Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мой DT-830B :mad:
Подскажите какой выбрать за 10-20$ с хорошим соотношение цена:функциональность.
Strikerr
За такие деньги ничего особо лучше не найдется: все делаются на ICL7106... правда я давно не заглядывал в chip-dip.ru, electronshik.ru и тп... Функциональность у 90% одинакова: I, U, R, h21, батарейки. Ёмкость, температура, частота, хилый генератор — опции разных моделей одной серии.
Ещё смотря что хотеть от ММ: для работы — минимум 4.5 разряда, для дома и 3.5 хватит. Очень хорошо, если ММ имеет отдельный маленький выключатель, а не просто позицию OFF на основном круговом.
Ещё — размеры: карманный (DT-182, DT-810, ...), типа твоего 830-го, или ещё больше — типа DT-832. Хорошие ММ _начинаются с 1000-1500 рэ и до :eek: за "FLUKE".
Для работы с компом очень полезно иметь возможность измерения температуры (с термодатчиком в комплекте!), ёмкости, част0ты и тп — не ходовое. Четкая и ГРОМКАЯ звонилка — это да, обязательно. Саму пьезо-пищалку в принципе легко заменить на получше (я брал их из списанных матричних принтеров Epson Fx-1000); на том же ЧИП-ДИП они есть, и с параметрами громкости!

http://www.electronshik.ru/class/univer ... tri-050301 — первая страница универсальных ММ. Но — нет возможности подбора по параметрам.
http://www.electronshik.ru/card/multime ... my60-35855 — вот неплохая серия, но от ~800 рэ (у меня на работе был MY-65 — берёшь в руку — маэшь вэщь! :gigi: С чехлом-подставкой, с чёткими щупами, точный и ни разу не ломался).
Ещё у меня был АРРА-17А с термо-измерителем — удобный ("карандашный" тип), точный, надежный...

Есть и такие:

Изображение

ММ SUNS19/EM19 — с прозвонкой, за 500рэ, но! без измерения тока.
В DT-832 есть прозвонка и температура?
U-Nick MY-68 пользую уже лет восемь, удобный приборчик, батарейку менял один раз. :yes: Единственный минус размер, если с собой таскать, то можно взять модельку покомпактней.
Strikerr
Дык посмотри на Электронщик-е, Чип-Дип-е: опции еще и от буковки после № зависят.
Да, автоматы, как на картинке выше, не всегда удобны, особенно при работе с резисторами.

Dmitry123
В одной нефте-конторе у коллег- 8-) был крутой ММ с аккумулятором и _встроенной заряжалкой: те же щупы — в 220 и ок! :up2: Жаль, марку не запомнил. Зато на всю жизнь (со студенческих лет) запомнил качество стрелочного UNIGOR-а = :up2:
Имею Meterman 34XR
Изображение

и Meterman 38XR
Изображение

по моему достойные приборчики!
Vdosha

Если бы их еще вместо 240 уе продавали за 240 руб — были бы вполне достойными. Тут вроде обсуждают аппараты за 20 долларов :)
Я после нескольких сломавшихся 832 купил себе UNI-T UT39B, где-то так за 20у.е и покупал года 4 назад. тфу-тфу служит верой и правдой :yes:
DT-830 и клоны при просадке батареи начинают такую хрень показывать, что хоть выбрасывай.

>Подскажите какой выбрать за 10-20$ с хорошим соотношение цена:функциональность.

Все на уровне 830-х. Даже китайцы не в состоянии сделать за такие деньги хороший мультик.

Изображение

UT60H TrueRMS

Полный автомат, топовый из 60-й серии. Весьма точный, в том числе по ёмкостям. Стоит около 100 баксов, впрочем, как и 5 лет назад.
Использую (редко) уже много лет еще один прибор той же фирмы
чуть более высокого класса точности.

Тоже полный автомат, с изменением и записью мин/макс средних и пиковых значений,
с очень широким выбором измерений емкостей (вниз — вплоть до емкости самих щупов в пФ),
с более низкими рабочими частотами измерений и без TrueRMS
(это есть у модели с индексом D, там у каждой модели свои преимущества).

Помимо записи внутренних данных возможен их мониторинг на PC через COM-порт с построением графиков (подсоединяется комплектный бесконтактный ИК-датчик на брюхо мультиметра).
Резиноподобный чехол с фиксаторами для щупов и откидным держателем при желании стягивается.

Uni-T UT70C

Кликабельно
Изображение

PS: кстати, да, автору ведь требуется дешевый приборчик, а мы тут монстров показываем за 100 баксов и выше.
NEW

У меня такой на работе на столе стоит. Весьма неплохой, но переключатель уже чистили.
Всегда есть к чему стремиться. У своего UT60H все электролиты внутри заменил на танталы, а вместо 9В "Кроны" сообразил последовательную пару 900мА-ч аккумуляторов от мобилок. Он эти "Кроны" жрал по штуке каждые 2-3 месяца, надоело.
Walter S. Farrell
:yes: А у меня получилось даже проще: отдали мне сдохший Никон-4300 с LiIon аккумулятором как раз подходящего размерчика и зарядкой к нему :up2: а припаять Кроновский контактор ... :D
А я батарейку Крона в нём менял раз в несколько лет (может, 3-5), хватает надолго, видимо, редко пользуюсь.
Один раз сгорел какой-то резистор (уже не помню, может в токовую дырку для измерения 220 в напряжения воткнул, что-то типа того), починил, работает.
Если часто кондера измерять, то быстро садятся. В старом Triplett 3033 пара АА батареек, так их примерно на 3 года хватает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru