Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день !

На радиаторе Twin Frozr II контакт между теплотрубками и ребрами отвратительный ( свободно ходят ) отсюда имеем еле телый радиатор и температуру под 88 градусов в нагрузке

есть идея проклеить контакт термоклеем — кто что думает ?

карта msi 470 gtx Twin Frozr II
zergus
Думаю что это бред, если уж что то и делать так это приваривать ну или на худой конец использовать термопасту, а клей не проводящий тепло материал.
zergus
Рёбра должны быть хорошо обжаты в месте контакта с трубками. Часто уже этого хватает для приемлемой теплопередачи. Для улучшения контакта можно использовать термопасту, термоклей, низкотемпературные сплавы. Последние предпочтительнее, но есть риск потерять трубки в процессе.

Термоклей выглядит оптимальным по трудоёмкости/эффективности, но сперва надо обжать посадочные места рёбер. :)
zergus
Видеокарта у меня таже...никаких проблем с радиатором нету, в нагрузке Фурмарком до ~60 градусов прогревается....

Думаю что ваш случай — гарантийный....постарайтесь поменять.

П.С.
Ваобще трабки надо пропаявать в таком случае....НО по трудозатратам ИМХО лучше новый радиатор присмотреть... термоклей... ну думаю что результат тоже будет...

можно использовать термопасту, термоклей, низкотемпературные сплавы. Последние предпочтительнее, но есть риск потерять трубки в процессе.
:yes: в магазинах радиодеталей можно поискать сплавы Розе (~95°C) или Вуда (~68°C).
Вудовский у меня есть, применял как раз для ~ подобной работы, а паял — газовой зажигалкой для трубок :up2:
Сплавом Розе раньше лудили печатные платы (в ванне с разогретым глицерином).
1. клей — может и нет а вот термоклей да
2. термо клей помоему предпочтительнее т.к. приклеил и непаришся + нет шансов спалить трубки , не нужно особых навыков и инструментов
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru