Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 215 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
долго смеялся, теперь ясно откудова ноги растут и у "графики" я ля Сега и т.п.
max-sever эт к чему?
Недавно я вычитал, что джефорс 7900 не работает с некоторыми играми :spy:
HABIBI, например?.. :)
HABIBI может 7950gx2 или 7980gx2?
Мда — почитал ветку. много бредятины. Нормальная карта 7900GTX. Первые ревизии были с приколом, сейчас лучше. Я всю дорогу сидел на Ati, а потом шум кулеров меня задолбал — и ушел на зеленых. Ни грамма нежалею. Тихо, быстро, прохладно. Чип до 63 в максимуме греет. А плюсы и минусы есть и там и там.
Sikambr
IdeaFix
Парни сам лично тестил 7950 gx2 , супер карта рвёт игры напрыч глюков не каких пробовал на 10 играх самых играбельных замечаний не каких только восторг и желания купить себе такую же. :up: :D
Ga-Ga
1. Поиграйте в "Дальнобойщики 2" на TFT 19" монике. Примеров под этот глюк тонна.
2. А вот я хочу 2/4 моника или одновременно моник и телик...

Если так рассуждать, то это конечно рулез, но я вот использую комп несколько шире... и проблем со сли/квадсли испытал порядочно.
IdeaFix

1. Поиграйте в "Дальнобойщики 2" на TFT 19" монике. Примеров под этот глюк тонна.

Игра исправно глючила всегда :)
Кто знает, как себя ведут две 7900 GTX в SLI нет глюков и несовместимости по железу? :confused:
max-sever Нну, с патчем 031 она у меня отлично идёт на nv3, а на g71 глючит ;)

Ga-Ga на сколько я помню, г-н TINC этим обладал (на мамке asus a8nsli premium) и всё было в порядке. Хотя, конечно, с оговорками... например про 4 гига памяти и пр.
а пойдёт ли у мя ge force 7900 GT фирмы XFX
Материнка — A8N-SLI Socket939 nForce4 Sli PCI-E ATX SATA GBLAN
Процессор — amd athlon 3500+
Видюха — Leadtek GeForce 6600 GT PCI-E 128Mb DVI TV YPrPb
Корпус — IN WIN S564T 350W Black
И стоит ли вообще покупать XFX может других производителей, подскажите
tig-01
XFX хороший производитель. Они обычно разгоняют карточки, этим и славятся... ;) Пример.
Подскажите что лучше geforce 7900 gt или ATi Radeon X1800 GTO
цена ведь одинаковая но в радеоне 512 mb видео памяти
tig-01 я за geforce 7900 gt.

ATi Radeon X1800 GTO

Он с 7600ГТ конкурирует, как я помню...
IdeaFix:
вот тут показано какие именно штуки греются. В 2Д они греются до своих честных 100 градусов и всё, в 3Д даже без разгона прогревают всё вокруг (с обратной стороны дроссель и ключ и со своей стороны какой-то контроллер) до всё тех же 100 градусов.
На стабильности это пока никак не сказывается

дай пожалуйста действующую ссылку, или скинь на Lazy_Gbl@mail.ru
Lazy_Gbl ушло
IdeaFix
Большое спасибо, а то на моей палитовской (7900 гт с 512мб) сильно греется 14 ножечная, а остальные не так сильно, думал может я просто не те смотрел... А вообще если приклеить к ним радиаторы карта долго будет жить?
или это временное решение?
Lazy_Gbl я про референс писал, а у первого ёжика (палит соник) тоже был known bug, во второй ревизии вроде пофиксили, но в чём именно он заключался не вспомню...

На свою я радеаторы везде где надо (смотрел тепловизором) приклеил, разгон не изменился (с вольтмодом чипа карта тянет 650/1900), но стало спокойнее :) А вообще, клеить (лучше на алсил-5 под давлением, я использую маленькую столярную струбцину) надо почти на всё горячее.
Ребят, а кто-то встречал врапперы для запуска технологических демок g80 на сабже? Демка с дымом работает просто так, не тормозит, но немного лагает (вода неестественно дёргается), а остальные никак :) Как исправить ситуацию?
Народ подскажите что вообше за карта и фирма ELSA GLADIAC 7900GS 512mb 256bit ddr3 :confused:
и стоит ли менять ее на X800PRO 256MB-256BIT ddr3 :confused:
Shadow3dfx
ELSA — старая уважаемая фирма, а вот её 7900GS — из одной коробки с остальными 7900.

стоит ли менять ее на X800PRO 256MB-256BIT ddr3
Ну, если Вы уверены, что Х800 быстрее... ;)
Shadow3dfx
ELSA лет пять назад была очень престижной и дорогой маркой как для профессиональных, так и
для десктопных видеокарт и не только ;) Потом был кризис и компания замкнулась на родном для
неё азиатском рынке, сосредоточившись преимущественно на профессиональном оборудовании.
Сейчас похоже намерена вернуть себе утраченые позиции в европе и штатах.
Так что, с историей там всё в порядке! :up:
Ну а что касается нынешних продуктов, то похоже ничем особенным они не выделяются.
Правда бывают и приятные исключения — например карты серии GLADIAC™ 790GS PH2
имеют очень оригинальный и наверное эффективный куллер.
Менять 7900GS на X800PRO конечно не стоит — а вот обратный обмен имеет смысл! :D
Но только если цена на ELSA будет разумной и без большой накрутки за бренд ;)
а эта карта из радеонов с какой на уровне будет стоять по производительности:)
Shadow3dfx в принципе можно сравнивать g71 основанные решения с x1900-x1950, в зависимости от суффиксов производительность может серьёзно отличаться. Объём памяти тоже надо учитывать.
ну вот к примеру мою которую я шас поставил ELSA GLADIAC 7900GS 512mb 256bit ddr3
а через какую нить прогу можно определить какой доступ у памяти НС
Посоветуйте какого производителя 7900GS выбрать? (статью на 3D News читал, но статья статьёй, а реальные мнения для меня всё же важнее).
Долго думал на что сменить свою X800GTO и в схватке 1900GT(rev.1) vs 7900GS отдаю предпочтение всё же карте от nV. Больно уж хорош разгон по чипу после вольтмода (свыше 700Мгц!!)
Listard
1. Не все 7900 одинаково полезны, там присутствует имхо ошибка pcb, которая ведёт к перегреву пары мелких глючей.
2. Сейчас хитом является palit gf7900gs sonic.
3. 512 метров памяти... это не роскошь....

Shadow3dfx
x1900gt/x1950gt 256mb.
IdeaFix
Да, всё понимаю, читал об этом. Но Соник нет ни в Ultra (для диллеров) ни на NIX :( На выбор есть MSI, Leadtek, Point of View, Asus (ДОРОГО!),Gigabyte (ДОРОГО! Стоит не нужный Zalman VF-700 AL-CU, у меня вода на VGA) и BFG. А так же карта неизвестного мне производителя — полюбуйтесь
Все на одном реф. дизайне — различия визуальные лишь в кулерах вроде бы. Соник, с её уникальным дизайном, не найти :(
п.с.
Ошибка есть в Palit 7900GS не Соник — завышенное до ~2.1V vmem :(
п.с.2
Бюджет сильно урезан, так что могу рассчитывать только на 256Мб.


Последний раз редактировалось Listard 21:41 11.02.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
За сколько ща можно скинуть 7900гтх от асуса?Присоветуйте плиз реальную цену
Filantrop максимум 250 баксов.

Listard я пробовал лидтек, аксле, асус, микростар и гигабайт... щас сижу на паре альбатронов, одно время гонял в сли, но потом решил что 2-3 моника одновременно удобнее :)
IdeaFix
Саш, я понимаю на чём ты сидел, но мне интересно ЧТО же всётаки выбрать? Какой бренд? Отзывы нужны :)
Listard Как можно более последнюю ревизию последнего референса любого бренда. недоплачивать за палит не стоит, переплачивать за асус тоже. Кстати, в моём прайсе сейчас самый дорогой адаптер от MSI, а от асуса, гигабайта и пр стоят примерно поровну... 9300 рубликов плюс минус 50 рублей. Если будешь менятьк улер (наверное будешь раз говорил про вольтмод и 700 мегагерц) то выбирай подешевле со стандартным.... ну чё выбирать из одинакового? :)
лучше потом стукнись в мыло я скажу что именно из мелочи охлаждать надо наиболее активно :)

Да, переплачивать за 20-50 мегагерц от бфг тож не стоит...
IdeaFix
недоплачивать за палит не стоит
Хм, Соник вроде бы самая высокоразгоняемая карта, как раз за счёт своего уникального, _НЕ_референсного дизайна. :shuffle:
Если будешь менятьк улер...
Читай внимательно предыдущие посты — у меня вода на VGA ;)
Да, переплачивать за 20-50 мегагерц от бфг тож не стоит... 
Согласен, да и за АСУС ТОП тоже :no:
лучше потом стукнись в мыло
Обязательно :beer:
п.с.
Ничего себе у вас цены!
Вот обычная карта на реф. дизайне за 5500р. Крупным планом
Чем она плоха?
Есть ещё проверенный Лидтек, но уже заметно дороже — 6700р
Listard Сори... я чего-то про 7900GT подумал... заработался :)
Listard
Ошибка есть в Palit 7900GS не Соник — завышенное до ~2.1V vmem
хе, у меня такая. сделал обратный вольтмод. разгон памяти не очень. зато цена — :up:
Взял 7900GS от Galaxy. Дизайн нестандартный. Посмотрим что за зверь... ;)
Спецы привет замучил такой вопрос а вот есть разница в производительности к примерк когда стоит на карте 256мб памяти и 512мб памяти а шина у обоих 256 бит
карта моя ELSA Gladiac 7900gs 512mb\256bit
а у друга Asus 7900gs 256\256 частоты памяти и чипа одинаковы че шустрее будет и еше вопрос мож не в тему немного а каких фирм память на картах более перспактивна
Shadow3dfx
В принципе, если память имеет одинаковые частоты и тайминги, то запустите и там и там квак4 в ультрахай и поймёте есть ли разница :) По моему опыту 256 метров зачастую не хватает.


а каких фирм память на картах более перспактивна
бред :) В каком плане перспективна? По темпиратуре в разгоне? По разгону, по долголетию?:) Не думаю что о чём-то акромя разгона кто-то задумывался, да и тут всё зачастую определяется больше характеристиками памяти нежели брендом...


... щас представил диалог:
— у тебя какая память на видяхе распаяна?
— конечно же Geil OC edition
— а у меня попсовый кингстон на чипах хуникс ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru