Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно купил с рук. Проверить на компе не было возможности, взял не глядя.
В итоге. При подключении одного из разъемов 6-pin комп не включается. Один кулер подключеный к матери делает потуг прокрутиться и на этом все. Если этот разьем отключить оставить один из двух то комп запускается, вентилятор на карте крутиться но изображения нет. В чем может быть дело?
БП на 500W до этого работала 6870 от MSI и Gtx570TI
Если ремонт, то во сколько встанет..?
Возможно, блок питания не может обеспечить нужную мощность, есть возможность проверить карту на другом БП и ПК?
Если на 6 пин разъеме КЗ, то скорее всего пробит один (несколько) транзистор(ов) в преобразователе питания. Лечится не сложно паяльником или феном.
А точно КЗ? Если сервис не барыжный, то не слишком дорого, а так, барыги могут зарядить что угодно.
Ясно. Спасибо. Кому известны не борыжные сервисы в Москве? И где можно посмотреть сколько какая карта требует напряжения? Ведь 6870 работала.
Еще, попробовал подключить 6 pin только к тому который вроде как коротит, комп не включается. Это тоже за версию КЗ насколько могу судить.

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***
Chubaca73
HD 6870 потребляет до 128W в пике . Ну а Hd 7950 до 149W . Это без разгона . Но карта должна была запуститься и без включенных игр нормально работать . Так как в таком режиме она потребляет мало .
Ясно. Спасибо. А если отключить некоторые потребители вроде аудиокарты и второго жестокого диска. Питания на видеокарту по идее должно быть больше. Или это не так работает. Просто я пробовал, не помогло.
Звуковуха и жесткий диск не много потребляют.
В видюху должно быть подключено два разъëма. С одним она, по идее, не должна включаться.
Chubaca73
Вот как покупать что-либо с рук, да ещё без гарантии возврата денег :(
Если большие чипы целы, то ремонт остальных деталей не должен быть дорогим. В СЦ всегда будет дороже, чем у частника. Ищите таковых на ваших форумах. Можно посмотреть еще на форуме overclockers.ru
Ну я бы рублей 500 взял за работу. Если дело в транзисторах.

Ну я бы рублей 500 взял за работу. Если дело в транзисторах.


Но Я так понял, Ты не в Москве?
Chubaca73
Верно.
Собственно проблема была в конденсаторе питания. Его под замену. Мастер сказал что он редкий ии заказал на чип и дип за 600р пару. За работу сказал возьмет всего 300р.
Очень по божески для Москвы.
Всем спасибо за советы.
Chubaca73
Мастер сказал что он редкий :eek:
Подобные кондёры (если — обычные электролиты) можно было снять практически с любой (современной) дохлой ВК.
Отпишите, плиз, что за кондер был-стал и хорошо бы с фотками/марками...
U-Nick
Да какой там к чертям редкий :lol: Просто мастеру надо заработать на :tea: , на таких картах стоят самые обычные твердотельные кондеры . Стоят копейки , эдак рублей 20 за новый . За БУ вообще рупь мешок . В любом сервисе , особенно в большом городе этого барахла валом . У меня у соседа моник здох . Пошел в сервис , так ему грят готовь 1000 грн ( 2500 руб ) . А у него нету . Принес мне , разобрали :lol: А там 2 кондера раздуло , по 1.2 мкф , сходил на базар за 3 гр купил штук 10 , перепаяли и все ОК .
Да уж, приличный развод :)
Chubaca73, озвучте, пожалуйста, сервис этот?
Ммм. Возможно не конденсатор а транзистор. Забыл, а речь об этом была по телефону.
Это не сервис а мастер чей номер нашел на авито. Когда буду забирать спрошу что именно было сломано.
Ок. Ждем отчет :)
Написал что питание починил и с ним проблем нет. Но чип оказывается тоже не жилец и нужно менять его.
Вы говорите кондеров на вк редких не ставят, а я скажу, что ставят, например NEC TOKIN, нередко можно на MSI картах встретить, а также на старых ноутбуках Toshiba. Но они в большинстве своем меняются на несколько шт танталов и проблема решена.
Svyat
Дело не в марке кондеров, а в их электрических параметрах ;)
DigiMakc
вот я бы даже сказал не в параметрах, кондеров различных номиналов хоть пятой точной жуй, а вот корпус, вместо этого NEC TOKIN попробуй другие кондеры всунь, приходится извращаться.
Svyat
Что-то мне подсказывает, что танталы надежнее будут. Да и сам факт того, что nec/tokin летит и нуждается в замене это подтверждает. Т.к. самые обычные твердотельники обычно не дохнут.

Редкие кондеры потому и редкие, что мало где встречаются ;)
Это ппц. Брал еще двух доноров по дешевке. На Asus были те же симптомы что и у меня изначально и еще power Calor у всех дохлый чип. В общем взял r9 270 gaming. Эти по частям продам.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru