Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 136 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Насколько я помню, эти чипы SGRAM были по 0.5Мб...
Лучше приведите полную маркировку этих чипов.
Monsterof3D
VG46VS832SAQ

WA7904-10

сбоку(под эмблемкой) 810

на плате-надстройке:
VG46VS8325AQ

WA04G1-10

сбоку(под эмблемкой) 813 (или 8,13,хотя по-моему это царапинка а не точка-запят.)

Сама эмблемка-квадрат и в нём как бы буква "V" с выходящим наверх правым концом. Больше на галочку похоже.

Сама эмблемка-квадрат и в нём как бы буква "V" с выходящим наверх правым концом. Больше на галочку похоже

Vanguard International Semiconductor ;)
И всё таки они по 1Мб :yes:
Monsterof3D
Значит всё же 8 мегов-8 чипов памяти. :) Жаль материнок с AGP 2x всё меньше,но найти вроде можно ещё. Может когда и Voodoo 5 попадётся :gigi: -тоже ж 2х.
76FX
а чего ты мучаешся,найди мать под Р4 на via 266 или intel 845 чипсет,там слот х4 универсал,в нем работают карты и х2,ищи слот AGP без ключей
Та даже на KT333 можно встретить универсальный слот... На 845-м чаще всего можно нарваться на AGP 4x only без 3.3В — на моей материнке такой и стоял — платы AGP2x ставить нельзя было (скорость 2x выставлялась, а вот напряжение — не поддерживалось, да и ключ 4x/8x присутствовал для защиты от случайной установки 2x).
Вопрос к знатокам старья. Появилась (наконец :D ) вторая Voodoo 2 12 MB от PowerColor (о чём говорит наклейка). Хотелось бы узнать-что за производитель у моей(первой) Вуды-2. PowerColor-по виду-один в один как моя,чипы памяти-тоже с лицевой только стороны,единственное-текстолит у Паверколора более светлозелёный,у моей же текстолит вроде тоже зелёный,но какой-то тёмный. Наклеек на ней нет-потому не знаю-что за производитель. Просто хочу сделать SLI,а для него нужна пара Вуд2 одного объёма памяти(что имеется) и одного вроде производителя.
Изображение
Изображение
Изображение
PowerColor-с тёмным радиатором,достался так,к своей первой-радиатор(светлый) сам клеил.
Подключал по такому принципу(использовал шлейф от FDD):
Изображение
Попробовал ещё такой способ,в самих дровах "LegendgrafiX VoodooMage 2.2.0"советуют по-картинке:
Изображение
Перепробывал много дров,единственные,с какими дело пошло(в Win_XP_sp3)—"LegendgrafiX VoodooMage 2.2.0" плюс Voodoo 2 Tweaker для настройки (а то Легендграфикс-вроде на чешском языке-трудновато воспринимается)
Изображение
или
Изображение
Изображение
Изображение

Также-кто знает-напомните,как правильно подключить две Вуды-2 в SLI (всё ли я правильно сделал) :shuffle:
Да-при установке второй вуды2-есть возможность принудительно установить либо драйвер для "Voodoo2",либо для "Voodoo2 SLI secondary",либо для Voodoo2 SLI secondary mismatched". Какой вариант лучше выбрать и как вообще вуды2 в СЛИ должны определяться?
Хотя,наверное,вопрос нереальный,учитывая сколько фирм выпускали Voodoo 2 (и это,возможно,ещё не все фирмы указаны ) :
http://www.tdfx.de/eng/grafikkarten_alle.shtml#Voodoo2
Но слышал,что и от разных производителей можно сделать Voodoo2_SLI ...
А то определится то они определились в системе,а вот нормально не работают,производительность хуже,чем у одной отдельной Вуды2. В общем SLI пока не пашет.

________________
Извиняюсь,вопрос снимается :shuffle:
Дело оказалось в материнке "SOLTEK SL-NV400-64"-один из слотов PCI оказался неработоспособным-позволял при этом определять устройство,но оно в нём не могло работать(проверял по-одной Вуде 2 в разных слотах,оказалось-в этом слоте ни одна вуда2 не работает,в другом слоте-обе отлично работают-и в glide2x и в glide3x -главное обе работоспособны,что радует :D ).
Благодаря некоторым особенностям данной материнки :abuse: с SLI пока придётся отложить-первый PCI-закрывает GeForce 6600 AGP,остальные не могут использоваться,т.к. Вуда2 упирается в IDE-разъём,остаются два последних-из которых один неработоспособен .

Да-SLI-шлейф... Шлейф от FDD нужно малость переделать, 4 средние жилы должны быть перекручены(16,17,18 и 19-я). Впрочем-это уже сделал.
http://helppage.3dfx.sk/#SLI
Изображение

P.S.:
3dfx_SLI всё же запахал, рад до соплей :gigi:
Подключал так:
Изображение
Аккуратно убрал верхние планки с двух IDE-шлейфов на материнке и вторая Voodoo2(точнее-уже первая-основная) залезла полностью во второй PCI-слот. Соединил их переделанным шлейфом от FDD-установил дрова-всё отлично запахало и в XP и в ME. Даже в ХР пашет-дрова нужно подобрать подходящие. FastVoodoo2 4.0 XP GE не пошли,даже с фиксами(видимо-чипсет nForce 2 капризничает). Дело пошло с дровами "koolsmoky_voodoo2_glide_driver_21 Feb 2010",которые могут пахать даже в Виста(значит и в Семёрке)-там только глайдовские дрова,причём доработанные умельцами. Для запуска OpenGL-мини-GL библиотеки(типа WickedGL,3dfxminiGL),можно использовать MesaFX. Кстати-в XP панель Вудовская не работает адекватно-может не отражать действительности,настройка-через Voodoo2 Tweaker. Проверял в XP-работает и glide2x и glide3x :up2:
Даже тесты в глайде проходят вуды-3dfx-й "бублик"—"donut" отлично крутят.
Панель в Win ME:
Изображение
"donut"-тесты в XP:
Изображение
Изображение
Приведу небольшие доказательства,что в XP работает именно SLI,а не отдельная вуда2(потому как,повторюсь,в XP вудовская панель не отражает действительности,в частности SLI). Вот скрины из меню первых Serious Sam:
Изображение
Изображение
А вот Return to Castle Wolfenstein("Сталинград" и "Врата времени"):
Изображение
Изображение
Как видим-полное название не видно(только первая буква "S" из SLI). Идём в папку с игрой,файл "wolfconfig.cfg"-открываем блокнотом-смотрим:
Изображение
Да,чтобы Return to Castle Wolfenstein заработал на Вуде 2 вообще,нужно из папки "GL" игры удалить имеющиеся там дрова(под 3-5 Вуды),иначе-вылет с ошибкой. Можно туда же скопировать gl-драйвер для 2-й вуды(mesaFX-как вариант,переименовать его в "opengl32.dll") . Всё пашет :up2:

А карточки по ходу-обе от PowerColor
76FX
Для полноты картины не хватает скрина из EVEREST-а или AIDA64 "Отображение->Графический процессор"
Vdosha
Вот,в XP -Аидой64(в Миллениуме-Еверестом-определяется также):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
76FX
Вот спасибо! ;)
И ещё, киньте пожалуйста ссылку на рабочие дрова Voodoo2 для WinXP SP3, на досуге тоже решил поэксперементировать!
Vdosha
Хоть кто-то старьём интересуется :beer:
Самые последние вроде эти(стоят у меня)-за "21 Февраля 2010"-на форуме ссылка "Voodoo2.zip" :
http://www.3dfxzone.it/enboard/topic.asp?TOPIC_ID=1839
Или за 27 Декабря 2009 :
http://www.3dfxzone.it/dir/3dfx/voodoo2 ... 7_12_2009/
А вообще-вот целый раздел под Voodoo 2 (Твикер в XP понадобится точно):
http://www.3dfxzone.it/dir/3dfx/voodoo2/index.php
Удачи :)
76FX
Ещё раз спасибки, позже отпишусь что и как.
Сегодня надыбал мать "ASUS TUSL2-C с процом Pentium III 1200MHz", в воскресенье на работу всё это дело возьму, там и попробую!
Vdosha
Советую ставить 2 системки-Вин 9x(миллениум или 98SE) и XP. В принципе-в XP вполне работоспособны Вуды2. По крайней мере-OpenGL и Glide работают точно. С директовскими игрушками-сложнее-9-й Директ блокирует Вуду2,стараясь(что неудивительно :D ) запускать всё на основной карте(с 2D-ядром). Да и указанные выше дрова-только глайдовские,используя OpenGL ICD для вуды2 можно запускать и ГЛ-игрушки. Если нужно и в Директ3Д -игрушках чтоб работало-нужны другие дрова-типа Legendgraphics или FastVoodoo2.
Ещё раз удачи,ждём результатов :beer:
76FX
Я уже не планирую ставить ХР, думаю ставить 98SE или Ме! В паре с вуду буду ставить S3, точно не помню какую, позже напишу. К Вам вопрос, не могли бы Вы дать список приложений, игр где это чудо будет использоваться в полной мере?
Vdosha
Не так давно сравнивал S3 Virge/DX и ATI264-VT4 на разрешениях 1024x768 и 1280x1024. S3 заметно мылила и притормаживала в 2D по сравнению с ATI. Добавляя неизбежное замыливание при подключении VooDoo2 через видео шнурок может лучше в качестве 2D видеокарты подобрать что-нибудь получше?
L`Autour
Всё зависит от производителя карты — бренды делали вполне качественные карты и на Virge!
Но у карт сделанных самой ATi качество 2D всё равно было выше ;)
L`Autour
Monsterof3D
Спасибо за подсказки, тогда буду ставить в пару с ВУДУ "ATI MACH64"
У Matrox тоже 2D хорошее.
Vdosha

К Вам вопрос, не могли бы Вы дать список приложений, игр где это чудо будет использоваться в полной мере?

Если на мой вкус,то что вспомнилось-то это первые Сириусы Сэмы(First Encounter и Second Encounter)-можно в OpenGL/Direct3D запустить, "Clive Barker's Undying"-Glide/Direct3D, конечно же "UNREAL"-Glide/OpenGL/Direct3D,
неплохо идёт "Return to Castle Wolfenstein"-OpenGL, "SIN (Wages Of SIN)"-OpenGL, в своё время запускал на одной(!) вуде2 "Aliens vs Predator 2"-директ3Д, "Heavy Metal:F.A.K.K. 2 " (так вроде-интересное название :D )-OpenGL, первый "Blood" с Glide-патчем-DOS,Glide .
76FX
Вот спасибки.

"Heavy Metal:F.A.K.K. 2 " (так вроде-интересное название )-OpenGL
-у меня даже лицензия есть этой игры!
Vdosha
ТУСЛа — хорошая МП: я на нее ставил GF5900XT — отлично пахала. Из 98-ых ОСей Ме как-то вроде получше с играми была.
Из стааарых игр можно попробовать оживить :oops: ZAR, MDK
L`Autour
К сожелению НЕТ у меня Matrox!
Мать TUSL2-C оказалась мёртвой, урвал CUSL2-C c Pentium III 866MHz, собрал, запустил, винду пока не ставил, в собранном виде всё выглядет так:

Изображение
Vdosha
Вуду2 -узнаю,а ниже что за плата? На каком видео(2D) остановились?
76FX
ATI MACH64, а S3 оказалась трупом, не в какую не хотела запускаться!
Если пригодится, то для своей ATI-264VT4 я когда-то с трудом нашел рабочий драйвер под Win98. Поставился нормально только драйвер W82560EN.EXE (Rage LT/2C). Правда все равно пришлось прописывать идентификатор видяшки в inf файле, чтобы ставило автоматом.
L`Autour
Спасибо, учтём!
Ребят,появилась Voodoo4 4500 PCI DVI(бывшая маковская,с перепрошитым биосом):
Изображение
Хотел это чудо поставить второй картой в PC-1. Пока-никак-в смысле установиться-установилось,определилось,даже в DirectX Diag в XP появился второй дисплей. Игрушки тоже определяют сразу,что есть вудушка,запускаются-но-никак :( (переключаю,естесственно на аналоговый вход при запуске на вудушке-изображение есть,но оно то зависшее,то искажено,звук идёт, а на DVI-у меня висит основная карта-HD 5830-на ней проблем нет с запуском).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В чём может быть проблема? Может монитор,все "ресурсы" которого закреплены за основной картой?
Всё получилось :)
Изображение
Изображение
(В свойствах графического процессора АИДА чуток ошибается-памяти 32 мега,просто биос от Voodoo5 5500,у которой действительно 64 мега)
Изображение
Tseng Labs ET6100 — 4MB MDRAM, PCI

Изображение

Попробую запустить ее.
SArd
В 2D-очень неплохая карта. У меня такая с 2-мя чипами памяти. Интересно-что за 2 круглых выреза на планке крепления(ниже VGA-выхода). Как будто планировали TV-выход какой-нибудь делать.
76FX

Правильно догадался = у меня была ЕТ6000 с ТВ выходом именно в этом месте.
Кто подскажет-стоит ли напаять 2 дополнительных керамических конденсатора на тыльной стороне Voodoo 4 4500 PCI DVI ? Там у меня 2 свободных непропаянных места(так досталась и всё работает):
Изображение
C505-тот,что выше на рисунке на ощупь сильно неровный-такое чувство,что там был кондёр.
Если напаять-хуже не станет?
Вот скрины с других аналогичных(Вуду 4 4500 PCI DVI) карт-у всех по-разному,встречаются даже с 3-мя непропаями,но у большей части-пропаяны все места:
Изображение
Изображение
Откопал у себя такой раритет,совсем нулячий тока один раз включался для проверки работоспособности
Изображение
DooC
Круто,ещё и с упаковкой,дисками :up2:
А что там за выход с карты(помимо TV)-DVI ?
76FX это вход и выход компонентного видео и ауди и С-видео
Даже в 2012-м году оказывается можно найти запакованные новенькие VOODOO2 :eek: :up2:
76FX

Стратегический запас на случай конца света :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru