Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Хочу заменить охлад на референсной Zotac GTX 480, есть возможность купить относительно недорого рефенсное охлаждение от GTX 580, на сколько мне известно оно должно быть поэффективнее чем референс от GTX 480.
Я то конечно пересмотрел фотки обеих, вроде подходят, но подводные камни и закон подлости никто не отменял. И понятно что она греться с новым охладом будет все равно больше чем ПЕЧ 580, но явно должна меньше греться чем на дефлтном охладе от ПЕЧ480.

Интересуют вопросы о совместимости, разместиться ли оно без проблем, а также вопрос о его эффективности.

Спасибо!
Svyat
Лучше смотреть в сторону альтернативки, например ас экстрим плюс
Ну вот результат, температура упала значительно, теперь в нагрузке с разгоном ГПУ больше 80-ти градусов не греется, раньше в FurMark'e грелся до 106, а главное НА СКОЛЬКО ТИШЕ!!! :eek:

Изображение
Изображение

Конечно же геморой был при установке и причем серьезный, охлад очень мало совместим с GTX 480, пришлось пилить, кондеры перепаивать на другую сторону платы и т.д. И то кондеры по питанию памяти (560мкф/2,5в), которые мешали, я запорол — спасибо многослойной плате с большим кол-вом замемлений и Green технологиям (RoHS) безсвинцового припоя, так как в продаже кондеров такого номинала и таких размеров я не нашел, пришлось купить танталовые и то намного большей емкости (1000мкф/6,3в) (уж какие были) и то запаивал их на ножки от резисторов спавом Розе.

Вот так как-то получилось:
Изображение

bartx2
Я купил этот охлад за 100грн или примерно за 390рублей
Svyat

На будущее... Технология пайки многослойной бессвинцовки без предварительного подогрева. Для начала при температуре паяльника 360* на припаянные выводы наносится легкоплавкий припой(розе или аналогичный есть в прутках на температуру 150*). Сплавляясь с уже присутствующим оловом(бессвинцовка — это более 90% олова) он растворяется в нем и образует сплав с температурой плавления около 220 градусов. Сам элемент при этом не трогать, время для этой операции обычно достаточно 5 сек(если земли присутствуют и в наружном слое тоже, можно или удлинить процесс или немного поднять температуру, следя за тем, чтобы легкоплавкий припой не перегреть). Далее установить на паяльнике 430-450 градусов, нанести на выводы флюс и прогревая выводы аккуратно извлечь элемент, извлекающие усилия прилагать не сразу после прикосновения паялом, а через 2-3 сек.
BoyRadeon
Спасибо! :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru