Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И так...считаю что уже пора БЫ видеть эту тему в данном разделе... :)

Предполагаю что тема будет интересна сторонникам обоих лагерей...одним — она сулит посмотреть обзоры и пообсуждать будующие архитектуры...другим...посмотреть обзорчики и купить "красного по красной цене"

Т.к. и сам сильно жду выхода "зелёного ответа" выкладываю ссылочку на статью имеющуюю право называться официальной позицией NVIDIA на данный момент.

Kepler — астрономический GPU
Жду ответа нв.Хотелось бы все же чтобы нв увеличила объем памяти :) покупать с пылу-жару 7970 за бешеные бабки не буду. Тем более это первая ревизия карт.Подожду выявления косяков и последующего их исправления в следующей карте.Таже фигня и с нв.
Провалом он будет или успехом, увидим после выхода просто в сравнении его с радеон 7ххх Кстати, если новый ТП позволяет упаковать в 2 раза больше на ту же площадь при на 40% меньшем энергопотреблении, то впихнуть туда просто на 40% больше ядер Ферми и уже хватит для побития новых Радеонов, учитывая отлаженные уже драйвера, приложения и прочие моменты.
только я не понял одного: Что типо у 680 будет 4 гига памяти? Оо
Switrit
2 или 3.
Жёсткий_Чебур поговаривают о 256 — 512 битной шине, так что именно 1 / 2 / 4 Гб. 384 не очень практична во многих аспектах — в основном связано с размещением чипов памяти на PCB :oops: Насчет количества блоков гадать пока бесполезно.
BoyRadeon
впихнуть туда просто на 40% больше ядер Ферми и уже хватит для побития новых Радеонов
+40% их не хватит.
Изображение
Buntar
Уты разрешение 1024х600!!! Круто!!! палюбому всем скрин во всех приложениях в таком разрешении пригодится!!! Я просто не сомневаюсь!!! :lol:

А теперь можно несколько коментов по тому что вы выложили???

1)сравнивать производительность прошлого поколения и настоящего...бред...иначе прийдётся разговаривать на тему...почемуж HD4870 сливают так много GTX480 :gigi:
2)согласитесь... HD6970 ОДНОЗНАЧНО слабее GTX580...(а смотря на скрин возникает вапрос: сколько за такие скрины платят???)
3)ДАААЖЕ по скрину в последних двух режимах....
а)2Д СТАРОЕ поколение Нвидии однозначно в лидерах
б)3Д Новое поколение АМД вырывается в перёд....НО на помню вам...о том что за ....так сказать "технологию 3Д" использует красный лагерь.....я сразу извиняюсь и ставлю ИМХО чтобы меня фанатыне срызли...Фуфло откровенное и конкретное...не....ну конечно АМДшную видяху "это чудо мысли" и не грузит....т.ч. ей в принципе должно быть пофиг....простои 3Дто это ваобще както стыдно наверно былоб называть....просто им надо было выкатить что-то в ответ на нВидийный 3DVision.... :spy:

Фуфло откровенное и конкретное...не....ну конечно АМДшную видяху "это чудо мысли" и не грузит....т.ч. ей в принципе должно быть пофиг....простои 3Дто это ваобще както стыдно наверно былоб называть....просто им надо было выкатить что-то в ответ на нВидийный 3DVision....


Ну а Вы сами-то видели 3Д от АМД, своими глазками сравнивали с НВидиа? Или "Пастернака не читал, но мнение имею"?

Тут все очень просто — для 3Д от НВидиа надо покупать комплект оборудования, и он не дешевый, при этом надо покупать специальный монитор. У АМД все проще — видеокарта + монитор + очки (из комплекта с монитором). У LG очки для 3Д вообще без батарей.

Мне лично как потребителю дофиолетового чье "кунфу" круче. Лишь бы доступно было, интересно и качественно разумеется. :up2:

Ну а Вы сами-то видели 3Д от АМД, своими глазками сравнивали с НВидиа?

Вот правильно вы думаете!!! :) и Видел! и сравнивал!(у нас в городе в Мвидео ... удобно так у них сравнить....когда рядом два стенда стоят)...и дома 46' Самсунг 3Д (7.000 серии)...и в сторону этих Лыж я тоже намерен камешек забросить...ибо гумно... :abuse:

и Видел! и сравнивал!(у нас в городе в Мвидео ... удобно так у них сравнить....когда рядом два стенда стоят)...и дома 46' Самсунг 3Д (7.000 серии)...и в сторону этих Лыж я тоже намерен камешек забросить...ибо гумно...


Тоже видел и тоже сравнивал. Мне не понравилось ни то, ни то :lol: Я не думаю, что "кеплер" и "вижн 2" здорово поменяют расклад сил в этой сфере. Единственный плюс у технологий НВидиа я вижу в унификации 3Д стандартов, точнее их навязывание производителям оборудования, что есть, то есть. :gigi:
JuzZ.ru
Вы совсем не поняли ни на что я отвечал, ни смысл выложенных графиков. :(
Графический процессор NVIDIA Kepler GK110 на фото.
Fritz
Я не сомневаюсь, что у НВ получится с новым чипом, но эта фото очень похоже сделана фотошопом.
Мне тоже так показалось почему то, просто писать стало лень :)
Предварительные характеристики видеокарт Kepler — от GeForce GTX 640 до GTX 690

Предварительные характеристики видеокарт Kepler — от GeForce GTX 640 до GTX 690

Бред.
Buntar с ценами они 100% угадали :yes: А вот все остальное — действительно от лукавого. Делаю ставку, что GTX680 будет с 768 CUDA-ядрами, 64 ROP, 384-битной шиной и 6 Гб памяти :gigi:
Buntar

Бред.

Возможно, не спорю!
Vdosha

Поживем — увидим. Главное, чтобы удержали TDP в пределах 300Вт и сделали грамотно СО и источник питания, чтобы карта не сгорала от фурмарка, как было с некоторыми 580ми и 590ми картами. Вообще пока вместо игр выпускают в основном консольный трэш, эти карты как и 7970 ну очень нужны чтобы играть в такие игры.
D-Tritus
с ценами они 100% угадали
Особенно в Q3 2012. :lol:

Делаю ставку, что GTX680 будет с 768 CUDA-ядрами
Делаю ставку, что их будет больше.

Vdosha
Возможно, не спорю!
Ну, удвоенная "частота шейдеров," "224bit" шина памяти...
Данные о площади кристалла графического процессора GK104

Вообще пока вместо игр выпускают в основном консольный трэш, эти карты как и 7970 ну очень нужны чтобы играть в такие игры.

Ну почему же... :no: Вот BF3, StarCraft 2, Skyrim и т.д. Очень приятно установить игру и не думать о настройках, выставил все на ультра и пошел-пошел-пошел :lol:

Кстати, вопреки воплям в сети и "официальным комментариям" о плохой оптимизации игры под АМД, Rage идет на максимумах на ура, ни вылетов, ни фризов, ничего такого, чтобы портило впечатления от игры, чайники-столы-стулья-поручни убогие, ну так это движок такой, зато в целом красиво.
Aguila

В рейдже текстуры такие, что близко лучше не подходить. Зато после того, как уже все прошли игру выпустили какие то патчи для улучшения. В БФ3 действительно графика классная, только поначалу глюков было многовато, на любых видяшках.
Данные может и кривые наверняка приврали что то, но блин как хочется уже живьём глянуть на новые зелёные. :D
http://www.3dnews.ru/news/624442

...GK104... Эта карта будет рассчитана на рынок $350—400... карта получит новую архитектуру с 1536 потоковыми процессорами... 128 TMU и 32 ROP...Ожидаемая частота ядра составляет 950 МГц... частота в 772 МГц будет соответствовать по производительности примерно GTX 580, а 925 МГц — Tahiti XT. Частота памяти будет установлена в 1,25 ГГц

Имхо самое правдоподобное, что вышло в новостях за последнее время, поскольку все остальное просто отдает явным пургеном, способным обмануть только тех, кто о теме вообще слышит впервые. судя по названию GK104 выйдет по-видимому только обрубок кеплера (целый видимо так же как и жефорс 480 в свое время не захотел укладываться в мыслимые рамки ТДП). в принципе (имхо конечно) ниче интересного. просто нечто, слегка быстрее 580го и с единтсвенным реальным преимуществом- это цена и тдп, но явно не настолько, чтобы уже владеющие чем-то типа гф 570-580 или амд 6970 (и тем более 7970) резко кинулись их менять. так что пока не выйдет полный кеплер все это непонятно кому надо. единственно жалко что в этот раз амд нехило приподнялось тупо на более раннем выходе 7970 и отсутствии адекватного конкурента, чип-то на самом деле весьма средненький по значению производительности/(тдп*стоимость)

амд нехило приподнялось тупо на более раннем выходе 7970

Ситуация в точности повторяет выход 5870(50). :)
Жёсткий_Чебур

Ситуация в точности повторяет выход 5870(50). :)

Только вот карты не в двое производительнее прошлого поколения при том же TDP ;)
Finster

непонятно кому надо.

Всем, кому нужна видеокарта выше среднего за приемлемую сумму.

средненький по значению производительности

Так цену дерут, в отсутствие конкурента, выйдет "обрубок Кеплера" и чип превратится в очень даже приятный. Вот такая метаморфоза)
buildorbust
Название темы прочти внимательно, точечник.
Слухи, новости, обсуждение
http://www.easycom.com.ua/news/rezultat ... 7/?lang=ru
Grendel не фотожаба ли — как 3D Mark её вообще опознал? :confused: Он же не из драйверов берет инфу, а из своей собственной программки :confused:
вообще то 3dmark 2003 нормально опознавал мою 460gtx , хотя про 11 ничего сказать не могу не юзал.
Видео тестирования GK107
NVIDIA представит Kepler в марте?
Источник Ф-центр
GK104 и плата на его основе:

http://www.techpowerup.com/161601/GK104 ... -Full.html

Изображение

NV похоже кое в чём решила пойти по пути карт AMD HD5000/HD6000-ных серий, в плане сдвоенного DVI на выходе. :) Ну и коннектор в комбинации 6+8 pin в хвосте тоже до этого ни на одной карте в виде склейки "6+8 в одном корпусе" не замечался.

GK104 и плата на его основе

Я тоже хочу такой коннектор доп. питания! :D :lol:

Длина платы не меньше 26 см, не скупятся.
Жёсткий_Чебур
Вперые видишь коннектор на в-карте 8+6?
Не клеятся немного на этой плате некоторые вещи... 8+6 это под 250 Ватт мощности, а система питания всего 5-фазная? Чип без крышки — даже инженерные сэмплы в прошлом их имели.
Кстати — такой коннектор питания — наоборот плохо — он увеличивает длину платы, лучше уж традиционный, вбок. У меня подозрение, что там один 8 контактный разъем, а под шестерку место рядом, она не распаяна.
мааааать... ЗАЧЕМ(?!?!?!) питание сзади?! :mad: чтоб еще бОльше повысить вероятность, что не сама карта, так шнуры питания обязательно куда-нить да упрутся? :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru