Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно история.
Все работало отлично, но со временем заметил что появился люфт матрицы — именно слева петля. Но подумал — и фиг с ней, держится и держится, пока не наступил момент когда чудом изображение начало пропадать на матрице про повороте крышки. Как выяснилось — петля выломалась из корпуса, и произошло смещение, которое судя по всему перетирало шлейф матрицы. (Пользовался КРАЙНЕ аккуратно. Пусть горят в аду, кто пожалел лишние 50 грамм пластмассы на 2 петли в ноуте стоимостью 1к $). Ну ладно подумал — залил все петли холодной сваркой и все встало просто намертво.
Осталась проблема со шлейфом. Свой я так и не смог завести — полосы и так далее были.
Ну естественно заказал новый именно под эту модель. Пришел, оказался как раз тот, что нужен (позже проверил распиновку — был правда что нужен). Но матрица так и не заработала (матрица LED, без инвертора). При передергивании шлейфа просто переливалась различнейшими полосами всех цветов радуги, бывало отключалась подсветка или экран становился полностью белым. Кое как нашел положение шлейфа, что матрица стала показывать отлично. Но ненадолго. (Шлейф полностью новый).
Все бы ничего и подумал — что проблема в шлейфе — если бы не одно но — как я чудом нашел положение шлейфа, что показывала матрица и передергивая шлейф — матрица показывала без изменений. А как дотронулся до самой матрицы — изображение пропало. Для меня это просто осталось каким-то феноменом. То есть получается можно не трогать матрицу вообще — а лишь шлейф и изображение будет перепадать. А можно не трогать шлейф, а лишь матрицу и изображение тоже будет перепадать.
Вот думаю ждать другой шлейф...
P.S. матрица не билась, не ронялась и так далее, шлейф новый звонится по всем нужным выводам. Вообщем мистика. Коннекторы не при чем точно.
@llexx
Кроме самого шлейфа там должны быть еще и разъёмчики ... ИМХО.
А про "пожалели пластмассы" — полностью поддерживаю! :yes: Встречаюсь с подобным регулярно, начиная от ИК пультов...
Поставил уже третий шлейф, новый купленный.
Кто-нибудь может объяснить в чем дело?
Шлейф 100% уже рабочий и не первый рабочий.
Матрица родная, мать родная которая всегда работала с этой матрицей.
Выходы d-sub, HDMI показывают без проблем.
Ноутбук включается с матрицей и полностью рабочим шлейфом, загорается подсветка, видно что она регулируется.
Но экран черный. А если всмотреться то видно еле-еле вертикальные полоски, но это лишь оооооочень хорошо всмотреться.
При перегибании и прочих манипуляций со шлейфом 100% рабочим матрица начинает переливаться с полосами вертикальными. Всех цветов радуги, может также уйти в полностью белый цвет.
Коннекторы ноута и матрицы точно рабочие. В чем чудеса????????
В один момент чудный так двигав матрицу и шлейф мне удалось все же чтобы изображение появилось и оно было без дефектов. Но потом опять начало тупить при нажатии на матрицу. Даже начала мышь фризить и появился налет красного цвета...
@llexx
Получается, что где-то всё же есть дохлые контакты.

Коннекторы ноута и матрицы точно рабочие.
Внешние части — да, а их обратная сторона, та, что паяется к платам?
Да дело 100% не в коннекторах. Потому что это происходит 100% при изгибе шлейфа, а силу изгиба я не передавал на коннекторы. То есть если приклеить намертво и двигаться чисто провод — то пойдет каша из полос.
@llexx
с НОВЫМ шлейфом? :eek: Либо попался сильно глючный, либо :confused:
Повторюсь что шлейф уже третий. Первый был в подозрениях, потом было приобретено 2 АБСОЛЮТНО новых.
И все они показывали одинаково. Скоро залью видео на YouTube и будет ясно о чем я.
Шлейфы все звонились без проблем по всем нужным пинам.
@llexx
Остается предположить, что глюк не в шлейфе, а в матрице. Для проверки видимо придется идти в СЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=hOtT6mOo ... e=youtu.be
Вот тут все видно, тоже подозреваю на матрицу.
@llexx
Посмотрел и ... :spy: Такое впечатление, что рука/изгиб шнурка/ :confused: ... влияют на сигналы.
Такое у меня бывало, когда выходы ИМС были жутко хилые (кислые) и не могли нормально таскать малейшую доп.нагрузку... даже щуп осцилопа с 10 МОм/10 пФ. Один раз оказалось, что был обрыв по их питанию и они питались от входных сигналов (у КМОП есть такое свойство).
Скорее всего это все же матрица, так что завтра покупаю другую и отпишу сюда что и как стало...

-- Добавлено спустя 15 ч 2 мин 32 с --
PZDC. Нет слов, это мат. Плата оказалась.
@llexx
Ага, значит все-таки выходные каскады драйверов. Интересно было бы покопаться в ней... в прежние времена :D

@llexx
Ага, значит все-таки выходные каскады драйверов. Интересно было бы покопаться в ней... в прежние времена :D

Там копаться особо и негде, все в межслой уходит сразу же... Буду продавать "как есть"...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru