Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня GeForce GTX 580 gainward референс
в простое 43
под нагрузкой в стресс тесте около 90
kimm
viewtopic.php?f=32&t=31421&start=2400
у нас есть тема по данной серии.
у меня на воздухе было 36/84(в простое нагрузке)
судя по вашим темпам у вас очень плохой корпус, с плохой вентиляцией.
в простое 33-36гр
в играх замечал максиум 60-72
cxody
речь об референсе. Я с таким же успехом могу тебе сказать темпы на воде. 28* в простое 42 в нагрузке.
bartx2

Тут скорее речь не о референсе, а просто о всех картах с воздушным охлаждением. Либо просто с указанием типа СО на карте.
BoyRadeon
возможно, но всеравно тема бесмысленная.
Что бы не создавать новую тему напишу в эту — у меня не 580, а gtx560 (не Ti) Palite. Тянет все, но что меня пугает — в простое 35-45 (в зависимости от температуры в комнате), кулер крутит 1200, в играх с настройками по максимум тянет отлично, провисаний фпс нет, но кулер пытается оторваться и улететь, Аида показывает увеличение оборотов до 3000 и выше, температура растет постоянно, я видел 82, думаю вырастет и выше, шум как у самолета при взлете (это не важно, просто пугает). И приходиться в не требовательных играх ставить разрешение в половину, средние настройки, что бы не жарить карту. Пыль чищу каждый месяц, бывает и чаще. Дрова самые новейшие, обновляю сразу как выходят новые. В чем может быть проблема? Кто то обронил, что датчики на картах иногда врут по температуре, в смысле что она там ниже, а датчик думает, что выше и крутит пропеллер. Хотя думаю не более чем слухи. Неужели пасту менять надо? Я это и делать не умею, а там еще пластиковая хрень с крыльями поверх пропеллера...
Ashley33
Проблеммаскорее всего в паршивом кулере , Палит стоят обычно дешевле других производителей ,но и для дешевизны лепят недорогие кулера ,типа кусок алюминия с пропеллером . Хотя для GFors — ов 90 гр — норма .


Последний раз редактировалось RAV123 23:34 29.05.2012, всего редактировалось 1 раз.

под нагрузкой в стресс тесте около 90

В каком тесте?

Проблеммаскорее всего в паршивом кулере , Палит стоят обычно дешевле других производителей ,но и для дешевизны лепят недорогие кулера ,типа кусок алюминия с пропеллером . Жотя для GFors — ов 90 гр — норма

Вроде ж референс. :oops:
IC9517 Что то не заметил где там написанно — Референс :shuffle:
Вот референс http://www.nvidia.ru/object/product-gef ... 60-ru.html хорошо видны тепловые трубки , а вот такое может поставить Палит http://www.e96.ru/images/catalog/full2/ ... bce0ee.jpg обычный кусок алюминия без трубок . Или такое http://www.easycom.com.ua/video/palit_g ... b/?lang=ru И понятно что охлаждать будет хуже .
У меня как тут http://www.e96.ru/images/catalog/full2/7/75522/c99267ad53ba8cee8737701389bce0ee.jpg. Один в один. Это плохо, да?
PS никогда не сталкивались с таким? В плане снять\поставить на место? Буду ставить кулер на проц в выходные, думаю и на видюхе поменять пасту. Сам процесс вытирания\нанесения пасты чисто теоретически усвоил, а вот как этого монстра открутить? Может кто занимался подобным – поделитесь пожалуйста. Уж очень мне не нравится, что вместо разрешения 1920/1080 приходиться ставить 1280/720, и другие настройки по середине, только лишь из за температуры на карте.

У меня как тут http://www.e96.ru/images/catalog/full2/ ... bce0ee.jpg. Один в один. Это плохо, да?

Это не референс и не GTX 580.

PS никогда не сталкивались с таким? В плане снять\поставить на место? Буду ставить кулер на проц в выходные, думаю и на видюхе поменять пасту.

Видеокарта точно как на фото?
Сначала проверяете сколько у вас сзади болтов. Если 8 или больше, то сначала откручиваете те, которые по периметру пластикового кожуха и снимаете его вместе с вентилятором. Это даст возможность почистить кулер от пыли не снимая его с карты и не точно не теряя гарантию.
Потом откручиваете 4 болта над чипом (по центру). На одном из них есть гарантийная пломба. Если нужна гарантия можно попытаться ее аккуратно снять (зубочистками, пинцетом и тд), предварительно прогрев феном (обычным для волос), чтобы легче отклеивалась. Ну и снимаете сам радиатор с чипа. Т.к. площадь контакта у Geforce'ов большая, это может быть нелегко. Можно попытаться прогреть радиатор феном, чтобы термопаста помягчела.
К вашему сведению, имею GTX480 в разгоне с референсным охладом от GTX580 и имею очень схожие температуры с таковыми от референсной GTX580, я задумался... :oops:
Ashley33
Не надо разбирать , это пользу не принесет . так как эта карта и новая так температурит . Надо что бы в корпусе компа была хорошая вентиляция и горячий воздух от карты и других компонентов не задерживался , почитай viewtopic.php?f=26&t=27264 А если всетаки захочеш разобрать , то смотри , если как открутиш все болтики ,а кулер не будет сниматься ,будет типа приклеенный ,то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тяни с силой , а то можеш повредить карту . Возьми обычный фен для сушки волос , и им прогрей карту с обратной стороны , по середине кулера , и кулер сам отпадет .
Ashley33
замена пасты вам не поможет, взяли дешевый нереференс от фиговенькой конторы, тут только установка более продвинутого охлада вам поможет, например Артик кулинг+улучшение вентиляции в корпусе

тут только установка более продвинутого охлада вам поможет

Ну мне кажется что нереально гарантировать что иная система охолождения встанет на такую поделку....
JuzZ.ru
При наличии прямых рук можно поставить что угодно, куда угодно, лишь бы желание было.

Ashley33
замена пасты вам не поможет, взяли дешевый нереференс от фиговенькой конторы, тут только установка более продвинутого охлада вам поможет, например Артик кулинг+улучшение вентиляции в корпусе

поставил вентили на вдув\выдув на корпус, вдув 90 мм окурат на боковой стенке, дует прямо на видеокарту, особой разницы в температурах не заметил — со снятой боковиной помоему лучше чем с закрытой, но с вентиляторами... теперь созрел для замены системы охлаждения, помогите определиться пожалуйста с выбором. Вот к примеру Артик кулинг http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_Accelero_Xtreme_Plus_VGA_Cooler_ATI_NVIDIA_9002000_Cu_Al_118246.html, что то в списке поддерживаемых нет 560 (не Ti), встанет ли? Принципиально хочу 3 пропеллера, что бы поставить один раз и навсегда забыть про перегревы. Если же не подойдет подскажите с этого сайта http://www.nix.ru/price/index.html оптимальный вариант, медь + 2-3 пропеллера, средняя цена (опционально — если надо куплю и подороже — лишь бы толк был), ну или что сейчас модно ставить для оптимального охлаждения. Заранее благодарен.
Ashley33

Начнём с того что у тебя НЕ РЕФЕРЕНС плата... => трудно даже предположить КАК извратилась там Палит.....
Реверенс плата GTX560 же выглядит вот так:
Изображение

Трёхвентиляторная система охолождения точно не влезет.... (ты видимо не прикинул длину этого чуда, сопоставимо со своей видяшкой :gigi: )

Вот эта ВРОДЕ-БЫ должна ПОИДЕЕ....(компактная как и твоя)....(хотя опятьже никаму ничего не должна т.к. у тебя НЕРЕФЕРЕНС)

Ну и будет она намного более эффективной, всёже 5 теплотрубок....
Сегодня залезу внутрь, замерю линейкой размеры...(замерил — 119/110, высоту не мерил — там места вагон, можно еще одну акую плату всунуть) а по поводу самой платы, по моему у моей сам камень процессора (куда прилеплен радиатор кулера) правее размещен, т.е. дальше от края с портами, ближе к портам питания. Хотя поглядел на картинку свой. сравнил с этой, вроде моя просто короче на пару сантиметров... А вот это с одним пропеллером (по ссылке) оно сможет достойно охлаждать всю плату (не только сам процессор, но и там еще что то надо же охлаждать), что бы я действительно увидел разницу, т.е. не 45 в простое и 70 в средней нагрузке и 85+ в любой современной игре, а хотя бы градусов 50-60 в максимальной длительной нагрузке. Тут дело в том, что один мой товарищ купил тоже 560, тоже Палит, но с другим кулером, что то вроде http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/PCIE_DDR5_Palit_GeForce_GTX560_OC_ed._DVI_HDMI_SLI_128557.html , так он утверждает, что у него в максимальной нагрузке 55-58 максимум, и так на протяжении полугода уже, он и знать не знает о каких то перегревах карты. Стоимость одинаковая , контора тоже, что я делаю не так? И еще вопрос — а что плохо если часть радиатора будет висеть над краем, т.е. будет длиннее чем сама плата?

PS нашел одну штуку — http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_Accelero_Twin_turbo_VGA_Cooler_9002000_24.4_Cu_Al_128176.html, как по моему — так именно то, что надо, и дешево и по размерам короче чем на 3 пропеллера. Что скажете?
Товарищи, вопрос все еще актуален, помогите советом прошу.
ЗЫ консультанты на каникулах что ли? Просто удивительно — за неделю ни одного ответа... год назад форум хоть видимость активности создавал. Ну помогите, что вам стоит? Пожалуйста.
Ashley33
Тебе уже всё было сказанно.... и моделька посоветованна...

М.Б. твой ваиант и встанет.... НО у тебя не рефф...и наугад ставить...... лучше брать компактные модели, чтобы не получилулось что чип расположен ближе к плате или задней стенке копрпуса и требуется серьёзно пилить радиатор(или если теплотрубки мешают это делать то на дальюю полку до лучших времён)
Можно придти в магаз с голой картой м приложить примерно, там вроде прозрачная упаковка. Но там нет охлаждения для системы питания похоже и надо будет чего то придумывать для этого.
У меня видеокарта MSI N570GTX Twin Frozr III Power Edition/OC.

Так вот меня смущает температура, хоть и пишут на сайте нвидиа, что максимальная температура 98 градусов, но все равно я считаю, что больше 70 градусов это многовато уже. Тестировал программой FurMark, так вот — при открытом корпусе с двух сторон и открытом окне, при учете что на улице у нас — (минус) 4 градуса, видеокарта смогла прогреться до 77 градусов судя по AIDA64, (FurMark вообще 60 градусов показывает — кто врет?), а если закрыть корпус и окно то и за 80 градусов переваливает температура. Так сейчас зима — что же будет летом когда на улице и дома будет за 30 градусов ? Half-Life 2 прогревает до 65 — 68 градусов максимум. В простое у меня 35 в открытом корпусе и открытом окне и соответственно 40 — 43 градуса в закрытом корпусе и окне.

-- Добавлено спустя 2 мин 37 с --
Хотелось бы установить такое охлаждение на видеокарту (не водяное), что бы максимальная рабочая температура при нагрузке не превышала 60 градусов (если это реально вообще).
У всех игровых карт нормальная температура при работе в ресурсоёмких приложениях за 80. Это совершенно нормально. К тому же вы не указали при каких оборотах кулера была ваша температура, что делает дальнейший разговор польностью бессмысленным. Обычно политика охлаждения по умолчанию уже установлена таким образом чтобы температура видяхи была в пределах 80С. Я через афтербернер самостоятельно настроил политику охлаждения с упором на максимальную тишину при температуре до 86гр. И греть 500-ю серию фурмарком совершенно не рекомендую. Юзьте 3DMark11 или Unigine.

Хотелось бы установить такое охлаждение на видеокарту (не водяное), что бы максимальная рабочая температура при нагрузке не превышала 60 градусов (если это реально вообще).

теоритически все возможно. Но я не уверен что такое количество кулеров и радиаторов попросту уместится в вашем корпусе. Ну и встанет подобный воздушный охлад дороже наверное не только водяного, но и самой карты :)
Lordgrey
Обороты были около 2500 если память не изменяет. Если на то пошло, то водяное охлаждение ставить тогда :)

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --

И греть 500-ю серию фурмарком совершенно не рекомендую.

Почему ? Как раз загружает видеокарту на полную производительность, отсюда можно посмотреть эффективность охлаждения. А что скажете о температурах (почему в фурмарке одна температура, а в аиде другая)? Разница почти в 20 градусов.
фурмарк — вредное и глупое приложение, к тому же от него драйвер резко (взвое) занижает рабочие частоты карты 580, это факт известный от царя гороха, и потому применять его бессмысленно как тест нагрева. А если принуждать карточку — то можно и спалить, были случаи

Почему ?

потому что у карт от НВИДИА (особенно у 5хх-серии) хреновое питалово по умолчанию. Его очень легко перегрузить. Пока на уровне драйвера не заблокировали возможность длительной нагрузки 500-ток под фурмарк- он сжег не одну видяху. За это я не люблю нвидии. Что это за карта, если ее нельзя долго грузить на все 100?
У меня две 480 сожгли Asus Rampage II Extreme, после них две 580 тоже грелись так что вот вот наступит капец новой Asus Rampage III Extreme, после не долгих раздумий принял решение поставить воду а чём в последствии не разу не пожалел. Вывод один, одна карта ещё более менее терпимо, ну а две легко и просто расправятся с южным мостом матери, не зависимо от бренда производителя видеокарты, если конечно у вас топ, так как любая топовая карточка это очень жарко. :(


Последний раз редактировалось Ga-Ga 02:44 17.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
Выделил оффтоп по-поводу SLI vs Single в отдельную тему.
Убедительная просьба — быть сдержаннее в выражениях и уважительно относится к оппоненту!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru