Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 60 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2

Не БП не тянет — карта коротнула выход БП при выходе из строя, но т.к. блок киловаттный, защита в нем не сработала, но 12В прилично упали, что видно по изменению синхронно скорости вентиляторов на карте и процессоре.

ИМХО совмещение топовых чипов по несколько на одной плате вообще зло — частоты пониженные, нагрев бешеный, склонность к маниакальной экономии везде, где возможно и невозможно... Зато люменевые коробочки, сундучки и прочая лабуда, вместо нормальной комплектухи на самой карте. Потому как "покупают гигагерцы" :)

Идеология двухчиповых карт могла бы оправдаться при наличии на плате некоего чипа, позволяющего аппаратно оптимизировать потоки и нагрузку на оба ГПУ, но там банальный коммутатор, в итоге это не дает никаких преимуществ в скорости по сравнению с обычным SLI/CF. А насчет доводов типа "у меня на плате один пси-е" или "в корпус не влезет" вообще ерунда — те кто покупают такие карты по 500 ежей и выше, найдут наверное денег на нормальную мать и корпус. А сборка из двух карт со своими СО и питателями будет работать быстрее двухчиповой карты с аналогичными ГПУ, хотя бы по причине повышенных частот, не говоря уж о разгоне.

Far Cry 2, Crysis Warhead, Metro 2033, Battlefield Bad Company 2, 3DMark 11 — все основные хиты провалены как
в 4-х так и в 2-х чиповой конфе.

Вот тебе и здрастье. Может, в Метро Физикс включим? :lol: Даже без физикса с ростом разрешения положение изменяется и в 2560*1600 уже намечается тенденция к совсем иной картине. В остальных перечисленных играх — а разве было когда-то по-другому? ;) В соответствующем наборе тестов. Да и в "основных хитах" я ооочень сильно сомневаюсь.
http://news.gamestar.ru/viewnews/samie_ ... _2011.html
Это больше "набор-пиписькомер для восстановления душевного спокойствия АМДшника". По большому счету я вполне согласен с выводом из статьи: после 60-ти фпс — кого волнует сколько?
Ну и, соответственно, bartx2 прав, с зоопарком из 4-х GPU грустно.
max-sever

Может, в Метро Физикс включим?

Может MLAA включим? ;)

Если нужен ФизХэ — ставится отдельная карточка под него (сам так делал, когда играл в Метро и Мафию). И сразу всё нормализуется. :gigi:

И сразу всё нормализуется.

Ну тогда юзать "набор-пиписькомер для восстановления душевного спокойствия АМДшника". :D
А потом, вроде бы патчик нужен и прочая шаманская фигня. Да и слот под дополнительную карту.
Но я не об этом говорил.
Жёсткий_Чебур
я тоже баловался с отдельной карто под физику, но особого смысла не увидел ради 3-4 игр, не актуально, да и карты уровня топ вполне справляются с 2 мяфункциями у нвидии.
bartx2

Я вообще не понимаю, чего дергаться... Игры теперь пишут так, что и одна печ580 с запасом будет.

очередной вброс в вентилятор?

хех. Какой ты скушный. Это не вброс. При определенном подборе тестов-настроек можно сделать так, что карта конкурента будет смотреться бледной поганкой.
http://www.hardwareheaven.com/reviews/1 ... sis-2.html
Это Кризис 2
http://www.hardwareheaven.com/reviews/1 ... ace-2.html
Это Dead Space 2
http://www.hardwareheaven.com/reviews/1 ... awx-2.html
Это Хаукс 2
Сюда-же добавляем Хэвэны-шмевэны, я бы закинул еще и Мафию 2, где с включенным физиксом 590-я обгоняет 6990 без физикса.
И что мы видим? 6990 — галимый отстой? :) Это уже набор-пиписькомер Нвшника.
И что самое интересное, при грамотном выборе тестов и врать не придеться. Действительно, самая быстрая карта на Земле. Причем, в каждом конкретном случае — своя. :lol:
Я, надеюсь, достаточно доходчиво все объяснил?


но особого смысла не увидел ради 3-4 игр, не актуально, да и карты уровня топ вполне справляются с 2 мяфункциями у нвидии.

А вот с нетоповыми — все совершенно наоборот. Хотя тоже, держать постоянно в корпусе-нет смысла.
BoyRadeon
да сам теперь думаю. Я то думал что кризис 2 повторит подвиг первого, что две 580 будут нагруженны на 100% и выдавать 30-40кадров. А тут вон как вышло, вышел консольный трешь для которого 580тки хватает с головой.

При определенном подборе тестов-настроек можно сделать так, что карта конкурента будет смотреться бледной поганкой.

Здесь больше вопрос "вкуса" — я этот сайт давно обхожу стороной т.к. объективности и созвучия
с большинством тестов в инете там нету и в помине. Желтая пресса т.с. :D

BoyRadeon
да сам теперь думаю. Я то думал что кризис 2 повторит подвиг первого, что две 580 будут нагруженны на 100% и выдавать 30-40кадров. А тут вон как вышло, вышел консольный трешь для которого 580тки хватает с головой.


Кризис 2 разочаровал.для него 460 даж хватит на максималке)).у меня на одной 580 ниже 60 фпс не опускается.все на максималке.чего уж не скажешь про кризис вархеад.ГПУ загруженость на 100%)), и подлагивает местами.да и графика куда уж лучше чем во втором.про разрушаемость,зону действий и сюжет, вобще молчу.
кстати есть обзоры про 590 на русском?интересует энергопотребление и температура.
bartx2

Последний AVP выходил вроде и на консолях, но там и ДХ11 задействован и графика получше второго кризиса. Похоже кризис теперь у игрописателей, и первый и второй и третий наверное тоже.
kimm
обзоры есть, но результат не утишителен
1)580х2
2)6970х2
3)6990
4)570х2
5)6950х2
6)590
Вот как то так, больно они низкие частоты задали, сделалиб хотяб 732мгц, глядишь былаб побыстрее 6990
bartx2
590 медленнее чем 2х 6950 :confused: жесть . так ее никто брать и не будет проще крос или слай за меньшие деньги .
MikeISВиноват проглядел .Имелось ввиду 6950х2


Последний раз редактировалось Антон Владимирович 10:10 28.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
антон владимирович
Медленее чем две 6950 ;)

так ее никто брать и не будет проще крос или слай за меньшие деньги .

Так она и никому не нужна :) SLI из 570-ок смотрится куда привлекательней.
Как сказал Monsterof3D — вопрос вкуса. Или городить "квадрослай", но там тоже всё плохо.
антон владимирович
ну как сказать... брать-то будут, но только те, у кого до фига денег лишних и кто на Хуанга молится (ну или чайники с деньгами, у кого "друг-компьютерщик" на Хуанга молится) :D

но только те, у кого до фига денег лишних и кто на Хуанга молится

Сказки про молитву под образом Хуанга и чайников — во флейм. И насчет тех у кого дофига денег лишних- туда же.
По мне так даже у обладателей одиночных топов — денег дофига лишних.

По мне так даже у обладателей одиночных топов — денег дофига лишних.

+1

вот новость удивила.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/47/55
всегда думал, что защита аппаратная...

пробойчик красивый такой...
Bonusfrag
Уже баян, и данный ролик уже выложен тут, а по поводу зашиты она релизованна путем специально распаянных чипов и софта.
например как на 570/580 против бублика зашита. Она работает только если программа занесенна в черный список и на карте распаяны чипы.
Так как например на нереференсах от палита/генворда и асуса, зашита в бублике не работает, так как нету чипов на плате,+ так же вышел недавно новый бублик 1.9 и так как он еше не внесен в черный список, то зашита не включается даже на референсах. отсюда вывод.
Что зашита работает только в одном варианте если плата референс с распаянными чипами+дрова с занесеным в черный список программ.
Я имел ввиду другую защиту. Какой-нить встроенный автомат, который при перегрузе-перегреве останавливает карту. Полностью аппаратно реализованный.
Вот у меня мат.плата от гига с дуал-биосом — чуть что не пошло: перегружается, сбрасывает биос и грузит с дефолтного. Ведь определить все эти пробойные напряжения и поставить защиту — не является проблемой.

По видео: баян — в смысле устарел, или есть мнения, что там что-то не чисто?

Она работает только если программа занесенна в черный список и на карте распаяны чипы.

Не вводи в заблуждение людей.

или есть мнения, что там что-то не чисто?

Если не трогать напругу на чипе, то этого бы не произошло.
max-sever
Ну по крайней мере защита от бублика и комбустрера работает по такому принципу.

От перегрева и переразгона, тут наверно все только от дров зависит.


Последний раз редактировалось bartx2 10:52 29.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
перегрев уж точно не имеет права от дров зависеть...
Да и предельная потребляемая мощность не должна зависеть от дров: это как на входе в квартиру — на каждую линию стоит автомат, который обесточит при перегрузе сети.

а вот всякие бублики и пр. — понятно, что это делается только дровами — ограничение на кол-во операций.
Но, имхо, это должна быть вторичная защита.

если многие считают, что это всё не так — давайте тему заведем типа "защита от выхода из строя в современных картах" и обсудим.
Мне лично интересно.
Это разговор примерно про это: video

перегрев уж точно не имеет права от дров зависеть...

У НВ уже давно используется защита от перегрева через драйвер, но не всегда срабатывает.

Ну по крайней мере заoита от бублика и комбустрера работает по такому принципу.

Это дополнительный профиль под конкретное приложение, на оверах тестер мучался просто разгоняя карту (580-ю).
Почему в MSI Afterburner на 580 гтх можно выставить скорость вращения вентилятора только на 85%? :confused: :confused: :confused:
max-sever

Защита эта срабатывает в старом бублике безо всяких поднятий напряжения на чипе и разгонов. Налицо очередная экономия на источнике питания топовой карты(вероятно взяли пример с АМД :) ), что вообще недопустимо, а еще учитывая, что эти карты стоят не три рубля и выпускаются не таким большим тиражом, за такое вообще бошку откручивать надо. Питатель должен тянуть свою нагрузку при любом режиме ее работы, по крайней мере в пределах, даваемых обычному пользователю стандартными программами. 580е карты в нереференсном дизайне уже есть и на них питание существенно мощнее. Скоро появятся наверняка и 590е такие же, а еще и с нормальными частотами. В итоге теперь получается то, что покупать референсные топовые видяхи не нужно вообще, так как даже здесь пытаются позорно сэкономить.
kimm
Ограничение в биосе карты, мне тоже не понятно почему они сделали 40%-85% но перепрошив карту можно 30-100% сделать
BoyRadeon
ага экономщики фиговы, сколько уже на оверах 570погорело референсных из за слабого питания, даже без отключения зашиты со средним разгоном.

Почему в MSI Afterburner на 580 гтх можно выставить скорость вращения вентилятора только на 85%?

Вы не заморачивайтесь на эти проценты. Вполне возможно, что скорость вращения кулера (реальные об/мин) вообще не измениться при перепрошивке на 100%. Это цикл работы кулера, передаваемый контроллеру ШИМ.
max-sever
изменится 15% добавляют 700 оборотов еще.


перегрев уж точно не имеет права от дров зависеть...

У НВ уже давно используется защита от перегрева через драйвер, но не всегда срабатывает.

нда...
т.е. если у меня ПК с НВ перезагрузится и ось не запустится, и, скажем, встанет вентилятор, то карту ничто не спасет???
Bonusfrag ну без нагрузки тем более биосе она не сгорит. Лишних защитных навесов тоже не нужно. а то будет ресетить пк надо и не надо :tea:

т.е. если у меня ПК с НВ перезагрузится и ось не запустится, и, скажем, встанет вентилятор, то карту ничто не спасет???

Без загрузки оси чип 50 память 100 :)

изменится 15% добавляют 700 оборотов еще.

Ну, может быть. На разных вентилях по-разному.
max-sever
Не может быть, а точно. Я то проверял, при перепрошивке и доступе к 100% обороты на 700едениц возрастают, так что разница меж 85% и 100% которые не доступны есть.

Не может быть, а точно.

Ну, я рад за тебя :)
max-sever
Радуйся дальше, я лишь ответил на

Вполне возможно, что скорость вращения кулера (реальные об/мин) вообще не измениться при перепрошивке на 100%
bartx2
max-sever
Кажется, 85% оборотов у кулера выбрано не случайно, выше может наступать резонанс по шуму, в любом случае я не сторонник разгона, хотя взял 580 а не 570 именно из-за того, что море упавших карт 570, когда их пытались "разгонять". И кроме того, смотреть надо: 225 Вт можно снять с подводимого питания (а 570 в номинале более 210 Вт потребляется), и количество питальников всего 2/3 от их числа в 580. И последнее: у 6970 вообще в пике под 300 Вт может быть...
Volodimir
На сколько мне известно в бублике без защиты 580 ест 300ват, а 570 266ват. и увы при разгоне она начинает есть как 580 а то и более в результате 4 фазы не выдерживают, а у 580 всетаки их 6)


Последний раз редактировалось bartx2 22:44 31.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
bartx2

На сколько мне известно, в бублике без заЩиты 580 ест 300ват,

там, по-моему, про 350 речь шла....
CRAIG_DT
около 300, 350ти там нет.
bartx2

326 Ватт примерно в фурмарке с откл. защитой. И это только по доппитанию. А ведь еще и со слота ест чего то. Не веришь — замерь токовыми клещами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru