Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сразу извенюсь за долгое изложение проблемы, но это важно.

Здрасте. Купил себе новую Palit GTX 480. Вставил в корпус — всё влезло без проблем(хотя корпусу 6 лет, но я брал его с запасом). После включения, видяха ООООЧЕНЬ сильно стала шуметь куллером. Уже в винде я посмотрел, что скорость кручения 5300 оборотов. при температуре 45 градусов. Я конечно, знаю что такие карты очень шумные, но не на столько же.
Случайно зацепил корпус и видяха перестала шуметь, обороты опустились до 1600, при нагрузке поднимаются до 3000 и не больше. Пошевелил карту — опять шумит и никакими программами обороты не меняются. Присмотрелся внимательно и увидел, что карта на 2мм не до конца входит в PCI-E со стороны задней стенки — упёрлась железным фиксатором. Но все контакты достаточно хорошо вошли в разъём. Я притянул болт крепления, включил комп и шума уже не было. Проработал несколько часов, выключил комп, а когда включил — всё повторилось.

Я бы всё ещё грешил на этот перекос в 2мм, но видяха работает нормально даже на больших нагрузках.
Вот у меня и вопрос — стоит ли копать в сторону перекоса или есть и другие варианты?

ЗЫ: Карты референсного дизайна, — не видно никакой отсебятины Palit`a

конфиг
AMD Phenom II x6 1090T
ASUS M4A89TD Pro
DD3 -2000 mhz, XTEAM 2*2gb
Chieftec 750W
Palit GTX 480
Если дергаете карту и она начинает себя по-другому вести — это не контакт где-то.
1)Ну я как ремонтник скажу, что Palit это короли отвалов, и ваш расказ очень на это похож, но кулер не очень тесно связан с отвалом ГПУ, я полагаю это заводской брак для Палита это порядок вещей.
2) Плохо контачить может ваш недосунутый в PCI-E разьем.
3) В кулере как правило кроме питания есть еще и управляющий контакт, может он окислился или его пин вылез или не пропаяна цоколевка этого контакта на плате х3 что там может быть, попробуйте разьем кулера вытащить и вставить обратно.

Так чтобы убедиться в чем трабла, советую тестить карту на другом компе или на вашем только без корпуса.
Ага, спасибо. Я, кстати, заметил на плате серые пятна — похожие на окись. Вечером попробую Ваши варианты. Отпишусь.
Серые пятна на плате это скорее всего недомытый флюс, я не могу даже представить каким образом на новой плате может взяться окись, но конечно все возможно тем более это Палит.
VOID_MAIN Возможно проблема в контакте Hot plug present detect на видеокарте — это предпоследний контакт(возле замка зазъёма), на видеокарте он короче остальных. Насколько я понял некоторые материнки определяют по нему втавлена ли карта или нет.... :oops: Карту полюбому нужно вставить полностью.

Карту полюбому нужно вставить полностью
Да, я тоже так думаю. Надеюсь, этим всё и обойдётся. А то я понадеялся, что за несколько лет Палит наростило качество...

Я, кстати, заметил на плате серые пятна — похожие на окись.

Это скорее всего от хранения платы в сырых условиях. Надо было ее ПЕРЕД покупкой осматривать внимательно.
Эту серость можно и нужно отмыть — спирто-бензикой наиболее безопасно.
А вот то, что ВК в корпус толком не встает = :( . И это — НЕ гарантийный случай, тк связан с вашим корпусом. Постарайтесь ВК закрепить максимально четко, чтобы на это уже не было вопросов.
Понятно, спасибо за вещественные ответы. :yes:
Svyat, спасибо тебе и всем, помог. Похоже проблема была с 4х пиновым разъёмом питания куллера. Когда я снял кожух, он чуть не выпал. Я посадил его прочнее в гнездо, да и саму карту лучше засунул в PCI-E и тишина...))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru