Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток! Решил описать свою проблему именно в это ветке форма так как думою тут ей место. Дело в том что я приобрёл видеокарту с интересным дефектом. Куда я её только не пытался поставить (на другой ПК) проблема остаётся не изменой. При запуске некоторых игр например ArheAge при начальной заставке Intro (мульта) комп намертво зависает причём рандомно может зависнуть может нет, даже бывает син экран STOP*0000009C. В самой игре если поставить шейдеры по максимум частенько появляются чёрные искажения см фото savepic.org/6504024.jpg Далее что заметил, записал я видеозахват программой Fraps получилось видео с такими данными (длительность 00:00:42, битрэйт 165033.95 Kbps, разрешение 1360*768 pixels, частота 30fps, размер 827 Мбайт.) при запуске этого видео комп зависает, те же симптомы что и при запуске игры. Тесты видеокарта проходит отлично ошибок в работе памяти не обнаружил. В интернете описаний данной проблеме я не нашёл жду ваших советов. Лично моё мнение битый GPU. Видеокарта с момента покупки имела данный дефект.
Илья187
Все, что может сломаться, может быть сломано. Все, что не может сломаться, тоже может быть сломано — закон Мэрфи :D
Ремонтировать пока нечего...

1) У видеокарты есть конкретный изготовитель и полная марка? Версия драйвера? Другие пробовались?
2) Ваш БП — HuntKey LW-6500HG — как-то не внушает доверия... не конкретный образец, но сам изготовитель. Так что ставьте мониторинг питаний — SpeedFan / HWinfo и тп. и следите.
3) Проблемы с играми — это, чаще всего, их проблемы: сильно быстро делали :gigi:
-----
Прочитайте наши Правила, пп. 5 и 6 и выполните их.
AFox Radeon HD 6850 Slim 1024 МБ 256-бит GDDR5. Версия драйвера 14.301.1001.0 Другие ставил более ранние версии, без изменений. На материнской плате GA-P55-US3L (rev. 1.0) имеются 3 слота PCIex x1,x16(x4) и x16. Если установить видеокарту в слот PCI Express x16(работает в режиме x4), то видеокарта работает стабильно ПК не зависает, но теряется производительность. Заметил то что зависание на вступительном ролике игры происходит от того что сам ролик является видеозаписью с высоким битрейтом, видеокарта по неизвестной мне причине не справляется с этим и комп зависает. :( Данную карточку подключал к другому ПК та же история. Питание перед зависанием не проседает тестил аидой и SpeedFan-ом.

-- Добавлено спустя 9 ч 1 мин 42 с --
Сегодня попробовал перепрошить биос видеокарты. Штатная версия биоса 013.010 пытался найти более новую, безуспешно. Есть более новые версии но размер у них уже 128кб, у родной 62кб. Скачал версию 013.007 после установки драйвера экран гаснет. прошил опять на штатную. Далее грешил на БП Подключил к внешнему питанию видеокарты дополнительно БП 350 ватт, Картина неизменна. :( Провёл ряд стрестестов программами: OСCT, FurMark, AIDA64 GPGPU Benchmark, всё норм. Забыл отметить, если после зависания подождать минут 3-5 вылетает сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" но копьютер не реагирует на команды, даже курсор мыши не двигается. Только RESET помогает.
Илья187
Шить не подходящий БИОС — это ни-ни! :no:
:oops: БИОС мать-платы обновить не пробовали? У гигабайта обычно есть аварийный БИОС, так что тут можно пробовать: сохранить родной, найти свежий, глянуть в него на предмет совпадения по размеру (хотя бы) и шить. Тем более, что ваша м/п ревизии №1.
сам ролик является видеозаписью с высоким битрейтом, видеокарта по неизвестной мне причине не справляется с этим и комп зависает.
Тут может дело в памяти не ВК, а основной? Разница в работе х16(4) и х16 на это как бы намекает... Попробуйте чуток приподнять ее питание, через БИОС.
Аналогично попробовать приподнять питание на ВК — через MSI Afterburner, например.
-----
AFOX SLIM ... :oops: это которая тоненькая, 1-слотовая? У неё с охлаждением все в порядке? Если гарантии на ВК нет, то не помешало бы снять кулер, посмотреть, положить хорошую(!) пасту...

Судя по скрину savepic.org/6504024.jpg, в вашей ВК проблемы с ГПУ, тем более, что дефект — в образе видеопамяти, раз "скринится".
Вы правы проблема с нагревом присутствует. пасту менял марку не помню но качество! Стресс тест нагревает за минуту до 82-88 градуса турбина ВК шумит как пылесос. В режиме простоя при частоте ГП 100 температура 45-47. На счёт скрина. Дефекты в игре появляются редко как появятся так и проподут. Убираю настройки шейдеров на минимальные пропадаю. сделал видеозахват через FRAPS 24 секунды получился ролик весом 820 мбайт с глюками игры. Так как сам ролик посмотреть без последствий не получаеться я его конвертировал и запустив через проигрыватель сделал скрин. Вот.
Илья187
Н-да... такие покупки надо возвращать продавцу с ... :abuse:
Надо бы ВК включить без кожуха, на малую нагрузку и пощупать все доступные части ВК просто пальцем — мо быть питалки тоже перегреваются?
Про подобную тонкую 7850 писали:

Воздух всасывается вентилятором через круглое отверстие в кожухе и выбрасывается внутрь системного блока со стороны, противоположной задней панели.
Т.о. питалки обдуваются уже нагретым воздухом, да еще и кузов греют — с т.зрения нормального инженера это полный :spy:

Да, ужжж, ВК надо выбирать, начиная с кулера.
Согласен с вами!но во 1ых не мой выбор карты, 2ых согласен, охлаждение не справляется, а если справляется еле-еле и шуму много! 3-их карта была на гарантии 6-мес, за это время кроме косынки и ворда ничем не пользовались. На счёт охлаждения, греется микросхема оч сильно напротив фаз питания с обратной стороны! приклеил теплоотвод. А насчёт воздуха разогретого он дует на стабилизаторы и фильтра 330, думою 80-градусов при нагрузке- эт не критично. Инженеры делая охлаждение фирмы Afox, им наверно дали на разработку минут 5. Карта греется оч сильно при 100 мгерц GPU. И шум от неё как от пылесоса. Думою нестот мучений, тему можно закрывать. Сказал мне знакомы гуру, Если шейдеры щалят значит ГПУ поломатый! :D

Если установить видеокарту в слот PCI Express x16(работает в режиме x4), то видеокарта работает стабильно ПК не зависает, но теряется производительность
1. Там производительность теряется не значительно. Так что как вариант — можно так использовать.
2. В БИОСе мамки попробуйте PCI-E шину зафиксировать на 100, 101, 102 МГц.
3. Можно поиграться с частотами ГПУ и памяти в msi-afterburner.
4. Можно слить биос видюхи, открыть его в редакторе биосов, снизить частоты на 50 МГц во всех профилях (их обычно 2-4)
5. Нужно улучшить охлад.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru