Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Придумал купить видеокарту GTX295. Удовольствие дорогое, поэтому и хоче разобраться во всём перед покупкой. На данный момент у меня стоит GeForce GT9800 на 1 гигабайт. Разумеется придётся докупать и подходящую материнскую карточку. Просмотрев предложения, я выбрал ASUS M4A88TD-V EVO/USB3. Она может поддерживать техонлогию SLI/CrossFire. Сама по себе плата содержит встроеную видеокарту ATI Radeon HD 4250. Вопрос у меня следующий: смогу ли я при помощи технологии SLI (или другой) совместить виделкарты GTX295 и GT9800 (суть: на шёл информацию, где говорится что SLI работает только с абсолютно идентичными картами) и при помощи Hybrid CrossFireX добавить к ним ATI Radeon HD 4250 (вычитал, что для данной технологии не только не нужны идентичные платы, но и достаточно, чтобы одна из них была ATI Radeon; суть: но при этом на сайте не упомяналось, эта "одна" обязательно должна быть внешней или может быть и внутренней). Если в двух словах, то существует ли способ, чтобы использовать мощьности всех трёх видеокарт?

существует ли способ, чтобы использовать мощьности всех трёх видеокарт?

нет
EEV
способ действительно существует но зачем брать прожорливое чудо 295 когда от ати 5870 спокойно либо равна либо обходит ее и есть печ 470 примерно такого же плана + 6 серия от ати 500 серия нв ?
антон владимирович
Что за способ объеденить 295 и 9800 в SLI или вы имели ввиду 295 на графику, а 9800 на физику? И как добавить к ним 4250? Очень интересно.
Agggresssor
ну да 1 на физику другая на графику .тандем для шизикса .других способов мне не ведомо тем более соединить его с 4250.это геморой получится за который и браться то врятли надо.настройка системы будет мутерная .соеденение с 4250 может и получилось бы буть 1 дискретная карта в системе а с 2 понятия не имею
Всем здрасти,решил я прикупить 2-ю карточку gtx 460 768mb, купил, установил,все просто замечательно, переустановил систему, драйвера, вообщем все как надо, но.....возникла проблема, перестал выключаться компьютер из меню пуск, то есть монитор гаснет, а системник тарахтит, помогает только принудительное выключение кнопкой. С одной карточкой такого НЕТ, подскажите пожалуйста откуда рыть и с чего в первую очередь начать копать? Система в профиле.
masuma
Начните с обновления биоса материнки.

ПС
1)Не когда не понимал смысла собирать сли из мидл/лоу энд карт, когда проше и эффективнее взять одну топ например 480тую
2)Если уж делаете сли, то желательно чтоб карты были одинаковые, у вас же обе карты нереференсы от разных производителей, а это всегда вызывает гемор, вполне возможно из за этого и косяк.

masuma
Начните с обновления биоса материнки.

ПС
1)Не когда не понимал смысла собирать сли из мидл/лоу энд карт, когда проше и эффективнее взять одну топ например 480тую
2)Если уж делаете сли, то желательно чтоб карты были одинаковые, у вас же обе карты нереференсы от разных производителей, а это всегда вызывает гемор, вполне возможно из за этого и косяк.


По биосу понятно в принципе, но возможно что-то в реестре слетело?

1) Покупалась давно одна карточка, но так как мать позволяет, было решено взять вторую (благо сейчас недорого, а производительность связки почти на уровне 580-й)
2) Бралась Asus, так как гарантия 2 года, в отличие от MSI :)))
Обновил биос, но не помогло, есть дельнве советы, кроме как поменять карту?
masuma
Скорее всего нет, ну может переустановка винды поможет, а ежели нет то значит из за разности карт конфликт.

Обновил биос, но не помогло, есть дельнве советы, кроме как поменять карту?

Одинаковые карты лучше всего брать их однои партии. Ты же, как я понял, брал одни модели карт с разностью в несколько месяцев. Это не есть хорошо.
bartx2
Вы имеете ввиду, после обновления биоса, еще раз систему переустановить? Просто я изначально винду с новым железом ставил.
EEV
Ну Cyclon есть в наличие, но партия явно будет не одна, вот и думаю какая вероятность того, что проблема исчезнет:)) Видимо придется идти и менять все-таки.
Бралась карта Asus, а была Msi

У нас не чат, у нас форум! Не пишите по нескольку сообщений подряд, если хотите что-то добавить к вышесказанному, то пользуйтесь закладкой "Изменить" в вашем предыдущем сообщении.
JohnnyMnemoNick
Поменял карту на такую же,что и была (теперь 2 карты MSI Cyclon), но это не помогло. Отключаю в панели nvidia режим SLI и компьютер выключается, а с активированным режимом нет. Что можно еще попробовать, подскажите?
masuma
Странно... тогда скорее всего софтовая проблема я думаю
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru