Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 130 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на 8600 series не работает хоть в SLI хоть просто одной картой, дрова ставяться а физика не определяеться. начиная с 8800 работает.
у меня два 8800 GS (G92) стоят в SLI, дрова 177.41 и physX 08.06.12 — в хрюше физика не работает :(
VladKS
Как ты определил — работает она или нет?
Rucha
есть утилита по запуску C:\WINDOWS\system32\PhysX.cpl
так вот там в инфо написано, что physX процессор не установлен
После установки NVIDIA_physX_8_06_12_driver, в Панели управления появляется — NVIDIA PhysX (PhysX.cpl это-же), там вкладочка Demo, на ХРюше не пробовал, но в Vist'e всё прекрасно работает
†Dzirt666†
Дело в том, что эта вкладочка работает вне зависимости наличия ускорения.

У меня стоит и виста и Xp. В висте ускорение работает (есть серъезный прирост в vantage), а вот в Xp не могу понять (d cpl-аппелете соотв. пимпочка активна)— работает или нет. Поставил Physx мод для UT3. На Map Heatray PhysX вроде все нормально, но при отключении в настройках UT поддержки Physx ничего не меняется. А на CFT-картах жуткие артефакты появляются при включенном Physx. Система в инфо №0. Снятие разгона ничего не меняет.
Rucha
Наткнулся тут на программулинку — NV PhysX Tweaker 1.0, заявлена поддержка GeForce G80/G92/GT200 (Владельцы G80, отпишитесь) , ну и в рекомендациях Vista, можно попробовать и на ХРюшке, вдруг заработает ;)
†Dzirt666†
NV PhysX Tweaker 1.0 не пашет Изображение в хрюше, в висте не пробовал!
Интересная новость, всё-же PhysX для видеокарт Radeon похоже быть! :)
сли у когото не пашит PhysX,попробуйте протестить на игре от самой PhysX,там 3-4 карты работают только с PhysX,если заработают значит всё работает на ура,демо игра Cellfactor Revolution
DooC
Вы сами пробовали её ставить? Скачал Cellfactor Revolution 1.03 (Кстати, она бесплатная), запускаться не хочет, может где надо библиотеки какие подменить... :confused:
Появились новые BETA драйвера с поддержкой PhysX — GeForce ForceWare 177.66 (inf, там уже модифицирован ;) )
если кому интересно!
интересная фишка под хрюшей на 175.16 запускается PhysX — определяет физпроц от нвидиа, но тестируя мрак 06 имеем падение производительности — режим SLI не работает с NVIDIA_physX_8_06_12 :eek: в висте с этими дровами от PhysX — не определяется физпроц от нвидиа, тестируя мрак 06 нет падения производительности — режим SLI работает
в тестах кризиса наблюдается примерно такая же бодяга!
получаем следующее — ждемс нормальные дровишки ( 5 августа) для физики , а у кого SLI — чаво интересно ждать ( мне неохота карты менять) :beer:
Кстати на Guru3d.com появились BETAGeForce ForceWare 177.72 Vista (32-bit) правда только для x86 Висты. Заявлена поддержка всего 8x00 и 9x00 семейства ну и новейших GTX 2x0 :
[DEV_0191] NVIDIA GeForce 8800 GTX
[DEV_0193] NVIDIA GeForce 8800 GTS
[DEV_0194] NVIDIA GeForce 8800 Ultra
[DEV_0400] NVIDIA GeForce 8600 GTS
[DEV_0401] NVIDIA GeForce 8600 GT
[DEV_0402] NVIDIA GeForce 8600 GT
[DEV_0403] NVIDIA GeForce 8600GS
[DEV_0404] NVIDIA GeForce 8400 GS
[DEV_0420] NVIDIA GeForce 8400 SE
[DEV_0421] NVIDIA GeForce 8500 GT
[DEV_0422] NVIDIA GeForce 8400 GS
[DEV_0423] NVIDIA GeForce 8300 GS
[DEV_0424] NVIDIA GeForce 8400 GS
[DEV_05E1] NVIDIA GeForce GTX 280
[DEV_05E2] NVIDIA GeForce GTX 260
[DEV_0600] NVIDIA GeForce 8800 GTS 512
[DEV_0602] NVIDIA GeForce 8800 GT
[DEV_0604] NVIDIA GeForce 9800 GX2
[DEV_0606] NVIDIA GeForce 8800 GS
[DEV_0610] NVIDIA GeForce 9600 GSO
[DEV_0611] NVIDIA GeForce 8800 GT
[DEV_0612] NVIDIA GeForce 9800 GTX
[DEV_0622] NVIDIA GeForce 9600 GT
[DEV_0640] NVIDIA GeForce 9500 GT
[DEV_0643] NVIDIA GeForce 9500 GT
[DEV_06E0] NVIDIA GeForce 9300 GE
[DEV_06E1] NVIDIA GeForce 9300 GS
[DEV_06E2] NVIDIA GeForce 8400
[DEV_06E4] NVIDIA GeForce 8400 GS
[DEV_0848] NVIDIA GeForce 8300
[DEV_0849] NVIDIA GeForce 8200
[DEV_084A] NVIDIA nForce 730a
[DEV_084B] NVIDIA GeForce 8200
[DEV_084C] NVIDIA nForce 780a SLI
[DEV_084D] NVIDIA nForce 750a SLI
[DEV_084F] NVIDIA GeForce 8100 / nForce 720a
†Dzirt666†
я ставил её и идеально запускаетца,только не работают те карты где требует апаратного PPU
к стате есть ещё не помню какая игра онлайн,сетевой шутер,где без Агея просто жутко всё тормазит
вот там то и можно тоже проверить на работе самих полосатиков
DooC
А откуда брали, какая версия? По гуглил, у людей с Cellfactor Revolution тоже не всё так гладко, а так хочется посмотреть ;)
http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=57

http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=61

Кто чего думает по этому поводу? Честно говоря, я нечто подобное ожидал.
Совершенно не удивляет. nVidia любит такие ходы.
То драйвера под 3дмарк подкрутят, то ещё что.
KostNalu

Честно говоря, я нечто подобное ожидал.

Не удивлен. Нвидия уже проговорилась и о сотрудничестве с AMD и о том, что в будущих версиях драйверов для PhysX будет предусмотрена возможность делегирования полномочий по ускорению физических эффектов только одной видеокарте из всех установленных в системе.
http://www.overclockers.ru/hardnews/29959.shtml
Походу за "вторую карту" приходится отдуваться ЦП.
кстати никто не заметил, что после успеха АМД у нвидиа вдруг внезапно стали появляться дефектные чипы, стало больше багов с дровах, и физикс почему то глючный стал вдруг :) Хотя во время успеха Нвидии, глюки находились в основном только у АМД :) Парадокс? :)
http://www.overclockers.ru/softnews/30070.shtml — Новенькое =)
Вышли новые дровишки — nVIDIA Display Driver 177.83 WHQL в них же включен свежий PhysX 8.08.01. Качаю сейчас демки, интересно посмотреть, кто-нибудь уже пробовал? :)

http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=57

http://radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=61

Кто чего думает по этому поводу? Честно говоря, я нечто подобное ожидал.


Вот и понадобился 4х ядерный процессор =)
†Dzirt666†
Отпишись потом, плиз, на сколько загружен процессор во время демки. Уж больно интересно, особенно в свете недавних новостей
kampot
Где эта надобность??? Карта должна справляться сама, а на деле что???


Последний раз редактировалось RinoReys 13:38 13.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
RinoReys
Хорошо, самому интересно, обязательно отпишусь ;)

Вот и понадобился 4х ядерный процессор =)


Для сокрытия информации, о слабой производительность некоторых моделей видеокарт:)
Изображение


Вот и ответ, практически 50%....
"В ближайшее время NVIDIA выпустит версию компилятора CUDA с оптимизацией под многоядерные процессоры, что наверняка повысит эффективность работы получаемых приложений в современных системах." взял с овера.
Прогнал демку — The Great Kulu. Червяк не плохо извевается. Загрузка, проца все тажа. — 40-50%...


Последний раз редактировалось kampot 14:06 13.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
kampot
И куда это годится??? В режиме hardware загрузка по 4 — м ядрам от 30 до 40 процентов. Видеокарта не справляется и для обеспечения нормального фреймрейта Nvidia подключает ЦП. В играх это абсолютно ничего не даст 8-) , имхо конечно, но это полная лажа или маркетинговых ход (умными словами) :gigi:
Есть еще какая-то штука — Folding@home_GPU, которая грузит карту на 100%, вися в трее, и нечего не происходит. Я ее сразу удалил. Есть демка MKZBenchmark_PreAlpha_v0.6 — солдитик ходит и мочит все вокруг, нечего сверх естественного. Кодирование видео с помошью карты, вставил DVD, начал кодировтаь в mp4, прога написала 180, я отрубил сразу. Короче — все сыроватенько =)
На Фадзилле, как всегда, немного преувеличили, но такой факт "имеет место быть". Печально. Не удивлен теперь, что AMD явно не торопятся это дело внедрять на Radeon.
Позволю себе пофантазировать на тему нужности PhysX.

На мой взгляд, толку от этой технологии не больше, чем от всякой экзотики, которая не прижилась.
Тут уж или Intel всем покажет "где раки зимуют" с Larrabee, который может стать стандартом, либо разработчики всерьез займутся AMD Cinema 2.0 (что было бы намного круче, чем сомнительный PhysX).

Все вышесказанное — IMHO.
KostNalu

либо разработчики всерьез займутся AMD Cinema 2.0

Пока все совершенно наоборот.
max-sever
Вот что происходит, когда продвижением какой-то ерунды занимается серьезная фирма :)
Это я про PhysX. Раньше он почти никому даром не нужен был, а щас вон какая истерия поднялась...
KostNalu

Раньше он почти никому даром не нужен был, а щас вон какая истерия поднялась...

При чем здесь истерия? Отдельный физический ускоритель за 150-200 у.е. даже для небедной Америки — барство. Здесь предлагается совершенно иное.
Работает пока через одно место, посмотрим, что из этого выйдет. Денег за это дополнительных не требуют.
max-sever
Ну да, по деньгам оно, конечно, хорошо получается. Типа, все в одном флаконе. Но реализация пока, на мой взгляд, никакая.

max-sever
Ну да, по деньгам оно, конечно, хорошо получается. Типа, все в одном флаконе. Но реализация пока, на мой взгляд, никакая.


Да и надобности в этой технологии пока нет — три игры, да и то которые среднечковые. Я думаю, что вся эта "штука" будет развиваться пропорционально. Работоспособность=большому кол-ву игр поддерживающий PX. =)
kampot, вероятно, всё будет наоборот. Постепенно забудут PX.
Ничего в этом нет страшного, придумают новые маркетинговые ходы.
†Dzirt666†, я скачал дрова на GF там и PhysX и сами дрова,но UT3 непашет, не вкурсе в чём дело (я на XP):confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru