Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Материнка ECS KN1 Extreme
Проц Атлон64 3200+
Память Мушкин ддр400
Видео S3 Virge DX

Появляются артефакты в дос режиме и прогах. В биосе все ок.
Изображение
Менял слоты результата 0.
На других материнках эта видяха работает без проблем.
Как лечить?
Strikerr
Опять ECS?.. Питание, част0ты?
codegen 300w
Без разгона.
Strikerr
Codegen? :abuse: Вольтметром его!
И на маме электролиты проверить на целость, а транзисторы мощные — на температуру.
Изображение Изображение Изображение

Кто-то залил в нее биос от лайт версии. Как доберусь к ней и зашью нормальный, отпишусь.
Биос тоже не помог.
Частота PCI в норме 33.
Куда копать :confused:
Strikerr
1) все же БП
2) очень многие жалуются на несовместимость матерей от ECS с различных оборудованием (PCI-тюнеры, сетевые карты, звуковые карточки)
1 БП пробовал разные.
2 Остается только это :mad: :confused: В виндовс арты пропадают если поставить драйвер не подходящий для нее. Раазрешение больше 1024х768 поставить так и не удалось. Я забил на это.

очень многие жалуются на несовместимость матерей от ECS с различных оборудованием (PCI-тюнеры, сетевые карты, звуковые карточки)

А я больше слышал о плохой совместимости чипсетов от NVidia с видяшками от S3.
S3-шки в Вин-играх регулярно глючили, в отличие от DOSa.
Помнится, я долго выбирал домой ВК, копался в тогдашних тестах... остановился на Саваж-3, тк у него картинки из тестов были наиболее правильными. И шо — в половине игр что-нить да было криво: то только половина прицела, то в подвале пропадает ВСЁ освещение...
Плюнул, купил Креативовскую TNT2, продав Саваж, и... — вот оно, ЩАСТЬЕ! :gigi: Всё на месте в тех же играх, всё шустро-гладко...
U-Nick, в своё время точно так же поменял S3 Savage4 на TNT2 M64, и тоже был рад, как слон :)
Цератопс
я именно так-же и поступил,и это была моя первая жифорсина.
U-Nick
Плюнул, купил Креативовскую TNT2, продав Саваж, и... — вот оно, ЩАСТЬЕ! :gigi: Всё на месте в тех же играх, всё шустро-гладко...
Настолько гладко и мыльно, что глаза болят :gigi:

Дрова для Savage4 приходилось своими руками собирать. Но оно того стоило в плане качества картинки, imho. А потом Radeon появился. НеВидию я всё ещё ни разу в жизни себе не купил...
Buntar
Извини, заменил твой (off) на (s) :shuffle:
------
Насчет мыльно я не согласен :no: Конечно, в те времена у меня был не такой моник, как после, а всего лишь Viewsonic какой-то, но ничего плохого о качестве текста, фото, игр сказать не помню. Даже когда я заимел моник на 15" СОНИ-тринитроне, ни одна из побываших у меня нВидий (TNT by Diamond, TNT2 by Creative, MX2-400 и GF FX5900XT by Gigabyte) меня не огорчала. Как и Интел-740, Радики 9500, 9600про...
Да и сейчас простенькая 7300 кажет вполне четко.
Кстати, еще до появления возможности регулировки четкости (резкости) прямо в драйверах нВидии, я пробовал убрать выходные фильтры (на Интеле) и... стало только хуже — появился "звон" вокруг резких переходов. Пришлось детальки впаять обратно.

Про самосборку дров сказать ничего не могу, ибо тут я... не Копенгаген
:gigi:
U-Nick
Буду пользовать (s) тогда.

К качеству выхода на TNT2 у меня тоже претензий не было. Я имел ввиду там было гладко и мыльно в 3D — кривая аппроксимация вместо трилинейки и т.п.
Ставил винду с этой глючной видяшкой. Даже артефакты на до мной смеялись.
Изображение
Strikerr
:lol: :up: :gigi:

Может быть конфликт девайсов в памяти? Отключить ненужные девайсы, переназначить адреса нужных, перепроверить другие настройки в bios у пробовали?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru