Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
онан

Ага, ати в 2900 сделало 64 процессора и выдовала их за 320.

Учим мат часть потом лезем на форум! :abuse:

Ага, ати в 2900 сделало 64 процессора и выдовала их за 320.

Сколько раз уже было всё это обмусолено.. Нельзя напрямую сравнивать ПП ATI и Nvidia..
онан
Как правильно подметил iZendar, нельзя напрямую сравнивать архитектуру ATI & nVidia
И заполните, пожалуйста, профиль.
онан, читайте http://radeon.ru/articles/technology/chiparch/ это полезно.

vorro
Зачем вам этот котел HD 5870 x2? судя по скриншотам ее длина 30-32 см -так что придется корпус рихтовать :gigi:

Я про X2 не говорил. Да и ваще AMD как была говно так и осталась. ИМХО Я этот котёл не хотел, и не хочу. ;)
vorro
по аккуратнее с выражениями, иначе присоединитесь к классу онанов.
cyberbrain
Свобода слова. Да и ваще я не с вами разговариваю. ;)
vorro
Ах-ах, варвар-эстет :no: :lol:
KOHAH48

Да, пока ГТ300 не вышел, 58хх будет на высоте, главное чтобы драйвера не подкачали. Причем не только в играх. Разъемов на картах море, а вот сколько у нее голов то? Судя по всему три. Две на DVI/DP и одна HDMI наверное. Имеется ввиду обычная карта, а не та, к которой 6 моников можно подключать. На той наверняка ещё чип какой нибудь установлен для этого.

А вот если на пятитысячной серии будут все те же проблемы с совместимостью с видеопроекторами и ТВ, и для того, чтобы через HDMI вывести звук надо будет танцевать с бубном — тогда я лучше подожду и заплачу 20к за ПЕЧ380, существенной разницы между 15к за 5870 и 20к за ГТ300 нет, учитывая, что не на один год покупается. А с охлаждением у меня проблем нет — вода всё стерпит.
Да и панелька Нвидии организована лучше и смотрится спокойнее, чем кричащий во все стороны красным и не особо удобный ССС, который ещё и фреймворк пользует и посему тормозит сильнее.
vorro

Свобода слова. Да и ваще я не с вами разговариваю.

Потрудитесь ознакомиться с Правилами и вчастности с пп. 2.3! Иначе рискуете заработать бан!
Просьба, подредактируйте свои сообщения самостоятельно, без моей помощи ;)
vorro
Я в последнее время тоже не в восторге от продукции AMD, и больше симпатизирую Intel & NVIDIA, но это не повод голословно обливать их грязью. У ATI есть очень удачные решения, и не видеть это может либо конченный фанат, либо слепой. :spy:
Потрудитесь извиниться перед участниками конференции за написанное Вами и поправить свои посты. :abuse:

это не повод голословно обливать их грязью.

Когда покупаешь карту за более 10 т. руб., в итоге получаешь кота в мешке. Как тут не ругаться и не обливать их грязью?
ЗЫ Участников форума я не оскарблял. Если конечно здесь есть пользователь с именем AMD, то прошу у него прощения.
Ankren
У вас есть претензии? Пишите в лс, обсудим. ;) А на личности переходить в форуме — это как подраться с девушкой. Держите себя в руках, либо обоснуйте свою точку зрения.
Monsterof3D
Когда покупаешь карту за более 10 т. руб., в итоге получаешь кота в мешке, .... продолжу..... так и хочеться сказать AMD — говно.
Поясняю свою точку зрения, что бы не нарушить правило 2.3. Извините что не учёл этот момент.
Не заостряйте на мне внимание, ибо данная тема теряет смысл своего названия. Короче — не флудим. А то я из-за вас действительно получу бан и долго буду сожалеть об этом.
vorro
Хотите поонанить, вам сюда. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=26711 А то развели тут.... Изображение
rig
Спасибо за ссылку. Но я не сторонник AMD/Nvidia. Они мне денег не платят, что бы я кого то защищал, а кого то хаял.
ЗЫ Онаньте сами, без меня. ;)
Заканчиваем оффтопить!
Вот наконец наткнулся на интересную статью касающеюся именно того продукта ( ATI Radeon HD 5870) который не даёт покоя уже не один месяц, правда не понятно с чего автор в своем выводе усмотрел превосходство этой видео карты, и ещё почему тесты прогоняют как правило с 4890 в КРОССЕ а 285 только в одном экземпляре. :confused:

P.S Советую обратить особое внимание на шкалу тестов, там по-моему всё предельно ясно у кого превосходство. :spy:

http://www.overclockers.ru/lab/34399.shtml
BoyRadeon
+1
Ga-Ga
Тема то про ЖТ 300, а ты? А по поводу 58ХХ есть отдельная тема. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=605592#p605592 Там есть куча других тестов и не забывай, что для 58ХХ сейчас только бетта драйвера.
И там я писал, что очень сомневаюсь в этом тесте. И еще есть вот такая тема: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=30291 и http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=30144
Дело в том, что в этом тесте у 4890 в Кризисе однинаковые ФПС как при ААх4, так и при ААХ8. А этого не должно быть ни как!
И в одной из этих тем ты сам писал; Ga-GaУчастник
Сообщения: 623
Откуда: Город Петра — первая столица России.
цитировать
Добавлено: 13:18 04.02.2009 • Инфо • Л.С. • Цитировать
--------------------------------------------------------------------------------
Dollar59
Ясно очевидно что на Оверлокере заказная статейка 100%. (Кризис мать его так и жажда наживы)
Пока можно списывать на сырость драйверов , а потом и шеститысячная серия выйдет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Оверклокеры . ру врать не будут, это один из самых надёжных сайтов в интернете.
онан

Оверклокеры . ру врать не будут, это один из самых надёжных сайтов в интернете.

Я тебе пример привел, это не реально. Так что врет он, причем по полной!

Оверклокеры . ру врать не будут, это один из самых надёжных сайтов в интернете.

Далеко уже не надёжный. Обитель кулхакцеров, да и только, вменяемые тесты на ixbt и Ф-Центре плюс Techpowerup. А оверы уже давно скисли как сайт, которому можно верить.
vorro

Да и ваще AMD как была говно так и осталась. ИМХО Я этот котёл не хотел, и не хочу.

сначала вы вот это обоснуйте... ;)

Скажем, первое предложение — когда АдвМикродевайсы были "говном" и в чём это проявлялось???
Ответ — никогда, цена всегда была адекватна производительности; если у вас идиалогические проблемы, то не надо тогда голословными выражениями засорять форум(или идите в фанатскую ветку)...

ps варвар это из-за нескромных необоснованных выражений, эсет из-за привередливости в выборе "котлов" :gigi:
ALL
Прошу прощения за офтоп...
Ankren
Судя по вашему посту вам туда надо (в фан ветку). Дерзайте. Не надо меня переубеждать. Я с вами беседу не вёл. И нет желания. Не ваше дело какой "котёл" мне выбирать. Нужна будет мне помощь, я обращусь, но наверно уже не к вам. Вы кроме знаний в области АМД больше ничего не добились наверно. А я реалист, смотрю на вещи трезвым взглядом. И вижу что компания АМД ничего существенного не добилась, разве что первая выпустит карту на DX 11 ( :lol: ). Так что извините, если вас чем-то задел, ибо вы не цеплялись к моим словам. И заканчивайте переходить на личности, я для вас совершенно незнакомый человек. ;)

Абсолютно так же прошу прощения за оффтоп.
rig

Так ведь про ГТ300 все новости пережевали уже, и их весьма мало, скорее только слухи, вот народ и начал обсуждать 58хх в сравнении с 285-295, больше то сравнивать не с чем. А заодно и оффтопом загадили так, что читать тошно, на этой странице просто одна брань и в каждом посте "г..." наличествует :confused:
BoyRadeon
Фаны нвидиа негодуют :gigi: Как это их любимая фирма и в такой попе :)

KOHAH48
А вот если на пятитысячной серии будут все те же проблемы с совместимостью с видеопроекторами и ТВ, и для того, чтобы через HDMI вывести звук надо будет танцевать с бубном — тогда я лучше подожду и заплачу 20к за ПЕЧ380, существенной разницы между 15к за 5870 и 20к за ГТ300 нет, учитывая, что не на один год покупается. А с охлаждением у меня проблем нет — вода всё стерпит.
Да и панелька Нвидии организована лучше и смотрится спокойнее, чем кричащий во все стороны красным и не особо удобный ССС, который ещё и фреймворк пользует и посему тормозит сильнее.
Думаю с ценами вы погорячились. Все таки 400$ это не 15к, хотя информации о ценах на GT300 вообще пока нет, так что спорить не о чем. Панельки и все дела — дело вкуса, главное что бы карты устраивали их владельца. Меня например совсем не радует то, что в панелях nVidia нет датчика температуры, разгонять нельзя и оборотов вентилятора, каждому свое.

Пока ведь даже слухов нет никаких точных, говорят, что это будет прорыв ~G80 имеющий принципиально новую архитектуру.
флуд это все господа! выйдет ПЕЧ 300, я куплю и ее — что потом себе оставлю, АТИ или Нвидиа, вопрос другой! :D
вообще, конечно, иметь нужно и то и другое, но зы, все упирается в бабло! :eek:
Matrix Renegade

Всё новое нуждается в отладке, еще неизвестно, как поначалу будет работать в уже имеющихся играх и тестах. Датчик температуры у меня на морде компа есть, а обороты вентилятора на видяхе я и так знаю они равны нулю :lol:

KOHAH48

Сталкер стал похож уже на политическое оружие в борьбе за права директикса :) Слышал такое, что его уже практически сделали, а уж когда выпустят... точно опять же неизвестно. Но ведь есть торренты...
У меня никаких проблем со звуком нет при подключение к ТВ HDMI и у товарища тож нет у него 4870, и небыло.
rif

К сожалению это зависит от того, что с чем соединяли. У многих на АТИ есть. И не только со звуком. У меня на Нвидии их вообще не было никогда, и по DVI и по HDMI и по DSUB тоже. Просто в аппаратах тоже внутри прошит софт, и как у всех в нем могут быть случайные и/или преднамеренные ошибки.
Это и приводит к подобным несовместимостям устройств и платформа АТИ в этом смысле отстает, менее гибко подстраивается под различные видеоустройства, коих великое множество. Да и аппаратная реализация входных/выходных частей интерфейсов и кабелей тоже отличаются — разработчики не всегда внимательно читают стандарты, а иногда по указанию своего начальства спецом экономят на некоторых частях, дабы получить ещё 10 центов прибыли с девайса. В этом смысле наличие отдельного чипа ввода вывода на картах Нвидиа, сделанного по более "толстому" техпроцессу благоприятно сказывается на работе выходных интерфейсов, особенно на длинные, непонятного происхождения кабели или когда народ перетыкает разъемы, не выключая устройств.
Стали известны технические характеристики нового GPU компании NVIDIA, уже известного нам как GT300, Fermi и GF100:

* 3,2 миллиарда транзисторов;
* техпроцесс 40 нм производства TSMC;
* 384-разрядная шина памяти;
* 16 потоковых мультипроцессоров (шейдерных кластеров);
* 32 шейдерных ядра на кластер, итого 512 ядер;
* 1 МБ кэш-памяти первого уровня;
* 768 КБ унифицированной кэш-памяти второго уровня;
* до 6 ГБ памяти GDDR5.

Как видно из характеристик, на кремниевой подложке GT300 находится более трёх миллиардов транзисторов. На одном чипе содержится 16 потоковых мультипроцессоров (ранее известных, как шейдерные кластеры), каждый из которых содержит 32 CUDA-ядра. Таким образом, общее количество шейдерных ядер достигает 512. Важной деталью является то, что отдельный мультипроцессор в каждом потоке способен выполнить операцию с числом целым или с плавающей запятой за один такт.

Шесть 64-разрядных контроллеров памяти формируют 384-битную шину памяти. Применение собственного контроллера памяти GDDR5 даёт возможность использовать возможности встроенного кода коррекции ошибок (ECC). GT300 работает с памятью GDRR5 подобно тому, как с ней работают ускорители AMD серии Radeon HD 5800.

В чипе GT300 используется совершенно новый алгоритм функционирования GPU. Архитектура Fermi способна выполнить за один такт 512 совмещённых операций умножения-сложения (FMA) в режиме одинарной точности или 256 таких операций в режиме двойной точности. Чип GT300 будет поддерживать все существующие на сегодняшний день стандарты, включая новый стандарт формата представления чисел с плавающей запятой IEEE 754-2008.

Архитектура Fermi аппаратно поддерживает C (CUDA), C++, DirectCompute, DirectX 11, Fortran, OpenCL, OpenGL 3.1 и OpenGL 3.2. Впервые в истории графический процессор может выполнять код C++ без потерь в производительности.
Пиковая производительность около 3 Тфлопс, так что не о какой 2кратной разнице и речи не идет :)
Всем привет.

Такое впечатление ... что некоторых интересует только скорость работы карточек.
Странное понимание ситуации в технологиях.

Страдальцам Нвидии .... просто рекомендую сходить сюда

http://www.hardocp.com/article/2009/09/ ... ogy_review

и посмотреть видео.

Я за ATI !!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати одноголовой карты 5870 вполне хватает для всего сейчас..... что будет дальше ? Только лучше ....
midinada, рекламный анонс написан красиво, поглядим, чего будет на деле. Меня в данном случае интересует площадь чипа, при такой компоновке и шине памяти думаю будет не маленьким. Думаю будет порядка 550-600 мм2.
Кажется Nvidia больше не интересуется играми


* 3 миллиарда транзисторов;
* 512 потоковых процессоров (CUDA Cores в терминологии NVIDIA);
* 128 блоков выборки текстур (TMU);
* 48 блоков растровых операций (ROP);
* 384-битная шина памяти, с поддержкой GDDR-5;
* Поддержка до 6 Гб видеопамяти;
* Поддержка ECC;
* Новая архитектура Fermi, подробности о ней сообщим чуть позднее;
* Поддержка DirectX 11;
* Два диспетчера потоков (Shedulers);
* Отсутствие аппаратного блока тесселяции, данный функционал будет реализован программно;
* Энергопотребление около 200 Вт.

Но Dx11 требует именно аппаратная тесселяция а не эмуляция как это собирается сделать Nvidia
http://www.thevista.ru/page.php?id=10460
Лично меня такое положение расстраивает... я ожидал большого
И судя по диаграмме чипа GF100 мне кажется что архитектура очень похожа на ATI Cypress


Последний раз редактировалось KirilC 10:43 01.10.2009, всего редактировалось 2 раз(а).

*** Потоковые процессоры (CUDA Cores). Их число составляет 512 штук, причём в отличие от GT200, теперь за расчёты с одинарной (FP32) и двойной (FP64) точностью отвечают одни и те же блоки. При использовании FP64 темп работы снижается вдвое, обеспечивая таким образом 256 вычислений с двойной точностью за такт. У GT200, для сравнения, было только 30 выделенных блоков для подобных расчётов. Кроме того, каждое CUDA Core содержит в себе помимо устройства для операций с плавающей запятой, отдельное устройство для целочисленных операций с 64-битной точностью. Все расчёты выполняются этими устройствами за один такт. Никуда не делись и блоки для специальных операций (SFU), которые позволяют вычислять синус, косинус, квадратный корень и другие сложные функции. Но если раньше соотношение SP и SFU составляло 4 к 1, то теперь на каждый SFU приходится 8 SP, т.е. в два раза больше. С другой стороны, их производительность выросла примерно в четыре раза, так что общий удельный прирост можно оценить как двукратный;
*** Иерархическая организация чипа тоже изменилась. Если раньше базовой единицей был TPC (текстурно-процессорный кластер), содержащий в себе восемь блоков выборки текстур (TMU) и три массива потоковых процессоров (SM), то теперь TPC фактически упразднён, уступив место SM, который “располнел” с 8 потоковых процессоров до 32. Таким образом, GF100 (GT300) содержит в себе 16 блоков SM, каждый из которых состоит из 2х16 CUDA Cores, 16 блоков загрузки и выгрузки данных (LSU) и 4 SFU;
*** Два диспетчера потоков на каждом SM обеспечивают фактически аналог технологии Hyper-Threading на GPU, что благоприятно сказывается на эффективности загрузки исполнительных устройств и, следовательно, на производительности;
*** GPU содержит настраиваемые кэши первого уровня суммарным объёмом 1 Мб и кэш второго уровня объёмом 768 Кб.


Matrix Renegade на деле с направлением общих рассчетов у Nvidia будет все пучком — ATI (5870) в этом плане сольет без вопросов. Интереснее, как такая архитектура будет себя чувствовать в 3D. А по поводу размеров — именно стока и рассчитывают, вообщем еще одна печка :( (хотя делать такие прогнозы еще рано)
http://img28.imageshack.us/img28/6070/dieshot1s.jpg

Тесселяция, как я понял будет не софтовая, а аппаратная, но реализована она будет не в виде FF блока, а в виде другого девайса, который будет юзать SM для тесселяции при надобности. Так, что по слухам производительность лучше будет масштабироваться и транзисторы проставивать не будут. Хотя как будет реализовано на практике тоже пока неизвестно.
http://nvworld.ru/files/news/new-521/fermi_1.jpg
Судя по скриншоту длина gt 300 около 26 см- хорошо если так
осталось дождаться тестов ;)
Архитектура Fermi может чем то и похожа на Cypress, но программеры из НВ хоть напишут на него достойные драйвера и на первое время ввиду запаса скорости в реальных играх тесселяция свободными шейдерными блоками будет работать нормально.
BoyRadeon, ууу про нормальные драйвера я бы не торопился. Куча проблем с драйверами 8 серии, виста так вообще 20% раз БСОДилась из за драйверов nVidia ( по данным Мелкомягких). Тем более что новая архитектура вполне может насовать палок в колеса.

to all
Хотя на счет игр я бы особенно не беспокоился. Думаю игры с ДХ11 выйдут, когда уже пройдет пара поколений карт. Вообще те, кто ее касался, поговаривают чуть ли не о двухкратном превосходстве GT300 в играх над GTX285. Если это так, то получаем следующую картину GT300>RV870 на 50%, R800>GT300 на 30-40% и если будет 2xGT300 то оно будет быстрее R800 на 60-70%.

В общем и целом нас ждет очень хорошая прибавка производительности. Вопрос только куда и зачем?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru