Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
BoyRadeon

а вот качество драйверов последнее время у АТИ весьма страдает.

Ну не было у меня проблем с ними, ну чессс слово. :yes:

Да и многие игрописатели до сих пор свои творения под НВ затачивают.

Сейчас значек НВ в заставке, это пыль в глаза.

ну иногда есть некоторые проблемы с охлаждением

А это уже от производителя зависит. Ати тут не причем.

V@sek

Такие видеокарты лучше подальше держать от корпусов, где от стенки до корзины 26см. Они там расплавятся и вытекут наружу :) А параллельно с видяхой туда же и блок питания, который обычно ставят в такие корпуса.

rig

Карту то АМД сделали, а вот когда к ней будут нормальные дрова без глюков в видео HD и играх... Не имею никаких особых претензий к железу радеонов(ну иногда есть некоторые проблемы с охлаждением, но не для меня), а вот качество драйверов последнее время у АТИ весьма страдает. Да и многие игрописатели до сих пор свои творения под НВ затачивают.

у меня сейчас стоит видеокарта HD4870 нормально залезла!!!!
V@sek

То, что залезло в твой корпус, а также подключено к нему, в данном форуме принято записывать в "инфо" :) А у тебя там :confused: Соответственно и думают люди :tea:
BoyRadeon

Похоже на сей раз очередь NVIDIA выпустить свой "R600" — такой же "революционный" как был у АТИ Радеон HD2900...

А у них другого выхода нет, на старой уже далеко не уедешь. Меня сейчас больше волнует когда, хотя бы квартал назвали.... :spy:
думаю к рождеству должны поступить в продажу! :eek: а то АТИ надерет им задницу к новому году :gigi:
В любом случае АТИ как минимум пол года будет рулить в сегменте Hi end. Сами подумайте, нвидиа не может одночипового монстра выпустить, а двухчипового и подавно. Имхо 5870х2 будет явно быстрее чем гтх380 :) Лишь бы не зажрались :gigi:
Hell-Fosa
Не зажрутся. Им дрова в срочном порядке надо править, ибо зелёные игры захватывают.
XAROS
Лмчно меня их дрова устраивают на 100%, кроме того у НВ тоже с софтом проблем хватает.
rig

Пока не замечал особых проблем с софтом у НВ. Но меня совсем не радует то, что каждый второй не может подключить свой телик по ХДМИ, чтобы все показывало как надо и не надо было править реестр и применять какие то патчи и кряки к дровам. У меня к своей ВК никаких нареканий — ни в играх, ни в проф системах проектирования, ни в части видео Full-HD.
BoyRadeon
8800GTX хорошая видеокарточка, но мне, например, её производительности уже не хватает. :( Жду G300 и нового топа от ASUS-a на нём. :)
sergey2400
Возможность покупки радика даже не рассматриваете ? :oops:
Вот что AMD на мой взгляд у нВидии перенять следует, так это кооперацию с CoolerMaster при разработке системы охлаждения для видеокарт. А то получается как-то некузяво — или тихо и довольно горячо, или шумно с посредственной эффективностью.
MihEI Над СО пусть партнёры думают ИМХО, собственно карт AMD с альтернативными СО полно.
sergey2400

Я просто "пропустил" 200-ю серию Жифорсов, тк на момент ее выхода было неактуально, всё вроде как и так шло нормально. А теперь уже поздно — надо брать с ДХ11, чтобы снова надолго хватило. Я этот 8800 брал сразу, как появились первые настоящие тесты радеон 2900.

Я бы взял Радеон, но только если бы он был таким, как в своё время был 9700...

Dmitry123

Если над некоторыми частями ВК(а СО неотъемлемая часть ВК) должен думать кто-то (партнеры), тогда вообще не надо продавать "референсы". И Сапфир тоже должен делать свою эффективную СО, а не заклеивать бумажкой референсный пылесос.
BoyRadeon

"референсы".

Меня как кроссфаерщика, референсы куда более устраивают.... А про пылесосы, это слишком т.к. в нагрузке при разгоне на автомате ССС она работает на 35% максимум. Так что про пылесосы это слухи...

И Сапфир тоже должен делать свою эффективную СО

У него три вида СО минимум, тебе мало? :confused: Причем до того же вапора некоторым партнерам далеко.
И тема перерастает в http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=26711
rig


в нагрузке при разгоне на автомате ССС она работает на 35% максимум
А какая при этом температура конвертера питания у верхней карты? И сколько он проработает при этой температуре? И она работает на 35% потому, что если увеличивать дальше — шум будет как у пылесоса, а температура упадет со 100 до 98 град. :) . Работа радиокомпонентов при температурах выше 70 град. вообще недопустима, если речь идет о сроке службы аппаратуры больше 5000ч. при сохранении приемлемой надежности.
BoyRadeon

70 град. вообще недопустима

Да ну, у меня 3870х2 полтора года работали при почти 100С, 4890 выше 72 не поднимается. А при кроссе и СЛАй теп. воздух лучше что б за корпус выгонялся. Какая бы модная СО не была, верхней карте достается будь здоров. ( проверенно лично ).

больше 5000ч

Я ее внукам дарить не собираюсь. :yes:

шум будет как у пылесоса, а температура упадет со 100 до 98 град.

А вот это ты о чем ? :confused:
BoyRadeon Пусть AMD лучше экономит на СО. :) Когда карты только появляются, партнёрам важно быстренько выкинуть их на рынок под своим брендом, а не ждать когда будет готова собственная альтернативная СО.
rig

Дело не во внуках — часто они подыхают, только отработав гарантию. Такие карты ведь не на один год покупаются. Системы охлаждения с тонкими ребрами радиаторов неэффективно работают при высоких скоростях потока. Зона активной теплоотдачи с увеличением потока теплоносителя все больше сдвигается "внутрь",ближе к источнику тепла(ядру или тепловой трубе). При этом шум возрастает значительно больше, чем реально отводимая системой мощность. Увы, это физика. Для эффективного отвода тепла воздухом нужен хорошо продуманный радиатор, а не просто немереная его площадь, зачастую почти не участвующая в теплообмене.
Меня вот например устраивает турбина на СО от 4870!!!Вполне.
Просто у меня память довольно сильно грееться,а когда стояла 4850 не референс,это вообще!!!память была очень горячяя :(
Т.ч. ставишь турбину на 50%,и холодно.
Если подумать, те кто покупают видеокарты за 400 долларов и выше наверняка большинство из них выберет гт 300. Ведь гт 300 по характеристикам вдвое превышает р 870.

512 настоящих потоковых процессоров с одновременной обработкой сложных текстур, шейдеры работающие на частоте 2 !!!! гигагерца. Пропускная способность памяти в 2 раза больше, да и сглаживание у жирафоф качественнее, даже здесь в новостях есть про это информация.

И к тому же амд так и не определилось с поддержкой физики.

да и сглаживание у жирафоф качественнее, даже здесь в новостях есть про это информация.

Не сглаживание, а анизотропная фильтрация, это разные вещи.
онану видимо AMD на ногу наступила :gigi: , а вообще ещё рано делать выводы... Помнится Фен тоже называли первым настоящим четырёхядерником и чего....
онан
От куда ты взял про два раза? И вообще ситуация с ЖТ300 такая, что они выдут хрен знает когда! Может когда АТИ выпустит Р970.
Обещают выпустить жирафоф к конце ноября — в декабре. Игры с поддержкой 11 директа появятся не раньше конца декабря.
онан
Кто и где обещает? У них менее 2% готовых чипов получилось из 100%, судя по новостям НВ в полной жопе. Я сам их карточки жду, иначе АТИ цены не свалит.
http://www.videokonsolu.com/?p=1267
онан
И че это....?
Это просто в тему.

Дело в том что гт300 гораздо сложнее атишного чипа, поэтому и пока брака много.
онан
Ты где такую хрень вычитал? Тот же АТИ 2ХХХ куда сложнее был ЖФ8800, а те по старой схеме его только раздувают и не более.

Дело в том что гт300 гораздо сложнее атишного чипа, поэтому и пока брака много.

Угу, а кто тащил nV сразу, не отладив хотя бы на самом low-end чипе техпроцесс лепить флагман на 40-нм? Или пример AMD с 4770 товарищей не научил, что отлаживать ещё надо? При таком раскладе не факт что в декабре выкатят, чипы-то будут воистину золотые.
8800 гтх был сложнее 2900. 128 конвееров работающих на 2.5 большей тактовой частоте чем ядро. шина памяти 384, всего на 128 меньше чем у ати. Намного больше блоком роп.
онан

8800 гтх был сложнее 2900

:lol: :lol: :up:
молодэц, а тэпэр дакажы на инженерном уровне...
Если докажешь, сразу наречём тебя королём баклажанов, т.к. то что R600 куда сложнее G80 факт, так что не надо доказывать, что Земля плоская...


Последний раз редактировалось Ankren 20:19 22.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
онан

8800 гтх был сложнее 2900

Ну тогда с тобой не о чем разговаривать.
BoyRadeon

Я просто "пропустил" 200-ю серию Жифорсов, тк на момент ее выхода было неактуально, всё вроде как и так шло нормально.

Аналогично. :beer:

А теперь уже поздно — надо брать с ДХ11, чтобы снова надолго хватило.

Вы мыслите, прям, как и я :gigi:

Я этот 8800 брал сразу, как появились первые настоящие тесты радеон 2900.

Нет. Я брал сразу, как только они появились у ASUS-a. Так что мой 8800GTX мне напрямую с асустека прислали, чисто тайваньский и без не правильного резистора, который потом многие перепаивали сами. Одним словом, доволен, как удав. :D
Вот теперь буду ждать, когда ASUS на G300 видеокарту выпустит и попробую всё повторить. :)

онан

Игры с поддержкой 11 директа появятся не раньше конца декабря.

Скажем так, не раньше 2-го кварталла следующего года :gigi:
sergey2400

НВ должна обязательно выпустить ГТ300 к новому году. Вопрос только, чтоб цена не стала "самолетной". А ещё надо будет водоблок где то брать... У меня стоит Фоксконн 8800 — все резисторы там до сих пор живы, а главное, там нет дурацких вольтерровских поделок в виде "интеллектуальных" полевиков в источнике питания. Наверняка знаешь, чего бывает, когда они превращаются... в углистор :)
BoyRadeon

НВ должна обязательно выпустить ГТ300 к новому году.

Надеюсь... :shuffle:

Вопрос только, чтоб цена не стала "самолетной".

Не уверен. За 20т.р. точно вылезет, к бабке не ходи... :(

Наверняка знаешь, чего бывает, когда они превращаются... в углистор

Ещё бы... :gigi: в ремонт какие поделки только не приносят, нагляделся на эти чудоваяния левых брендов за 10 лет. :gigi:

И к тому же амд так и не определилось с поддержкой физики.

"По появившейся в Сети информации, Bullet Physics Library, комплекс библиотек для имитации физических процессов с открытым исходным кодом, при поддержке AMD будет переработан для использования API универсальных вычислений OpenCL. По данным августовского исследования издания Game Developer Magazine, Bullet Physics является третьей по популярности библиотекой физики у разработчиков после принадлежащего NVIDIA PhysX и Havok от Intel. С учетом появившегося вчера на сайте AMD пресс-релиза об отправке своих OpenCL-совместимых решений (включая «фирменные» средства для разработчиков ATI Stream) на сертификацию разработчику OpenCL Kronos Group, это может стать серьёзной заявкой AMD на лидерство в области игровой физики.
Любопытно, что ранее разработчики Bullet Physics проявляли интерес к технологии NVIDIA CUDA, и даже выпустили комплект демонстраций с использованием CUDA 2.1 к прошедшей в марте этого года Game Developers Conference`09. От разработчиков Bullet Library пока не поступало официальных подтверждений о сотрудничестве с AMD, как и пояснений о судьбе адаптации для NVIDIA CUDA."

Игры с DX11,которые должны выйти сравнительно скоро:

STALKER:Зов Припяти — 2 октября этого года. Сам жду с нетерпением.

DIRT2 — где-то к концу этого года.Кстати в эту игру AMD вложила кругленькую сумму:)
DIRT2 — превед значку ати в игре! :)


Не уверен. За 20т.р. точно вылезет, к бабке не ходи...

Ладно если только за 20 :)


8800 гтх был сложнее 2900. 128 конвееров работающих на 2.5 большей тактовой частоте чем ядро. шина памяти 384, всего на 128 меньше чем у ати. Намного больше блоком роп.

Человек видимо не совсем понимает о чем говорит :)
Ага, ати в 2900 сделало 64 процессора и выдовала их за 320.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru