Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vo1
А кто производитель видеокарты? :spy:
vo1 Ну слава богу! :beer:
EliteGroup, полный референс. Не гнать: на MSI 6600GT было ТО ЖЕ САМОЕ!!!
vo1
На "Элит Труп"? Не буду — не буду :gigi:

На "Элит Труп"? Не буду — не буду

Если вы скажите, что мат. платы EliteGroup — отстой, я с вами соглашусь. Потому что они разрабатывают их дизайн, сами вабирают, что на них ставить.

С 7600GT совсем другое дело. Когда я сравнивал референсы MSI и EliteGroup, я не заметил ни единого отличия: даже кондеры были те же самые. Различия только в наклейках. Брендовость видеокарты —
не гарантия ее хорошей работы. Например, моя MSI 6600GT (не гнал ни на мегагерц) сдохла после
полугода эксплуатации! Кроме того, почитайте про видяхи Asus на чипе X1600XT, с собственным
дизайном... (на оверах). Даже после допайки конденсаторов глюкует из-за горячего дросселя.

Единственное отличие элитгрупа от референса — слегка завышенные частоты (580/1500 вместо 560/1400).

У меня был выбор — либо поменять с доплатой 1 тыс. X1600XT на ECS 7600GT, либо брать отдельно
MSI 7600GT за 5-6. Если нет разницы, зачем платить больше (в 5 раз!!!)?

И еще. Покажите видяху, которая не мылит с переходником!
vo1

Если вы скажите, что мат. платы EliteGroup — отстой, я с вами соглашусь.

А я нет :)
max-sever
Если у Вас плата от крутого бренда, это не значит, что она завтра же не навернется! Если Элитгруп, то это
не значит, что он не сможет проработать лет 10!
Каюсь — сам бодягу начал ;)
Но с оффтопом заканчиваем.
Прошу совета.
В наличии Asus NV7600 GT 256 DDR3 все великолепно работает. Все демки работают без тормозов. НО. Если подключить второй монитор, в установках его активировать, после этого запустить демку- она начинает тормозить достаточно сильно (примерно 5-7 fps)
При отключении (в настройках) второго монитора, тормоза в демках полностью исчезают.... НЕ то что-бы это меня беспокоило, но мне просто интересно как пользователю, который просидел всю жизнь под ATI. Там таких проблем небыло ;)

Но с оффтопом заканчиваем.


Никакого оффтопа! Да это по ходу болезнь 7600ГТ!!! На оверклокерсах задал вопрос — 5 человек откликнулось! Причем у них совершенно разные конфы!
Даже видяхи нереференсные. А фон, как выяснилось, был из-за модема. Похоже, глюк все же софтовый, т. к. когда я начал часто менять экранные режимы,
время воспроизведения трека в плеере увеличилось на 30 сек. (длина трека — 2мин.). Что интересно, искажается только то, что на компе и воспроизводится. Звук, подводимый от внешнего источника, не искажается. Также глюки отсутствуют, если дрова на видеокарту не ставить.


Последний раз редактировалось vo1 11:58 09.03.2007, всего редактировалось 1 раз.

Если подключить второй монитор, в установках его активировать, после этого запустить демку- она начинает тормозить достаточно сильно (примерно 5-7 fps)


Где-то обсуждалась эта трабла...
Глюк для невидии типичен...
У меня Leadtek WinFast a7600GT на AGP. Когда вставил — жил на винде поставленой на старую видюху(видюха была го-о-о-ораздо хуже) и все было норм. Но после переустановки винды у меня перестали проигрываться видео файлы. Они просто не идут и ужасно тормозят винду(я вижу по кадрам появление рамки при запуске диспетчера задач). Перезагружаю в безопасном режиме — все норм, тока кодеки не подгружаются. Чо за хрень и как с ей бороться??? И еще: в некоторых играх(к примеру ChaosLegion) на земле появляются черные квадраты или чернобелая сетка. Хотя изменяются так только текстуры ланшафта, с движующимися обьектами все норм.
Eliri
Заполните информацию о компьютере.

ChaosLegion

Достаточно глючная игрушка и без того... ;) Были и у меня артефакты в ней.

перестали проигрываться видео файлы

А кодеки Вы ставили после переустановки системы? Если да, то какие?

в некоторых играх

В каких еще играх возникают проблемы?
2zero85
K-lite 2.80f вроде раньше не глючили

насчет игр — глючат фейдеры в GGXX(файт такой) и вроде ни на чем еще не проверял. Но о такой проблеме в нете слышал, но решение не могу найти.
у меня Gigabite 7600GS 256mb, охлаждение пассивное.
Проблема такая:
без нагрузки она нагревается до 70-75 градусов, а в играх до 90 и выше, безопасно ли это?
а до скольки вообще её греться можно, без вреда для здоровья?

P.S.
в драйвере пишут: порог замедления =125 градусов, это и есть максимальная температура?
dfax
Температура явно высоковата, но по заявлению производителя для этой видеокарты такая температура является нормой. ИМХО Стоит добавить обдув видеокарты, либо полностью заменить систему охлаждения.
поставил вентилятор в ближайший слот PCI — температура снизилась до 57 градусов под нагрузкой.
всё вроде бы хорошо, если бы не шум этой турбинки, который просто сводит с ума.
Придётся ставить на карту кулер Zalman VF 700Cu — он то, охлаждает хорошо;) Но это попозжа....
Модератор сказал, обращаться сюда с проблемами, так что извините, если что...

Карта Palit 7600GT 256mb.
Прочел статью про изменение дельты. Поставил мин. значение (-128). Погнал Riva Tuner'ом проц до 690 и память до 800. Стал прогонять 3D Mark 2005. Заметил глюки во втором (светлячок) и третьем ("летучий голландец") игровых тестах. Сейчас вернул старую прошивку (с нулевой дельтой), снизил частоты до дефолтных. Глюки конкретно в этих тестах остались.
В принципе, раньше я никогда не приглядываться и глюки могли быть изначально (тогда встает вопрос "почему?"). А вообще, вопрос в том, могли ли они появится из-за проделанных действий?

Какого плана глюки? Глючат текстуры:
1. На траве и ветках некоторых деревьев (2ой тест).
2. На горах в некоторых местах (участки довольно маленькие).
Всегда в одних местах. Система в целом не разогнана.

В 2006 марке, в тех же тестах со светлячком и "голландцем" глюков нет!
П.С. Дрова может переставить? Более новые?
Хотя... "93.71_forceware_winxp2k_english_whql" — вроде бы последние дрова для этой видюхи. По кр. мере на сайте NVidia.
П.П.С. А разгон, кстати, снялся, проверил.
П.П.П.С. Перестановка марка и дров (на те же) окончилась ничем.

Приложу пару скриншотов из "голландца". Из-за особенностей теста со светлячком (очень темно) не стану постить скрины из него. На скринах, вообще, плоховато видно, нужно видеть в динамике это дело, но по кр. мере станет понятно, в каких местах я сталкиваюсь с глюками.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:30:18249:1:1
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:30:18249:1:2
Эта ветка давно умерла?
Yuppy она не умерла... у меня на голландце на многих картах имеются артефакты на воде (даже были скрины)... дрова пробовал как минимум 93.71, 93.81. Да, не стоит так сильно пережимать картинки если хотите показать маленькие артефакты ;)
Поставил знакомому две 7600 GS ASUS silent в SLI: на одной Zalman(40/65 град), на второй кулер от 6600 GT и радиаторы (55/75 град) без разгона (400/800). В 3DMark 06 дает почти 5500 попугаев (A64 2333 MHz 1,5 Gb DDR466- разгон по шине). Рalit 8600 GT Sonic давал на этой машине в одиночке давал 5245 попугаев (600/1600)
Кто нибудь гонял что-нибудь подобное? :confused: Ваши впечатления?

PS. Прочитал на овере статьи про 8500/8400 и стало тоскливо: выпустили новые карточки — хлам какой-то, кроме монстровых 8800 брать нового нечего, про ATI пока ничего тоже хорошего не слышал!!!!
:eek:
VladKS
1. Однотипные посты в разных темах не стоит.
2. У ати есть задёшево x1950pro/xt.
3. Не надо сравнивать SLI на убогих картах позапрошлого поколения с убогой картой нынешнего поколения, всёравно одна карта удобнее (нет гимора с профилями, с мультимониторностью и др. и пр).
X1950pro — это все может и хорошо, вся беда у том что не хотят ставить ATI, народу "нвидиа" подавай :gigi:
типа чипсет Nforce4 SLI и все тут!!! :lol:
сам лично жду 2600 ХТ DDR4 :confused:
VladKS У меня на nForce 4 SLI отлично X1900XTX и X1800GTO работали... Под винду проблем вапще нет, а вот под линух другое едло, ни тебе дров под XEN ядро, ни достойной скорости под OGL, ни трёх экземпляров Xов..
Перенесено:

User: 133mhz
--------------------------------------------------------------------------------
У меня такая проблема ставлю эту карту короче при загрузке компа все цвета корявые по монитору полоски и всякая дребидень, после того как ставлю дрова вроде все нормально но после перезагрузки комп начинает тупить монитор мигать. При нажатии например на правую кнопку мышки монитор начинает часто мигать и комп жутко тормозит.
У меня Intel 2.80/ 768MB / Aseus P4P800/ 2 болка питания по 350W один на карту отдельно зделал другой на сам весь комп.
Помогите решить проблему пожалуйсто.
--------------------------------------------------------------------------------
133mhz
Опишите полностью конфигурацию компьютера в профиле (за образец можно взять моё инфо), объясните как именно стартуют два блока питания в системе. Наиболее правильный вариант описан тут. Так же не помешало бы проверить карту на заведомо исправном компе с заведомно нормальным блоком питания.
IdeaFix
Все информацию выложил, а блок питания я просто подключил к видюшке и все. :confused:
133mhz Что значит просто подключили к видюшке? По хорошему им надо чёрный и зелёный контакты (землю и ps_on) замкнуть между собой и др. и пр. В вышеприведённой статье описано как это сделать.
Просто к видеокарте надо подключать дополнительное питание вот я и подключил питание от другого блока вот и все. В статье сказанно только про зеленый провод, вопрос по статье какими имеено проводами можно спаять два зеленых провода?
И еще я непонял в статье зачем нужны резисторы спаяные ножками друг с другом??:confused:
Вот такое доп питание и сходица он в один разьем для подключения.
Изображение
Но комент..

Цитаты из статьи:


Слева на рисунке 5 изображен основной разъём питания материнской платы, крестиком на нём отмечен контакт PS-ON . Он отвечает за включение и выключение ATX блоков питания. Нам нужно просто соединить куском хорошо изолированного кабеля провода идущие от этого контакта в жгутах блоков питания (обычно эт о провода зелёного цвета, однако мы не можем ручаться за все блоки питания). Нужно очень аккуратно зачистить участки изоляции обоих проводов обоих блоков питания и впаять кусок кабеля между ними, затем тщательно заизолировать места пайки с помощью изоленты.

Сами блоки питания соединяются по высоковольтной части с помощью шнура, которым обычно мониторы подключают к блокам питания. В нашем магазине этот шнур стоит 30рублей.

После всего этого можно устанавливать все комплектующие внутрь корпуса ПК.

Далее нужно подключить жгут основного более мощного блока питания к основному и дополнительному (если он имеется на материнской плате), разъёмам материнской платы, а также к разъёму дополнительного питания видеокарты (если он имеется на видеокарте). После этого ненужные больше излишки длины жгута и жгуты неиспользуемых разъёмов следует аккуратно сложить. Можно их прикрепить к нижней части задней стенки корпуса ПК – ближе к отверстию боковой дверцы, предварительно плотно обмотав изолентой, что бы они не мешали потокам воздуха внутри корпуса ПК.


По массе блоки питания соединяются корпусом, землю соединять или нет — вопрос спорный, наверное всётаки не стоит. А реостаты нужны для управленяи кулерами...
Так всетаки проблема с артефактами даже при загрузке компьютера может быть из-за этого? просто у меня нету возможности проверить видеокарту на более мощном блоке, и материнке полудше.
У знакомого при загрузке тоже были артефакты, и в самой виндовс тоже но после установки драйверов в самой винде артефакты исчезли и компьютер работал вроде как нормально, но при самой же загрузке артефакты оставались. У меня также только когда драйвера поставил артефакты в виндовс исчезли но как я говорил монитор начинает часто мигать и компьютер ооочень сильно лагает.
133mhz Понять глючит ли карта можно только имея надёжные все сотальные комплектующие. У Вас понять откуда ноги ростут у глюков очень сложно, ибо и в.к. может быть с проблемами, и блок питания, и мамка, и память разная... сами понимете, сложно что-то определённо говорить.
А вы не могли пы подсказать где можно посмотреть совместимось Palit Nvidia 7600GS с материнскими платами и какой ей нужен блок питания ну и т.д
133mhz По поводу совместимости — форсируйте в BIOS материнки AGP 4x, AGP FW=Disabled, AGP SBA=Disabled. Фак на нвворлд утверждает что доп питание на референсе не нужно, тоесть всё по агп шине... в чём я лично сомневаюсь.
имхо, блок питания надо брать на вырост. Посмортите модельки на 430-550 ват с двумя (не надо 4 и более) линиями по 12 вольт от полутора до лвух с половиной тыщ... я недавно тут коллеге ритейловый инвин на 450 ват взял — все фильтры распаяны и др и пр. Цена — 1200 рублей, рядом лежал 430-чик аналогичный. нафиг без фильтров (видно сквозь щели), оем к тому же и за 1150..
IdeaFix
У тебя есть ICQ?? просто мне будет легче понять. :gigi:
если есть напиши в личку
А подскажите хватит ли мне блока питания 450W или 500W для новых серий которые сейчас будут выходить ну и для моей сечашней 7600GS
133mhz
О каких сериях речь?
Для актуальной конфигурации — вполне и с большим запасом.
Для новых серий которые будит выпускать Nvidia
133mhz
Для (будущих) топовых решений уже наверное не хватит. :no:
У нас в городе с 1 млн. человеками проблема найти АГП-видеокарту. Из нужного мне ценового диапазона нашел только ЖеФорс 7600ГТ 128 бит ГДДР 3 256 МБ ТОРНАДО. 99$. Что скажете? Нормальная конфигурация и производитель или за такие деньги что-то есть получше?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru