэтле 3, что с одной 30+ фпс, что с 2мя 60. Играть совершенно комфортно. А раз все комфортно, на кой мне эти 103мс или 150мс??
bartx2
Речь шла о том что слай дает плавность , где одна карта не справляется и тормозит, на видео это видно.
Изначально речь шла о том, что Crysis комфортно на максимуме пока нигде не идёт. Потом я написал, что в плане лага слаевые FPS условно можно делить на 2 при сравнении с нормальными.

А насчет задержок, возможно и увеличиваются, но я например не вижу разницу например в бэтле 3, что с одной 30+ фпс, что с 2мя 60.
Задержки не так сравниваются. Нужно сравнивать 30 FPS с одной картой и 30 FPS с двумя — в плане задержек, это разные FPS. Причём, надо менять кол-во кадров в очереди, которое в контрольной панели NVIDIA называется «Максимальное колличество заранее подготовленных кадров» — там 3 кадра по-умолчанию. С одной картой достаточно одного кадра, с 2-сли — двух.

Играть совершенно комфортно. А раз все комфортно, на кой мне эти 103мс или 150мс??
Чтобы победить, а не просто участвовать.
Buntar


Изначально речь шла о том, что Crysis комфортно на максимуме пока нигде не идёт. Потом я написал, что в плане лага слаевые FPS условно можно делить на 2 при сравнении с нормальными.

Вот и делите дальше)) а я без этих заморочек получаю плавную игру с нормальным фпс.

Задержки не так сравниваются. Нужно сравнивать 30 FPS с одной картой и 30 FPS с двумя — в плане задержек, это разные FPS. Причём, н

так там где 30 фпс с одной с 2мя не менее 50ти)) да и смысл второй карты в том , что бы поднять фпс там где его не хватает, и там где одна дает 15+ фпс и имеются рывки и заторможенность, 2шт дают 30+ фпс уже без рывков и задержек, что в принципе мне и нужно

Чтобы победить, а не просто участвовать.

мне это не мешает, можем даже где нить сразится ксс/бф3
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru