Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 62 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Switrit

Странно, должны у вас быть 6950/6970. У нас в Северодонецке давно уже есть. В любом магазине под заказ привезут со склада в Киеве.
ScorpionR
У нас я не нашёл перерыл все магазины как нетовские так и не нетовские есть лишь турбиные а их как то не очень хочу брать ((
Switrit
1)Нет даже сейчас есть 1 игра (метро2033) которую она не вытягивает на максе на 1680*1050
2)Да все окк
3)Из нереференсов нормальные карты это асус 580директ ку, мси 580 латинг, спаркл/галакси 580 с 3х вентильным охлаждением, фантом 580
4)да влезет
В связи с появлением новости о том, что EVGA представила графическую карту GeForce GT 545 возник вопрос, хватит ли данной карты в качестве ускорителя физики. Хотелось бы разгрузить свою 570ку.и в дополнение, при появлении данной карты в компе, хватит ли моего блока питания. Профильный комп. Сейчас БП вроде не особо то и напрягается...

хватит ли данной карты в качестве ускорителя физики. Хотелось бы разгрузить свою 570ку.[/off]

Наоборот fps уменьшится!
vadik36km

Бп хватит.
А производительность карты надо смотреть.
Wihar
Думаете так слаба карта?
bartx2
Про БП успокоили :)
vadik36km
Уже было что-то похожее, только с 8600GT:

GeForce GTX 580 + 8600 GTS — 30.3 fps

GeForce GTX 580 — 49.7 fps

GeForce GTX 580 + GTX 580 — 57.5 fps

GeForceGTX 580 + GTX 550 Ti — 56.6 fps

GeForceGTX 580 + GTX 560 Ti — 55.3 fps

Как видишь, здесь не всегда работает правило: "Одна голова это хорошо, а две — лучше"
Wihar
Согласен поностью.
если карта будет быстрее чем 250тка то смысл есть.
Wihar
Видимо да. Но 550я не на много мощнее 545ой, но ее вполне хватает для физики. Ну и 545я далеко не на уровне 8600, она помощнее будет, причем на порядок. Просто 550я уже идет с дор питанием, с относительно большим куллером, не хочется как то ее ставить :) хотя конечно и смысла то толком нету. 570я сама со всем справляется, не считая МЕТРО 2033 конечно, ито мое личное имхо, игра не очень оптимизирована. Но это уже другая история.
vadik36km
Я понимаю, но в 545 — 192-битная шина и память GDDR3, что будет тормозить твою карту GTX 570 (320-бит, GDDR5).


570я сама со всем справляется, не считая МЕТРО 2033 конечно, ито мое личное имхо, игра не очень оптимизирована.

Ну если ты играешь на макс. настройках + DX11 + PhysX = тормоз)
Wihar
Да в метро стопроцентно оптимизация хворает, глюки в виде рывков проявляются как раз в местах, где деталей то и нету особо... Например 3й уровень — Бурбон — в самом начале выходишь в туннель, там дорога налево ведет, справа заколоченный деревяшками туннель. Так вот если смотря на эти деревяшки вертеть башкой, то будут видны рывки, и это не вертикальная синхронизация, которую вырезали из настроек (хотя в тхт файле с настройками такой пункт присутствует, но включение ее через этот фаил не работает, а если включить синхронизацию принудительно через драйвер, то она вобще тупит...). Причем во время рывков фпс не падает критически, всегда выше 50и кадров... И все это практически на любых настройках (дх9 не в счет, он не тупит). Играю на Высоких (не Максимальных) дх11 (на 10м тоже самое) с тесселяцией, но без продвинутого ДОФа, в 1920х1080. Рывков нету только на 1280х720 разрешении... Вобщем сказывается оптимизация игры под Х-Бокс360. Игра работает только в 720р и преимущественно на дх9 а патча к сожалению так и не вышло, только мини дополнение с супер тяжелым режимом и оружием вроде...
Я думаю что битность и тип памяти на 545ой никак не должен влиять на производительность основной карты, так как я ее ставлю чисто как ускоритель физики, в СЛАЙ я их ведь не объединяю :) Это просто еще одно устройство в компе, как дискретная звуковая карта к примеру. Если не прав поправьте (ато мало ли какие козни НВ строит, во что я не верю)
vadik36km
Я же тебе приводил пример: GeForce GTX 580 + 8600 GTS — 30.3 fps

Это данные с игры Mafia 2, вторая видеокарта использовалась в качестве ускорения физики (хочешь сказать, что и эта игра не оптимизированная?) Просто мощности твоего компьютера не хватает! Лучше всего купи вторую GTX 570 — здесь ты точно не проиграешь. Еще также зависит от процессора... сможет ли он раскрыть полный потенциал видеокарт.
BoyRadeon
Я так думаю, что настоящая дата у этой заметки не 14 апреля, а первое ;) :D
Wihar ну про пример я и не спорю. Но там все понятно 8600 это уж совсем слабенькая карта, и 30 фпс не потому, что у нее там шина и память медленные, и эти параметры влияют на 580ку, как на устройство, а потому, 8600 не успевает отработать физические эффекты и 580я ждет от нее данных, ну или от процессора (который изначально ждет данных по физике от 8600)

ведь из того же примера
GeForceGTX 580 + GTX 550 Ti — 56.6 fps
а 545 не сильно слабее 550. вот почему я думаю брать 545ю (плюс ко всему она холодная и с однослотовым куллером)
570ю взял бы, но... недавно только апгрейдил частично комп (мать проц оперативка) и денег нету :) плюс ко всему, для второй 570й уж точно придется еще и блок питания менять.

А если брать 550ю, как считаете, БП все еще будет хватать?
мм такс а я всё ещё потому же вопросу вот появились 6970 у нас референс и твинтер форст2 и скоро прийдут 3 вот и вопрос от сюда брать 6970 или же подождать ещё месяц подкопить денег и взять 580 референс\не референс как считайте что мне делать и как поступить просто тесты протеворечивые вот и не знаю что прямо делать ((( Прошу определится с советом и как писал выше надо с бп учесть и тот фактор что осенью\зимой будет братся ещё проц на замену 1100т и третий жд на 1,5 тера *два других 500 и 320 * прошу советов гуру :(
Switrit

Я бы брал 6970)) как владелец 580х2, скажу разница меж ними очень минимальна, на одном уровне почти. Так что бери 6970, немного разгонишь на 50мгц и будет тебе тажа скорость что и у 580 за меньшие деньги.
bartx2
ну значит 6970 видимо не зря по началу смотрел на неё но обзоры меня сбили вот лично для меня плюс амд меньше потребление энергии и 2 гб памяти но вот шина смущала и ряд тестов. В общемс огромное спасибо за совет
Первый раз прошу о помощи с выбором видяхи. 8-)
Я уже устал читать обзоры и т.д. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Взять хочу на долго (года на 2+). Прошли те времена, когда топовые видяхи менял почти каждые пол года.
Смотрю в сторону GTX580. Выбор стоит между N580GTXTWINFROZRII/OC и ENGTX580 DCII/2DIS/1.
Как я понял у Асуса больше фаз для питания ГПУ а MSI построен на рефе?!
Вообщем интересуют мнения спецов и просто пользователей данных карт.

P.S. В сторону 6970 пока не смотрю, т.к. у нас нет карт от нормальных производителей.
MONOLITH
Мси-референс с улучшенной со, асус-нереференс с улучшенной системой питания.
мси-по охлаждению уступает асусу, по шуму примерно одинаковы занимают 2 слота
асус-3х слотная со получше и если планируется серьезный разгон то лучше ее брать.
Вообщем вам надо определиться нужен ли вам разгон 900+мгц или нет, если нужен то смотреть в сторону асуса, нет в сторону мси.
bartx2
Спасибо! Я сам больше в сторону Асуса смотрел.
Разгоном особо не балуюсь. Мой проц и так еле раскачает 580-ую, куда видяху гнать то.... Мне надо чтоб тихо и надёжно.
MONOLITH
Ну если нужна тишина, то либо референс +артик, либо галакси с уже установленным артиком, и еще какая то была карта тож с артиком не помню названия.
MONOLITH
ASUS DC II тише чем MSI TWINFROZER II ;)
Взял сегодня ASUS GeForce GTX 580 DirectCU II.
Спасибо за советы. Пока тишиной доволен. ;)
Производительностью тоже, но помоему чувствуется, что проц надо менять на какой-нибудь 2600к... :)
Подскажите как обстоят дела у карт 4xx/5xx серий с переключением в 2D режим (частоты + напруги) при подключении 2-х мониторов?
Сейчас юзаю 275 и 2 моника, так карта всегда работает в 3D режиме.
Думаю проапгрейдится и не знаю на что. Хочется уйти от 3D режима в дескпоте.
Rucha
не знаю как на 275. но тут тоже карта не до конца уходит в 2д.
То есть у нее 51мгц лоу2д, 405мгц хай 2д, и 772 3д. так вот при 2х монегах она ниже 405 не уходит, а так же при одном монеге 120гц.
Может вы всетаки путаете и карта у вас уходи в хай2д режим?

405мгц хай 2д

Точнее Low Power 3D.
Дались вам эти частоты. Напоминает тему с картами без разделения частот, где люди героически боролись со снижением частоты и в результате остались в глубоких непонятках что изменилось.

Хочется уйти от 3D режима в дескпоте.

Вы ли были у нас на форуме, я там уже предлагал решение с профилями частот. Лично я не парюсь :) К сожалению (?), это особенность работы всех драйверов к картам НВидиа.
max-sever
Профили частот у меня переключаются RivaTuner-ом, но напряжения всегда максимальные. Из-за этого температура чипа при простое (режим десктопа) ~70 градусов, что согласитесь многовато. Я уже молчу про энергопотребление..
По этой причине рассмотриваю вариант перехода на AMD видеокарту. Как там с этим дела обстоят?

UPD: А вот и решение нашел.
Вроде работает. Теперь у меня в 2D 300/100 вместо 400/570, как было до использования этого фикса.
Температура ядра упала на 15-17 градусов! 8-)

Температура ядра упала на 15-17 градусов!

Очень хорошо. Тоже решение сработает и на 4хх/5хх
Изготовлю-ка я краткий мануал на русском
Если я правильно понял, то данное решение предусматривает ручное внесение тяжелых игр
в список P0-state. Иначе карта будет сачковать? :shuffle:
Monsterof3D
Да, любых приложений, требующих ускорения.
Ага, причем P0 включается не в момент запуска внесенного exe-файла, а в момент запуска 3D режима этим приложением.
Привет всем... ;) Давно тут не был) в связи с возможным переходом на процы Замбези(поглядим когда они выйдут), выбирается топ карта от зеленого лагеря. Выбор между 570 и 560Ti...что можете посоветовать?
Рена
странный вопрос?
Выбираю меж жигулем и бмв что посоветуете?
Не сказал бы что странный вопрос....
Тема соответствующая, конечно весь форум не читал. Может я повторяюсь своим вопросом. Поставлю по другому вопрос, какая из видяха лучше по соотношению цена-производительность-уровень шума....???
Также интересует также от какого производителя лучше брать?
Рена
Ну вот так и надо было строить вопрос.
Цена -производительность 560Ти, но по такой логике тогда уж лучше 6950 2гб брать))
Производитель, ну тут лучше сказать кого не стоит брать, палит и гигу.
bartx2
Ну с палитом ясно, старые грехи тянут, а что с гигой, то не так, у меня 460-я вроде все норм.
whitespirit
с напряжением чудят, выставляют заниженное из за чего в 11дх вылетает драйвер, придется обновлять биос или же через афтербурнер вручную приподнимать. Но это относится к 570ос/580ос
слышал что напряжение повышают...но ни разу чтоб понижали. Интересно с чего бы они так :confused:
Рена
Вот тут про их косячную серию SO http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 0#p8753870
там же можно порыскав найти жалобы о заниженных напряжениях из за которого вылетала при 11дх.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru