Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 369 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  
народ подскажите у меня такая вот статистика,после установки дров версии 285.62 на ноуте с мобильной картой 9300M GS.включилась функция cuda и PhysX.это нормальное явление не могу просто понять,раньше такова не было
Здравствуйте люди))
Принес сегодня на работу свою старую BFG 8800GT OC, которая полежала без дела годика полтора уже.
Вобщем ситация такая, все работает и без сбоев, но температура просто ужасная. Например в Rift на очень высоких настройках температура за пол часа игры дошла до 118 градусов цельсия, а сама видеокарта молча работает, ну разумеется уже на 100% оборотах кулера, но все равно молча. В том смысле, что никаких признаков плохого самочувствия она не подает, но мне от этого не легче и что-то мне подсказывает что даже для G92 эта температура не совсем штатная. Были мысли о неверных замерах датчиков, но потрогать такую горячую штучку не рискнул. Завтра попробую по новой нанести термопасту, поди за полтора года высохла вся. КПТ-8 ниче будет?

Что же касается других малотребовальтеных к видео игр, где загрузка карты не достигает и 20% то температура в них от температуры простоя (которая держится в районе 70-75 цельсия) отличается на пару-тройку градусов, ну оно собственно и логично.

Что посоветуете? Может стоит вообще поменять референс СО? Есть мысли кстати о покупке 550ti. Особо высоко не мечу, т.к. разумеется стоит офисный двухъядерный целерон E3400 разогнанный на 25% и хилый блок питания на 400W сомнительного производителя. Всю систему пересобирать особой охоты нету.
Tr1ToN
Однослотовая? Менять однозначно. Если хотите долгой и беспроблемной работы карточки больше 70°C лучше не греть. :)
Жёсткий_Чебур
Честно говоря, думаю лучше будет купить 550ti или 6750/70.
Из термопасты( без учёта жидких металлов, которые капризные, да и на воздушную СО — смысла не имеет наносить) лучшей считаю Arctic Cooling MX-4. Она ОООчень хорошо наносится хорошим тонким слоем+теплопроводность у неё выше чем у КПТ-8(да и многих других термопаст)


Насчёт замены СО — уже написали, повторяться не буду.
На данный проц имеющейся 8800GT — более чем хватит, разницы с тойже 550Ti вы не почувствуете.

Другое дело что БП как сможет её (8800) выносить....тут уже имеет большое значение насклько новый БП(насколько изменилась ёмкость всех его конденсаторов=>насколько он спасобен держать такую карту как 8800Gt....) ответ на это сможет дать вам мультиметр. :)

Честно говоря, думаю лучше будет купить 550ti или 6750/70.

750Ti is much-much better.
valerian, of cource — тока вот смысл покупать на такую конфу такую карту.

Tr1ToN, скорее всего проблемы с прижимом или с тепловыми трубками. У меня была однослотовая клокнутая Zotac — температура была как у Radeon 4850 / 4870, выше 90 видел только при стресс-тестировании. Был бы Ивановский — отдал бы за 500р старичка Zalman VF1000 :)
Последнее время, пошла мода на некропосты. МОДЕРАТОР АУ!!!


Последний раз редактировалось CrazyDimson 19:10 23.04.2015, всего редактировалось 1 раз.
CrazyDimson, а я и не посмотрел на год — вроде апрель, посты значит свежие :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru