Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем зд
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=32&t=18021
Страница 1 из 1

Автор:  student [ 11:59 13.06.2006 ]
Заголовок сообщения:  GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем зд

Понемногу начинает появляться информация (правда в основном в форме слухов) о грядущей линейки NVIDIA под кодовым названием G80. Давайте здесь обсуждать и постить новую информацию.

Новые слухи о G80: два ядра и 48 пиксельных конвейеров?


О видеокартах на базе чипов G80 и R600 от nVidia и ATI соответственно нам недавно стало известно следующее: они будут потреблять до 300 Вт, поэтому производители блоков питания уже представили на Computex 2006 модели мощностью 1000 Вт и больше.

Настораживает такое "адское" потребление. Это значит все кто захочет топ, еще придется раскошеливаться на блок питания. (то-то щас начали появляться блоки встроенные в 5.25' от FSP например)


Судя по увиденным коллегами роадмапам ATI и nVidia, чипы R600 и G80 не будут выпущены в этом году. Если учесть, что оба графических решения будут поддерживать DirectX 10, который появится только в Windows Vista, назначить анонс этих видеочипов на первую половину 2007 года было бы разумно. На сегодняшний день о планах по выпуску графических решений, поддерживающих DirectX 10, заявили компании ATI, nVidia, Intel, VIA/S3 и SiS.

В этом никто и не сомневался. :D

Автор:  sergey2400 [ 16:17 13.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

student
Всё к тому и идёт, что мощности потребления видео карт планомерно растут, а мощности потребления процессоров падают.
Думаю, что такую ситуацию сможет изменить только перевод производства GPU на более тонкий тех.процесс. ;)
ATI уже планирует скорейший переход на 80nm, но это, я думаю, проблемы особо не решит. Нужно освоение 65nm тех.процесса, иначе производство графических решений может зайти в тупик, как это и случилось с процессорами (CPU).
До анонса R600 & G80 остаётся ещё довольно много времени, поэтому у них всё ещё впереди. :D

Автор:  student [ 18:34 13.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

R600 и G80 всё же могут выйти в этом году

G80 не будет поддерживать Shader Model 4.0 на аппаратном уровне, не будет предусмотрена и унифицированная шейдерная архитектура. Впрочем, это не помешает чипу быть совместимым с DirectX 10 и Windows Vista. Можно предположить, что nVidia создаст и двухчиповое решение на базе G80, если производительности одиночного варианта не хватит для победы над R600.


Чип R600 получит унифицированную шейдерную архитектуру, которая будет обладать элементами многозадачности. R600 будет поддерживать Shader Model 4.0 и DirectX 10, однако нельзя однозначно утверждать, что чип будет быстрее G80.

Чем то напонимает ситуацию с radeon х800хх и geforce 6800хх(когда у х800хх не было поддержки directX 9.0c), только наоборот. :gigi:

Так или иначе, определённые шансы увидеть видеокарты от ATI и nVidia с поддержкой DirectX 10 в этом году у нас есть. В конце концов, они будут совместимы и с DirectX 9.0, что позволит эксплуатировать их уже сейчас, не дожидаясь выхода Windows Vista.

Автор:  zero85 [ 17:42 15.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

student

Так или иначе, определённые шансы увидеть видеокарты от ATI и nVidia с поддержкой DirectX 10 в этом году у нас есть.

Карты то мы увидим, а шейдеры 4-ой версии... :gigi:

ИМХО Зачем так гнать развитие видеокарт... Потребитель не успевает, собственно, заработать на новый видеоускоритель, как он уже становится устаревшим.
В этой борьбе не будет победителя, так как оба производителя всегда будут подгонять производительность под друг друга...

Автор:  student [ 14:37 19.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

На overclockers.ru появился интересный раздел: "Всё про", в котором собраны все новости, которые появлялись на сайте по данной тематике.
Вот все новости о G80.
И заодно о ATI R600.

Автор:  student [ 14:52 07.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

G80 имеет 32 пиксельных конвейера

До предполагаемой даты анонса нового флагмана G80 от NVIDIA остается около двух месяцев. По мере приближения часа "X" появляется все больше информации о характеристиках первого DirectX 10 решения. Сообщается, что G80 будет обладать 32 пиксельными конвейерами с одним текстурным блоком на каждый конвейер. Количество вычислительных блоков вершинных шейдеров и геометрии составит 16, так как NVIDIA пока не будет придерживаться унифицированной архитектуры.

Таким образом, компания предполагает, что в перспективе будет актуально соотношение пиксельных и вершинных операций как 2:1. Информация о частотных характеристиках референсных видеокарт G80 пока недоступна. Пока известно лишь, что в старших версиях будет применена память стандарта GDDR4, которая способна увеличить ПСП примерно наполовину относительно GDDR3.

Автор:  Asmodeus [ 20:10 21.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Характеристики G80.

Появилась очень интересная информация относительно характеристик будущего топового видеоускорителя G80 от NVIDIA. Самой большой неожиданностью стало то, что видеокарта будет обладать унифицированной шейдерной архитектурой.

Итак, характеристики:

Унифицированная шейдерная архитектура.
Поддержка режима FP16 HDR с включенным антиалиасингом.
Поддержка памяти GDDR4.
До 700 миллионов транзисторов (G71 — 278 миллионов).
Новый режим антиалиасинга — VCAA.
Частота ядра до 1,5 ГГц.
Шейдерная производительность по сравнению с G71: пиксельная — в 2, вершинная — в 12 раз выше.
8 TCP блоков и 128 одновременно обрабатываемых потоков.
Гораздо более эффективная, нежели традиционная архитектура.
384-битная шина памяти (256 бит + 128 бит).
Объем памяти 768Мб (512Мб + 256Мб).
Так же сообщается, что видеокарта выйдет в двух вариантах: GeForce 8800GTX и GeForce 8800GT. GeForce 8800GTX будет обладать чипом с 7 блоками TCP, 384-битным гибридным интерфейсом памяти, гибридным водяным/воздушным охлаждением для разгона и будет стоить $649. GeForce 8800GT будет обладать чипом с 6 блоками TCP, 320-битным интерфейсом памяти, обычным охлаждением и рекомендованной ценой в US$449—499.

Характеристики выглядят очень неожиданно и невероятно. Дождемся официального анонса видеокарты, который пока все же ожидается в ноябре.

Источник: VR-Zone. Автор — Khodak
    Получено из почтовой рассылки — http://NVWorld.ru
Что-то похоже на фантастику :spy:

Автор:  Sikambr [ 20:26 21.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
В теле новости есть несоответствия:
8 TCP блоков и 128 одновременно обрабатываемых потоков
vs
GeForce 8800GTX будет обладать чипом с 7 блоками TCP

Больше похоже на байку. :yes:

Автор:  Asmodeus [ 23:59 21.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да там вообще много приколов:

До 700 миллионов транзисторов
Частота ядра до 1,5 ГГц

Очень антиресно на каком техпроцессе всё это будет и чем будет охлаждаться? Наверное всё это будет опять в 2x GPU, а частота — это не частота, а рейтинг вроде AMD Atlon64 X2, как никак NV теперь с AMD предстоит тягаться :gigi:

384-битная шина памяти (256 бит + 128 бит).
Объем памяти 768Мб (512Мб + 256Мб).

— таки вообще напоминает анекдот :lol:

ИМХО эта новость вполне бы сошла эдак на первое апреля ;)

Автор:  IdeaFix [ 09:54 22.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus охлаждение воздушно-водяное (как у хуящика), а по поводу шин памяти и памяти... представь что у тя адресного пространства (читай аналога агп апературы) 256 метров быстрой а текстурной 512 медленной....

Автор:  Asmodeus [ 20:44 22.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix Даже представить жутко. А насчёт охлаждения — если всё это будет в одном GPU, то разве что радиатор будет выносной и вентилятор от восьмёрки. Ну не верю я ;)

Автор:  sergey2400 [ 22:38 22.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Эта новость на хоботе http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/85/88 — просто Гига-ЛОЛ :lol:
Вчера как прочёл, так чуть со стула не упал :lol:
Это-ж надо было такое написать... Вроде, не первое апреля :gigi:

разве что радиатор будет выносной и вентилятор от восьмёрки.

Нет, не от восьмёрки. ;)
Там система охлаждения будет шестиэтажная, тобишь будет 6 слотов занимать.
А что, нормально, одну видеокарту вставил и больше не надо голову ломать, чем бы ещё системник набить. Места то всё равно нету... :(

Автор:  Asmodeus [ 23:12 22.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400 Ага, там ещё приписали:

Заметим, сейчас источник уже убрал информацию со своих страниц, однако с помощью поискового сервера не сложно отыскать её на других сайтах.
:gigi: :lol:

Автор:  IdeaFix [ 00:11 23.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не, ребят, а как решать проблему не хватки адресного пространства? Сейчас по сути владельцы SLI и 4-х гигабайт памяти испытывают некий дискомфорт. Материнская плата с тремя слотами PCI-E 16x, два из которых как минимум работают в 16х режиме подразумевают установку двух видях и ещё чего-либо. А тут уже совсем туго будет... может гибридная память — это какой-то костыль в этом направлении? Просто я в теории очень слаб, но нвидия и ати просто обязаны что-то делать в этом направлении....

Автор:  IdeaFix [ 07:18 02.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

На 3дньюс появилась очередная порция информации... не зна как насчёт достоверности, но пока всё сходится... гибридная двухслотовая стсиема охложения, колоссальное энергопотребление (грубо говоря 12 проводов 18awg) и размеры.... боже, мы все умрём.

Автор:  Monsterof3D [ 09:44 02.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я не верю, что водянка будет стандартной для десктопных карт:
скорее это изыски для профессиональной версии Quadro.
А вот размерчик навевает воспоминания о Voodoo5/6 ;)

Автор:  student [ 18:17 02.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Флагманский чип NVIDIA G80 выйдет в середине ноября

Сегодня известный тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на местных производителей сообщил, что анонс G80 всё же состоится в середине ноября этого года. Видеокарты получат обозначение вида "GeForce 8800" и поддержку DirectX 10. Коллеги считают, что последнее свойство данных видеокарт привяжет их популярность к степени доступности операционной системы Windows Vista и игр с поддержкой этого API. Как известно, без Windows Vista нельзя работать с DirectX 10. Эта точка зрения не учитывает того факта, что G80 может работать и с DirectX 9.0c. Пока факт использования чипом G80 унифицированной шейдерной архитектуры не доказан. Скорее, наоборот — представители NVIDIA ранее старались откреститься от резкого перехода на унифицированную шейдерную архитектуру, и относительно ранний анонс G80 в какой-то мере указывает на то, что NVIDIA уверена в конкурентоспособности нового продукта в существующей среде, подразумевающей использование DirectX 9.0c.


Ждать осталось недолго 8-)

Автор:  paska [ 21:15 03.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

student
я вот тут поразмыслил малость :shuffle:

Автор:  Ntag [ 04:33 04.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix

гибридная двухслотовая стсиема охложения, колоссальное энергопотребление (грубо говоря 12 проводов 18awg) и размеры.... боже, мы все умрём
Ага. Я тоже впал в глубокое уныние...Что R600, что G80 энтузиазма как-то не вызывают.....Динозавры какие-то :(

Автор:  IdeaFix [ 06:10 04.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag А что? 7800GTX и X1900XTX не динозавры? А сразу за ними (примерно через полгода) появились весьма приемлемые в плане энергопотребления 7900GTX и X1950XTX... но зато сколько денег успели срубить красные с зелёными продавая 7800GTX и X1900XTX по 600 баксов за штучку даже боюсь предположить ;)

Автор:  IdeaFix [ 06:12 04.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag Картинка эта в статье поплыла... пусть верстальщики поправят.

Автор:  paska [ 15:04 04.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
для X1950 по 90 нм (первые версии) свойственны те же 125 Вт, что у X1900. Я вот думаю, что увеличило более чем в два раза энергопотребление? Техпроцесс ведь уже 80 нм, число транзисторов предположительно 500 млн, что всего на 100 млн больше, чем у R580

Картинка эта в статье поплыла... пусть верстальщики поправят.

Да, действительно. Сейчас исправлю. Спасибо за наводку :) Исправил...

Автор:  IdeaFix [ 05:26 05.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska Я не знаю почему... но уверенн (готов даже баксов на 10 поспорить) что следующим "новым" ускорителем от нвидии будет точно такой же g80 (архитектурно), но по более тонкому техпроцессу и с косметическими изменениями. А если воду пипл схавает, то она и на "новом" творении будет, а G80 — продукт "для пестижу"... хотя Intel со своим gma3000 всёравно всех опередил.

Автор:  paska [ 14:48 05.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
Уверен также, что типа G70-G71 будет, поэтому спорить не буду :)
http://dailytech.com/article.aspx?newsid=4441
и вот это захотели уместить в системы с бп 450 или 400 Вт. Если учесть, что топ от AMD и Intel потребляют свыше 100 Вт, переферия, чипсет тоже кушают. Хм, 600 Вт, думаю, хватит на одну видеокарту

Автор:  denis!!! [ 18:44 05.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

по русски http://www.overclockers.ru/hardnews/23533.shtml
требую таких же слухов про R600!! иначе как бы себе при апгрейде видео от нв не купил :)

Автор:  paska [ 20:08 05.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
не нужны слухи, нужна взвешенная информация.

Автор:  amdfan [ 01:13 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то товарищи Asmodeus sergey2400 посмеялись посмеялись а как фотографии карты появились стразу свалили из ветки :gigi: без обид :)

Автор:  max-sever [ 08:37 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
А тебе непонятны причины? :) :)

Автор:  sergey2400 [ 21:17 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
max-sever
Просто нам эта тема не интересна. ;)
Отдали дань ветке и хорошь...

А что касаемо сути вопроса, то в её приведённых характеризтиках, несуразицы полно.
На оверах за её обсуждение, мне ЖК и БАН влепили. :gigi:
Здесь, конечно, такого не будет, но
не вижу смысла обсуждать то, чего нет.

Автор:  amdfan [ 04:04 08.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


несуразицы полно.
Есть некоторые шероховатости касательно того что имеется ввиду под унифицированными процессорами. А в целом основное ясно имеем 512+256 Гддр3 широкую шину 256+128 . Блок процессоров

Частота видеочипа 575 МГц. 128 унифицированных(здесь надо уточнить что под этим понимается) шейдерных блоков на частоте 1350 МГц.
Частота памяти 1800 МГц DDR объём 768 Мб тип ГДДР3.
Шина памяти тоже имеет разрядность — 384 бит.
А так же технология названая "квантовой физикой" обработка физических эффектов на одной и той же карте(вот для чего в первую очередь понадобилось уширять шину и увеличивать объём памяти) Ати собирается идти по пути отдельной карты для физики уже анонсирована модификация чипсета РД580+ с поддержкой 3-х слотов пси-е в рамках платформы 4х4 два для графики и один для физики а следущий чипсет РД790 в модификации для 4х4 вообще будет иметь 4 графических слота!!!(вот для чего сделан двойным интерфейс МИО так можно будет соеденить все 4 карты).
Подход НВ мне нравится гораздо больше купил одну карту пусть и дорогую и всё :) а в тех играх где физики нет или мало все дополнительные ресурсы будут брошены только на графику :)
Ну и самое главное это фотки которые не оставляют сомнений в том что карта уже готова :D

Автор:  denis!!! [ 09:19 09.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
если физика действительно будет на одной карте с графикой, то у меня ещё больше желания купить видео от нв :(. да плюс вариант кулера со штуцерами для воды(в нём ещё и радиатор с вентилятором — типа 2 в 1 и вода и воздух :up: ).
хотя канеша если отдельная карта от ати за 100-200 баксов будет показывать ту же производительность физики, а основная видюха будет вся задйствована под графику(надеюсь можно буйт у ати юзать 2 видюхи всё же, а не 3), то ати могёт оказаться быстрее.
amdfan
Подход НВ мне нравится гораздо больше купил одну карту пусть и дорогую и всё а в тех играх где физики нет или мало все дополнительные ресурсы будут брошены только на графику
с одной стороны да, с другой, если ускорение физики не будет так быстро развиваться как ускорение видео, то может при следующем апгрейде у ати можно апгрейдить скажем только видео, а физику пока оставить старую. Ну а игры использующие физику будут использовать основную видюху целиком для видео, а у нв нет.

ждём всё-таки более менее конкретных и точных слухов(если понятие слух с понятием точность вообще сочетается :) ) про ати, да и нв тоже.

Автор:  amdfan [ 20:06 09.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


надеюсь можно буйт у ати юзать 2 видюхи
Да физика от АТИ будет работать с двумя видеокартами одна для графики а другая для физики это хорошо . Только при таком раскладе владелец матери с двумя слотами допустим покупает одну мощную карту для графики и одну для физики и допустим через какое -то время он хочет заюзать кросфаер придётся отказаться от физики тогда :( или он хочет одновременно поднять производительность и графики и физики а новых карт ещё нет а и у него так топовые карты , ничего не получится все слоты заняты и он сможет только лишь поднять графическую производительность отдав второй слот для графики вместо физики. В случае концепции НВ мы устанавливая всего лишь одну карту получаем и физику и графику + ещё один слот(в сли системах) свободный через время можно докупить вторую такую карту и поднять не только производитльность графики до двух раз но и физики!!!
И потом никакой отдельной физической части в чипе нет это чисто графический чип который может работать с Хавоком выделяя часть ресурсов под физику если это нужно.
Имхо преимуществ у подхода НВ гораздо больше хотя оба подхода имеют свои плюсы...

Автор:  Monsterof3D [ 20:37 09.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
Вы исходите из посыла, что количество слотов 16х и 8х на МВ не будет меняться. ;)
А это не верно — все будущие топовые чипсеты предусматривают минимум 2 полных 16х.
А некоторые и более... Поэтому, куда воткнуть — скоро будет не проблема!

Автор:  denis!!! [ 21:44 09.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
он хочет одновременно поднять производительность и графики и физики
а если захочет неодновременно :)

я бы вообще на месте ати и нв. сделал бы возможность как с одной видюхой ускорять графику и физику, так и делить одну на графику, вторую на физику :)

Автор:  paska [ 23:42 09.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan

128 унифицированных(здесь надо уточнить что под этим понимается) шейдерных блоков на частоте 1350 МГц.

Да, шейдерных блоков. В оригинале новости DailyTech (комментарии) говорилось что это так называемые stream processors
Шина памяти тоже имеет разрядность — 384 бит.

А так же технология названая "квантовой физикой" обработка физических эффектов на одной и той же карте(вот для чего в первую очередь понадобилось уширять шину и увеличивать объём памяти)

собственно так и есть, впрочем, для этого же stream processors. думается мне, что они будут общаться по 128-бит шине, тогда как GPU по своей 256-бит.

а следущий чипсет РД790 в модификации для 4х4 вообще будет иметь 4 графических слота!!!

как я понимаю число линий RD790 не будет увеличено. реализация четырех слотов происходит путем деления двух шин PCI-E x16 еще на два. то есть 4xPCI-E x8. Видим аналогичную ситуацию с GeForce 7950 GX2 (правда реализация на уровне карт, каждая пара чипов делит между собой PCI-E x16). Нравится? Мне не очень.

Подход НВ мне нравится гораздо больше купил одну карту пусть и дорогую и всё

думается мне, что это не лучший выход :shuffle: Какой там техпроцесс используется 90 нм? А в чипе 700 млн. транзисторов, тогда перед этим GPU R580 нервоно курит в сторонке. А ведь стоила карта на момент начала продаж $650. Думаю, что в случае с NV эта цифра будет составлять $900 за GTX версию. :oops:
denis!!!

я бы вообще на месте ати и нв. сделал бы возможность как с одной видюхой ускорять графику и физику, так и делить одну на графику, вторую на физику

Будь вы на месте этих компаний вы бы их разорили :yes: обе компании продают не чипы, а платы (в слуае с hi-end решениями). Партнеры больше не разрабатывает дизайн дорогих решений, так как это проще. Дешевле положиться на фирму изготовителя процессоров. Поэтому им выгодней разделять мощности, тем самым принося больший доход себе любимым. Не благотворительный фонд же они

Автор:  amdfan [ 14:52 10.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 


а если захочет неодновременно
Я же говорю оба подхода имеют плюсы просто подход НВ мне кажется немного более логичным и естественным хотя и более сложным в реализации , потомЮ всё идёт по пути унификации а не разобщения ;) Ктому же выделеная физическая карта физически не отличается от графической :D . Да и карты АТИ теперь должны быть немного дешевле так как предполагают для возможности обработки физики всё равно докупать вторую а играть с физикой хотят все ;) Зато те кто по финансовым мотивам считает физку роскошью сможет потратится только на графическую составляющую оставив докупку карты для физики до лучших времён. В этом плане подход АТИ может быть более гибким...

как я понимаю число линий RD790 не будет увеличено. реализация четырех слотов происходит путем деления двух шин PCI-E x16 еще на два. то есть 4xPCI-E x8.
Да именно так 4 слота х8 :)

эта цифра будет составлять $900 за GTX версию
649 ;) рекомендованая цена

Автор:  paska [ 22:02 10.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

amdfan
Гм, сомнительно насчет 650 уе, причины я описывал. Не уж-то NVIDIA пойдет на такую жертву, как продажа по такой цене. 90-нм чип с 700 млн транзисторов считаю роскошью. ИМХО

Автор:  sergey2400 [ 20:01 25.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Нормальная цена, а производительность, говорят, вообще на высоте. :up:
Я уж, грешным делом, думаю, себе что ли такую прикупить ;) , чувствую, что 1950ХТХ от ASUS уже не дождусь...

Автор:  Sikambr [ 22:51 25.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400, вот это да... :)

Автор:  sergey2400 [ 16:53 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Кого интересуют тесты новой видеокарты, пожалуйста http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=120598
3DMark06 — 13.717 попугаев на одиночной карте.
Впечатляет, однако... :eek: за 700 то $

Автор:  zero85 [ 17:12 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Да и проц там непростой... :shuffle:
Что ж будем ждать ответа от Ati. :yes:

Автор:  sergey2400 [ 17:23 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
2 лишних ядра на процессоре не очень сильно скажуться на результатах 3DMark. ;) Пусть на Core 2 DUO этот результат будет чуть меньше, гдето в районе 12000 марков, нежели на Core 2 Qudro, но всё равно впечатляет.
Это реальная производительность реальной видеокарты.
Я просто шокирован.
Она, как две 7900 в SLI :up:
А если учесть, что GF8800GTX с поддержкой Quadro SLI, то это вообще... :eek:
Всё, я для себя решил — Буду брать GF8800GTX сразу после анонса. :)

Автор:  zero85 [ 18:33 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

Всё, я для себя решил — Буду брать GF8800GTX сразу после анонса.

А как же ответ от ATI? Как бы не было так же как и c 6800 Ultra... ИМХО Спешить не надо. :yes:

Автор:  Sikambr [ 19:38 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85, у сейчас стоит Palit GF6600GT 256MB... :oops:

Автор:  sergey2400 [ 20:18 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Всё бы ничего, но ждать уж больно долго... ещё пол года, примерно. :shuffle:
Тем более не известно, что у ATI получиться всвязи с этой кутерьмой, связанной с объединением с AMD. На AMD сейчас намечаеться грандиозное сокращение штатов, значит и у ATI. К тому же 3-х этажная система охлаждения меня, честно говоря, не прикалывает... :(
А, меж тем, анонс G80 и видеокарт на его основе, уже через 2 недели, причём обещают, что видеокарты будут доступны в момент анонса.
Системник готов, осталось только заменить временный вариант, как сказал Sikambr

Palit GF6600GT 256MB
на достойную видеокарту именитого бренда, типа ASUS , или MSI и комп будет полностью готов к любым задачам, а также обладать перспективой на ближайшие 3 года.
На сколько я убедился, что проблемы с рендерингом водных поверхностей, наконец то, были решены уже в 7-й серии видеокарт, а точнее в 7950, так что особых противопоказаний к преобретению продукции nVidia я уже не вижу.
Но это пока предварительные результаты. Подождём мнения тестеров относительно данного девайса. ;)

Автор:  max-sever [ 20:47 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Я тоже потрясен :eek: Мне что ли АТИ купить? еще раз попробовать. Сорри за флейм, просто как то непривычно.

Автор:  sergey2400 [ 21:10 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Максим, я специально долго и упорно тестировал GF 7950GX2, ожидая найти хоть один глюк, но увы, не нашёл. Исходя из этого, я сделал выводы, что все бывалые недочёты были решены и более нет противопоказаний к преобретению продукции nVidia. Надеюсь, что у 8800 с этим будет тоже всё нормально.

Автор:  max-sever [ 22:32 26.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
рад за тебя, я наверное тоже припаду :) к источнику, но как обычно что нибудь в р-не 150 уе.

Автор:  IdeaFix [ 08:42 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
На сколько я убедился, что проблемы с рендерингом водных поверхностей, наконец то, были решены уже в 7-й серии видеокарт, а точнее в 7950, так что особых противопоказаний к преобретению продукции nVidia я уже не вижу.
А с 7900 как?

Автор:  denis!!! [ 11:35 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

не думаю, что р600 у ати будет хуже. наоборот у них есть время, что отрегулировать всё в чипе для небольшого выйгрыша в произв-ти у г80, к тому же у ати есть возможность потестить на висте под финальным дх10(если дх10 будет сразу в висте финальной). я всё-таки выжду до р600 (если вдруг crysis раньше не выйдет и соблазн в него поиграть может заставить меня купить г80) и посмотрю на сравнит. тесты.

Автор:  paska [ 15:29 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
На AMD сейчас намечаеться грандиозное сокращение штатов, значит и у ATI.
А в чем собственно оно будет выражаться? Инвиз, со ссылкой на официальное лицо AMD говорил, что сокращений не последует . Не дорогие ли бренды и голые стены в виде офисов получились?

Автор:  IdeaFix [ 11:53 30.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

через полгода у нвидии появится какой-нить 8900, архитектурно не революционный, но по новому техпроцессу... вот на него и стоит ориентироваться... он и похолоднее будет, и не так прожёрлив, и поюзабильнее.
Самое забавное, что владельцев Zalman VF700 пугают трёхэтажные системы охлаждения..

А я всёравно куплю вторую 7900гт для сли баксов за 150 и... до "гефорс 8900" пережду.

Автор:  paska [ 19:16 30.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
А может лучше потратить сейчас $800 за GeForce 8800 GTX?? ;)

Автор:  Sikambr [ 19:22 30.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska, а зачем, если можно (реально можно) подождать пока и цены упадут и, возможно, появятся более технологичные модификации? Кроме того, не так много людей, способных отдать 800$ "за игрульки". :shuffle:

Автор:  paska [ 21:58 30.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
не можно, а нужно. Вполне вероятно, что стоимость снизится до 650 уе.
насчет не способных, ну да не много, но достаточно, чтобы заплатить такую сумму

Автор:  denis!!! [ 10:05 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
причем снизиться может даже в этом году. тут ведь пока предварительный заказ, фактор новизны — цены накручены для тех кому денег не жалко.
если б я решился 100% на г80, я б подождал crysis (ну или чего-нибудь ещё под дх10) и купил бы можь GTS — подешевше ведь ;)

Автор:  IdeaFix [ 11:27 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, вы меня не так поняли. G80 в том виде, в каком он есть мне и за 500 не нужен (разве что перепродать). Когда появится GF 8900 (тот же 8800 только по более тонкому техпроцессу) то я первый его возьму. А обкатывать революционное творение теплотворностью в 300 ват и ценой в 800 баксов я не буду :-p В последнее время (после покупки большого игрового монитора) люблю играть с красивостями, но пары немного разогнанных 7900GT или одной 7950GX2 (в первом вареанте смущает 256 метров рамы) пересидеть до появления более реальных акселераторов хватит.

Просто смотрю сейчас с высот опыта на пары gf7800&gf7900 и x1900&x1950.... архитектурно разница не велика, цена — в момент актуальности первые из обеих пар были дороже... но в вопросе юзабилити (нагрев, обкатанность железа и дров, потребление и даже скорость) вторые карты из обеих пар вне конкуренции... ждать полгода или чуть больше я буду! Но не для снижения затрат а для повыжения своего удобства.

Считаю, что еслич еловек покупает карту для игр ценой в 650 у.е. на последние деньги — ему надо лечиться, а если он может позволить себе комп для игр общей стоимостью ого-го в сколько баксов, то 650 или 800 на видео — не принципиально. В принципе, я могу себе позволить отдать 800 баксов (да меня надо лечить!), но отдать я их хочу за gf8900 или что-то более удобное чем 8800.

Автор:  sergey2400 [ 11:31 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Если у Вас видеокарта совсем древняя, как, например, у меня, и ждать уже терпения нет, то надо сейчас брать, сразу после анонса.
В особенности это касаеться поклонников Intel, т.к. всвязи с разногласиями Intel & ATI, первый, скорее всего, будет строить козни второму, которые будут бить по конечному потребителю.
А мне, например, как стороннику Intel, больше ничего не остаёться, как переходить на nVidia.

IdeaFix
Так бы и сказал, что большой корпус и киловаттный БП покупать не хочеться. ;)
Сейчас 8800 проходит тщательное тестирование. По его результатам будет видно, что да как. Но, честно говоря, результаты тестов в марках меня поражают. :eek: Это настоящий пулемёт, хоть и монстер.

Автор:  denis!!! [ 13:32 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
или что-то более удобное чем 8800.
а можь R600 удобней :) на целый 0,01мкм :)
sergey2400
А мне, например, как стороннику Intel, больше ничего не остаёться, как переходить на nVidia.
ну это в случае, если хочется юзать сли/кроссфаер, а так совместимость одиночных видюх с материнками никто не отменяет. работают же плати ати на нвидеевских чипсетах ;)

жду не дождусь сравнит. тестов г80 и р600, а пока перетерплю.

Автор:  IdeaFix [ 14:22 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!

а можь R600 удобней на целый 0,01мкм
посмотрим ;)

sergey2400
корпус у меня уже достаточно большой, бестолковый правдка... а блока питания два... на 350 и 580... но дело не в этом.

Автор:  Ntag [ 14:49 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Была мысля потратиться на G80...Однако, после её внешнего вида, сразу вспомнились последние динозавры 3Dfx, и желание сразу же куда-то пропало....
С другой стороны, после смены платформы на "Кору Дуба", сразу выяснилось узкое место в системе — видео.. Теперь и не знаю, что делать. Видимо, тоже буду ждать GF8900, или что_там_ещё :(

Автор:  sergey2400 [ 15:43 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
R600, скорее всего, будет мощнее, чем G80, но до его анонса ещё почти пол года. К тому же длинна видеокарты на R600 будет ещё больше (32см) против видео на G80 (28см), а такая видеокарта ко мне в системник при всём желании не влезет, разве что корзину с винтами убрать вверх, но это уже будет полный дурдом. + к этому видеокарта на R600 будет занимать 3 слота, что тоже меня не радует...
А на счёт одиночных видеокарт, то ходят слухи, что ATI может вообще отказаться от дискретной графики, да и от Intel в отношении ATI, не известно чего ожидать... :spy:
Ntag

сразу вспомнились последние динозавры 3Dfx

Это да. Размерчик у них был ещё тот... :gigi:
Радует, что 8800 в ширину не пошёл, а только в длину. Слава богу корпус позволяет. До винтов ещё 3 см остается, и это у TT Armor :eek: С другими корпусами об этих видеокартах можно даже и не думать, впрочем, как и с обычными БП. :gigi:
IdeaFix

дело не в этом.

А в чём тогда? Я тоже торопиться с покупкой не буду, подожду пару недель, пока другие накупят и выскажут своё мнение в отношении данного девайса. ;)

Автор:  Ntag [ 15:52 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

К тому же длинна видеокарты на R600 будет ещё больше (32см)
Мдааааа... :eek: ЭТО и в мой корпус не влезет :no:

Автор:  IdeaFix [ 16:13 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Нее... 32 см это ещё ничё.. да и вуду 5 6000 (у меня щас лежит на полке) не эталон.... вот ГолдСтаровские vlb платы — это да... там все 40 см были... правда узкие они...

А по-поводу подождать пару недель... не думаю, что за пару недель что-то прояснится. С гефорсами 7900 через полгода только глюки повылазили... я ни кого ни к чему не призываю, просто имхо констатирую.

Автор:  IdeaFix [ 16:16 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska и Остальные Все подколы в личку! Буду карать. Если решили что родили гениальный перл — выделяйте его оффтопом, а лучше маленьким размером!

Тему подчистил. Участников просьба не обижаться.

Автор:  denis!!! [ 17:14 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
К тому же длинна видеокарты на R600 будет ещё больше (32см)
разве это известно на 100%? вроде никаких фоток ещё не было.
IdeaFix
С гефорсами 7900 через полгода только глюки повылазили
да вот этим меня немного напрягает нвидиа, она иногда торопится со своими продуктами. примеры: гефорс 3 — (подождали б чуток и выпустили б с шейдерами 1.4 как радеон8500, а не 1.1), гефорс5х00 — низкая произ-вть особенно у лоу и миддл энд(даже некоторые радеоны под дх8.1 оказывались предпочтительнее), и вот глюки были небольшие. а щас опять выпускает видюху под дх10 до выхода самого дх10. хотя ати тоже 9500+ вроде бы до финального дх9 выпустили, но их пронесло :)

Автор:  sergey2400 [ 18:05 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!

разве это известно на 100%? вроде никаких фоток ещё не было.

Уже были на оверах и фотки и обзоры с их характеристиками и размерами. Другое дело, что официального подтверждения этому пока не было, т.к. до анонса ещё очень далеко, но предварительные выводы о R600 и видеокартах на его основе, уже можно сделать. ;)

Автор:  IdeaFix [ 08:16 01.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!

хотя ати тоже 9500+ вроде бы до финального дх9 выпустили, но их пронесло

Ати и 8500 задолго до dx8/dx8.1 выпустил... и ничего... а у нвидии не толкьо gf3, но и gf4 не имели поддержки dx8.1, другое дело, что 850-ый радик без разгона догонял gf4ti 4*00 только в тесте mother nature 2001-ого марка ;)

Автор:  corvus [ 13:55 08.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.thg.ru/graphic/geforce_8800_gtx/index.html
первый русский обзор

Автор:  MickeMM [ 00:24 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 


...если вдруг crysis раньше не выйдет и соблазн в него поиграть может заставить меня купить г80...

Крайзис был написан и заточен под DX9 и по словам людей из Крайтека отлично бегается на Х1900 с 512Мб. Так-что DX10 если там и будет, то ИМХО больше для проформы — у них просто не хватит для чего-то путного времени...

Автор:  student [ 00:41 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Очень подробный обзор от iXBT

Автор:  Asmodeus [ 04:35 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мда. Выглядит как серьёзный разгром ATI по всем статьям на настоящий момент, в том числе и по качеству 3D :up:

Хочу уже себе такую.

amdfan Я не исчезал — просто времени сейчас очень мало свободного. Дела и новая информация сыплется на мя как из ведра. Едва зайти сюда и на оверы успеваю. Второй месяц такой уже бешеный. Тихо начинаю хотеть всё бросить и свалить в село — назад к натуральному хозяйству:shuffle:

Автор:  IdeaFix [ 09:13 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Эхх... уже жду GF8900GT или даже GS ;) а то 7900GT в SLI в полседнее время очень ярко показывает своё слабое место — 256 мегабайт памяти.

Asmodeus Это как пошаговая игра... как шахматы или heroes of might and magic :) не дождавшись ответого хода не стоит говорить о порожении... но железка всёравно получилась впечатляющая. Жаль только что почти 30 сантиметров длиной, под 200 ват с разгоном и на 90nm техпроцессе.

Автор:  denis!!! [ 10:19 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

мда, судя по монстроидальности этой платы, р600 будет ещё большым монстром(учитывая ширину шины памяти и просто необходимость(для галочки) порвать 8800гтх, а удержать свой пыл поможет чуть более совершенный техпроцесс), который скорей надо будет сравнивать не с 8800гтх, а с чем-нибудь 2-хчиповым типа 8800GX2 (ну а ля 7950GX2). и наверняка будет неск. версий урезанных р600 одна из которых и будет биться с 8800гтх.
ну а к осени(как всегда перенесут всё с весны) стандартное обновление всех решений с переходом на новый техпроцесс.
это мне так кажеться :)

блин, вот у меня первый, ээ, позыв к апгрейду — не идёт сплинтер селл 4. как думаете рискнуть и взять 8800гтс(гтх дорого и монстр) с апгрейдом или купить чё-нить типа 16*0 про/хт на агп на полгода, потом загнать в б.у. контору за скоко возьмут(возиться с объявлениями нехочу)??

Автор:  IdeaFix [ 11:16 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!

ну а к осени(как всегда перенесут всё с весны) стандартное обновление всех решений с переходом на новый техпроцесс. Это мне так кажеться
именно это я имел ввиду под gf8900 на протяжении пары последних страниц.

или купить чё-нить типа 16*0 про/хт на агп на полгода

лучше уж 7600GS...

Автор:  denis!!! [ 14:31 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
лучше уж 7600GS...
хм, действительно. купить себе, наслаждаться сплинтером 4-м(а на АА(в досе и 320х200 было ок :) ) и хдр(кроме красивого неба особо ничё не даёт) я и не претендую) и ждать дружно приспокойненько хоть до осени развязку в битве нв и ати/амд.
я побёг в магазин? :gigi:

Автор:  IdeaFix [ 14:40 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!! хз.. просто г73 имхо предпочтительнее.

Автор:  student [ 23:25 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Видюхи и правда получились ничего, но по мне слишком уж часто смена поколений идет, и уже такой интерес как раньше, они не вызывают, ну частоту нарастили, ну памяти больше, шейдеры 4.0 (которые мы не скоро увидим), физика.. Если честно не впечатляет.. :(

Автор:  denis!!! [ 23:57 09.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

student
Если честно не впечатляет..
ну это пока. потому что впечатлять пока не чем(физика) и не на чем(дх10) :gigi:

Автор:  Ntag [ 11:12 10.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, кто как, а я лично пока забиваю болт на все эти супер-пупермегамонстры, и начинаю копить на ооочень большой монитор.

Автор:  IdeaFix [ 11:15 10.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag широкоэкранный на 22"? Эт дело нужное. В пределах $500 у Dell что-то было.

Автор:  U2 [ 19:30 12.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Да, впечатляющий старт Нвидия продемонстрировала. Молодцы. А главное с мгновенной и широкой доступностью карт.

IdeaFix
Жаль только что почти 30 сантиметров длиной
Главное чтобы в mATX (cube) входила. И вроде бы так оно и есть. Так что в этом плане все ОК.

широкоэкранный на 22"? Эт дело нужное. В пределах $500 у Dell что-то было.
Это где по такой цене увидели? И что за хар-ки у него?

Автор:  Sikambr [ 20:09 12.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U2, цена в районе 500$ реальная на 21-22', но это будет TN, а не SIPS или PVA.

Автор:  Ga-Ga [ 03:33 16.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У нас появились в продаже и 8800 GTS и 8800 GTX, правда цены не реальные первая стоит 22,000 т. р. а вторая вообще 26,500 т.р. Правда магазин не из дешевых и при том GTX раскупили в первые дни и уже на неё очередь. :(
А Sapphire ATI Radeon X1950XTX тоже есть и стоит по сравнению с ними 18,700 т.р :gigi:

Автор:  paska [ 01:29 17.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, господа. А почему нет ветки про R600? Поиск конкретной темы не выдает.
Вот сегодня (вчера) написал материал по этому вопрос. У кого-нибудь есть более полная информация?

Автор:  denis!!! [ 12:51 17.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
ну у нас ГТХ можно и за 21 т. р. найти от Палит :) а ГТС за 19. имхо при такой цене всего 2 тыщи стоит пожалеть только если действительно не позволяет корпус, да и в таком случае проще новый корпус купить.
paska
подразумевается, что это эта тема http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18323 т. к. сам форум и сайт всё же радеонам посвещён :yes:

Автор:  NEW [ 20:48 17.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

paska
Вот сегодня (вчера) написал материал
Ты написал?

Автор:  Ga-Ga [ 00:45 18.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Палит самое фуфло, вы уж простите тут вопрос минимум о АСУСЕ на них цены другие. 8-)

Автор:  denis!!! [ 11:41 18.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
ну я минимум привёл просто.
а я б не стал тратится на асус, но и палит бы не взял :gigi:

Автор:  IdeaFix [ 11:50 18.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Если карта референс, то у палита очень мало шансов напортачить (по сути пайка мелочёвки и кулера). А после союза палита с гайнвардом может стоит подумав взять именно его...

Автор:  sergey2400 [ 21:09 21.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix

у палита очень мало шансов напортачить (по сути пайка мелочёвки и кулера)

Как раз из-за выхода из строя той самой мелочёвки, видеокарты и выходят из строя. А остановившийся заклинивший куллер влечёт за собой выход из строя видеопамяти и самого GPU, уже от перегрева.
denis!!!

я б не стал тратится на асус

Ну и зря... :spy:

Автор:  Ntag [ 21:15 21.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

Ну и зря...
Спорный вопрос, Сергей. Уж очень неровные у них "произведения".От явного фуфла до блестящих инженерных решений.

Автор:  sergey2400 [ 22:09 21.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
ASUS EN8800GTX обещают быть очень даже привлекательными. Одно то, что первые образцы будут произведены именно в Тайване — уже о многом говорит. ;)
Не знаю, как кто, а я именно её брать буду. :D

Автор:  Ntag [ 06:31 22.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

Не знаю, как кто, а я именно её брать буду.
Я точно, ни АСУС, ни что либо другое..Я моник буду брать.А там уж и ещё что-нить вкусное нарисуется.Хотя бы тот же R600. :)

Автор:  IdeaFix [ 09:21 22.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, держимся в теме топика!

Автор:  paska [ 19:46 22.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ты написал?
Ага, мой креатив :)
IdeaFix
Все современные топовые решения производятся по референсному дизайну. Мало у кого хватает сил делать собственный дизайн очень дорогое удовольствие получается. гораздо выгодней полложится на разработчика, а в случае чего предложить вариант с более лучшей СО.

Автор:  saburban [ 02:19 01.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 


У нас появились в продаже и 8800 GTS и 8800 GTX, правда цены не реальные первая стоит 22,000 т. р. а вторая вообще 26,500 т.р. Правда магазин не из дешевых и при том GTX раскупили в первые дни и уже на неё очередь. :(
А Sapphire ATI Radeon X1950XTX тоже есть и стоит по сравнению с ними 18,700 т.р :gigi:

Взяли 8800GTX от XFX в этом магазине (я думаю это именно о нём речь, название из трех букв на конце "Й" :gigi:) неделю назад, заменили ею х1950хтх (он теперь у меня))), это просто небо и земля, владелец GF после Радеона просто писается от счастья, этот турбовеник ест всё в любых разрешениях и при любых настройках, правда и в системе соответствующей стоИт.

Автор:  Fessgorr [ 17:03 04.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Взял 8800ГТС от Гигаайта, реально сильная карта. ни каких косяков не заметил пока

Автор:  Ga-Ga [ 04:44 05.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

saburban
8800 супер карта просто нет слов, у меня сейчас 7800 GTX устраивает все, в том числе и неплохой разгон, хотя я задумываюсь и а 8800 GTX, но пока пеньёзы поют романсы. :gigi:

Автор:  Monsterof3D [ 15:24 05.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr

ни каких косяков не заметил пока

Для начала, поиграйте в Splinter Cell... :D

Автор:  Fessgorr [ 18:16 05.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Поиграю, только версия пиратка и вылетает сразуже при запуске.
зато Готика 3 все на максимум 60 65 фпс

Автор:  sergey2400 [ 19:42 05.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

To ALL
Вышли новые драйвера ForceWare 97.92 WHQL (36 Мб) для GF8800
Подробности на http://www.radeon.ru/

Качаем, ставим, проверяем. :)

P.S. Для загрузки архива необходимо скопировать ярлык в адресное поле браузера, нажать Enter и только после этого начнётся закачка.

Автор:  IdeaFix [ 10:01 09.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Пришёл после праздников на склад... у нас там лежат альбатроновские, палитовские и микростаровские GTS по одной цене (19 с копейками) и палитовские и микростаровские GTX по одной цене (23 c копейками)... воткнул в непроданый раритет на i925xe от асус, завелось блин... погонять не было ни вемени ни желания.
Сдеал вывод, что мой inwin q2000 не большой серверный корпус, а какой-то баребон. Ибо упихать в него сабж можно только выкинув корзину с дисками :)
Кстати, 7900gs/7950gt и x1950pro/xt берут куда активнее :shuffle:

Автор:  paska [ 01:37 10.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
у нас там лежат альбатроновские, палитовские и микростаровские GTS по одной цене (19 с копейками)
Отличия какие-нить есть? наверно только кулер может быть заменен. Карты поставляются "производителям" (много ума не надо, чтобы налепить радиатор и лейбл) уже полностью готовыми, поэтому и схожесть цены, расходы несут одни и те же.
Кстати, 7900gs/7950gt и x1950pro/xt берут куда активнее
идеальное соотношение цена/производительность что уж тут сказать (сегмент до $300 приносит 75% дохода компаниям-разработчиков). Вторая ара стоит чуть по больше, но все-таки способных потратить $500 на видеокарту больше, чем за $700 (в этом случае еще надо думать насчет вместительного корпуса)

Автор:  IdeaFix [ 09:49 10.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

paska Отличий ессно нет. Щас на клокерах почитал про существующие различия (цвет pcb, изображение логотипа, разница разводки pcb) — всё один в один.
Привезли 8 карт — 5 гтс и 3 гтх, притом два гтс-а везли по заказу для сли, в итоге почти за 2 недели у нас купили лишь один gtx и всё. притом люди идут за гефорсом 8800 а покупают x1950... не знаю как объяснить.
Да, со слями у клиента какие-то косяки вышли, но карты он не вернул.

Автор:  paska [ 15:01 10.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
Да, со слями у клиента какие-то косяки вышли, но карты он не вернул.
А что за мать у клиента? насколько помню мать должна поддерживать две шины PCI-E x16, если используется только по восемь линий на шину, то не судьба юзать связку из пары 8800. Где-то с пару недель назад Inquirer писал о каких-то проблемах с данными картами в режиме SLI. не помню точно что, но что-то мелкало в ленте

Автор:  IdeaFix [ 15:04 10.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

paska у клиента Asus A8N32-SLI Deluxe и процык AMD ATHLON 64 FX60. Две линии по 16x там есть. Мы предлагали ему принести машину к нам и всё сделать, но он отказался. Видимо, ему или sli был не сильно нужен, или он сам чёта напортачил и гордость помешала сознаться.
К фирме претензий нет — остальное не наше дело.

Автор:  Ntag [ 13:40 11.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вести с полей:

Дешёвая версия GeForce 8800 GTS выйдет в следующем месяце
Производители видеокарт уже вовсю готовят продукты для весенних анонсов, поэтому информация о перспективных новинках активно всплывает именно сейчас. Вчера на страницах форума одного популярного французского сайта его сотрудник признался в том, что NVIDIA собирается выпустить более дешёвую версию GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти, которая будет стоить менее 350 евро.
К счастью, сотрудникам сайта VR-Zone удалось разузнать дополнительные подробности. Как они утверждают, более дешёвая версия GeForce 8800 GTS будет выпущена партнёрами NVIDIA уже в следующем месяце. Действительно, она будет иметь 320 Мб памяти вместо привычных 640 Мб. Повлечёт ли это уменьшение разрядности шины памяти? Известно, что уменьшение числа чипов памяти на видеокартах GeForce 8800 GTS привело к снижению разрядности шины памяти по сравнению с GeForce 8800 GTX.
Спешим обрадовать: ничем, кроме объёма памяти, новая версия GeForce 8800 GTS не будет отличаться от существующей. Разрядность шины памяти (320 бит) будет сохранена за счёт использования десяти микросхем GDDR-3 меньшей плотности. Видеочип G80 тоже сохранит все функциональные блоки, присущие версии GeForce 8800 GTS с 640 Мб памяти.
Дизайн видеокарты тоже не изменится: она будет занимать прежние 230 мм в длину и два слота расширения в высоту. Частоты ядра и памяти тоже останутся прежними. Это позволит уступить в производительности совсем чуть-чуть, но снизит цену видеокарты до $299-349. Заметим, что в США уже сейчас можно купить GeForce 8800 GTS с 640 Мб памяти за $379-389, если воспользоваться скидками. Новая версия GeForce 8800 GTS должна быть в среднем на $100 дешевле своей "родственницы".
Наши собственные источники, близкие к производителям видеокарт, подтвердили возможность выхода версии GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти типа GDDR-3 в следующем месяце.
http://www.overclockers.ru/hardnews/24448.shtml
Если правда, то не может не радовать. Вопрос, как скоро это до нас доедет :confused:

Автор:  zero85 [ 20:10 13.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Переименовал и прикрепил тему.

Перенесено из темы Как поключить телевизор к GF 8800GTX:

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 22:21 06.01.2007
-----------------------
Проблема в том, что я никак не могу получить VT-изображение на экране телевизора.
Видеокарта GF 8800GTX, обычный цветной телевизор (с 2-я входами Video-In и Audio-In).
С видеокартой в комплекте шёл S-Video переходник. С одной стороны разъём 7-pin S-Video, а с другой стороны 3 кабеля с гнёздами под тюльпаны:
Красный Pr OUT
Синий Pb OUT
Зелёный Y OUT

Драйвер видеокарты FW 97.44 с новой панелью управления.
Попрошу всех, кто знает, как всё это заставить показывать кино на экране телевизора, по пунктам разьяснить, что куда подключать и что где настраивать в панели управления.
Заранее всем спасибо.

ЗЫ. Просьба модераторам: ветку не закрывать и не переносить.
Спасибо.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 09:32 07.01.2007
-----------------------
этот переходник не для твоего телевизора. Тебе нужен слвсем простой: S-Video — тюльпан, стоит начиная от 50 руб. Хотя в комплетке должен был быть такой (или такой маленький переходничек желтого цвета S-Video — тюльпан (мама))

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 17:37 07.01.2007
-----------------------
Deathdoor
В комплекте переходничка жёлтого не было.
Нашёл обычный переходник где с одной стороны 7-pin S-Video, а с другой гнездо под тюльпан.
Воткнул, толку 0.
Как в новой панели FW 97.44 TV-Out включить?
Вообще такой опции не нашёл...

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 19:37 07.01.2007


Как в новой панели


там вроде можно переключится к старому виду панели? а для появления дополнительных настроек использовать coolbits

commandor2006
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Россия

Добавлено: 20:07 07.01.2007
-----------------------
Deathdoor
Всё, разобрался.
Надо было в меню "дисплей" запустить мастер обнаружение дисплеев, поставить на автоматическое определение TV и перезагрузиться.
Никакой другой переходник не нужен. Надо было подключить видеовход телевизора к синему проводу прилагаемого переходника с маркеровкой Pb OUT.
После перезагрузки появилась закладка nView, ну а там уже запустил мастер конфигурации дисплеев, выбрал PAL-D, Клон и порядок.
Осталась одна проблема, теперь, когда вывожу на телевизор фильм, указатель мыши перемещаеться не только по рабочему столу, но и дублируеться поверх картинки на телевизоре. Как сделать так, чтобы на телевизоре указателя мыши не было видно?

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2380
Откуда: Москва

Добавлено: 21:21 07.01.2007
-----------------------
Если не ошибаюсь, надо снять галку "расширить рабочий стол на этот монитор" — типа так

Автор:  OverEndClocker [ 19:17 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag

Земляк, моник лучше взять Apple тот же dELL только красивый...Ну правда чуть по дороже... но и разрешение у него супер...у меня дома на 30 стоит так мне 8800 мало...надо вторую.....и блок тогда надо менять...да мля взял себе на горе это 30"....а видео если хочешь покажу...только живу я на Вагонке...Интересно пиши в Асю или в Личку.

Автор:  Ntag [ 06:22 17.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Beck'sСпасибо :beer: токмо я ещё бабла пока не заработал ;)

Автор:  Repeat [ 18:22 17.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Торопиться брать 88-ую не следует, по крайней мере до тех пор, пока не выйдет R600 ИМХО. Не с чем сравнивать производительность, хотя после появления АМДшного чипа сравнивать будем только по количеству глюков драйверов в различных играх.
Да и вообще покупать видуху полностью заточенную под DX10 для того, чтобы играть в DX9 игры неразумно, никто не даст Вам гарантии, что в свежевыпущенной DX9 игре всё будет работать безглучно и вообще будет работать. А кто-нибудь видел работу 88-ой в своей области (DX10) ? Ещё неизвестно как новый ДЕБЮТНЫЙ графический адаптер nVidia поведёт себя в родных условиях, все уверения джефорсовцев так и остаются уверениями. А родные условия обещают появиться через год (поправьте, если я неправ), что вкупе с тенденцией обновления лидеров в графических заездах — раз в полгода, а то и меньше, ставит под сомнение покупку сейчас DX10 UltraHi-End видео.

Автор:  Fessgorr [ 21:10 17.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Repeat
в играх DX9 тоже себя ведет отлично

Автор:  Repeat [ 23:47 17.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr
Судя по различным тестам — не во всех. Посмотрите результаты тестирований 8800 с включенным в тест видео "предыдущего" поколения.

Автор:  Fessgorr [ 11:33 18.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Repeat
а что смотреть то, все игры которые у меря есть все идут на ура, а у меня их не мало.

Автор:  Repeat [ 20:23 18.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr
Я не против тех кто купил, если есть средства и желание то почему бы и нет. Я сам энное количество времени провожу за компьютером и примерно 20% времени играю, насколько позволяет система, и тоже хочу видеть качественную и быструю графику, но рационализм пока берёт верх.
Сейчас на рынке сложилась интересная ситуация — железо на полтора-два года обогнало ПО, и останавливаться, похоже, не собирается. Для создания нового софта потребно больше времени чем на, например, клёпку ГП, да никто и не хочет делать игры специально для счастливых обладателей двуядерных процессоров и/или видео с технологией унифицированных шейдеров — долго, дорого, пока невыгодно. Прибыль от разработки прог под новое железо софтверные компании начнут получать когда большинство юзверей перейдёт на оное железо.
У меня нет каких-либо предпочтений среди производителей ГП, кто на данный момент лучше, того и берём.

Автор:  Ntag [ 08:41 19.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Наконец-то стала доступна для скачивания неофициальная бета-версия наиболее ожидаемого драйвера ForceWare 100.30 для GeForce 8800 с поддержкой DirectX 10. Странным оказалось то, что существует как 32-бит, так и 64-бит версии драйвера, поэтому не ясны заявления NVIDIA, что 64-бит драйвера еще не существует, а работы по его написанию будут вестись после выхода 32-бит версии.
По-видимому, это именно тот драйвер, на котором NVIDIA показывала работу Crysis под Windows Vista на выставке CES в Лас-Вегасе. Драйвер еще очень сырой, панель управления не доработана, после Standby/Resume разрешение всегда переключается в 1024×768, не работает режим SLI. Но при всем этом, по крайней мере, собственники топовых видеокарт от NVIDIA уже могут провести первые тесты своей графической подсистемы в DirectX 10.

Для загрузки доступны следующие версии:
ForceWare Vista 100.30 (GeForce 8800) x64.
ForceWare Vista 100.30 (GeForce 8800) x86

Автор:  Fessgorr [ 12:39 19.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Repeat
да никто и не хочет делать игры специально для счастливых обладателей двуядерных процессоров и/или видео с технологией унифицированных шейдеров — долго:
А куда они денуться? будут делать.

Автор:  Geshа [ 16:05 19.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 


а что смотреть то, все игры которые у меря есть все идут на ура, а у меня их не мало.

Одна другой рознь. Из топовых что тестили уже?

Автор:  Fessgorr [ 16:35 19.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Geshа
да

Автор:  OverEndClocker [ 12:10 23.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr
Что тестил? Обливион на 16 АА и 16хQ пробовал? Плюс HDR в игрулине и разрешение на 2560-1820 и попробуй тогда....я думаю ты изменишь свое мнение...

Автор:  Fessgorr [ 13:50 23.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

OverEndClocker
у меня моник такое разрешение не поддержывает, в меньшем не тестил а играл.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:57 23.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

OverEndClocker
Ну уж это совсем извратно на таком разрешении играться ))) оно вообще нужно?! Сейчас 80-90% людей играют на 1024х768, остальные на меньшем, либо на немного большем (в зависимости от карты).

Автор:  Fessgorr [ 16:14 23.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
ага у моего максимум 1280 на 1024 и мне этого впалне хватает, :)

Автор:  Cherep1 [ 01:30 24.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

С 8800 NVidia явно поторопилась, цена себя не оправдывает, сейчас и 7800 реаоьно достаточно...

Автор:  Fessgorr [ 10:25 24.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 


сейчас и 7800 реаоьно достаточно...

кому то и gf4mx сейчас хватает.
У каждого свои потребности.

Автор:  OverEndClocker [ 11:17 25.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr
Полностью с тобой согласен :beer:

Автор:  OverEndClocker [ 11:34 25.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Fessgorr
Простите, поменяю на меньший дабы не выдоваться из рядов онных :shuffle:

Автор:  sergey2400 [ 13:30 13.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Внимание!!!
Появилась информация о выходе новой бетта-версии драйвера ForceWare 100.87 for WinXP для видеокарт nVidia 8-й серии.
Для этого надо распаковать архив 7z в папку установки, и вручную переименовать файл nvucode.bi в nvucode.bin, иначе установка будет не возможна.
После установки драйвера, моя EN8800GTX определилась, как WinFast PX8800GTX TDH(NVIDIA).
Проверил драйвера в игре F.E.A.R., значительно лучше предидущих (97.92), я имею ввиду качество картинки.
В 3DMark06 10789 попугаев (настройки по умолчанию, все тесты), проблем нет.

Автор:  Condor06 [ 02:06 15.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Что за ссылка? Вместо 7z закачался файл 100.87. ехе размером в 121 байт.
Ты имел в виду это:
http://drivers.softpedia.com/get/GRAPHICS-BOARD/NVIDIA/
NVIDIA ForceWare 100.87

Graphics Board / NVIDIA | 37 MB | Win 2K/XP | Downloads: 244
download

March 10th, 2007 07:51 GMT

Так тоже файл exe, а не 7Z.

Автор:  sergey2400 [ 18:26 15.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Condor06
по моей ссылке стартует загрузка файла 10087.exe 36,1МВ, а это и есть самораспаковывающийся архив 7z. ;)
Кстати, вчера прогнал новые дровишки в DOOM3. Проблем нет. Работают на урра!!! :up:

Автор:  Fessgorr [ 18:53 15.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Condor06
у меня закачался 7z :) ты наверное скачивал с помощью dowload?

Автор:  Condor06 [ 00:38 16.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr
Да. Но я потом вышел на сам сайт (адрес выше) и всё равно закачал Download Master-oм. Значит дрова хорошие? Да, файл exe размер 36,1Mb. На сайте самой NVIDIA вообще старые драйвера. Поставлю на карту 320Mb Club 3D 8800GTS PCI-Ex. Кто нибудь пробовал такую? Хорошая фирма?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:34 16.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Condor06
Сам, как приду с рабства, тоже протестирую на на своей... посмотрим что там такого :) sergey2400 говорит, что уж больно хороши в плане картинки.

Автор:  sergey2400 [ 11:11 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот тут несколькими игрушками драйвер потестировал, и проблем не нашёл.
Думаю, может это как раз финальная версия, наконец-то. Надо только нвидии нормальную базу видеокарт туда забить и подписать их на микрософте, чтоб всё чин-чинарём было. А то уже сколько тянуть то можно?.... :shuffle:

Автор:  Fessgorr [ 12:24 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня с игрой El Matador проблемы с тенями на драйверах 100.87 :confused:

Автор:  Fessgorr [ 09:01 21.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

да, но с этими же дровами 100.87 результат в 3Dmark 2003 составил 30700 попугаев, что на три с половиной тысячи больше чем с 97.92

Автор:  zero85 [ 09:42 21.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Fessgorr

а у меня с игрой El Matador проблемы с тенями на драйверах 100.87

Значит это не финальная сборка... Стоит подождать финальный релиз.

да, но с этими же дровами 100.87 результат в 3Dmark 2003 составил 30700 попугаев, что на три с половиной тысячи больше чем с 97.92

В драйверах всегда в первую очередь делается оптимизация под синтетику. :yes:

Автор:  sergey2400 [ 15:37 28.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась неофициальная бета-версия драйвера ForceWare 100.95 в версиях для 32- и 64-битных ОС Windows 2000/XP/2003/Vista.

Драйвер поддерживает только видеокарты среднего уровня семейства GeForce 8, однако если вы используете модифицированный inf-файл с сайта http://www.tweaksrus.com/ , то сможете поставить его на любую видеокарту NVIDIA GeForce.

Для скачивания доступны следующие версии:
http://www.station-drivers.com/telechar ... a-XP2K.exe
http://www.station-drivers.com/telechar ... a-XP64.exe
http://www.station-drivers.com/telechar ... ista32.exe
http://www.station-drivers.com/telechar ... ista64.exe

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:50 28.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
шпасиба, попробуем... балин, столько беток, когда ж релиз у них будет-то?!

Автор:  sergey2400 [ 23:08 07.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась новая официальная версия драйвера ForceWare 97.94 для установки в среде ОС Windows 2000/XP/MCE/2003 архитектуры х86 и Windows XP/2003 архитектуры х64. Драйвера датируются 5 апреля 2007 года и имеет WHQL-сертификат.
ForceWare 97.94_WinXP_2k3_32-bit_int_whql
ForceWare 97.94_WinXP_2k3_64-bit_int_whql

P.S. Проверил данные дрова под WinXP в игре STALKER,— тормоза просто жуткие.
В остальных играх не юзал. Откатился до FW 100.87 :shuffle:

Автор:  ivb [ 23:16 16.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Сразу хочу сказать:
1) Не пытаюсь никого обидеть;
2) Понимаю, что цветовосприятие — штука субъективная.

Стал обладателем 8800 GTS... Ну не может NV выдать полутона — хоть тресни. Всё резко, как понос у младенца — для плохо видящих... Сравнивать есть с чем — 1950Pro по сей день дома. Переставлял раза три... Хотя производительность... А вот картинка — брр... В том же "Шопе"... Имхо.

Автор:  sergey2400 [ 11:02 17.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
Всё, имхо, может от драйверов зависеть.
Поставь ForceWare 100.87 for WinXP — это самые лучшие для 8-й серии на сегодня. ;)

Автор:  ivb [ 23:15 17.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400 Сенькс, проверю.

Автор:  sergey2400 [ 17:09 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NVIDIA выпустила официальные бета-драйверы ForceWare 158.19 для Windows XP, получившие сертификат WHQL.
Драйверы поддерживают только видеокарты семейства GeForce 8.
Из основных нововведений можно выделить улучшенный пользовательский интерфейс панели управления и увеличение производительности видеокарт GeForce 8, включена поддержка PureVideo HD.
Режим SLI для GeForce 8800 работает пока только в играх для DirectX 9, совместимость SLI и DirectX 10 будет реализована в будущих версиях драйвера.
ForceWare 158.19 для Windows XP 32-бит
ForceWare 158.19 для Windows XP 64-бит

Автор:  IdeaFix [ 20:03 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

NVIDIA выпустила официальные бета-драйверы ForceWare 158.19 для Windows XP, получившие сертификат WHQL.


Режим SLI для GeForce 8800 работает пока только в играх для DirectX 9, совместимость SLI и DirectX 10 будет реализована в будущих версиях драйвера.
Это оговорка или DX10 под WinXP быть официально?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:26 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
Ты только почитай ;) http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=21386

Автор:  IdeaFix [ 20:51 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick Давно читал. Но то, что существует недоврапер из dx10 в dx9 не означает что nVidia сделает DX10 драйвер под XP. Вернее, одно из другого никак не следует! Даже наоборот, при наличии враппера драйвер такой просто не нужен.

Автор:  IdeaFix [ 21:00 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Блин... сёдня читал новость о том что официальная нвидия за то чтобы МС выпустил DX10 под ХР... даже с фоткой какого-то тайваньца... и найти не могу. Или переработал, или ещё что...

Автор:  sergey2400 [ 21:10 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix

новость о том что официальная нвидия за то чтобы МС выпустил DX10 под ХР

Вот и драйвер они хотят под это выпустить.
Представляю гримасу Била Гейтса, когда на патчь Коди Броушез с интегрированием DirectX 10 под ХР, нвидиа врова выпустит с поддержкой этого директа под тотже взломанный ХР :lol: :up: :gigi:

Автор:  IdeaFix [ 09:41 24.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400 Не будет такого никогда. Открытая конфронтация с Microsoft невозможна.

Скорее гейт отвалит по паре миллионов всем перечисленным хацкерам и изобразит довольную гримассу :)

Автор:  IdeaFix [ 08:39 07.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, появилась тут возможность взять относительно малой кровью карточку 8800гтс-640 или даже 8800гтх-768... возникает вопрос... как она греет внутри кузова? Как в акустическом плане система охлаждения? Возможно ли использование кулеров, не выдувающих из корпуса? Справляется ли с ней vf700/vf900? Как там с регулировкой скорости оборотов? А то комп у меня 24/7 работает....

Тоесть, интересуют исключительно такие, бытовые детали...

Автор:  Chimera [ 23:20 07.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

В догонку к IdeaFix — интересно насколько грееться на дефолтном кулере и на сколько можно погнать!
Думаю об апгрейде... :)

Автор:  Ntag [ 06:15 08.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix

как она греет внутри кузова?
Не очень, поскольку основная масса горячего воздуха вудувается из корпуса.

Как в акустическом плане система охлаждения?
Абсолютно неслышно. Имхо.

Справляется ли с ней vf700/vf900?
Насколько я понял, нет.

Как там с регулировкой скорости оборотов?
Рива Тюнер позволит сделать что угодно :)
Chimera

интересно насколько грееться на дефолтном кулере
От 60 до 80 градусов, в зависимости от приложения.

на сколько можно погнать!
Индивидуальный параметр. Моя работает на 660\2000. Есть масса результатов и получше.

Автор:  Chimera [ 21:19 20.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Можете поздравить с покупкой! :)
1-й вопрос — какие дрова лучше?
Сейчас стоят 160.15бета, ставил официал — тоже самое...
А то у меня Карбон вылетает, хотя 2006 мрак 1600х1200 все на макс гоняет по 10 циклов, гнать пробовал, но на 630 вылетает...память кстати пашет на 2200!На дефолте грееться до 87(в Карбоне)...
Правда с моим процем разгон бесполезен...

Автор:  zero85 [ 21:37 20.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera

Можете поздравить с покупкой!

Поздравляю! :beer:
А с какой? :shuffle: :)

Автор:  Chimera [ 22:23 20.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Leadtek 8800GTX
zero85
:beer:
только бы со всеми косяками разобраться...

Автор:  dunin [ 08:55 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Ребят, появилась тут возможность взять относительно малой кровью карточку 8800гтс-640 или даже 8800гтх-768... возникает вопрос... как она греет внутри кузова? Как в акустическом плане система охлаждения? Возможно ли использование кулеров, не выдувающих из корпуса? Справляется ли с ней vf700/vf900? Как там с регулировкой скорости оборотов? А то комп у меня 24/7 работает....

Тоесть, интересуют исключительно такие, бытовые детали...

Хорошо греет. Аж сам корпус сзади конкретно горячий. Был... Пришлось дополнительный горизонтальный вентилятор на вытяжку через два слота внизу втыкать. Щас, вроде, нормально.
В плане акустики — почти не слышно. В RivaTuner что-то не получилось у меня нормально через драйвер как мне хотелось вентилятор настроить. почему-то все на крайние значения сбрасывается. Поставил "низкоуровневая регулировка"... Everest показывает, что куллер крутится на 60%

Автор:  ivb [ 22:19 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera Аналогично. "Карбон" стал вылетать чаще, чем с предыдущими картами. От дров не зависит.

Автор:  zero85 [ 22:30 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ivb

От дров не зависит.

Может пока еще не выпустили дров с которым он вылетать не будет... :)
Установка патчей проблемы не решает?

Chimera

только бы со всеми косяками разобраться...

Решение их со временем придет (с новыми драйверами), теперь только ждать остается...
Сколько пришлось ждать нормальных дров для твоей 7800GTX?

Автор:  Chimera [ 23:28 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Спасибо за ссылку! :beer:
Ну а на счет косяков с 7800 — не помню я их, вообще достаточно неплохая серия была!
Кстати 7800 у меня с октября 2005 примерно!брату теперь отдам! :)

Автор:  zero85 [ 23:54 21.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Chimera

Кстати 7800 у меня с октября 2005 примерно!

Почти 2 года. Круто. :) Главное до этой с какой периодичностью карты менялись... :gigi:

Ну а на счет косяков с 7800 — не помню я их, вообще достаточно неплохая серия была!

7800/7900 были продолжением 6800. Разумно предположить, что вторая и третья серия от 8800 тоже будут нелохими.
Хотя и 8800 будет неплохой, вот только учтут все косяки в драйверах. :yes:

Автор:  Chimera [ 08:35 22.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Главное до этой с какой периодичностью карты менялись...

Ну раз в пол-года...:D
Просто не было смысла в принципе!:gigi:

Автор:  Raiden1000 [ 20:37 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, никто не знает, есть ли в продаже кулера для 8800, более тихие чем стандартный? У приятеля карта от Sparkle, там кулер с модулем Пельтье и двумя тихими вентиляторами, со стандартным просто не сравнить, но очень уж неохота менять карту.

Автор:  IdeaFix [ 20:50 27.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Raiden1000 Есть такие кулеры. Причём для GTS и GTX разные... Даже водянка от термалтейка три слота занимающая есть... правда так себе игрушка. Аналогичный водоблок с помпой струдом 7900 обрабатывают.

Автор:  Raiden1000 [ 20:49 28.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix — как раз вода меня не интересует совсем. А какие кулера есть для GTX и GTS? Ссылку не дашь? А то вот собрался купить Coolermaster Stacker, и подумал, что если на проц Ninja+ поставить + винты в боксы, корпусные кулера включать на 900 оборотов только в играх и заменить кулер на видяхе, то будет очень тихий игровой комп.

Автор:  sergey2400 [ 11:05 31.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вышли новые официальные драйвера ForceWare 162.18 WHQL Int
Прямые линки на закачку:
http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe
http://uk.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe
Но и они не без греха, т.к. имеют проблемы с оверлеем (дрожит изображение при просмотре фильмов). Проблема решаеться переключением на другой рендерер.

Автор:  vic5 [ 21:31 31.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Они вышли 27.07.07
Они уже месяц как стоят у меня на ХР.

Автор:  sergey2400 [ 19:31 04.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

vic5
Ну это у Вас стоят, а у многих ещё нет.

Кстати, это одни из самых удачных драйверов для серии 8800, какие я когда-либо видел до этого.
Глюков пока не обнаружил.
Всем советую. :up:

Автор:  vic5 [ 21:26 06.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрю вы часто заглядываете на форум. :)

Автор:  T.Tailor [ 02:42 07.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


vic5
Ну это у Вас стоят, а у многих ещё нет.

Кстати, это одни из самых удачных драйверов для серии 8800, какие я когда-либо видел до этого.
Глюков пока не обнаружил.
Всем советую. :up:


163.44 бета...в торопях были выпущены nvidia, дабы оптимизировать процесс игры в bioshock. Поставил, не жалуюсь...работают абсолютно безглючно.

Автор:  max-sever [ 10:15 07.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

T.Tailor

в торопях были выпущены nvidia, дабы оптимизировать процесс игры в bioshock.

Кто Вам такое сказал?

работают абсолютно безглючно.

Ага если не считать практически полное отсутствие настроек на ТВ-аут.

Автор:  IdeaFix [ 10:34 07.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, дрова давайте обсуждать или не тут или менее эмоционально.

Автор:  T.Tailor [ 11:23 07.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 


T.Tailor

в торопях были выпущены nvidia, дабы оптимизировать процесс игры в bioshock.

Кто Вам такое сказал?

работают абсолютно безглючно.

Ага если не считать практически полное отсутствие настроек на ТВ-аут.


http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_163.44_ru.html
"Улучшена поддержка для Bioshock"
Дата выхода — за день до активации на стиме полной версии биошока. Видимо что то надо было исправить.
По поводу тв-аута, не знаю..не пользуюсь.

Автор:  IdeaFix [ 22:14 30.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, а 8600** карты и 8800GT как будут в PCI-E 8x слоте работать? Просто имею у себя nf4sli основанную маму и PCI-E 8x райд котроллер, который при переключении слота в 1х режим достаточно ощутимо теряет в производительности и под видеокарту могу только 16х слот в режиме 8х выделить... а коллеги всё sli хотят с пары 8600гт/гтс не понимаю зачем, а на своём кошельке пробовать не хочется. Вобщем, меня восновном 8800GT интересует (именно GT, про проблемы с GTS/GTX слышал).

Автор:  IdeaFix [ 22:46 30.10.2007 ]
Заголовок сообщения: 

http://forums.vr-zone.com/showthread.php?t=198741
на сколько я понял сабж в PCI-E 8x слоте пашет... чтож, осталось только купить, попробовать и отчитаться...

Автор:  sergey2400 [ 22:39 13.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

С неделю назад NVIDIA, представила официальную версию ForceWare 163.75, имеющую WHQL-сертификацию. Драйвер поддерживает семейства видеокарт GeForce FX, 6, 7, 8 и предназначен для операционных систем Windows XP и Vista.
http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe
http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe

Драйера проверены, мин нет.
Остаётся проверить их на игре Crysis

Автор:  Monsterof3D [ 10:03 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из "Разгон 8800 gts 640 mb"

Zaeberg
Новичок
Сообщения: 7
Добавлено: 09:50 22.11.2007
----------------------------------------
Помогите софтово разогнать 8800gts.
С помощью Ривы Тюн разогнал с 500/800*2 до 575/900*2. Дальше боюс... Хватит ли на этом или всё же нужно ещё?

Автор:  max-sever [ 11:04 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Забавно, при таких возможностях манипуляции с частотами.
Можно больше или нет мы за Вас не решим. По статистике разгон ниже среднего. Учитывая что карты некоторых производителей уже разогнаны по чипу до 612 Мгц.

Автор:  Zaeberg [ 11:28 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Что то я не понял, а что забавно?
То что зо 612 разгоняют спасибо попробую.
А вольтаж Рива сама поднимает?

Автор:  Zaeberg [ 22:01 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите, пожалуйста, как можно ускорить кулер на 8800GTS. У меня скоро пароноя начнется.. Не могу сделать и всё.. В риве поставил 100%. Не помогло. Может вы поможете?

Автор:  max-sever [ 23:07 22.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Zaeberg
РТ не умеет вольтаж. Да и нужен он тебе. Только хардмод.
Zaeberg

В риве поставил 100%. Не помогло. Может вы поможете?

Где ставил? Если в секции драйвера то и не поможет.
Целевой адаптер-Кулер-Включить низкоуровневое управление кулером. Дальше думаю разберешся сам. Не забудь галку для спящего режима и автозагрузки.

Автор:  Zaeberg [ 07:22 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое! Зашумел))

Автор:  Monsterof3D [ 10:04 23.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из "ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ КУЛЕРА ДЛЯ 8800GTX !"
9}I{OKEP
Новичок
Сообщения: 13
Добавлено: 00:42 23.11.2007
----------------------------------------
Привет всем ! Помогите с выбором кулера для 8800GTX , не знаю какой подобрать , хотя присмотрел ZALMAN VF1000 LED , не уверен справится ли он с ней + 10 процентным разгоном ?Помогите пожалуйста , посоветуйте , что взять .

Dollar59
Участник
Сообщения: 283
Откуда: СССР, Ленинград
Добавлено: 00:45 23.11.2007
----------------------------------------
Стандартное охлаждение 8800 намного лучше ZALMAN VF1000 LED
У тя видяха будет 90 градусов грется если ты кулер сменишь.
Стандартное охлаждение 8800 признано одмим из лучших. Чем тебя не устраивает?

Автор:  ***andrey*** [ 11:25 04.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вопрос!!!Какая температура считается нормальной для карты 8800GTX(768мb)при нагрузки?!И какая температура критической?!

Автор:  sergey2400 [ 20:51 04.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

***andrey***
+70-80
+90-100

Автор:  sergey2400 [ 17:01 22.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NVIDIA обновила свой WHQL-видеодрайвер ForceWare для 32- и 64-битных версий ОС Windows Vista до версии 169.25. Новый драйвер поддерживает видеокарты семейств GeForce FX, 6, 7 и 8.
http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe
http://ru.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe

nVIDIA Display Driver 169.21 — сертифицированный драйвер для Windows 2000/XP
http://fr.download.nvidia.com/Windows/1 ... l_whql.exe

Автор:  Del [ 00:45 23.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и я переметнулся в ряды NV.
Приобрёл Zotac 8800GT 512mb --- будут вопросы задавайте..

Автор:  Harley [ 10:53 24.12.2007 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

NVIDIA, представила официальную версию ForceWare 163.75, имеющую WHQL-сертификацию. Драйвер поддерживает семейства видеокарт GeForce FX, 6, 7, 8 и предназначен для операционных систем Windows XP и Vista.


Остаётся проверить их на игре Crysis

Скачал, до этого у мну был установлен ForceWare 163.71, были небольшие глюки с контурами текстур... после установки 163.75, всё стало ок ;)

Автор:  sergey2400 [ 20:23 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Harley
А 169.21 не пробовали ставить?

Автор:  sergey_ss18 [ 18:58 04.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ дайте кто-нибудь ссылку на реальный тест 8800GS. Интересная карточка.

Автор:  VladKS [ 01:03 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.nvworld.ru/news/2007/12/30-8800gs-1.jpg
http://www.nvworld.ru/news/2007/12/30-8800gs-spec.png

Автор:  Monsterof3D [ 02:17 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sergey_ss18
http://www.overclockers.ru/hardnews/27855.shtml

Средняя величина превосходства GeForce 8800 GT над GeForce 8800 GS равна 27%. Примечательно, что на китайском рынке видеокарта GeForce 8800 GS будет на 50% дешевле GeForce 8800 GT, и соотношение цены и производительности у первой из них будет лучше.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:05 14.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Менял ли кто кулер на 8800GT? Я сменил на Залман VF1000, температура резко упала, но боюсь за остальные элементы.

Автор:  Ntag [ 11:14 14.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick Без паники, все элементы прекрасно обдуваются..Для очистки совести желательно наклеить радиаторы на мелкосхемы питалова.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:14 14.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
:beer: Спасибо, буду выпиливать из старого радиатора)) А то я его надолго включать боюсь даже. Стоковое однослотовое хладилово настолько дрянное, что после 6-ти минутного прогона 3DMark 2006 температура GPU поднималась свыше 85-ти градусов. С Залманом не превышает 51-52.

Автор:  Monsterof3D [ 14:24 14.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Это типичные температуры для однослотовки, но пока никто не сдох еще ;)

Автор:  Ntag [ 13:29 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick И вот какая приблуда для 8800GTS\GTX\Ultra —
http://www.zalman.co.kr/eng/product/vie ... =318&idm=1
Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:30 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Прикольно! Вот б еще подрихтовать её под GT... да и под заказ наверное только :( у нас даже ежей на память залмановских не найдешь.

Автор:  Harley [ 17:47 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag

вот какая приблуда для 8800GTS\GTX\Ultra

что думаете о такой связке? http://www.pcmag.ru/guide/detail.php?ID=11173

Автор:  Ntag [ 18:12 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Harley Я не думаю, я мечтаю о ней. Только к нам это не возят даже под заказ.
JohnnyMnemoNick У нас так же! :(

Автор:  Harley [ 18:56 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
знать бы только результаты тестов, а то ради разницы в 5-10 градусов от родного, жаба душит покупать...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:37 17.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Harley
Ну, Залман я уже купил :yes: еле урвал за 1200 рублей. Охлаждение отличное, хоть и рёбра Al (окрашены под медь). Температура в нагрузке около 50-ти не больше (с рефернсной было 85 с +). Вчера нафигарил куда можно было Al пластинок, но надо конечно б ежей залмановских...

Автор:  Ntag [ 06:47 18.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Harley

знать бы только результаты тестов
Мне не для тестов. У мню проблема — перегрев памяти. Для безглючной работы пришлось скинуть частоты оной до 550(1100). Вот и проверил бы, брак это конкретной памяти, или брак стокового охлаждения.

но надо конечно б ежей залмановских...
А алтернативы нет? Я, помню, у нас как-то даже медные радиаторы проскакивали..Это я к тому, что не Залманом единым..Лишь бы по высоте пролезли, и ширину и подрихтовать мона :yes: Ещё, помню, у Епокса хорошая фишка была, с Мобо шли радиаторы на цепи питания.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:09 18.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Альтернативы нет к сожалению... если только самому полностью вытачивать из старых радиаторов. :(

Автор:  Gainax [ 16:00 28.02.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Менял ли кто кулер на 8800GT? Я сменил на Залман VF1000, температура резко упала, но боюсь за остальные элементы.


Я не менял, я приобрел 8800GT сразу с кулером залман, все просто ок: и по температуре и по шуму. ntune под crysis показала 47 град. — чип.

Автор:  Necrodamus [ 11:52 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У друга 8800 GTS 512 Mb (правда чип G92).Он никак не может запустить 4 шейдеры,3 и все тут...Я вчера посоветовал ему проверить БП и он обнаружил,что у ему подсунули 350 ватник вместо 400 ватника.В этом была проблема?
P.S. Сегодня он уже поехал блоком на 500 W :)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:29 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Necrodamus

Он никак не может запустить 4 шейдеры,3 и все тут...

А как он их различал? ))

Автор:  Necrodamus [ 12:37 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Сказал,что "сравнивал свою картинку с той которая должна быть при 4 шейдерах"(дословно).Ну и прогой какой-то смотрел :oops:

Автор:  max-sever [ 16:30 14.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
ты видишь кролика? А он есть :gigi:

Автор:  vic5 [ 00:49 24.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

8800 GT от Palit.
Охлаждение референсное.
Карта работает на 648/1620/1900 температура 43 41 50.
В нагрузке до 60 доходит.
Охлаждение менять не собираюсь.
Полностью устраивает.

Автор:  еnzo [ 20:07 28.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

vic5
У тебя такая видеокарта? — http://www.microtron.zp.ua/goods/14649/index.html
Частоты у тебя дефолтные или разгон присутствует? Кулер тихий и регулирует ли обороты взависимости от температуры?

Автор:  SergK [ 17:10 21.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Взял 512Mb Zotac 8800GT tes3p (sams 1.0ns), 660/1600/1800, кулер реф. нового образца с увеличиной турбинкой, верхняя крышка крепиться по бокам на винтах.
30мин. прогрев под хваласатым кубом — темпа устаканилась на 85-86град...
Снял охлаждение добавил в термопасту немного силиконовой смазки (с пару спич. головок), размешал/разровнял, поправил термопрокладки на память/транзюки, установил... итог под кубом 76-77 град.
Если с авторегулировки, выставить на 100%, ~1650об. у турбинки получается, нагрев под кубом 69-70град.

Разгон стандарный в стоке 740/1750/2050 (реально частоты немного другие от делителей), на 750 уже замирания, 1780 — в кубе желтые вывалы через 15-20мин., память пошла не очень — на 2080 в кубе желтые точки через 10-15мин... темпа гпу не выше 80-ти.

Оставил в стоке, разгон на pci-e 4x вообще ничего не дает ни в попугаях, ни по fps...
Поднятие pci-e 101->110 добавило ~300 05попугаев, на 112-113 висяк в 3d, 114 и выше мамка не стартует... пришло время мамку менять.

Автор:  ToXX [ 17:07 02.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Срочно нужна помощь!
Конфиг:
Athlon X2 6000+
ASUS M3N78-EMH/HDMI
Gigabyte GA8800GT 512Mb (GV-NX88T512HP Type B)
400.0Gb Seagate Barracuda 7200.10 SATA
2 x 2048Mb DDR2-800 Hynix
Sony-NEC AD-7200A
FSP 550-80GLN
WinXP SP3 pro RUS+драйвера из комплекта поставки+DX9c
Комп новый, винда и все остальное — свежеустановленное, дрова ставились в правильном порядке. Тестировался прогами TestMem, HDDScan, 3DMark2001 (около 34000 попугаев). Все тесты прошел нормально. В играх же (во всех) — фризы (полные) на секунду (а то и дольше) примерно через каждые 10 секунд. Перегрева нет, разгонов нет, напряжения под нагрузкой мерил вольтметром на всех шинах — все в норме.
В чем может быть дело?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:05 02.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
1. Оптимайзер на проц стоит?
2. Что в трее может быть висит? Мониторные проги? Антивири?
3. Что за игры пробовались?
4. Ну уж такую систему гонять на 3DMark2001 — изврат! Хоть б 2005 поставил ))

Автор:  ToXX [ 18:14 02.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
1. оптимайзер не стоит — только стандартный драйвер из комплекта
2. в трее — иконки драйверов звука, видео и антивируса (Symantec 10 — ставим его всегда — проблем с ним еще ниразу не было)
3. например, Assassin's Creed, NFS Carbon, Medal of Honor Airborne и другие — во всех одно и то же — фризит так, как будто комп завис "намертво", а потом нормально на некоторое время... и опять...
4. :gigi: что было под рукой на тот момент — то и поставил...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:27 02.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Попробуй оптимайзер воткнуть...

Автор:  ToXX [ 16:39 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

Попробуй оптимайзер воткнуть... 

Безрезультатно...

Как выяснилось, при сборке в этот системник сначала поставили БП FSP 450Вт, увидели такие же эффекты и просадки напряжения при тестировании и сразу же заменили на 550Вт, т.е. система проработала на 450Вт БП не более часа... На 550Вт БП все было нормально по тестам и по вольтметру (гоняли долго), поэтому оставили 550Вт БП...
:confused:

Автор:  Rucha [ 17:05 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Имею проблему, связанную скорее всего с ForceWare.
Стоит последний WHQL 169.21. В 3D проблем пока не заметил, хотя особо не тестил, но 3dMark06 показывает адекватный резалт.
Проблема в 2D — некоторые контролы медленно прорисовываются (например, стандартный .net-овский Grid), некоторые медленно скролятся. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Как решить?

Система в инфо № 0.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:19 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Глянь винт в каком режиме работает. Мож кэширует... попробуй с одной планкой мозгов, или есть другие по гигу\гиг воткни их. Биос на мать попробуй зашить новый, мож что с обработкой 4-х гигов там не то.
Rucha
С любым 2D так чтоль? Или инет только? Что за браузер? Експлорер версия?

Автор:  ToXX [ 21:38 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Винт работает, как надо — проверяли. С одной планкой 2048Mb — то же самое, меньшего объема "под руками" нет... БИОС залит последний еще при сборке компа...
:confused:

Автор:  Phobia [ 21:41 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX, а что там с PCI-e шиной? х16? если х1 отключите PEG link.

Автор:  ToXX [ 22:24 03.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Phobia
x16

Автор:  MBear [ 18:03 05.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

все пишут про температуру в нагрузке, и ничего про температуру простоя.
сабж GeForce 8800 GTX
винда ХРю2

простой 63
нагрузка 73

нормально?

на видаху с боковой стенки дует 80мм кулер. на выдув кулер под процом.
кулер видахи чистый. видахе год, термопаста не менялась.
зы. температуру еще уточню.

Автор:  Shadow3dfx [ 12:52 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ребята хотел спросить
а какая видаха жрет больше энергии
7900гтх
или
8800гт
спасибо

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:58 16.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Вроде как GTX...

Автор:  max-sever [ 09:30 17.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Очень даже нормально.
JohnnyMnemoNick Соглашусь.

Автор:  ToXX [ 00:38 26.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Если кому интересно продолжение истории с видеокартой Gigabyte 8800GT в новом компе с мамкой ASUS, то вот оно: привезли этот комп, наконец-то, к нам на фирму, мы поставили в него похожую мамку от Gigabyte — все сразу же стало нормально! :gigi:

Что это было? Несовместимость? Или глючность мамки ASUS (которая проявлялась только вышеописанным способом)?

З.Ы. Кстати, чипсет на мамке ASUS грелся, как не знаю кто, на мамке же Gigabyte — все вполне прилично... Хотя у ASUS'а более "развитый" радиатор установлен... :confused:

Автор:  Evilshik [ 06:32 29.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
У тебя была прога в комплекте с видео GAMER HUD? Пробовал подымать напругу нв ядро ей?

Автор:  sergey2400 [ 22:57 29.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
А BIOS на ASUS M3N78-EMH/HDMI пробовали обновлять? :spy:

Что это было? Несовместимость? Или глючность мамки ASUS

Нет. Это на глючность видеокарты Gigabyte похоже, что она только на мат. плате от своего производителя работать захотела. :shuffle:

Автор:  ToXX [ 22:12 02.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
BIOS обновлялся...

Нет. Это на глючность видеокарты Gigabyte похоже, что она только на мат. плате от своего производителя работать захотела.

Да? А в подтверждение моей теории не говорит то, что:

чипсет на мамке ASUS грелся, как не знаю кто, на мамке же Gigabyte — все вполне прилично... Хотя у ASUS'а более "развитый" радиатор установлен...

Как считаете?

Evilshik
Это был не мой комп, такой проги я там не припоминаю... По показаниям вольтметра — все напряжения на видюхе были в норме...

Автор:  Monsterof3D [ 08:24 24.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из "Охлаждение 8800GTS 512"
Геннадич
Участник
Сообщения: 168
Откуда: Питер
Добавлено: 02:34 24.07.2008
----------------------------------------
Всем привет.
Народ, посоветуйте охлаждение на видяху (8800 GTS 512 G92), а то референс достал уже (или очень шумно или очень горячо). Желательно, чтоб она и при разгоне не раскалялась

bartx2
Активный участник
Сообщения: 1500
Откуда: Москва
Добавлено: 06:38 24.07.2008

Желательно, чтоб она и при разгоне не раскалялась

тогда это вода. воздух не может быть тихим и в тот же момент супер охлаждать. Либо одно либо другое. Есть системы воздуха которые лучше охлаждают но от этого они не тише.

Автор:  Rucha [ 11:39 24.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич
Accelero охлаждает тихо и хорошо.

Автор:  _Nik- [ 22:31 31.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А о DuOrb от TT что скажите? У меня на референс ОС тихая, но "бублик" прогревает до 81 градуса, хочется прохлады.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 05:20 01.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

_Nik-
Ну, наверняка лучше будет, чем референсная ))

хочется прохлады.

Дык, зима скоро! :gigi:

Автор:  Mifestofil [ 20:03 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пересмотрел кучу тестов и понял что Radeon HD 4850 это соперник 8800GT (9800GT) я бы купил 9800GT греется меньше и физика и производительность сбалансирование!!

Автор:  IC9517 [ 20:20 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Пересмотрел кучу тестов и понял что Radeon HD 4850 это соперник 8800GT (9800GT) я бы купил 9800GT греется меньше и физика и производительность сбалансирование!! 

По цене — да! :gigi:

Автор:  alexandrius [ 21:50 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 


8800GT

А их ещё делают! :eek: Они вроде стоят как 9600 но горазду хуже. ЗЫ Помоему все 8800 кроми gts gtx ultra — сейчас ерунда ИМХО

Автор:  max-sever [ 21:59 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius

Они вроде стоят как 9600 но горазду хуже.

уууу, как все запущено. Срочно на ликбез.

Автор:  alexandrius [ 22:08 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
А что? Кому сейчас нужны 8800гт (я их имел ввиду.)?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:58 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius
Мне нужны! Давайте их всех мне! :D

Автор:  max-sever [ 23:20 15.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius

Кому сейчас нужны 8800гт (я их имел ввиду.)?

А что есть какие то проблемы? :)

Автор:  DooC [ 18:18 16.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

народ токая возникла сетуация,что рекспектабельно взять сечас 8800GT или 9600GT.где по преймушественней будет и потдерживают ли эти карты PCI-E 2.0

Автор:  alexandrius [ 11:39 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 


А что есть какие то проблемы

Да слабенькие они — а так проблем нет ;)

9600GT

:yes:

Автор:  max-sever [ 14:03 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius

Да слабенькие они — а так проблем нет

Не слабее 4850, так нахваливаемых здесь.
DooC
Взять лучше 8800GT. В мамке с поддержкой 2.0 работать будут без проблем.

Автор:  Michael [ 17:25 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Не слабее 4850, так нахваливаемых здесь.

:lol: . Вы точно фанат. 4850 в некоторых случаях обгоняет даже 9800GTX. ;)

Взять лучше 8800GT. В мамке с поддержкой 2.0 работать будут без проблем.

Ну а с этим я согласен :up:

Автор:  max-sever [ 18:22 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша

Вы точно фанат. 4850 в некоторых случаях обгоняет даже 9800GTX.

Нас окружают фанаты :) Ничего не могу с этим поделать :) Однако, сухие цифры, только они нас, фанатов, рассудят. Беру 1280*1024 как актуальное:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
Офигенное превосходство, аж 1,5 кадра.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... e-aaa.html
целых 0,5 кадра (потрясающий перевес :) )
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
Здесь 7-мь кадров. Но совершенно комфортно и там и там.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... e-aaa.html
А здесь целых 2 :)
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
А здесь содателям игры забыли рассказать, что 8800GT — это отстой :)
Проигрыш 4850 составил 4-е кадра.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... e-aaa.html
а здесь все наоборот :) 7 кадров.
Кризис я опускаю, 4850 чуть быстрее, но одинаково неиграбельно на таких настройках.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... e-aaa.html
Опять забыли объяснить игре, что 8800GT несусветный отостой :)
Проигрыш 4850 составил 7 кадров.
А теперь о погоде :
http://www.usn.ru/catalog/price/4001714 ... d=40024801
http://www.usn.ru/catalog/price/4001714 ... d=40018738


Таким образом, в моих словах ни капли фанатства. Перевес каждой из карт достигается в некоторых приложениях и вопрос приобретения есть вопрос между предпочтениями.
Я вообще беру 9800Gt исключительно ради Hybryd Power, поскольку играю периодически и платить за лишние 80 ватт не желаю.

Автор:  Michael [ 18:53 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Нас окружают фанаты :) Ничего не могу с этим поделать :) Однако, сухие цифры, только они нас, фанатов, рассудят


http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0608/itogi-video-st-wxp-pcie.html
Офигенное превосходство, аж 1,5 кадра.

В режиме потяжелее аж 4-5 кадров :gigi:

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0608/itogi-video-cj-wxp-pcie-aaa.html
А здесь целых 2 :)

Не 2, а 6 :-p

Ну а на счет цен: на 4850
На 8800ГТ .
Цены везде разные.

В Челябинске стоят они примерно одинаково, в расширении 1280х1024 играется на обоих вк хорошо (не рассматривая кризис). Ну а вы посмотрите на результаты в более тяжелых режимах. Там перевес 4850 чуть ли не везде.

Автор:  max-sever [ 19:21 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша

Ну а вы посмотрите на результаты в более тяжелых режимах.

А оно мне надо? 8-) У меня монитор выше 1280*1024 не поддерживает. Обе карты для режимов с большим разрешением покупать — глупость несусветная.
А рассуждать в стиле "12 кадров у 4850 гораздо круче, чем 7-мь кадров у 8800GT" могут действительно фанаты. А я Вам говорил, что я не такой :oops:

Автор:  DooC [ 19:45 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ просто я хочу вставить 3 карту для 3Dstereo,так стоят 2 кросс 3870,монитор CRT и на нём карас будет нормально работать ASUS с модулем ASUS 100.вот и хочу узнать какую рекпельтабельно взять из этих моделей крт

Автор:  SergK [ 19:48 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Была Zotac 8800GT (референс)... стала MSI 9800GT... так для смеха перешил... вендора лень менять было.

Автор:  Michael [ 20:17 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

А я Вам говорил, что я не такой :oops:

Да ну? Вот как раз то вы мне упорно утверждали обратное. Может прочитаете другую ветку или мне процитировать?

Автор:  max-sever [ 21:32 17.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
я вкладываю в это понятие несколько иное значение. Фанаты умные и мыслящие, умеющие признать поражение- вот с кем приятно иметь дело. Собственно, Вас это мало волновало и Вы приняли решение хамить и оскорблять.

SergK

так для смеха перешил... вендора лень менять было.

Hybrid Power в наличии? :)

Автор:  SergK [ 05:48 18.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
...Hybrid Power в наличии?

Дык откуда ему взяться то... да и некоторая часть 9800GT про Hybrid Power так никогда и не узнают. :).

Автор:  max-sever [ 07:49 18.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SergK Это точно :) Я для юмору больше.

Автор:  max-sever [ 08:29 19.08.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 9800GT с Гибрид Повер, теперь ломаю голову как наладить мониторинг и разгон :)
Штука удобная в плане тишины и энергопотребления, а вот со отсальным пока как быть не знаю. :confused:

Автор:  SenSimilia [ 15:18 08.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то после перехода на новую системку мой комп стал страшно горячий.
Причина — видяха (см.)
Играл вчера в Lost Planet. Температура на ядре — 99 градусов.
Я ужоснулся.
Нет, конечно, всё мягко и комфортно, 120 fps, но какой ценой...

Знающие, может быть такое, что после перехода с Athlon 3500+ на E8400 (ну и со сменой матери, памяти) открылась вся моща видеокарты и потому она стала такой горячей. Раньше узким местом был одноядерный процессор и из-за него видяха работала в полсилы? Такое возможно?

З.Ы. В простое температура на ядре — 65 градусов

З.З.Ы. Раньше, на старой системе, под нагрузкой температура на ядре выше 89 градусов не поднималась.

З.З.З.Ы. На проце мощный радиатор, кулер, температура выше 70 не поднимается. В простое — 48.

Автор:  SergK [ 02:19 09.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

SenSimilia
На AMP-е с двухслоткой 99 градусов?!!

Имхо перебор... у мну однослотка с увеличенной турбинкой... и частоты повыше, темпу выше 80-ти после смены термопасты не наблюдал... да и до смены выше 87град. не было.

Корпус то вообще продувается?... боковой/задний вентиль имеется?... ребра радиатора на видяшке не забиты?... термопасту сменить попробовать.

Автор:  DooC [ 22:24 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ подскажите утелиту для регулятора оборотов охлождения на ZOTAC 9800GT.так как рива тюнер без толку не по вашает обороты.да же не открывает для разгона функции

Автор:  Pawel2 [ 22:38 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Версия?

Автор:  DooC [ 05:19 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

версия ривы 2.11 скачена с этого сайта.пробывал ставить в ручную обороты на 100%.а кулер как крутился с той скоростью так и остался да же не набирает обороты

Автор:  max-sever [ 09:25 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Ты где искал функции разгона? Не верю.

пробывал ставить в ручную обороты на 100%.а кулер как крутился с той скоростью так и остался да же не набирает обороты

Где пробовал ставить 100% ?

Автор:  Bartleby [ 17:36 08.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Есть видяшка 9600GSO, недавно во владение попала 8800GS, по идее одинаковые видяшки, но меня интересует вопрос, можно ли их объединить в SLI? Если прийдется шить биос, то где его взять, дампить с одной из видяшек? Если дампить, то подойдет ли биос?
Видяшки: MSI 9600GSO 384MB и EVGA 8800GS 384MB, заранее спасибо.

Автор:  T.Tailor [ 19:04 14.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Зачем что то сравнивать. 8800 на сегодняшний день абсолютно идеально крутит почти (бенчмарки типа кризис я в расчет не беру) все игры в маскимальных настройках. Я делаю апгрейд раз в два года, на high end или около того, и если в начале 2007 года я купил компьютер, я не собираюсь менять в нем комплектующие из за мифических 5 фпс. В следующем году, выйдет новое поколение железок, и опять я возьму себе топовые варианты, а через год начнутся крики, мол какое гавно....5 фпс проигрывают чему то там.

Автор:  Alex_79 [ 01:25 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

T.Tailor
Золотые слова! Я хоть и не гонюсь за супер топовыми моделями, но тоже не меняю железки раз в месяц.
Гонка вооружений для меня осталась в далёком прошлом. Сейчас это совершенно не интересно) Кино показывает, в интернете лазеет, виста работает всё остальное выброс денег. Ничего плохого против мощного железа не имею, но тратить 18 тыс на видюху, на которой я один раз в пол года запущу какой нибудь гамес не более чем на пол часа считаю нецелесообразным. Шлишком дорогая игрушка получается) :)

Автор:  s1lver90 [ 15:00 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалусто есть ли смысл менять 8800GT 512 мб на 9800 GT 1 Гб?

Автор:  zero85 [ 15:07 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

s1lver90
Смотря на каких условиях... В любом случае прирост будет минимальный. ;) Лучше тогда на 9800GTX+ поменять..

Автор:  s1lver90 [ 15:12 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Просто 8800 GT на 512 мне кажется уже маловато! Вот например тот же ГТА 4! Вот и думаю на что его поменять! Но дорогую не хочю! Вот и спрашую совета может кто поможет подобрать! :)

Автор:  zero85 [ 15:22 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

s1lver90
Для GTA 4 и процессор тогда придется менять...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:48 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

s1lver90

Просто 8800 GT на 512 мне кажется уже маловато!

GF GTX260 (216 SP)\280, процессор потом на Феном 2 поменять. Будет — :up: .

Автор:  Shadow3dfx [ 14:35 22.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ интересует такой вопрос у меня шас стоит плата асус p5q-e и видяха MSI 8800GT 1gb\256bit OC-Edition вот думаю прикупить еше одну видяху в sli но так как sli на этой плате не замутиш так как там ati crosfiere! Можно ли купить например 9800гтх+ поставить в качестве оснавной а 8800 сделать для психикса или чтото в этом роде подскажите!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:39 22.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
ФизХэ — это бредни маркетологов, забейте на него. :yes:

Автор:  Shadow3dfx [ 08:40 24.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ну возможно не спорю!
И всетаки как луше сделать хочу 2 видюхи или посоветуйте какую нить одну присматриваюсь к 9800гтх+ или гтх260 или оставить 8800гт и купить к ней 4870 и оставить 2 видюхе в системе одна под физикс а другая ати для игр работы тобиш так же тож мона замутить!

Автор:  skript [ 10:55 16.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Приобрел видеокарту 9800GT Inno 3D. Температура в покое 64 гр., под нагрузкой в Сталкере до 87 гр. Исходя из этого хочу поменять Систему охлаждения. Zalman VF700-ALCU на нее станет? И вообще, что посоветуете?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:32 16.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

skript
Inno в воде не тонет... А о чём это я? :confused: Ах да. VF700 достаточно слабый, хотя хорошо обдувает силовые элементы платы, лучше взять VF900\1000 или Accelero S1\S2 (последние вроде оба совместимы с картой, но могу и ошибаться).

Автор:  Phobia [ 16:16 16.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

skript, да, станет. Но лучше то что коллега постом выше привёл.

Автор:  Evilshik [ 07:41 17.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

skript
Или можете приобести VF830 AlCu, если будет. На максимуме оборотов хорошо справляется.

Автор:  Vasgen_07 [ 14:15 20.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Может не в тему, но подскажите кто знает есть ли для карт Nvidia утилита наподобие Ati Tray Tools чтоб показывала время, fps и тому подобное в играх?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:30 20.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Vasgen_07
Riva Tuner, есть на главной странице сайта.

Автор:  Evilshik [ 07:02 26.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос такой-на 8800GT стоит память Samsung 752 K4J52324QE-BJ1A EGK242P1 — где узнать её подробные характеристики?
Нашёл вот — Memory: Samsung K4J52324QE-BJ1A ( Rated: 1.0ns — 1000MHz [ GDDR3-2000 ] )
Стало быть можно небоясь гнать до гига?

Автор:  Monsterof3D [ 09:46 26.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Evilshik
Можно. Но для успешной работы на 1ГГц питание памяти должно быть в рекомендованных пределах.

Автор:  Денискин [ 21:12 01.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

есть возможность на халяву поменять видеокарту 8800 GTS 640 на 8800 GTS 512 она вроде посовременнее чем моя и бесплатно. как вы думаете стоит ли заморачиваться или нету смысла? оя мне все устраивает, но говорят в моей ошибка какая то внутренняя есть и техпроцесс поменьше.

Автор:  GipeR [ 21:59 01.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно стоит менять, к тожу если бесплатно. Если бы был GTX версия у тебя то тогда конечно не стоит а так нужно смело можно менять.

Автор:  Денискин [ 23:24 01.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

дело в том что у меня друган продает свой системник другому он не шарит в компах главное что там стоит 880 а какая он не шарит. и я предложил другану махнуться картами и с моей загнать и он не против. До этого с другим друганом я так заимел Х800про радеон а отдал 1600 про но там тоже чел ниче не понял так как не шарил в компах вот такая арифметика.

Автор:  Mifestofil [ 17:46 02.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такой Лохатрон!!! Алгебра великая Вещь=))))

Автор:  Rucha [ 20:22 02.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Денискин
Так ты пришел сюда спросить совета, как лучше надуть твоего другана?

Автор:  Evilshik [ 07:20 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Насчёт разблокировки скрытых процессоров в G92 кто что знает? Где найти инфу?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:28 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Evilshik
Даже не пытайтесь. Прошивке поддаются далеко не все карты, процессоры "битые", да и допаять две микросхемы памяти мало кто сможет.


Где найти инфу?

Да она с весны прошлого года по железным сайтам гуляет. :shuffle:

Автор:  Evilshik [ 07:40 05.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Память мне допаивать не куда, итак 256bit. Смотрел на сайтах-путного ничего не нашёл.

Автор:  Evilshik [ 07:08 06.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Не могу никак найти СО получше моей на G92. Может можно какое нибудь СО с процессора переделать? Кто-нибудь пробовал? Буду рад услышать идеи.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:32 06.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Evilshik

Насчёт разблокировки скрытых процессоров в G92 кто что знает?

Так у вас 8800GT... Можете спокойно идти загорать.


Не могу никак найти СО получше моей на G92.

Accelero S1 или S2. :oops:


Может можно какое нибудь СО с процессора переделать?

На Оверах, на персональных страницах поищите — там кто-то ставил от Ынтела боксовый кулер на 8800GT. :)

Автор:  Evilshik [ 07:15 07.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Знаю, что Arctic Cooling Accelero S1 отличное охлаждение, но у нас к сожаленью такого не достать (.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:41 09.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Evilshik
Нашёл эту статью, пожалуйста: Эфективное охлаждение для 8800 GT своими руками. ;)

-------------------------------
Вот ещё интересный способ: XFX 8800GTS 640MB+Zalman 9500

Автор:  Evilshik [ 07:03 10.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Напряжение на ядро видео карты можно задавать через реестр Riva tuner?

Автор:  Evilshik [ 07:04 13.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделиться наболевшим. Была такая видео у меня 8800GT от Gigabyte. Сколько я с ней намучился. Она очень уже грелась! С родным Zalman vf 830 в рабочем столе 65. При использовании проги в комплекте, снижал напругу на ядро и грелось чуть меньше. Частоты ставил 175-450-297 и в итоге в рабочем столе 50-52 градуса при оборотах вентиля максимальных. Думал, что охлаждение фиговое. В ОССТ 3.0 GPU грел тестом до 100 градусов,странно, но работало, со снижением напруги. Без снижения — думаю сгорела бы.
Cool viva Z1 , Asselero перепробовал-греется очень сильно. С Asselero и двумя 120-ми на 2000 и 1000 оборотах без разгона, со снижением напруги той прогой в Dark Sectore была темпа 65 градусов. Про перестройку 3 я не говорю. В ней больше 75 уходило. Мне знакомые в один голос сказали-неси в сервис. Что я и сделал. В итоге: звонят вечером с сервиса: "видео карта признана непригодной, ..." Надеюсь конец мучениям с беспредельным энергопотребелением системы! :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:40 23.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Очередной чудовищный огрызок: GeForce 9800 GT с памятью типа GDDR-2 и 128-битной шиной.

Будьте внимательны!

Автор:  Mifestofil [ 20:38 24.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Пипец Nvidia и их производителям занятся не чем!! это уже и не 9800GT!! гемароем страдают!! уже не знаю как бобла срубить!! зажрались!!

Автор:  2young2love [ 05:56 31.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Приобрел недавно Forsa 9800 GT 512Mb. С удивлением обнаружил(GPU-Z, Rivatuner, последние версии) наличие 128 шейдерных процессоров. Это нормально? Кто нибудь знает что нибудь про это?
И еще такой вопрос.. сколько марков должно быть на профильной системе? (Не являюсь ли я случайнно обладателем 8800 GTS 512? :shuffle:)

Автор:  bartx2 [ 11:33 31.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

2young2love

сколько марков должно быть на профильной системе

смотря в каком марке? В 2006 примерно 6000-8000попугаев

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:40 31.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

2young2love
Скриншот в студию.


...сколько марков должно быть на профильной системе?

С указанным разгоном камня — 8-9 киломраков.

Автор:  DooC [ 18:42 31.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

такую веш просмотрел.оказывается PshyX на Nvidia.по коду от самой Ageia не совподает.то есть Nvidia не использует физ ускоритель воо бщё.как самой GPgpu.ДА же новые дрова PshyX на Ageia не устанавливаются и посто не работают с ней.карта при включении физики где используется PshyX просто молчи.а на родных дровах работает.в тестах в вентаже больше набрал сам проц чем просто графики карта с включенным PshyX от Nvidia

Автор:  2young2love [ 22:43 31.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ссылка на скриншот из GPU-Z
http://fotki.yandex.ru/users/d1985sergi ... 97/?page=0

Автор:  BoyRadeon [ 15:15 12.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня со времен,когда дрова стали инсталлироваться вместе с PhysX,доходя до инсталляции PhysX,инсталлятор виснет,лечится только завершением процесса инсталляции PhysX. Уже пробовал чистить полностью старые дрова,причем если запустить инсталлятор PhysX отдельно после установки дров,то всё проходит нормально,всё работает и не глючит.

Автор:  Вячеслав Кличко [ 17:34 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

что скажите про NVIDIA 9800 GT Matrix? :shuffle:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:34 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вячеслав Кличко
А что про неё говорить? Это перемаркированная 8800GT...

Автор:  Вячеслав Кличко [ 19:57 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Ну как она на ваше мнение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:27 13.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вячеслав Кличко
Смотря с чем сравнивать.

Автор:  Вячеслав Кличко [ 00:33 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

К примеру ATI HD 4850 і 4870

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 05:36 14.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вячеслав Кличко
4850, а тем более 4870 намного лучше будут.

Автор:  SkyTel [ 20:45 05.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Не нашел более подходящую тему решил спросить тут. Вообщем так: Справится ли Zalman vf900 с видеокартой GF9800GTX+? Если можно то с ссылками на обзоры. Заранее спасибо.

Автор:  prowiser [ 06:03 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь сталкивался с видеокартами Galaxy, конкретно с 9800GT. Как по качеству карточки?

Автор:  Augnychku~Wolf [ 13:10 22.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, Народ! Надыбал на Красном форуме Зелёную ветку — что суть хорошо = конкурента знать в лицо и на сравнении живом. Детский вопросик — кто въехал = когда включаешь индикацию слая зеленая вертикальная полоса как читается???? (когда её "много" одна карта работает — когда нет =две???? иль наоборот?)
9800GTX+ датчика загрузки GPU не имеют сожалению, а так на примере Oblivion прикол выходит — в менюшке зелень на всю высоту экрана, в игре полоска прозрачная. Такая байда. Хотя опять не исключено что феня в самой проге — и именно менюшки умудряются заморочить систему что курсор тормозит. А так 10500 попок для 1920х1200 AA=None AF=Trilinear(Pentium D950 4,54GHz ; P5N72T-P; OCZ 8500PE;2x9800GTX+ Foxconn(800x1230);FSP Epsilon 900Wt) :)

Автор:  yanckoff [ 03:09 23.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Augnychku~Wolf
Теоретически, когда ее "много" это значит, что SLI работает эффективно.

Автор:  Set05 [ 03:20 23.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, не подскажите подойдет ли кулер ZALMAN VF-700 к видюхе Palit 8800GS, а то родной приказал долго жить.

Автор:  D-Tritus [ 14:11 24.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Set05 если карта референс, то минимум нужен VF-900

Подскажите какой софт наилучшим образом подходит на поиск артефактов при разгоне?

Автор:  Set05 [ 05:45 25.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Set05 если карта референс, то минимум нужен VF-900



видюха такая http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 72601.html

Автор:  VladKS [ 21:50 25.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да на эту видяху кулера от Р3 (туалет который) хватит, главное правильно поставить! :)

Автор:  Денискин [ 15:18 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите на сколько быстрее видекарта [nVidia GTX 275] 896Mb DDR3 | Galaxy быстрее видеокарты GeForce 8800 GTS640Mb. Стоит ли менять эту карту на более быструю или лучше подождать DirextX11 ускорителей када они подешевеют. Пока все игры летают без проблем даже в висте, тока бывает сталкер подтупливает и кризис в некоторых местах и все. :) Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении. лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться. Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:07 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Денискин

Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении.

Тестировали бы уж в 06 мраке или Вантаже.


Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.

Это в чём 17 тысяч? В любом случае, у вас слишком слабый процессор даже для такой видеокарты, не говоря уже о GTX 275. Отсюда следует, что утверждение:

лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться.

Не верно. :)

Автор:  онан [ 16:29 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Подскажите на сколько быстрее видекарта [nVidia GTX 275] 896Mb DDR3 | Galaxy быстрее видеокарты GeForce 8800 GTS640Mb. Стоит ли менять эту карту на более быструю или лучше подождать DirextX11 ускорителей када они подешевеют. Пока все игры летают без проблем даже в висте, тока бывает сталкер подтупливает и кризис в некоторых местах и все. Я тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении. лучше видеокарту поменять думаю, чем на модернизацию проца тратиться. Я думал что она тышь 17 выдаст как в журналах а нет, фигушки.

Вы бы ещё на пентиуме 1 протестировали бы новые видеокарты. :lol:

Вам предупреждение за нарушение пп. 2.7 Правил конференции!
Moderated by Monsterof3D

Автор:  Ромка@Zidane [ 19:19 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Вы бы ещё на пентиуме 1 протестировали бы новые видеокарты.

А чем тебе плох ку8200???
з.ы.очень уж ты резкий думаю скоро в баньке будешь... :oops:

тестировал свою видеокарту на проце Intel Q8200 результат всего на 1000 очков больше в 3DMark2005 при стандартном разрешении

Вантаж.А не марк 05 года.
В 01 разницы между 9600 и гтх260 не будет :D

Автор:  max-sever [ 12:28 29.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Денискин
Я бы не дергался и ждал действительно новых ускорителей с ДХ11. Да и то я бы не торопился и тут, т.к. реально игры под этот API начнут появляться ой как не скоро, вспомните ситуацию ДХ9-ДХ10, ой как все сомнительно было (да и сейчас есть)
У самого 9800GT и я никуда не тороплюсь :shuffle:

Автор:  Павел [ 21:13 13.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, у меня GF 8800 gt.
Играл в Pes2010. Игра зависла, появились зеленые вертикальные полосы,которые теперь всегда со мной даже после переустановки Windows(XP).
Еще очень большие тормоза и в сведениях о дисплее:

Имя NVIDIA GeForce 8800 GT
ID PNP-устройства PCI\VEN_10DE&DEV_0611&SUBSYS_0F28105B&REV_A2\4&196AFE53&0&0008
Тип адаптера Недоступно
Описание адаптера NVIDIA
ОЗУ адаптера Недоступно
Установленные драйверы Недоступно
Версия драйвера vga.sys,framebuf.dll,vga256.dll,vga64k.dll
INF-файл 6.14.11.9745 (раздел oem10.inf)
Цветовые плоскости Section005
Элементы цветовой таблицы 1
Разрешение 4294967296 x 1280 x 1024 Гц
Разрядов/пиксел 1
Адрес памяти 0xFD000000-0xFDFFFFFF
Адрес памяти 0xD0000000-0xDFFFFFFF
Адрес памяти 0xFA000000-0xFE9FFFFF
Порт ввода/вывода 0x0000CC00-0x0000CC7F
IRQ-канал IRQ 16
Драйвер c:\windows\system32\drivers\nv4_mini.sys (6.14.11.9745, 9,76 МБ (10 232 128 байт), 07.11.2007 2:00)

Система:

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Состояние активации Ожидается активация (осталось дней: 30)
Имя системы PAVEL
Изготовитель MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
Модель MS-7360
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel ~2669 МГц
Процессор x86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel ~2669 МГц
Версия BIOS American Megatrends Inc. V1.3, 09.08.2007
Версия SMBIOS 2.5
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Имя пользователя PAVEL\Павел
Часовой пояс Московское время (зима)
Полный объем физической памяти 2 048,00 МБ
Доступно физической памяти 1,66 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,95 ГБ
Файл подкачки 3,85 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Автор:  Ser60 [ 00:59 23.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

сколько ей лет уже?какой бп?может перегрев был,навернулось что то в ней

Автор:  letirt [ 15:22 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Павел
Можно восстановить путем прогрева GPU (самого чипа)

Автор:  Антон Владимирович [ 15:30 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Павел
ну как вариант устроить просмотр папок реестра и прочего на предвмет драйверов .или у меня к примеру постонно гон с дравами на хр был я ее снес и поставил висту.

Автор:  Psyho [ 15:33 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Решение: поменять видеокарту и не мучаться. Скорее всего память перегрелась и глючит.

Автор:  Pathoswithin [ 12:10 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Учитывая её размеры, возможно подсистема питания слишком слабая что-бы разгонять и ядро и память одновременно. Возможно при 675 по ядру память разгонится лучше, особенно если немного понизить напряжение ядра (за одно и холодней станет). Улучшить охлаждение памяти не меняя всю систему охлаждения можно разве что положив на неё какие-нибудь толстые термопрокладки (если добыть...), что-бы она касалась радиатора (если конечно радиатор не горячей...). А вообще нужно смотреть, на сколько сильно влияет память на производительность, может ты особо ничего и не теряешь. Не знаю, включаешь ли ты сглаживание и как там у тебя с разрешением, но как по мне то в данном случае лучше гиг медленной памяти, чем 512мв немного быстрей.

Автор:  Must_Die [ 16:11 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pathoswithin
Размеры соответствуют эталонной видеокарте.
Память гонится одинаково при любых значениях частоты гпу, и её предел 860. дальше артефакты.
Но т.к. гпу хорошо гонится, а память вообще не хочет, то я решил что проблема с охлаждением именно памяти, т.к. на них ни радиатора, вообще ничего нет.
А менять я решил вообще всю систему охлаждения в целом, и вот теперь думаю что лучше: Thermaltake DuOrb, или ZALMAN Z-Machine GV1000.

Автор:  Pathoswithin [ 16:38 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
А стоит ли? Много ты не выиграешь, только деньги потратишь. Даже если радиаторы на память поставишь получишь 900 максимум.

Автор:  Svyat [ 17:33 25.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ИМХО, G92 — самый удачный ГПУ за всю историю nVidia. Он даже может тягаться с RV770, что как раз мыв и видели, когда он выступал в лице 9800GTX/+/GTS250. На eVGA 8800GTS легко разогнался без признаков артов до 745MHz по ядру и 1087 по памяти. Вообщем так сказать лучшие карты за свои деньги. Но отваливаться и померать любят часто... :beer:

Автор:  BoyRadeon [ 18:03 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat

У меня 8800GTX работает уже со времен своего появления на рынке. На ней висит здоровенный медный Водоблок от ЕК и карта естественно заметно согнута под его весом. И ничего не отвалилось вроде пока. Похоже самая главная причина этих отвалов — температурные колебания, причем даже не сам нагрев, а скорость и амплитуда изменений температуры. На воздушном охлаждении эти величины значительно больше, да и сама температура тоже. Вообще, того кто придумал вешать видеокарты чипом вниз надо подвесить за яйки, из за этого они дохнут значительно чаще всего другого железа, использующего BGA.

Автор:  Aleks1109 [ 20:16 09.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Mожно на 8800 (G92) сделать разделение частот 2d/3d в биосе и понижение напряжение в 2D, вот результат
Изображение
Изображение
Изображение
Нагрев в простое уменьшился на 10 гр.

Автор:  torrunt [ 14:26 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите по возможности самую дешевую PCI-E видео-карту, которая поддерживает VDPAU и передачу 5.1 звука по hdmi в Linux (поскольку в linux — видимо лучше geForce).

Пока смотрю на Club 3D GeForce GT220 и Club 3D GeForce 9500GT. Также есть из вариант стареньких 8600 GTX и 8800 GT. Вроде не одна из двух последних не подпадает под неподдерживающие VDPAU. У 8600 GTX есть hdmi выход — значит ли это поддержку звука по hdmi?

Интересует, подойдут ли родные дрова nvidia из репозитория для другого производителя (Club 3D)?

И станет будет ли все, что нужно для воспроизведения видео работать, если вставить PCI-E x16 2.0 в слот на матери PCI-E x16 (1.0) (VDPAU и передача 5.1 звука)?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:35 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

torrunt
Лучше купить новую карту (с новым ядром) именно для VDPAU.
Тот же GT220 будет поддерживать полное ускорение для MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 Part 2 (MPEG-4 ASP), VC-1/WMV9 и H.264.
9500GT — полное ускорение для MPEG-1, MPEG-2, VC-1/WMV9 и H.264. Невозможно декодировать H.264 ширины: 769-784, 849-864, 929-944, 1009-1024, 1793-1808, 1873-1888, 1953-1968, 2033-2048 пикселей.
А вот на счет передачи звука на NV через HDMI ничего сказать не могу.

Автор:  torrunt [ 14:39 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
А как насчет разницы версий Pci-E у карты и на матери? Будет ли полноценно работать VDPAU и передача звука на GT 220 (pci-e x16 2.0), вставленном в мать P5LD2 Se, у которой только pci-e x16 1.0

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:14 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

torrunt
разницы не должно быть

Автор:  torrunt [ 15:49 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
То есть я не смогу использовать 2.0 в слоте 1.0 или смогу? Вроде как только в пропускной способности разница.

Автор:  Антон Владимирович [ 15:54 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

torrunt
разница будет только для печи 570 580 и 5970

Автор:  torrunt [ 15:57 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
ATI?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:45 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

torrunt
1.0 и 2.0 совместимы, соответственно карты на них работать должны.

Автор:  torrunt [ 17:15 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick

Ок спасибо. Значит лучше GT220

Автор:  База [ 07:58 14.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Глюки с 8800GTX

Сегодня утром сидел в нете и вдруг начал моргать экран, а потом выскакивает в правом нижнем углу сообщение "Видоедрайвер перестал отвечать виндовс удалось его востановить" потом опять мигания, опять такое сообщение, а потом черный экран и тишина. В безопасном режиме все работает, удаляю драйвер все загружается и работает, ставлю назад драйвера и все снова, драйвера ставил разные и старые и новые.
В чем может быть проблема. Неужели мою старушку на свалку????, было бы жалко столько трудов вложил в ее водяное охлаждение.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:27 14.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Попробуйте снять разгон. Система питания сильно греется?

Автор:  База [ 09:33 14.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем здесь.

Да уже все поудалял, проверить питание не получается,т. к. скрыты радиатором.

Автор:  База [ 12:31 14.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем здесь.

В общем сначало появились вертикальные полосы, а потом коьпьютер вообще перестал загружаться даже биос. Странно два года все нормально, не чего не менял а тут на. Жалко.

Автор:  Monsterof3D [ 09:29 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Попробуйте вернуть воздушное охлаждение — может косяк был при установке ватерблока.
Но скорей всего надо ремонтировать...

Автор:  bartx2 [ 11:52 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Что за вода? у вас на карте фулл кавер стоял?

Автор:  База [ 12:06 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ватер терматеч TMG ND4 в качестве воды тосол Феликс помпа Delphi радиатор охлаждения салонная печка от восьмерки с двумя 120 вентиляторами. Видяха была разогнана 630\1050 максимум удавалось разогреть ее до 80 гр. вентиляторы на радиаторе слабовато воздух прокачивают. И вот так она у меня два года работала а может и больше, брал новую какрас когда они только вышли.

Автор:  bartx2 [ 13:01 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Ну сами как бы и виноваты)) съекономиле на воде. ватер на самом деле тухлый нужно брать нормальный фуллкавер например такой

максимум удавалось разогреть ее до 80 гр

это очень много для водянки, но скорее всего из за поршивого ватера, у меня два жифорса жтх 580 под водой 29* в простое 40* в нагрузке, вот такая темпа должна быть у нормальной воды, тогда и будет железо жить по 6-10лет

Автор:  База [ 13:39 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем здесь.

Я думаю проблема не сколько в поглощении, а в излучении тепла, боюсь, что мой радиатор не в силах рассеять такое количество тепла, потому как приток холодного воздуха через балконную дверь резко снижает температуру на 15гр. К тому же у меня в водянку еще врезан проц и тоже разогнан с 2.66 до 3.3, т.е. радиатор-помпа-проц-видяха-радиатор. Единственное, что меня смущает в моем ватере это охлаждение памяти и питания. Короче отнес видюху в мастерскую жду новостей.

Автор:  bartx2 [ 14:30 15.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Да вся вода в целом не ахти вот и результат)) Вот вы говорите радиатор радиатор, а какой именно не уточняете.

К тому же у меня в водянку еще врезан проц и тоже разогнан с 2.66 до 3.3, т.е.

и что с того? у меня проц+мать+видяха+видяха и все спокойненько живет. говорю воду надо с умом собирать и не экономить.

Автор:  Monsterof3D [ 09:30 16.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прекращаем оффтоп!

Автор:  База [ 07:52 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем здесь.

С мастерской отзвонились сказали сделали, процессор отошел, как мне сказал мастер оказывается у видеокарт на базе G80 это распространенная проблема связанная с плохим технологическим процессом. Видюху пока не забирал, интересно, сколько она мне после ремонта прослужит, даже если я и улучшу систему охлаждения :confused:

Автор:  Ankren [ 08:04 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Это смотря как вам её делали ;)
Сколько лавэ просят?

Автор:  bartx2 [ 09:35 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

База
Это распространенная проблема пр высоких температурах, былоб нормальная вода и темпа у видяхи 30-40* этой распространенной проблемы не случилось.

Автор:  Michael [ 10:46 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Харэ уже ненавязчиво рекламировать свой комп. Многим вода на фиг не нужна, как, например, мне. Я в отличии от тебя не фанатею по играм. И советовать то, что стоит относительно недешево и мало кому нужно — глупо и бредово

Автор:  bartx2 [ 11:08 18.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
У него тоже вода, только очень фиговая, и как он говорил с водой гпу прогревалось до 80*, вот и отпайка случилась, былаб норм вода не случилось такого. Так что я не че не рекламирую, а просто советую улучшить существуюшую сво.

Автор:  Airstream [ 15:43 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Греется она чтото под 100 градусей ! это норм?

Автор:  Nac_Nac [ 23:50 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

http://nvworld.ru/faq/geforce%208800%20gts%20512/

инфо о настройке карты

Автор:  DooC [ 23:32 01.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: GeForce 8800 и другие видеокарты на базе G80/92 обсуждаем здесь.

народ подскажите у меня такая вот статистика,после установки дров версии 285.62 на ноуте с мобильной картой 9300M GS.включилась функция cuda и PhysX.это нормальное явление не могу просто понять,раньше такова не было

Автор:  Tr1ToN [ 19:50 11.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте люди))
Принес сегодня на работу свою старую BFG 8800GT OC, которая полежала без дела годика полтора уже.
Вобщем ситация такая, все работает и без сбоев, но температура просто ужасная. Например в Rift на очень высоких настройках температура за пол часа игры дошла до 118 градусов цельсия, а сама видеокарта молча работает, ну разумеется уже на 100% оборотах кулера, но все равно молча. В том смысле, что никаких признаков плохого самочувствия она не подает, но мне от этого не легче и что-то мне подсказывает что даже для G92 эта температура не совсем штатная. Были мысли о неверных замерах датчиков, но потрогать такую горячую штучку не рискнул. Завтра попробую по новой нанести термопасту, поди за полтора года высохла вся. КПТ-8 ниче будет?

Что же касается других малотребовальтеных к видео игр, где загрузка карты не достигает и 20% то температура в них от температуры простоя (которая держится в районе 70-75 цельсия) отличается на пару-тройку градусов, ну оно собственно и логично.

Что посоветуете? Может стоит вообще поменять референс СО? Есть мысли кстати о покупке 550ti. Особо высоко не мечу, т.к. разумеется стоит офисный двухъядерный целерон E3400 разогнанный на 25% и хилый блок питания на 400W сомнительного производителя. Всю систему пересобирать особой охоты нету.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:58 11.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Tr1ToN
Однослотовая? Менять однозначно. Если хотите долгой и беспроблемной работы карточки больше 70°C лучше не греть. :)

Автор:  Tr1ToN [ 16:12 12.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Честно говоря, думаю лучше будет купить 550ti или 6750/70.

Автор:  JuzZ.ru [ 14:15 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Из термопасты( без учёта жидких металлов, которые капризные, да и на воздушную СО — смысла не имеет наносить) лучшей считаю Arctic Cooling MX-4. Она ОООчень хорошо наносится хорошим тонким слоем+теплопроводность у неё выше чем у КПТ-8(да и многих других термопаст)


Насчёт замены СО — уже написали, повторяться не буду.
На данный проц имеющейся 8800GT — более чем хватит, разницы с тойже 550Ti вы не почувствуете.

Другое дело что БП как сможет её (8800) выносить....тут уже имеет большое значение насклько новый БП(насколько изменилась ёмкость всех его конденсаторов=>насколько он спасобен держать такую карту как 8800Gt....) ответ на это сможет дать вам мультиметр. :)

Автор:  valerian [ 15:00 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Честно говоря, думаю лучше будет купить 550ti или 6750/70.

750Ti is much-much better.

Автор:  D-Tritus [ 15:16 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian, of cource — тока вот смысл покупать на такую конфу такую карту.

Tr1ToN, скорее всего проблемы с прижимом или с тепловыми трубками. У меня была однослотовая клокнутая Zotac — температура была как у Radeon 4850 / 4870, выше 90 видел только при стресс-тестировании. Был бы Ивановский — отдал бы за 500р старичка Zalman VF1000 :)

Автор:  CrazyDimson [ 15:17 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Последнее время, пошла мода на некропосты. МОДЕРАТОР АУ!!!

Автор:  D-Tritus [ 15:20 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

CrazyDimson, а я и не посмотрел на год — вроде апрель, посты значит свежие :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/