Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Наступил у меня тот курс, в котором я изучаю способы передачи сигналов, работы двигателей и многое другое.
Вот задался мыслей в течении долгого времени, собрать свой механизм. Допустим машинка с радио управление. Я слышал есть специальные конструкторы, которые продаются. Мол даже дети могут собрать своего робота, запрограммировать его и тд тп.

Может кто сталкивался с этим. То есть как называется, где это примерно купить можно (двигатели, провода, чипы и тд тп). Я понимаю, что есть магазин радиотехники, но это немного не то наверно. Ну по подробнее об этом, а то я полный 0 в этом.

Цель что я хочу сделать, машинку. Которая будет ездить поворачивать и управляться от пульта управления. А дальше как пойдет :)
Может кто что посоветую почитать для чайников?
SevenXP
Для начала полезно было бы почитать соотв. книжки... где-то у мну подобная лежит... еще со школьных лет сына :)
А конструкторы (готовые машинки) — наверно есть и в салонах игрушек. НАСТОЯЩЕЕ радиоуправление — весьма сложная и электрически, и конструктивно штучка.
судя по некоторым комментариям в форуме, топикстартер знаком с программированием.
думаю, что вот эта штука будет ему во многом подспорьем.
U-Nick

Ну понятно что есть, я хочу сам что то подобное сделать, хоть косую, кривую, но сам. А может глянешь, что за книга? :)

x[x]x
Вот если не ошибаюсь мне об этой программе говорили + есть скажем так ресурсы в магазине, которые легко подаются программированию.
Спасибо нужно будет почитать по подробнее.

Я понимаю что книг и материалов много, но хороших мало. Вот и спрашиваю, тех у кого опыт есть. Что бы не сам нормальное, что то искал, а уже сразу смотрел по рекомендации.
Это же в России вроде каждый год школьники соревнуются в робото техники. Если они смогли, то я то уже точно должен смочь :)
Тем более у родителей клянчить, что нужно купить это и это уже не надо :)
SevenXP

А может глянешь, что за книга?
Щаз уже поздно, все спят. Завтра, если не забуду порыться, отпишу. А просто глянуть Гугло-Яндексом по "радиоуправление моделями"? :D
Да, вот еще вспомнил: в сборниках "цельнотянутых" схем (еще советского издания) — "750 электронных схем", "1300 электронных схем" были нарисованы готовые микросхемки для р/упр.
Сходи на kazus.ru — там наверняка есть соотв. схемки... там и форум есть
U-Nick
Спасибо обязательно посмотрю
поищи про квадрокоптеры ( ну не обязательно квадро), там как раз ардуино контроллеры , периферия — GPS, видео, баро —, гиро — датчики. Всё это прораммируется летает по программам ( накидал на планшете маршрут скинул и запустил), снимает. Короче увлекательно
http://yadi.sk/d/JYrGka3AFWG5i фотка нашего города с октакоптера брата.
SevenXP
Тут племянники рассказывают, что покупают конструктор "Lego" и к нему — програмируемый блок. Тоже "Lego". Делают робота и вставляют в него блок. Если коротко.
Lego представила программируемого робота
Программируемые роботы от LEGO
LEGO Mindstorms
Hatul mad'an
Вот то что нужно, цены кусаются пока что, но норм. Начать с такого, а потом если понравится, самому собирать схемы, подбирать двигатель и тд тп :) В друг затянет. Нужно что то делать кроме ПК
Все спасибо за информацию.

Эх как сессия закончится начну пробивать тему, где такое купить можно. Как раз на работе есть люди, кто подобным занимался.
Это куда интересней того что припадают мне в университете? программу 50-60 летней давности, люди 70-85 лет :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru