Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поцарапн монитор, по-моему мнению царапины не глубокие, при выключенном монике они белые... можно ли как-то от них избавиться и как лучше всего это сделать?
Tazik

Скорее всего никак. На поверхности матрицы монитора специальное покрытие, если оно повреждено, то восстановить его практически невозможно, при попытке механической заполировки оно повредится еще сильнее и дефект станет заметнее чем был. Восстановить царапины можно было лишь на старых "стеклянных" кинескопных телевизорах без покрытия — это делали при помощи жидкого стекла.
BoyRadeon
Просто читал в инете что есть специальные пасты для полировки, и кажется, людям помогает, по крайней мере они так пишут,а вот самому не хотелось бы полировать, мало ли...
Tazik
Полируют стекло, а на мониторах покрытие специальное на матрице —> протрете дыру в этом покрытии и только, не трогайте и забейте до нового монитора.
Tazik
Забудьте про полировку, иначе покупка нового монитора будет "не за горами"...
У моего моника тоже имеется царапина в углу (спасибо деткам), поначалу бесило, потом привык и уже не обращаю внимания ;)
Переношу в Ремонт.
Года три назад поставил царапину на мониторе Samsung 713N. Вопрос решился следующим образом — взял влажную салфетку для рук (не для чистки мониторов) и протер несколько раз с лёгким нажимом. царапина почти затянулась (бороздка осталась, но стала не отличима от поверхности монитора). Попробуй.
MWW
Спасибо, попробую! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru