Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 61 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
BoyRadeon
Чтоб не кто не спорил вот http://tpucdn.com/reviews/NVIDIA/GeForc ... aximum.gif
153вата под бубликом с защитой и 304ватта без зашиты столько же, сколько и 5970.
bartx2

Ну 304 и 326 — вопрос, как мерили... Там ведь ток импульсный, причем зюобразной формы и проинтегрировать его разные приборы могут по разному. Возможно и от драйверов он тоже немного зависит. В любом случае больше 50Вт на фазу — не есть гуд для примененных там мосфетов. Между прочим — если глянешь на сайте — там на них написано "not recommended for new designs" то есть ставили откровенные остатки, которых на складах сотни тысяч и фирма отдает их оптом за копейки. На лучших современных низковольтниках(до 25-30В) однофазный полумостовик запросто выдает 100 Вт. И при этом даже радиатор не нужен — платы хватает. В итоге — с тем контроллером, что стоит на печ580 можно получить до 600Вт. Без дыма и проблем. Но будет на $30 дороже :)
BoyRadeon

Но будет на $30 дороже

будем отталкиваться от этого :) лучше пусть горят, чем тратить 30$ :abuse: :D
CRAIG_DT

Они от этого и отталкиваются :) Также как и гарантийщики — когда принесешь им эту карту они оттолкнутся от тебя, а ты от них(по третьему закону ньютона), причем вместе со сгоревшей картой и значительно дальше ввиду их большой массы вместе со зданием сервисцентра. Не зря асусовцы на своих "марсах" ставили в цепь ДП обычные плавкие предохранители, хоть дорожки на плате целы оставались бы в итоге.
Если следовать вашей логике, то референс зло в чистом виде. 570-90 точно . Остальные карты средней цены хоть не с питалками из подвала которые сгорят при разгоне ?
антон владимирович
вообще, на вк всегда экономят на питалках :spy: отсюда и "аппаратная ошибка" на 5ххх серии, и сгоревшие печи 570 и пр.
антон владимирович
ну почему же 580тки достаточно живучие, и держут нагрузочку и разгон позволяют, а вот 570тки с 4мя фазами уже не тянут и горят.
bartx2

580й при разгоне с повышением на воздухе отправится туда же, куда и те 590е. Защита была придумана не зря — те самые несколько совсем копеечных деталей и однократно написанный программный модуль в дровах стоит дешевле хорошего источника питания. А с 570ми — потребление их по сравнению с 580ми не настолько меньше, насколько сэкономлен их ИП.
BoyRadeon
ну я делал разгон 900мгц на воздухе для тесвтов, на постоянке уже 2й месяц 900/4500(2250) работает нормально при 1.125в
BoyRadeon

те самые несколько совсем копеечных деталей

Не у всех.
Не надо ляля про разгон 580тых. Очень легко гонятся даже на воздухе. Температура не успела упасть после игры в Crysis 2, так в спокойном состоянии 40-43 показывает, что меня очень радует.
Изображение
Psyho
Все зависит от отдельного экземпляра карты и от качества вентилируемости системного блока
Psyho
то есть вы считаете 160мгц это очень легко гонятся))

Psyho
то есть вы считаете 160мгц это очень легко гонятся))

Ну если брать во внимание мою старую GTX480 с её потенциалом к разгону, то GTX580 гонится отлично покрайней мере для меня, предел пока не нашел мне и этого результата хватает.
Fritz

Я имел ввиду детальки В СХЕМЕ ЗАЩИТЫ. Их суммарная цена — 1.2 доллара. К сожалению, 12-фазный PWM стоит на порядок дороже. Поэтому в референсе им проще было поставить эту псевдозащиту и сэкономить на источнике. У нереференса свои недостатки — водоблок не найдешь, а ведь чип от хорошего источника греться меньше не будет :)
NVIDIA блокировала возможность повышения напряжения на GeForce GTX 590

Что было ожидаемо. :)
Добрый день это опять я у нас в Одессе пропали пока 6950 2 гиговые а ждать сказали надо до конца лета что не вариант от сюда вопрос
1) у меня референсная 570 стоит чуть чуть дороже на 15 баксов чем не референсная 6970 2 гига стоит ли брать 570 ведь там как не как памяти только гиг 200 а в 6950 и 6970 по 2 гига?
2) стоит ли доплатить ещё 10-20 долоров и взять не референсную (моё железо и корпус указан в профили )и если да то куда и сколько кулеров надо прицепить в корпус

по прежднему главное производительность\ минимум шума.

пс терь не много цифр референс от МСИ стоит $ 373 а таже рефернс 6970 от мси $ 350
не рефернс 570 один кулер от зотака $ 363 или же чуть разгоненый твинтер фрост за $ 382
Switrit
1)Все зависит от разрешения если у вас 1680*1050 и ниже 1280мб достаточно, при 1920*1080 и выше уже желательно 1.5-2гб.
2)Смотря какой нереференс, если планируется разгон то нужно брать карту с улучшенной сиспитания это фантом+асус директ ку
bartx2
ага спасибо тогда мне при фул ашди и 23 дюймов выгоднее найти и поискать туже 6950 или 6970 эх жалко что у нв нет карты по цене с 6970 и двумя гигами ((
Switrit
На самом деле если памяти немного хватать не будет это особо не повлияет.
Например 90% игр кушают при максе 1680*1050 около 700-1100мб, лишь гта 1300, метро 1400, авп 1500+, всем же остальным хватает 1гб.
bartx2
мне как то на дет садовское гта па ралельно я вот комп готовлю на более жаркие релизы типо баталфилд 3, метро 2, и тд серьёзные проэкты а не всякую шваль *сори если кого обидел * ну и + 3д макс любительский\средний уровень и как рас таки в последнем плане 570 с шиной 320 смотрится апититнее
гдето читал что горят они как спички :)
Да обидно что НВ облажались с этим поколением (((
Airstream
горят 570 референсы при разгоне, дело в том что не выдерживает система питания. С 580ткой проблем нету таких, так как питания на 50% мощнее чем у 570, 4 фазы против 6ти.
Switrit
Ну в данных играх они будут одинаковы, а для 3д лучше нвидию, только у нее полная поддержка с затворными очками.
bartx2
да я как бы не про 3д имею виду а софтину 3Д МАКС
ПЕЧ580 — памойму нипаспоришь что самая мощная однопроцессорная карта на данный момент...

Соответственно если хотете в самых последних игрушках самую красивую графику-только их и прийдётся ставить...
Если ужж вам надо эту память..есть варианты 580-х с тремя гигам...но я чтот не уверен что на глаз разницу увидишь...
ИМХО если пошла такая пьнка то лучше две одинковых 580-ки в SLI =)

П.С. Лично мне понравилась MSi'шная линейка TwinFrozr II..я бы взял такую 580-ку еслиб брал комп несколькими месяцами позже того что у меня...(у меня 470 TwinFrozr II)


Последний раз редактировалось JuzZ.ru 13:07 11.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru, а я подумал и решил взять 590-ю и не жалею! Единственное что плохо, (это мое эго) что нельзя разогнать, всего 670 по чипу :( , Но я все равно рад! :up2:
JuzZ.ru
Вот что нужно брать в SLI, фирма производитель не обязательна главное сам продукт.

http://www.ulmart.ru/goods/225624/#open
Ga-Ga
Зачем? Я вот взял 2рую, а сейчас очень жалею о потраченных рубликах 1ной GTX580 хватает более чем во всех сегодняшних играх.

Если ужж вам надо эту память..есть варианты 590-х с тремя гигам...но я чтот не уверен что на глаз разницу увидишь...

Сори...очепятка жуткая!!!
Должно быть вот так:
Если ужж вам надо эту память..есть варианты 580-х с тремя гигам...но я чтот не уверен что на глаз разницу увидишь...
=========================
Кст нда...590-тоже вариант...но мне ни нравится.... :spy:
Я какт уж придерживаюсь мнения что:
если цель тотальное переплёвывание фсех кадров то лучше две раздельных видяхи(в данном случае две 580)...ибо тут и с нагревом проще бороться, и изначально будет такая система быстрее из-за более высоких частот(и в некоторых случаях больших разблокированных конвееров)
Нда две 580 будут дороже чем одна 590..но пакупка такой системы-изначально не дешева...а факт с проблемой выгорания системы питания при разгоне 590...ну ни айс...и миня- любителя сверх стабильности и холодности/стабильности/долговечности всего...несколько пугает :shuffle:

П.С.

Вот что нужно брать в SLI, фирма производитель не обязательна главное сам продукт. http://www.ulmart.ru/goods/225624/#open

Ну вот "как сам продукт" Палит вместе с Гайнвардом нинравятся....
1)СО шумная и относительно MSI'шных TwinFrorzr'ов и при этом нифига не эффективна....
2)плата-референс...при это озлаждение цепей питания-ну ОООчень хуже чем на референсах...не айс...

Если брать именно с 3-мя гигами по темже MSI...580Lightning Extreme Edition...хорошая элементная база...увеличенное количество фаз питания(12 вместо 6...нехило так), СО лучше и реферса и Палита охаждает и GPU и цепи питания...
JuzZ.ru
У меня сейчас всё летает, я вот думаю, может две 580...тые это хорошо на будущее, либо уже подождать следующей линейки от Нвидиа. Изображение
Ga-Ga
либо уже подождать следующей линейки от Нвидиа
Следующая линейка будет 2012 году, так что долго еще ждать.
Оффтоп удален. Просьба — не мусорить в теме! :yes:
Monsterof3D
Зачем удалил обсуждения, я задал вопрос люди мне ответили, немного расплывчато, но ответили, причём тут оффтоп. Изображение
Ga-Ga
При том, что процессоры и процессорозависимость видеокарт обсуждаются в других ветках!
Нда. Всё чудесатее и чудесатее...
Как известно, потребление одиночной видеокарты GeForce GTX 580 при разгоне в пике может достигать 800 Вт
А в военное время наверно и 1кВт может превышать! :D
Monsterof3D
такого даже онан про ати-амд не позволял себе написать :lol:
Всем утра доброго пока у нас в Одессе нет 6950\70 решил ещё рас посмотреть в сторону моих провереных зелёных корешей а в частности в сторону 580 гтх однаштука (а то хочется конечно 590 но жаба очень давит )

от сюда два вопроса
1) Как вы думаете хватит ли её для ультро\максимальных настройка в fullhd на ближайшие года два\три?
2) Будет ли она себя комфортно чувствовать с моим бп и корпусом если хочу в ближайшие время а в идеале на НГ купить себе 1100т?
3) Какую лучше взять не референс плана твинтер фрост 2\3 и поставить 120 на выдув или взять референс?
4) ну истандартный вопрос влезит ли она в моего 'малыша'?

О да карта гнатся и подвергаться прочим извращением не будет :gigi:
Monsterof3D
Походу про потребление отсюда пошло.
MikeIS

Странные какие то измерения — похоже помех он наловил на щупы или еще где... Развертка 2 микросекунды/деление... А теперь внимание — вопрос! Каким таким образом обратная связь источника питания на видеокарте сможет отследить изменения нагрузки с такой скоростью? И какая должна быть частота преобразования у него, чтобы создать такие фронты тока? Похоже(если не было помех) налицо не потребление видеочипа, а проблемы с источником питания(сквозные токи, перекосы фаз и т.п. при быстрых изменениях нагрузки) И как раз это и объясняет внезапные выходы из строя мосфетов на видеокартах, особенно при разгоне, когда казалось бы их должно хватать с немалым запасом. А также косвенное указание на сэкономленные входные конденсаторы(на входе ИП в 300-400Вт при питании его от 12В входная емкость должна быть никак не меньше 8000мкФ)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru