Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 130 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скажите знаете ли вы что нибудь о обработке физики с помощью второй или третей видеокартой. Бубующие возможности SLI мне не очень интересны. Хочу узнать будут ли какие нибудь дрова для 3ей видяшки. Ведь материнок для 3х видеокарт уже тьма.. сам являюсь обладателем Asus p5n32-e sli plus 2х 8800GTS 640mb и 1х 7900GT 256mb. Все работает функционирует (2x16 и 1x8). Вот только толку пока от 3й видяшки нет.. Скоро ли он будет???

Скоро ли он будет???

http://www.overclockers.ru/hardnews/27450.shtml
так что пес его знает :confused:
Zaeberg

Скажите знаете ли вы что нибудь о обработке физики с помощью второй или третей видеокартой.

Можно уже не рассчитывать на это. За прошедший год NVIDIA и ATI так ничего и не реализовали в этом деле.
Теперь же компания Havok, занимавшаяся разработкой физического движка для GPU Havok FX, куплена компанией Intel.
Навряд ли у Intel появится желание спонсировать лишний раз NVIDIA и AMD поддержкой их видеокарт своим физическим движком.

Хочу узнать будут ли какие нибудь дрова для 3ей видяшки.

Будут, никуда не денутся.

сам являюсь обладателем Asus p5n32-e sli plus 2х 8800GTS 640mb и 1х 7900GT 256mb. Все работает функционирует (2x16 и 1x8).

Вы так написали, как будто смогли сделать тройной SLI из 2x 8800 GTS и 1x 7900 GT.
Больше так не шутите, а то некоторые доверчивые читатели могут поверить. :D

Вот только толку пока от 3й видяшки нет.. Скоро ли он будет???

На всякий случай напомню, что тройной SLI подразумевает использование одинаковых графческих ускорителей.
То есть, в вашему случае понадобится третья 8800 GTS 640Mb, что с точки зрения удельной полезности является абсурдом.
Obscured

На всякий случай напомню, что тройной SLI подразумевает использование одинаковых графческих ускорителей.
То есть, в вашему случае понадобится третья 8800 GTS 640Mb, что с точки зрения удельной полезности является абсурдом.

GTS не катят — только GTX и Ultra.
Покрайней мере пока...
Если сейчас 640Мб 8800 GTS не подходят для triple SLI, то и потом не подойдут, так как NVIDIA собирается снимать нынешние 640Мб 8800 GTS с производства. Им выгоднее поддерживать triple SLI только новыми видеокартами, чтобы увеличить спрос на них.
Даже несмотря на то, что сам-по-себе тройной СЛИ мало целесообразен.
Речь не идет о тройном sli. Почитайте про материнки с 3мя слотами под видео.. Там везде сказанно что слот 8х для обработки физики! Надо ждать соответствующие дрова.. Пора бы уж.. Сколько уже времени прошло с момента появления нфорса 6.. А 3я видяшка простаивает.. Письмо с жалобой им отправить.. Или в игроманию. Так и сделаю. Пускай подумают..
Zaeberg

Там везде сказанно что слот 8х для обработки физики! Надо ждать соответствующие дрова.. Пора бы уж..
Возвращаю вас насчёт всей этой физики к моему первому ответу. ;)

Письмо с жалобой им отправить.. Или в игроманию. Так и сделаю. Пускай подумают..
Ага, если очень хотите развлечь редакторов Игромании, то так и сделайте.
и мне, пожалуйста, копию отшлите на e-mail. Черпак смеха никогда не помешает...
Качаю драйвер ForceWare 177.39 с поддержкой PhysX и сам Nvidia PhysX driver 8.06.12. В 9800ПЕЧ используется G92, значит есть шанс что и у меня заработает, надо только вписать в nv_disp.inf:
"%NVIDIA_G92.DEV_0600.1% = nv_G9x, PCI\VEN_10DE&DEV_0600"
"NVIDIA_G92.DEV_0600.1 = "NVIDIA GeForce 8800 GTS 512""
Буду пробовать :yes: Результаты вдохновляют!


Последний раз редактировалось †Dzirt666† 15:19 21.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
†Dzirt666†
Не факт. Но отпишись о результатах.
Ну что могу сказать, работает!!! Игры ещё не пробовал, установил Nvidia PhysX driver 8.06.12 там выставился автоматом GeForce PhysX... Прогнал PhysX Demo их там 5 штук, на очереди 3DMark Vantage v1.0.1 :-p
Подскажите пару современных игр с поддержкой PhysX :shuffle:
†Dzirt666†
Unreal Tournament III. К нему даже есть специальный бонуспак с картами, которые PhysX ускоряет.
†Dzirt666†
+ MoH AirBorne (по крайней мере, у меня вот лежит диск с этой игрой, который просит установить драйвер PhysX без которого не работает)
В 3DMark Vantage v1.0.1 в Тесте Физики самолётики стали летать существенно быстрее, конечный результат вырос на 2000 попугаев :D система профильная — P7138. Предыдущий результат не помню точно, было вроде — P5104. Такие вот результаты, ставлю Unreal Tournament III
А я погожу пока, ждать нового драйвера не так долго... Должно быть прикольно =)
Тут можно посмотреть — сделали на базе 4x9800GX2 суперкомпьютер (за 4000 Евро), который превосходит другой за 3.5 млн Евро ...
http://fastra.ua.ac.be/en/index.html

Так что "пгавильным путем идете, товагищ" :gigi:
Обещают ускорение Фотопопы средствами CUDA, да и язык свой разрабатывают в Nvidia, интересное будущее нас ждёт, правда думаю, что для всеобщего распространения и популярности AMD-ATI должны так-же внедрить поддержку CUDA, либо Nvidia должна заручиться поддержкой крупнейших разработчиков ПО...Первые шаги делаются :)
KOHAH48
С какого перепугу она (физика) там заработает? Мод скорее всего какой-то поставили или кросс такой эффект даёт :D
KOHAH48
Это самообман, да и игра заточена под NVIDIA, не думаю, что 2-я видеокарта даст каких либо физ эффектов, тем более это ни где не заявлено. ИМХО

KOHAH48
Мод скорее всего какой-то поставили или кросс такой эффект даёт :D

Это да, скорее всего так и есть! :yes:
Пробовал сегодня у приятеля на G80 сделать....не кажет...так что пока только для G92 и 200 серии
Господа совершенно случайно обнаружил в справке к ССС 8.6 ( дополнительные настройки) вот такую интересную ссылку.
Включение ускорения физики посредством GPU
Функция «Ускорение физики посредством GPU» доступна при использовании графических карт серии ATI Radeon™ X2000. Ускорение физики посредством GPU позволяет использовать вычислительные возможности более чем одной графической карты ATI Radeon и т.д.
Уважаемые владельцы, более чем одной карты ATI Radeon не подскажете действительно всё у ATI стало так хорошо или это просто досадное недоразумение. Спасибо.
Za1970
незнаю, различия между другими каталистами в физике не заметил...
MuHoTaBp
Уверен что так оно и есть, просто интересно что имелось в виду. Или это просто ошибка в справке ССС. И ещё, что это за серия такая Х2000?
Za1970 Ответ на Ваш вопрос из той же справки ССС: "Чтобы определить, поддерживает ли используемое приложение ускорение физики посредством GPU, обратитесь к разработчику соответствующего приложения."

А теперь вопрос, есть ли сегодня такие приложения(игры)? Думаю что нет, но надеюсь будут http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_06&new=51

"что это за серия такая Х2000?" — это первоначальное название серии HD.
Dmitry123
"что это за серия такая Х2000?" — это первоначальное название серии HD — ничего подобного!!!! есть отдельная ерия видеокарт X2000 серии, но это в основном мобильные видеокарты!

http://ati.amd.com/products/MobilityRad ... index.html
http://ati.amd.com/products/MobilityRad ... index.html

Za1970
Функция «Ускорение физики посредством GPU» доступна при использовании графических карт серии ATI Radeon™ X2000. — эта идея витает давно, но вот пока не реализована на должном уровне. думаю в следующих версиях дров под Vista эта опция может стать реальностью.
К примеру при задействовании ключа gpu_particle_physics = 1 в Кризис, в конфигурационном файле ...:\Мои документы\My Games\Crysis\System.cfg
Нагрузка на CPU, судя по диспетчеру задач, снижается, да и игра выглядит как-то симпатичней в динамике. Проверял это на своей конфигурации. По умолчанию, он почему-то всегда отключен.
у кого-то получлось заставить работать физику на 9600GT? Дрова все поставил, а вот толку ноль. Вобщем, через месяцок нв обещала добавить поодержку всех 8ххх и 9ххх
Посмотрим :oops:
Asmodeus
у вас же АТИ... :confused:
И кстати где вы нашли такой файл... :eek: :confused:
MuHoTaBp А его по умолчанию и нет — нужно создавать там где написал. По умолчанию в той же папке только game.cfg.
Насчёт ATI — таки самое интересное, что уже почти с год назад я прошёл с ускорением физики HD 3850 всю игру ;) А вот на NV оно-то как раз и не работало, судя по переписке с их пользователями :D
ALL
Скачал NVIDIA PhysX UT3 Mod-Pack Установил, только не могу понять изменилось ли что-то :gigi:
по описанию:
FEATURES:
* Three new levels of environmental destruction with true gameplay impact!
o Under Instant Action->Deathmatch choose Heat Ray PhysX, or got to: Instant Action->Capture The Flag and choose either Tornado PhysX or LightHouse PhysX.
* Full multiplayer capabilities:
o Death Match: Map Heatray PhysX, Server NVIDIA PhysX Mod
o Capture The Flag: Map Tornado PhysX, Server NVIDIA PhysX Mod
o Capture The Flag: Map Lighthouse PhysX, Server NVIDIA PhysX Mod
* Maximum-Impact PhysX using the full capabilities of hardware-accelerated physics
* Destructible walls, floors, walkways and rooftops
* New weapons which can pull debris towads the target (Lighthouse)
* An amazing Tornado which both destroys the battlefield as the game progresses and pulls weapon projectiles into it's deadly vortex
* Many more amazing new game play features, specially tuned for NVIDIA PhysX.
The Extreme Physics mod pack requires a full version of Unreal Tournament 3 — It is not a stand-alone title. Make sure to enable "Hardware Physics" under Video Settings in the UT3 settings.

Всё должно работать, на указанных картах, кто-нибудь ещё пробовал?
Прочитал в ленте новостей о возможности обработки физики видеокартой 3870 при использовании модифицированных драйверов PhysX. Кто в теме проясните ситуацию и дайте пожалуйста ссылачку на этот чудо -драйвер :)
Евгений27
Драйвер такой, насколько известно в сеть не ушёл.....Да и сомнительно это...
†Dzirt666†
Жаль :(
P.S. Ты с шестерками поосторожней :)

†Dzirt666†
Жаль :(
P.S. Ты с шестерками поосторожней :)


Думаю всё-таки если разработчики игрушек поддержат на должном уровне, то и AMD-ATI сделают поддержку PhysX, по живём увидим :) "Futuremark назвали PhysX GPU инновацией. Марк Рейн из Epic вообще восхищен новой технологией."
Шестёрки приносят мне удачу... ;)
Вышли новые драйвера с поддержкой физики nVIDIA Display Driver 177.41 там же есть и модифицированный INF-файл, с ним у владельцев на чипе G92, должно всё работать, драйвер имеет WHQL-сертификат

Dmitry123
"что это за серия такая Х2000?" — это первоначальное название серии HD — ничего подобного!!!! есть отдельная ерия видеокарт X2000 серии, но это в основном мобильные видеокарты!

http://ati.amd.com/products/MobilityRad ... index.html
http://ati.amd.com/products/MobilityRad ... index.html


Уважаемый совершенно_не_важно по поводу "ничего подобного!!!!", если Вы не следили за созданием R600, вот новости по теме:
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2007_02&new=42
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2007_04&new=29


В справке Catalyst под X2000 имеется ввиду HD2000, например: "Суперсглаживание при использовании графических карт серии ATI Radeon™ X2900".
результат со старыми дровами в vantage GPU 4100 CPU 4800 с новыми дровами GPU 4500 CPU 22900!!! ОНО РАБОТАЕТ
народ, а в ХР эта басня при наличии SLI работает? или это все для Vista?
Dmitry123
Уважаемый совершенно_не_важно по поводу "ничего подобного!!!!", если Вы не следили за созданием R600, вот новости по теме: — и потому в help Catalyst 8.6 проскакивает упоминание о серии X2000 ????????????? :lol:


Евгений27
Прочитал в ленте новостей о возможности обработки физики видеокартой 3870 при использовании модифицированных драйверов PhysX. Кто в теме проясните ситуацию и дайте пожалуйста ссылачку на этот чудо -драйвер — надо следить вот здесь за темой:
http://www.ngohq.com/news/14219-physx-g ... 850-a.html

там обещают выложить модифицированный драйвер.
ага, один чувак уже добаловался с драйверами для Creative
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru