Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Принёс клиент как то в подарок мышку с переходником Bluetooth logitech.
сломанным . ^)
их ребёнок решил что USB разъем для устройства не обязателен и отмонтировал его.

провод взял от сломанной USB клавиатуры.

вот фото
http://filebeam.com/cb1a5c40b5db0339d32 ... a5c9ab.jpg
условно назвал чёрный это 1, а красный это 4.

и с другой стороны.
http://filebeam.com/9f49ac2a7f89f35a979 ... c7270e.jpg
e153302 94v-0 надписи

я попытался припаять проводки к разъему.
но не нашёл куда припаять землю. там 5 площадок
из них 3 подключены к проводам вместо 4 (проверял по 5+ площадочкам с другой стороны) . для чего 1 из проводов тогда не понял (!)
но при этом 2 провода ещё и соединены!
что меня удивило — белый соединён с красным хотя вроде как такого соединения быть не должно или я ошибаюсь? до пайки с устройством все проводки прозванивались только с собой.

люди до меня уже ухитрялись как то включить эту штуку в ноутбук и говорили
что лампочка на ней работает :))) но блютуса нет.
могли ли пожечь?

как подключить это к земле и убедится
что не взорвётся блок питания?
dj--alex

Итак, подобные вещи определяются довольно легко — земля на плате присутствует в виде экрана-полигона снаружи, к ней подключены блокировочные конденсаторы, один из выводов кнопки, прозвонить на площадки, куда прозвонится — туда скорее всего черный провод(но лучше перед этим все же включить кабель в порт и померить полярность 5В питания между красным и черным, чтобы быть уверенным на 100%). Соответственно второй крайний — +5В. Средние D+ и D- это видно на фотке, от них идет дифпара с двумя демпферами по 33 ома. Их можно подключать как угодно, если будет неправильно, винда скажет "USB устройство не опознано" — тогда их надо поменять местами. Вот собственно и все. Если свисток исправен — заведется. Если нет — проверяй стабилизатор внутреннего питания 3.3В — могли сжечь если неверно подпаяли питание. Станешь тогда DJ-Repairman
так. КЗ между 3 и 4 у меня нету. провода мной подпаяны неправильно не были. (но что делал пред владелец не знаю).

т.е.я припаял всё правильно, а вот мерял плохо . задевал соседний провод
у тестера щуп просто отвалился года 2 назад, проводки во все стороны торчат , мерять неудобно.

земля кажется ненужна. в другом чате сказали.


ух ох. жалко я физику 10 лет не повторял.
эх жаль... я разобраься не смогу ((
я даже схему этой дурацкой платы найти не смог за несклько часов.

винды у меня нет и не будет.
есть только 2 ноута на продажу с линуксом
и 2 настольника с линуксом )
есть блютус 2 мышки своих и клава и на всех компах адаптеры

так вот этот адаптер — не опознаётся — его вообще не видно
как будто я кусок пластилина воткнул а не адаптер.если бы не мигал то я так бы и подумал.
мышь не видна.


мыша то можно ли на другой перенастроить? нет?
dj--alex

1. Земля нужна. Обязательно. Электронные схемы стоят на ней так же как ты стоишь ногами на земле.
2. Схему этой платы ты не найдешь и за 20 часов, если только не устроишься работать к изготовителю устройства. Но она и не нужна.
3. Винда/линух/макос/дос и иже с ними — зависит от того что и на каком конфиге надо запускать.
4. Если неверно подпаяно или нет земли, он и не должен опознаваться. Пластилин в USB лучше не втыкать — выскребать потом долго :lol:
5. С другим адаптером эта мышь работать не будет, если только он не от такой же мыши.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru