Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 143 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
GeForce 8600 и GeForce 8300: предварительные характеристики | Overclockers


Перечислим основные характеристики новинок:

* GeForce 8600 Ultra —> 64 потоковых процессора, частоты 500/1400 МГц, 256-битная шина, объём памяти 256/512 Мб, рекомендованная цена $179;
* GeForce 8600 GT —> 48 потоковых процессоров, частоты 350/1200 МГц, 256-битная шина, объём памяти 128/256 Мб, рекомендованная цена $149;
* GeForce 8300 GT —> 32 потоковых процессора, частоты 500/1200 МГц, 128-битная шина, объём памяти 128/256 Мб, рекомендованная цена $89-99;
* GeForce 8300 GS —> 24 потоковых процессора, частоты 500/1000 МГц, 128-битная шина, объём памяти 128/256 Мб, рекомендованная цена $69-79.


Выглядит неплохо. :up:


Последний раз редактировалось student 19:26 01.05.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Фото дня: DX10-совместимая плата дешевле 150 долларов на базе NVIDIA GeForce 8600 | iXBT

В серии GeForce 8600 будет две модели: GeForce 8600Ultra и GeForce 8600GT. По ценовому разделению ролей эту пару можно сравнить с парой GeForce 7900GS и GeForce 7600GT. Вот параметры новинок (перед косой чертой указаны значения для GeForce 8600Ultra, после – для GeForce 8600GT):

* Нормы техпроцесса, используемого для производства — 80 нм;
* Количество транзисторов – около 300 млн.;
* Количество универсальных конвейеров – 64/48;
* Частота ядра – 500/350 МГц;
* Частота памяти – 1400/1200 МГц;
* Разрядность шины – 256 бит;
* Объем памяти – 256 или 512 / 128 или 256 Мб;
* Розничная цена – 179/149 долларов.

Источник: beareyes.com




Последний раз редактировалось student 17:32 16.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
GeForce 8600/8300: характеристики, цены, даты... | Ф-центр
GeForce 8600: прогнозы по уровню быстродействия
4500 попугаев. не очень-то, если это с дефолтными настройками, ведь у меня на 7900гс 5600 попугаев... а цена как раз как у 8600 GT
denis!!!

ведь у меня на 7900гс 5600 попугаев... а цена как раз как у 8600 GT

Но у 8600 есть поддержка Direct X10 + возможность разгона, а это солидное преимущество... :)
Наличие DX10 не является преимуществом. До осени, примерно...
А про разгон вообще не стоит загадывать, пока реальных карт нет ;)
Monsterof3D угу... что-то мне кажется что DX10 будет на сабже так же юзадильно как aa+hdr на x1800gto или hdr на gf6200...
А вот 8900 (или как его там) более холодный (засчёт техпроцесса) и отлаженный (за наш счёт) бужет уже ничего ;)
Наконец-то: GeForce 8600 GTS, 256-бит: до выхода несколько недель
Давно пора уже middle делать с шиной 256 бит. :up:


Последний раз редактировалось student 20:42 02.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
Обзорчики по теме:
MSI NX8600GT OC — продолжаем изучать новинки middle-end от NVIDIA
GeForce 8600GTS – прорыв в среднем ценовом сегменте
student

Наконец-то: GeForce 8600 GTS, 256-бит: до выхода несколько недель

Зачем козе боян? Если нВидия не в курсе, то негодовали по поводу 128 битной шины, когда думали, что процессоров будет 64, а не 32... Ничего кроме, кайфа "что вот наконец 256 бит в миддл энде" это не даст. Имхо, либо утка, либо 256 битная карта будет основана на другом чипе с бОльшим числом процессоров.
IC9517
Весьма вероятно что это всего лишь утка.
Ничего кроме, кайфа "что вот наконец 256 бит в миддл энде" это не даст. — ну так "мелочь", а приятно. Хотя бы чисто психологически не будет чувствоваться ущербность. :D
student

Хотя бы чисто психологически не будет чувствоваться ущербность.

А 32 процессора этому не помешают? ;)
Имхо, 64 процессора при 128 битной шине куда быстрее, чем 32 при 256 битной. И первый вариант я бы за нынешнюю цену 8600 приобрел бы, а вот второй — нет.

Весьма вероятно что это всего лишь утка.

Я тоже так думаю. :)

PS. Обзор 8600ГТ, которому я доверяю: GeForce 8600GT – новичок среднего класса сайта overclockers.com.ua
Подскажите мне стоит ли менять сейчас 7600GS на 8600GT?
И потянет её мой Athlon64 3200???
punishersq
Проц-то тут причём? Блок питания потянул бы... На номинальных частотах, думаю, проц узким местом в системе таки станет, а вот при разгоне до 2700 всё должно быть нормально. Сужу по переезду с 3200+@2750MHz на х2 4200+ и видяхе 7900GT.
Так если я куплю 8600GT ет прийдётса гнать проца до 2700???
А если гнать этож нада в биосе снизить частоту памяти что б разогнался?
punishersq

Так если я куплю 8600GT ет прийдётса гнать проца до 2700???

Для того, чтобы раскрыть потенциал видеокарточки возможно придется разогнать, тогда, в первую очередь, придется подумать о хорошем охлаждении.

А если гнать этож нада в биосе снизить частоту памяти что б разогнался?

Обычная процедура разгона атлонов XP... ;)
Разгон любых процессоров обсуждаем здесь.
Чем промониторить темпер, (отрегулировать обороты кулера от пемпературы GPU) у 8600GT ??? :confused:
MIXASI RivaTuner 2.01
Поставил RivaTuner 2.01 5 минут игры !!! синий экран !!! комп рубанулся !!! :no:
MIXASI
И какая температура чипа была?
MIXASI Установка данной программы не решает всех проблем автоматически, эта программа — инструмент для решения! Понимаете? RivaTuner версии 2.01 позволяет производить мониторинг частот и темпиратуры видеоадаптера и управлять его кулером (если такое физически возможно), но настраивать-то её нужно руками.
Monsterof3D
59*
IdeaFix
это все понятно !!!мне ента прога нужна для мониторинга,управления (как я писал выше)!!!
Токо я не пойму Чем рива помешала ???(синий экран) !!!! хотя удалил риву и играл на компе пару часов в туже игру без проблем :confused:
MIXASI
А Вы в риве редактировали какие-нибудь настройки?


Последний раз редактировалось zero85 16:45 11.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
нет
чего то особенно не почувствовал преимущества 8600 gt sonic (Palit 800/1600) над 7900 gs в Сталкере!!!!? :D по моему разве что 8800 GTS чего то дает
прочитал статьи на овере про 8600 gt и свежий про 8500gt/8400 gs — граждане что за хлам выпустили :mad: (8500 gt ~7600 gs) :beer:
что вообще творится (ситуация повторяется типа X1800GT VS X800XT). Надоела до чертиков гонка! :gigi:
VladKS Четвёртые шейдеры зато есть, меньшее энергопотребление и цена (новой карты в момент анонса), новая старая мутка с ускорением HD и др. и пр. Смотрите сколько шашечек :) Ну а то, что Вам не шашечки, а ехать надо — это да.. это 8800...
Люди, а чем можно подрегулировать обороты кулера на 8600 GTS ? Я пробовал Nibitor, но он чето не работает, не крутится кулер..А если брать Рива Тюнер, где там конкретно выставлять значения оборотов? Кроме реестра?
PsiSnake

А если брать Рива Тюнер, где там конкретно выставлять значения оборотов?

Закладка: низкоуровневые системные настройки —> кулер. :)
Самое удачное решение на мой взгляд впаять по питанию кулера (красный провод) сопротивление на 60 Ом и не шумит даже турбина (по крайней мере для Залмана опробовано) :)
Zero85,
Проблема в том, что в Висте нету этой вкладки. Когда захожу под ХР, то есть, когда захожу под вистой — пропадает куда то. Рива тюнер последняя, 2.02 кажись.
PsiSnake
Читай "Известные проблемы"
На данный момент RivaTuner не предоставляет функций раздельного управления кулером в 2D/3D режимах под Vista в силу ограничения драйверов NVIDIA для Vista. 

Написано же по русски ;)
zero85

Закладка: низкоуровневые системные настройки —> кулер.

Осмелюсь возразить :) 8600 не умеет низкоуровнево управлять кулером, это 8800 прерогатива.
На всякий поставлю ИМХО :spy:
max-sever

Осмелюсь возразить 8600 не умеет низкоуровнево управлять кулером

Верно. :yes: Я судил по своей карточке... :shuffle:
тогда люди , подождите..Как в таком случае мне регулировать скорость вращения кулером? Когда я включаю комп, я слышу как отлично и быстро крутится кулер на видео, но в 3Д приложениях этого НЕТ!! Из-за этого видяха греется, соответсвенно вылазиет синий экран через некоторое время игры.
PsiSnake
Ну тут могу лишь посочувствовать. И ждать новых драйверов.
max-sever,
и никакой другой альтернативы нет? Хоть когда примерно следующие дрова выйдят?
PsiSnake
Так в XP можете управлять кулером?
Zero85,
В ХР то вкладка есть, я все выставил на 100% , вот только кулер всеравно так как при старте компа не крутится....Так, жужжит, но не на должном уровне..
Помогите пожалуйста с вольтмодом PALIT 8500 GT SUPER 512 MB DDR2, недавно нашел статейку про PALIT 8500 GT SUPER 256MB DDR3 но плата немного отличается , я в плане электронники ни чего не знаю, но по статьям к конкретным видеокартам я делал волтьтмод (без изъянов обошлось), а вот насчет PALIT 8500 GT SUPER 512 MB DDR2 не подскажите где можно взять для нее описание вольтмода.

тогда люди , подождите..Как в таком случае мне регулировать скорость вращения кулером? Когда я включаю комп, я слышу как отлично и быстро крутится кулер на видео, но в 3Д приложениях этого НЕТ!! Из-за этого видяха греется, соответсвенно вылазиет синий экран через некоторое время игры.


есть такой вариант: выдергиваешь питание кулера с видяхи, цепляешь реулятор оборотов (залман,титан, термалтейк и др произв.) и подключаешь либо мать ,либо к БП. запускаешь риву и настраиваешь через мониторинг.
А лучший вариант — поставить залман на видяху и забыть, даже если сменишь карту залмана можно переставить
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru