Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 72 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ решил обновить чутка компьютер пока лаве есть:D
Система
Процессор: AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.61 GHz
ОЗУ: 2x1 Гб (2Гб)
Материнка: Foxconn(MCP61PM2MA-8KRS2HV)
Монитор: 22'
Блок питания буду брать уже под видеокарту
Хочу поставить : Palit GeForce GTX 275 633 Mhz PCI-E 2.0 ( 896 Мб, 448 bit)

Друзья сказали мой процессор может не потянуть:confused::confused:!!! Я подумал как так у друга стоит 8800 GTS на 512 на 1 ядре 3.00 GHz работает стабильно:yes:!!!
Работать будет нормально, но такая видяха может просто "упереться" в недостаточно производительный процессор и она не раскроет всей своей производительности. Так что не жди от нее тех результатов, которые пишут в тестировании производительности и сравнении с другими моделями на разных сайтах, там видяхи гоняют на хороших материнках с мощными процессорами, имеющими солидный запас производительности для такой карты.
demetr
Согласен!!! С тобой :yes:
Для моего процессора скорее всего это пик))Лучше есть да не по мою честь))
Ну если планируешь последующий апгрейд, то может и имеет смысл взять, потому что все таки прирост производительности ты все же получишь, причем довольно солидный. Кстати, какая щас у тебя видяха?
demetr
Да последуюзий апгрейд планирую))Буду делать SLI полностью все менять матку проц..память)))
Сейчас стоит 2600 pro 256 Мб, 64 bit!!! 8-)
Тогда можно и взять! Ощутимый прирост тебе гарантирован. У меня у родственника стоит GTX275 на проце. 5200+, нормально работает на монитор 22'. Тянет игрушки вроде тоже норм. в 2005 марке 13343 очков набрала при макс. настройках и разрешении1680х1050. Так что сам смотри. Тока при покупке не забудь про блок питания, так как карта достаточно прожорлива, в "моей" системе стоит FSP Blue Storm 500W, походу работает почти на пределе, так как в нагрузке на карту аж гудеть начинает...
demetr
я присмотрел себе FSP Group Epsilon 600 W
Количество разъемов 6-pin PCI-E (2) как и требует видеокарта!!!
Да и небольшой вопросик!!!Как подключать? Просто вставить видяху подключить 2-а 6-pin'овых соединения и включать??
Да, а что ж еще? Монитор не забудь подключить и драйвера старые удалить перед тем, как новые устанавливать. БП вроде норм, даже с запасом.
demetr
Спасибо огромное очень помог!!!
crank20008

Главное — не забыть прикрутить винтик крепления на планке видяшки, а то вывалится :)
BoyRadeon
А че делать если держатель на PCI входе для видеокарты я сломал!!! :D
все будет ок? :D
Не за что! :beer: :up:
crank20008

Хочу поставить : Palit GeForce GTX 275 633 Mhz PCI-E 2.0 ( 896 Мб, 448 bit)

А я бы Palit не стал брать, а взял бы что-нибудь по брендовее, типа XFX, Zotaс, ASUS, LeadTek. ;)
crank20008

Тогда вначале слот сломается, потом будет короткое размыкание, задымится и загорится весь комп синим пламенем, даже монитор сгорит полностью :)
sergey2400
Только палит уже как 20 лет существует, а зотак всего 3-4 =)...
Палит у меня был 2 раза , последнее 7300gt 256mb (1000mh) ddr3 AGP с заводским разгоном до 400 gpu (гналось до 500 на штатном охлаждении) а память до 1200 лучше или быстрее в agp варианте не было не у одного производителя (стандарт 350 гпу и 800 ddr2 память напомню)
Не знаю, как другие модели, но GTX275 у "палита" получился нормальный, карта сделана качественно, плюс одна только двухкулерная система охлаждения чего стоит!!! В общем, бери, не пожалеешь.
kampot

Только палит уже как 20 лет существует, а зотак всего 3-4

Это ни о чём не говорит. Можно 20 лет существовать и 20 лет гнать "шлак", а можно и 3-4 года и делать нормальное "железо" с качественных комплектующих и с нормальным качеством.
Hrenogon
demetr
Не могу сказать о качестве последних моделей пр-ва PALIT, но буквально несколько лет назад они гнали сплошной брак, который мы, будучи ещё фирмой по продаже ПК, ящиками отправляли назад поставщикам (по браку).
Одним словом, лично у меня доверия этой конторе нет и уже никогда не будет, хотя, возможно, что сейчас я и ошибаюсь... :shuffle:
Ну тоже не могу сказать, что мое мнение авторитетно, но у родственника стоит 275, уже почти год и норм работает, что интересно, поменяли по гарантии после ASUS HD 4870 512 Mb (сдох транзистор управления кулером) с небольшой доплатой, так как аналогов в наличии не было. Разница оказалась огромной и по рабочей температуре 275 значительно холоднее 4870, да и качество исполнения самой платы куда приятнее, чем у ASUS 4870. В общем, пока все довольны и безо всяких косяков!!! Не могу ничего сказать про другие модели ВК от PALIT-а, да и сам вообще являюсь поклонником "красных", но есть то, что есть, что сам вижу, то и говорю.
Согласен с sergey2400. Он имеет реальную статистику, являясь сотрудником СЦ.
Палит многие из тех 20 лет был синонимом самых отстойных и ненадежных ВК.
Хотя, правды ради, должен сказать, что мой первый Радик-9500 был как раз от Палит и до сих пор живой (по слухам). Раз на раз... :)

Свежие фирмы для получения своего куска пирога как раз просто обязаны делать и лучше, и дешевле, чем брэнды. Вспомним недолгое (увы) присутствие на рынке корейского изготовителя Ге-Форсов. Имя его, :shuffle: , уже подзабылось, но качество ВК было весьма на уровне.
U-Nick
Именно. В чёрный список тогда попали Sparkle, Palit, Primetek, Manly. По этим производителям видеокарт (серии FX5*00 & GF6*00) брак шёл порядка 70-80%. :spy:

я присмотрел себе FSP Group Epsilon 600 W

У меня на Чифтеке 600 Ватт (CFT-600-14CS) 275ый еле заводился. Комп (QX6850; ASUS P5KE3; 4Gb DDR3; 250Gb HDD; DVD-RW) включался через раз. Чифтек нулёвый. Поставил 700 Ватт и всё заработало без проблем. Хотя сила тока по 12 вольтам у обоих блоков одинаковая — 18А.

А по поводу всяких палитов и т.д... Давно брал Palit 6800Ultra. До сих пор работает без проблем, только турбинку пришлось поменять недавно.
Из брэндов пользовался только ASUS и GIGABYTE, нареканий нет. XFX, которай сейчас стоит пока работает. Тихий и быстрый. ;)


Последний раз редактировалось MONOLITH 16:41 08.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
А как вам аналог 275 — Ati HD4890 На 1 Гб??
по характеристикам они на уровне, а вот цена у красного будет подешевле!!!
MONOLITH
как так)) производитель пишет что максимум требуется 550 W для работы данной видюшки!!!
я думаю в магазине посоветут что требеется!!!да и помни что у меня 2 ядра и 2 гига!!!
KOHAH48
О ноу))) у него производительность парядком ниже чем у 275 и 4890!!!
Единственный плю новая прошивка))Др 11 и т д!!!
crank20008
А вот так! ;) Что видел, то и пишу! Лучше брать с запасом. Пишут 550, возми 700. :yes:
"Кашу маслом не испортишь".
MONOLITH
700 W а у тебя есть на примете по приемлемой цене)))
а то я видел есть и 700 W да с проводами там проблемы"""

"Кашу маслом не испортишь".

Главное, чтобы это "масло" было качественным. А то, например, менять 500 Вт FSP на 600 Вт Codegen это... Изображение
Жёсткий_Чебур
Так ты как считаешь FSP 600w для 275 норм:!?
crank20008
Считаю, что за глаза. :)
KOHAH48
да ну нафиг)))
лучше сецчас поставлю 275 пускай бедет работать не на макс потом сделаю капитальное обновление и сделаю SLI)))
чем рубать в лагах))за 7 000 на 5770*(((
Жёсткий_Чебур
и так считаю))спасиб за совет) :beer:
KOHAH48
да я его изначально и хотел поставить...просто меня цена смутила 10-15 000...лучше SLI 5770 будет))чем это)))
да и проц у меня не зверючий...5770 осилит, а насчет 5850 сомневаюсь...!!
хоть цена я уверен будет стремительно падать на него так как близок выход новой линейки от нвидиа..стоит ли ждать? да и пойдет ли она у меня??!!!Если стоит напиши!!!Да и конечно потянит ли она у меня проц 64 x2 5000+ 2.61 Гц)
Главное, чтобы это "масло" было качественным. А то, например, менять 500 Вт FSP на 600 Вт Codegen это...
Жёсткий_Чебур :gigi: :beer:
crank20008
Я, как заядлый поклонник ATi, советую сейчас взять 275ый. Я сам стоял перед выбором 4890 или 275ый. Остановился на 275ом т.к. хотел посмотреть на физикс. Вещь хорошая, особенно в Сакреде 2 и Бэтмэне. Но, Я подожду следующего решения от ATi. Думаю после выходя Ферми ATi выпустят обновлённый и улучшенный 5870, ка это было с 4870, который превратился в 4890 после хороших доработок.
Темболее сам на себе испытал качество дров у nVIDIA. Хотя думаю, что это не дрова а работа nVIDIA с разработчиками игр не ранеей стадии разработки. Только сильно меня пинать ненадо. :gigi:
С ATi тоже особых проблем небыло, но были всякие мелкие хрени, которые раздражали. Недавний пример это ANNО 1404, где вместо островов были чёрные квадраты. ATi только через 2 месяца эту хрень исправили, хотя всё это время о проблеме знали.
Вообщем ATi форевер, но сейчас брать nVIDIA интересней. ;)
MONOLITH
Тебя не понять)))То ати то энвидиа))
я так понял ты сам сидишь на nVIDIA....но я напрягся и подумал может стоит подождать выхода ферми? :gigi: а там гледишь и Ati подишивеет :gigi:
crank20008
Я сам пока разобраться немогу. То и то хорошее. А вообще Я планирую брать ATi. Только хочется подождать к чему душа ляжет после выхода Ферми. :gigi:


P.S. До 275 у меня был 4870х2.
KOHAH48
у тебя есть icq::? я незнаю как проц разгонять!!! Если можешь подсказать моя icq(573845928)
crank20008
Бери 275-ю, не пожалеешь, сам сидел и на 4870, потом была 4890, потом в силу обстоятельств пришлось перелезть на печ260, о чем ни разу не пожалел.
Народ вот ещё полазал в интернете может осилю?
Palit GeForce GTX 260 576 Mhz PCI-E 2.0 1792 Mb 1998 Mhz 448 bit
повторюсь
система АМД Х2 5000+ 2.7
2 гб оперативы
блок питания хочу взять фпс на 600 W
Сегодня гонял у родственника 275 на AMD Athlon x2 5200+, налицо упор видяхи в камень, так что если решишь брать её, то если хочешь раскрыть весь её потенциал, планируй апгрейд матери и проца. Насчет 260 точно сказать не могу, но думаю, для твоего железа это максимум, что еще будет работать "на всю катушку". Так что решай сам, если будешь в будущем менять мать и камень, лучше сразу взять с запасом а это 275. Ну а насчет блока питания, 600 Вт думаю самое то для этих обоих видях, если опять же не планируешь на перспективу SLI/CrossFire (читай мой пост выше от 22:40 07.12.2009).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru