Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 64 [ Сообщений: 2524 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JohnnyMnemoNick

Угу, так она и сказала всем и вся вы сами еще хуже Фудзиллы в том свете, в каком вы её показываете!

Вам демонстрируют прототип карты и чип, однако Вы продолжаете верить в сплетни... Ну ну...

Вот уж не надо словами манипулировать! Не продемонстрировала, а просто показала не то карту, не то муляж. В действии её кто видел?! Я уже говорил об этом, но факты вы пропускаете специально.

Вам показали инженерный образец. Никто не обещал демонстрировать его в действии ибо работы по отладке еще не закончены. Но это не дает право отверждать, что предъявленный инженерный сэмпл есть специально сфабрикованный фэйк.

Да, говорили про это... так же вели переговоры с НВидией на счет открытия доступа на Физикс для всех, на что та показала фигу.

ПомниЦЦо мне НВИДИА предлагала АТИ помощь в имплементации поддержки GPU от АТИ в PhysX, но через cuda, однако АТИ их послали поскольку двигали свой Stream, вот и остались без поддержки. Если бы АТИ заботили пользователи, то они бы пошли на компромис с НВИДИА, а им было наплевать на пользователей.

Ну уж вы совсем нас, владельцев АТИ, принизили ))) конечно вы, владельцы НВидии, очень умные!

Не говорите глупости... До появления конкурента цены на АТИ-шные карты будут высокими, но после его выхода, цены снизятся. Покупка железяки по повышенной цене может быть оправдана только фанатизмом :)
Про Бэтмена и АА на АТИ-шных картах.
NVIDIA отвечает AMD на критику программы "TWIMTBP"
Да ладно нвидиа не причем.на Xbox игра работает нормально хотя там Havok физ движок используют который на ати работает,а пк версия нет
yanckoff

Никто не обещал демонстрировать его в действии ибо работы по отладке еще не закончены. Но это не дает право отверждать, что предъявленный инженерный сэмпл есть специально сфабрикованный фэйк.

А нафига его вообще тогда демонстрировать, коли он не рабочий? Когда вообще такое делали хоть та или другая сторона? Я допустим такого не припомню... и про какую отладку идет речь, если даже кожух карты не подходит к самой плате, хотя гордо красуется имя FERMI :spy: да я на 100% уверен, что этот, показанный экземпляр — чистой воды фейк! Это логический вывод из фотографий, а не какие там сплетни или слухи ))) вы просто не хотите видеть очевидного...

Покупка железяки по повышенной цене может быть оправдана только фанатизмом

Нет, не только. Вы забыли про отсутствие на рынке конкурентноспособных решений ))) А вот на счет снижения цен, я согласен.

Вам демонстрируют прототип карты
А что это у прототипа распайка как то с элементами явно не связанна :confused:
yanckoff

Но это не дает право отверждать, что предъявленный инженерный сэмпл есть специально сфабрикованный фэйк

Это дает МНЕ полное право считать что невидия пытается изобразить радостную мину при отвратительно игре! :D

ПомниЦЦо мне НВИДИА предлагала АТИ помощь в имплементации поддержки GPU от АТИ в PhysX, но через cuda

Вы лично это предложение видели?! Если нет, то... сами знаете что вам надо делать! ;)
Уважаемый yanckoff!

Лично у меня НВидивских карточек было раза в два больше АТИшных, но сейчас у меня дома старая система с АГП => поэтому я и на этом форуме.
Все ваши так называемые опровержения и защита НВидии проходят в духе "не верьте всем козлам во всём мире что ругают НВидию, а я один знаю правду — они хорошие". А кто вы такой? Я вот фудзиллу знаю много лет, на 3DNews тоже захожу почти каждый день не первый год, и не второй!
Это источники проверенные временем и достоверность их информации для меня лично 90% к 10% в сторону правды.
И судя по Вашим постам, именно Вы — являетесь фанатом, ну, или сотрудником НВидии. А мы просто те кто платит за эти изделия, поэтому не надо нам пудрить мозги ПУСТЫМИ обещаниями и отговорками.
Ну не готов на сегодня ваш продукт — и зачем нас отговаривать от лучшей на СЕГОДНЯШНИЙ день покупки. Модератор правильно написал — что бы с опозданием на полгода всучить свой продукт. А нам оно надо через полгода — если можно сегодня???

P.S. Вы вроде програмист, а не видите простой логической связи доходов НВидии с деятельностью Интела? Странно, похоже действительно на фанатизм и поклонение "великой и ужасной".
yanckoff

По словам того же фудзиллы...

Вообще то ссылаются на саму нв про 2% http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/39/14
Ну, а про остальное то че спорить, у народа ( его подавляющей части ) свое мнение и взгляд на ситуацию. Вы же в подовляющем меншенсте ( я не только про этот форум ).
JohnnyMnemoNick

А нафига его вообще тогда демонстрировать, коли он не рабочий? Когда вообще такое делали хоть та или другая сторона? Я допустим такого не припомню... и про какую отладку идет речь, если даже кожух карты не подходит к самой плате, хотя гордо красуется имя FERMI да я на 100% уверен, что этот, показанный экземпляр — чистой воды фейк! Это логический вывод из фотографий, а не какие там сплетни или слухи ))) вы просто не хотите видеть очевидного...

Потрясающая логика. Инженерный==нерабочий. Вы когда-нибудь участвовали в девелопменте HW? Как правило, первые образцы утыканы кучей диагностических разъемов на проводках. Естественно, показывать такого мутанта публике глупо. Вот и показали инженерный образец, но с обрезанными диаагностическими кишочками и маркетинговыми наклейками. И плюс ко всему показали не GeForce, а Tesla, которая определенно не такая как GeForce.
По любому, в декабрю, НВИДИА обещала выпустить консьюмерскую железку вот и посмотрим.

MikeIS

что это у прототипа распайка как то с элементами явно не связанна

На то это и инженерный образец. Там многое сделано навесным монтажом.

—=BBC=—

Лично у меня НВидивских карточек было раза в два больше АТИшных, но сейчас у меня дома старая система с АГП => поэтому я и на этом форуме.

Вау... Да Вы крут как Эверест :) Ваш экспириенс в данной отрасли меня просто умиляет :)
Вам предупреждение за нарушение пп. 2.1 Правил конференции!
Если вы и дальше желаете дискутировать в этой ветке вам придется оставить подобные выпады!
Moderated by Monsterof3D


Все ваши так называемые опровержения и защита НВидии проходят в духе "не верьте всем козлам во всём мире что ругают НВидию, а я один знаю правду — они хорошие". А кто вы такой? Я вот фудзиллу знаю много лет, на 3DNews тоже захожу почти каждый день не первый год, и не второй!

Если у Вас с логикой нелады, то это не ко мне. Есть анонсированная архитектура, есть продемонстрированный образец будущих карт, есть сроки установленные для релиза. Чего Вам еще надо. НВИДИА компания с многотысячным штатом сотрудников и миллиардным оборотом, Все что НВИДИА обещала — она выполняла. Фудзилла, ровно как и Инкварер, известные на всю сеть брехуны и сплетники, коих миллион раз ловили на лжи. И кому Вы предпочитаете верить?
Если Вы заметили, то все ссыли на данную новость так или иначе ссылаются на Фудзилу или на Charlie Demerjian (рекомендую погуглить на имя этого человека и ознакомится сего биографией). И Вы предлагаете этому говнюку верить?
А 3Д Ньюс банально перепечатал скользкую новость. После ухода Мусяки 3В часть ресурса перестала быть интересной, банальные перепечатки с буржуйских сайтов.

Ну не готов на сегодня ваш продукт — и зачем нас отговаривать от лучшей на СЕГОДНЯШНИЙ день покупки. Модератор правильно написал — что бы с опозданием на полгода всучить свой продукт. А нам оно надо через полгода — если можно сегодня???

Да кто Вас отговаривает. Вам сказали, что в скором времени будет выпущен другой продукт, обладающий лучшими характеристиками. Фанаты и торопыги и так купят то, что сейчас есть на рынке. Умный подождет выхода конкурента, сравнит их и выберет тот, который ему больше подходит. Все остальное — плод воспаленного воображения фанатов.

P.S. Вы вроде програмист, а не видите простой логической связи доходов НВидии с деятельностью Интела? Странно, похоже действительно на фанатизм и поклонение "великой и ужасной".

GPU фиолетово, какой CPU ее будет кормить, главное, чтобы это делалось с должной скоростью. Не вижу прямой связи с Интелом по данному вопросу. НВИДИИ все равно какой будет СPU — AMD, Intel, VIA, Transmeta главное, чтобы скорость была приемлима.
Однако Интел старательно вставляет палки в колеса конкурентам, запрет на производство чипсетов под CPU со встроенным контроллером памяти (Core i7, Core i5) фактически вытолкнул НВИДИА из этого сегмента бизнеса.

rig

Вообще то ссылаются на саму нв про 2% http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/39/14
Ну, а про остальное то че спорить, у народа ( его подавляющей части ) свое мнение и взгляд на ситуацию. Вы же в подовляющем меншенсте ( я не только про этот форум ).

Все ссылки так или иначе ссылаются на статью от Чарли. Погуглите на его имя, для того, чтобы сделать выводы о том, насколько этот человек достоин доверия.

Вы же в подовляющем меншенсте ( я не только про этот форум ).

Мнение [cut] фанатов, меня как Вы понимаете, меня не волнует, особенно тех, кто не в ладах с русским языком.
yanckoff

Все ссылки так или иначе ссылаются на статью от Чарли. Погуглите на его имя, для того, чтобы сделать выводы о том, насколько этот человек достоин доверия.

Вы то сами не можите привести ни одного маль-мальского сущ., не то, что доказательства. А даже аргумента.

Мнение пеноротых фанатов

Это как раз вы и фанатеете на пару с онаном. Пытаеетсь кашу из топора сварить.
yanckoff

Потрясающая логика. Инженерный==нерабочий.

Вот именно, что НИГДЕ нет информации о ИНЖЕНЕРНОМ образце! Во всех обзорах написано, что "Nvidia's CEO Jen-Hsun Huang showed off the first Fermi-based graphics card"!!! О каком инженерном образце вы ведете речь вообще?! Откуда такая информация? Вам НВидия по секрету вещает или вам это чудится? :gigi:
rig

Вы то сами не можите привести ни одного маль-мальского сущ., не то, что доказательства. А даже аргумента.

Аргументы Вам предъявила НВИДИА. То, что Вы не хотите видеть и слышать — это Ваша проблема, но никак не НВИДИИ.

Это как раз вы и фанатеете на пару с онаном. Пытаеетсь кашу из топора сварить.

Я не фанатею, я на этих железках работаю. И создаю продукты, которыми пользуются по всему миру. Фанатеете, Вы и такие-же как Вы...
Если СЕО НВИДИА сказал, значит готовый чип есть и ведется отладка.
А вопли Чарли, и прочих примкнувших к этому сплетнику, имеют куда меньший вес, нежели слова Дженсена.

JohnnyMnemoNick

Во всех обзорах написано, что "Nvidia's CEO Jen-Hsun Huang showed off the first Fermi-based graphics card"!!!

А где было сказано, что анонсирована графическая карта? Анонсировали чип, показали образец будущей карты... До обещаной даты релиза, еще 2 месяца... С чего Вы взяли, что Вам продемонстрировали финальную карту?
Да их может просто не быть, только инженерные релизы.
yanckoff

А где было сказано, что анонсирована графическая карта?

Что значит где? Да на любом обзорнике это написано, включая те слова на англицком, которые я вам привел в пример, а именно — showed off the first Fermi-based graphics card. Вы же в USA живете, английский должны знать ))) Если бы г-н Jen-Hsun Huang изначально говорил, что это образец и что в будущем он подвергнется существенной доработке, то наверное так и написали б во всех обзорах и никаких непоняток бы не возникло. Но речь идет именно о показе первой ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЫ на базе Ферми!
Спрошу еще раз, с чего вы взяли, что это инженерный образец, если во всех обзорах пишут о показе графической карты на базе FERMI?
а может вааще запретить темы связанные со слухами? :D а то они стали хуже флуда! :shuffle:
Видеокарте удобнее и легче самой обрабатывать физику, чем это будет делать какой — то отдельный ускоритель.
yanckoff

Если СЕО НВИДИА сказал, значит готовый чип есть и ведется отладка.

Очень сомнительно, т.к. после этой горе-презентации она заглохла. Когда Ати показала свою ВК, она же и продемонстрировала ее в действии...

Фанатеете, Вы и такие-же как Вы...

Я смотрю разумно на вещи и не являюсь сторонником той же АТИ ( разве, что за исключением ее политики. А так ЖТ300 сам с нетерпением ждал !). А вы повелись на кусок железа... :lol: :lol: :lol:


То, что Вы не хотите видеть и слышать

Я хочу видеть ВК в действии и слышать хорошие отзывы специалистов. Пока ни того, ни другого кроме ля-ля-ля, которое НВ для таких наивных как вы говорит.
А по поводу неисправных 88% процентов я не сомниваюсь, т.к. на НВ был грешок выдать на рынок кучу неисправных видеокарт и это у такой хваленой компании. Где же ее проверка качества?
http://www.lenta.ru/news/2008/07/03/nvidia/
rig

на НВ был грешок выдать на рынок кучу неисправных видеокарт и это у такой хваленой компании.

Грешок был у контрактного производителя, а не у самой НВ.

ибо нафига тратить уйму денег на разработку фэйка.

И насколько высоки затраты? Закрыть с одной стороны целиком карту, а с другой 60% пластиной, чтоб не видно было что там ничего нет...
А вот и не подеретесь :gigi:
Видно,что yanckoff если не фанат,то приверженец Нвидиа,поэтому он так яросто ее защищяет.Остальные или фанаты,приверженцы АТИ (коим являюсь и я :shuffle: ) или просто надо кого-то охаять :yes: ИМХО.
пысы.Говорить,что нвидиа гавнюки не буду :lol: ,но ках бы не хорошо поступают. :shuffle:
Ромка@Zidane

Ага, вспомни, как АТИ делали подобное — когда выпускали не менее "революционный" R600... Не сомневаюсь, что первые "тайком сфотографированные" карты были именно массогабаритными макетами. А здесь впопыхах просто сфотили не с того ракурса.
у р600 шейдеры работали на 2 раза меньшей частоте, и имеле в 2 раза меньшее реальное количество шейдеров , чем у конкурента.
онан

Имеется ввиду процесс его выхода на рынок, а не тонкости работы. Обидно будет, если ЭТО повторится.
онан
Хватит сравнивать одинаково совершенно разные архитектуры!!!! :abuse:
новость на главной NVIDIA объяснила свой обман с показом ненастоящей карты Fermi убила окончательно, что там мутит нвидиа никому не понятно, все настолько засекречено что они сами запутались в своей лжи :lol:
ИМХО еще один холивар. Мне лично по барабану когда НВ выпустит свою карту, у меня апгрейд компа будет не раньше лета следующего года. К тому времени карты точно будут широко доступны везде. И может хватит уже наконец-то по поводу презентации — я думаю не стоит напоминать про революционный R600, с которым между прочим была такая же ситуация. Или вы, дорогие наши радикофилы (тока не обижайтесь 8-)), уже забыли? А всего-то 2-а года назад это было.

Вообще-бы, темку бы стоило либо прикрыть, либо отписываться только новостями. Обсуждение, тем более в том духе, в котором оно сейчас ведется, я думаю стоит перенести сюда
привет всем... может конечно не по теме немного :shuffle:
со времен g80, всегда юзал вк от nvidia ибо 2я и 3я серии вк от АТI, мягко говоря, были не айс.., но 4я и 5я это нечто. AMD/АТI — молодцы, что сказать. А реакция nvidia вполне понятна, жесткий ценовой демпинг со стороны АМD/АТI + пролетели по срокам с новыми вк и денежки "пошли мимо".
З.ы.
А если ферми не оправдает надежд..., то г-на yanckoff'а мы будем чаще видеть на форуме!
:-p

ценовой демпинг со стороны АМD/АТI

450 баксов рекомендованная цена за 5870, это демпинг ?


Последний раз редактировалось онан 18:46 05.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
онан
я летом 2008 (как только появились в Москоу сити) HD4850 брал за 5600р — ЭТО ДЕМПИНГ!

Цены на 5ую серию — это ни что иное, как "снятие сливок"... . После успеха 4ой — это предсказуемо, тем более что альтернативы нет. Ждемс Ферми.:yes:

Цены на 5ую серию — это ни что иное, как "снятие сливок"...


В том то и дело, любая компания при удобном моменте старается продовать свою продукцию по завышенным ценам.

И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ НВИДИА В ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ НА ИХ ПРОДУКЦИЮ !

И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ НВИДИА В ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ НА ИХ ПРОДУКЦИЮ !

где я обвинял nvidia!? :spy: , мне параллельно какая из пиндоских контор круче, меня интересует средняя вк по нормальной цене и только! :yes:
Ну сейчас 5850 наверное тысяч 15 будет стоить :lol:

[s]Вау... Да Вы крут как Эверест :) Ваш экспириенс в данной отрасли меня просто умиляет :)

Да кто Вас отговаривает. Вам сказали, что в скором времени будет выпущен другой продукт, обладающий лучшими характеристиками. Фанаты и торопыги и так купят то, что сейчас есть на рынке. Умный подождет выхода конкурента, сравнит их и выберет тот, который ему больше подходит. Все остальное — плод воспаленного воображения фанатов.

GPU фиолетово, какой CPU ее будет кормить, главное, чтобы это делалось с должной скоростью. Не вижу прямой связи с Интелом по данному вопросу. НВИДИИ все равно какой будет СPU — AMD, Intel, VIA, Transmeta главное, чтобы скорость была приемлима.



Поверьте yanskoff, я возился с компьютерами (то что сегодня зовётся сисадмином) со времён экстишек и двушек, судя по вашим постам вы в то время ещё и в школу не ходили. Работал в "конторе" круче эвереста (по вашей терминологии :D). Даже как-то годик на поделку игры потратил. Так что с "икспиринсом" у меня всё в порядке. Не умиляйтесь.
И что же я вижу в ответ??? — "умный подождет выхода конкурента" Три раза: ХА-ХА-ХА! Полгода подождёт, а потом ещё пару-тройку месяцев может стоит подождать до другого конкурента, т.е. АТИ??? Да шо там год, надоть пару лет подождать! И такую себе видяху атхватить!!!:lol:

Пассаж про "любой" CPU — это тоже так миленько написано. А вы подумали что АМДэшникам не нужна будет НВидия, если не дай бог вдруг Интел умрёт? Ну и хто остаётся? Трансмета? (моя кошка уже ржёт как лошадь :D) Или может IBM даст НВидии заработать на хлеб с маслом?Ну-ну... А будет вот что — акции НВидии упадут до плинтуса и её купит тот же IBM в пару ко своим процессорам, появится два смертельных друга: АМД\АТИ и IBM\NVidia.И исчо надо учесть, что само АМД является детищем IBM, что упрощает ситуацию. Ну это я так всё как пример, чисто гипотетически. Так как конкуренция только на руку нам, в смысле качества и цены продукта.


Последний раз редактировалось -=BBC=- 20:37 05.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Интел умрёт

Что за фигня. Скорее европа уйдёт под воду, чем умрёт интел.
Не умрёт, это было чисто логическое допущение. Интел ещё всех переживёт! (как и IBM :) )
Короче, до Нового Года у НВидии ничего не проклёвывается, так что на сегодняшнюю машинку надо брать АТИшку.
Да и не верится мне, что новая НВидия будет жрать меньше 300, даже несмотря на техпроцесс — 3 миллиарда, это немало. У АТИ два — и жрёт около 200.
Кто такую продукцию покупает, на счета за электричество внимания не обращает.

Кто такую продукцию покупает, на счета за электричество внимания не обращает.

чайник на газу, энергосберегающие лампочки и НИКАКОЙ подсветки в компе :) не говорите глупости, раз уж на хороший комп денег не жалко, то и за свет денег отдашь
Какая оживлённая тема. :) Было бы ещё хоть что-то по самому чипу, было бы вообще замечательно. Кто-нибудь, прокомментируйте — http://news.cnet.com/8301-13924_3-10320 ... 7-1_3-0-20 На ф-центре из этой статьи сделали вывод что зелёную команду понесло в сторону "суперкомпьютер дома" и игровая составляющая зарезана. Внимание, вопрос — на кой нужен чип, который быстро обсчитывает Folding@Home и занавески в Mirror's Edge, но неизвестно как поведёт себя в играх.

P.S.: К слову, AMD у нвидии лицензию на чипсеты в серверном сегменте отобрала, а в 2010 отберёт и в настольном. И останется подразделению nV только логикой под Atom-ы пробавляться, если Intel и этот вариант не зарежет.
—=BBC=—

Поверьте yanskoff, я возился с компьютерами (то что сегодня зовётся сисадмином) со времён экстишек и двушек, судя по вашим постам вы в то время ещё и в школу не ходили. Работал в "конторе" круче эвереста (по вашей терминологии ). Даже как-то годик на поделку игры потратил. Так что с "икспиринсом" у меня всё в порядке. Не умиляйтесь.

Спорить по поводу Ваших талантов не буду. Все что я хотел выяснить — и так ясно... Скажу лишь одно, и до XT, AT и PS/2 тоже была компьютерная техника.
Помедитируйте на тему PDP11 и IBM 360 или их честно-спи...ные советские аналоги СМ и ЕС серий. Отрезвляет.

И что же я вижу в ответ??? — "умный подождет выхода конкурента" Три раза: ХА-ХА-ХА! Полгода подождёт, а потом ещё пару-тройку месяцев может стоит подождать до другого конкурента, т.е. АТИ??? Да шо там год, надоть пару лет подождать! И такую себе видяху атхватить!!!

Вопрос лишь в том, какие фичи от нового железа РЕАЛЬНО и СЕЙЧАС, может использовать покупатель. DX11? Ауууу. где софт? Нет? Ожидается? Ну и нафига покупать задорого железяку, если фичи от нее будут использоваться позднее? Чтобы мерятся крутизной на форумах? Вот я и говорю, по выходу, железяки покупают только фанаты.

Пассаж про "любой" CPU — это тоже так миленько написано. А вы подумали что АМДэшникам не нужна будет НВидия, если не дай бог вдруг Интел умрёт? Ну и хто остаётся? Трансмета? (моя кошка уже ржёт как лошадь )

Смотрите не лопните. Если Вы не заметили, то GPU все больше становятся похожи на CPU общего назначения. И, думаю, в ближайшем будущем, CPU будет нужен лишь для первоначальной загрузки, а все остальное может выполнятся на GPU. Помедитируйте на эту тему.

MihEI

На ф-центре из этой статьи сделали вывод что зелёную команду понесло в сторону "суперкомпьютер дома" и игровая составляющая зарезана.

Не игровая сторона зарезана, а наоборот, видеокарточка становится универсальным девайсом, на котором и считать и играть можно.
онан

И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ НВИДИА В ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ НА ИХ ПРОДУКЦИЮ !

Да ты что, в свое время 285 стоила 18000, а чуть более медленная 275 12000. 6 т.р. разница за 0-5% совсем не извращение?
А по поводу высокой цены, их чипы по себестоимости выше АТИшных и эта тенденция уже держится года2.


Последний раз редактировалось Rig 06:40 06.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Компания NVIDIA не так давно призналась, что на презентации чипа GT300 ее сотрудники размахивали не настоящей видеокартой NVIDIA...
Особенно понравилась фраза видеокарта Fermi GT300 существует и работает на самом деле. Просто NVIDIA не хотела, чтобы кто-нибудь из AMD узнал какие-нибудь важные подробности о ней
Очередная нелепая отмазка. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru