Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 192 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мой старый компьютер однажды стал как-то странно глючить, не стартовала мать, после сброса бивиса мать стартанула, но не подается питание на USB и PS/2, после сброса бивиса естесственно просит нажать ф1 так как была сброшена контрольная сумма, и при подаче питания она стартует сама теперь, подскажите люди что мне сделать чтоб она заработала?
Santey_B
Старый — это из Профиля или другой? "Догадайся, мол, сама..."?
Первым делом — проверить батарейку на маме.
Старый это другой.
Конфигурация:
CPU: AMD Athlon XP 1500+
MB: MSI KM4AM-V 7061
RAM: 512m Digma DDR-400
БП: Powerman 300W
HDD: Maxtor D740X-6L 60Gb
Поменял батарейку, ничего не изменилось
Кондера проверять на матери и в БП.
Да кондеры все целые на матери, в бп не может быть, пробовал три разных бп, одно и то же
Еще одно замечание: на внутренних pin USB которые выводятся вперед есть питание
Santey_B
видать погорели порты USB и PS/2.поставь отдельно контролёр USB.или возьми у друзей если есть отдельная плата
А запускается почкму сама?
>А запускается почкму сама?

Потому что питание южника в неадеквате. Либо кондёр высох, либо полевик скис, либо одновременно.
Кондеры хорошие, полевики чистые!
Santey_B

полевики чистые!

какие именно и как проверяли?
около южного моста, прозвон
Santey_B
Проверьте настройки БИОС — там в Power (или рядом) д.б. что-то про включение по сети, от мыша, клавы, ... Всё лишнее выключить надо.
U-Nick
Не могу зайти в биос, т.к. не работает порт клавиатуры и распаянные USB, не имею USB клавиатуры, но USB которые выводятся работают
Santey_B
USB и PS2 могут быть запитаны от 5V или 5VSB (дежурка) посмотрите в эту сторону, иногда перемычка стоит. Проверьте все цепи питания нерабочих портов, предохранители (нулевые резисторы) на предмет целости, конденсаторы на предмет КЗ.
Обнаружил одну фишку, если перемычку рядом с перемычкой сброса биоса переключить в другле положение, то проц определяется как AMD Sempron 2400
Изображение
Нашел материнку б/у Albatron KM18G Pro, хочу узнать потянет ли она проц Sempron 2400? В описании не указана поддержка Sempronoв.
Santey_B
частоты системной шины такие же как и на вашей старой — 200 МГц — 333 МГц


если перемычку рядом с перемычкой сброса биоса переключить в другле положение, то проц определяется как AMD Sempron 2400

переключили частоту системной шины. Инструкцию прочитать не судьба? :abuse: :tea:
Инструкции нет:(
Изображение
На проце маркировка Sempron

Инструкции нет:(

Вас в гугле забанили?
http://global.msi.eu/index.php?func=dow ... rod_no=594



Нашел материнку б/у Albatron KM18G Pro, хочу узнать потянет ли она проц Sempron 2400? В описании не указана поддержка Sempronoв.

http://www.albatron.com.tw/English/prod ... tion&no=49
Я искал на сайте MSI, там были только биосы к этой материнке, больше ничего.
Santey_B
Вы ссылки смотрели?

я же дал вам прямую ссылку на сайт msi с инструкцией

и на сайт albatron, где сказано, что оно будет работать с данным ЦП.
Да я посмотрел ссылки спасибо большое за них.:), купил я эту материнку, 2 недели гарантии дали, пришел, поставил заработала система.
Santey_B
На будущее: довольно много 8-) по ремонту обретается на www.rom.by/forum/
U-Nick, а мы чем хуже?
Walter S. Farrell
Тем, шта нас — меньше :( Только и всего... :shuffle:
Нас мало, но мы в тельняшках, всех порвём и разбросаем :)
Ребята, проблема такая, купил сегодня материнку Б/У MSI K8N Neo4-FX, вставил, запустилась, но потом в коробке нашел элемент похожий на кондер, маркировка такая: 10 16s a75. На плате оторвано два таких кондера, один как раз лежал в коробке, а другого нету,скажите, что это и где это можно найти. Еще, на материнке которая обсуждалась выше, то есть KM4AM-V, есть такие же детали , но маркировка чуток другая: 10 16s an 4. Может мне перепаять с одной на другую да и все?

фото материнки K8N-Neo4
Изображение

а вот KM4AM-V
Изображение
Детали внизу в левом углу
Santey_B

Это конденсаторы. К сожалению, не знаю чем ты фоткал, но по этим фоткам не понять — откуда конкретно отвалились конденсаторы, потому что на платах могут быть пустые места, на которых изначально ничего не стояло. Нужно смотреть по площадкам — есть ли на них остатки ног и паек ранее установленных деталей. Конденсаторы и те и другие 10мкФх16В, заменять их нужно точно соблюдая полярность и убедившись в том, что они там действительно стояли. Оторвать такие конденсаторы можно разве что при спортивной ходьбе по материнским платам. От ударов и тряски платы в коробке они не отваливаются. Плата то без них работает или может тебе вообще продали хлам, с которого уже по причине нецелесообразности ремонта драли конденсаторы?

Ребята, проблема такая, купил сегодня материнку Б/У MSI K8N Neo4-FX, вставил, запустилась, но потом в коробке нашел элемент похожий на кондер, маркировка такая: 10 16s a75. На плате оторвано два таких кондера, один как раз лежал в коробке, а другого нету,скажите, что это и где это можно найти. Еще, на материнке которая обсуждалась выше, то есть KM4AM-V, есть такие же детали , но маркировка чуток другая: 10 16s an 4. Может мне перепаять с одной на другую да и все?

фото материнки K8N-Neo4
Изображение

На сколько я "всмотрелся" в фото, те места были пустые, ничего туда впаивать не надо. Похоже, это обвязка звукового чипа. Со звуком проблем нет?
Сфотографируй чем нибудь получше, а то глаз ломается от резкости :)
Это обычные дерьмовые жидкие электролиты 10мкФ/16В. Заменить лучше на танталы 10мкФ или 22мкФ. Напряжение замерить на матери и брать минимум с двойным запасом.
Просто там не видно, что оторваны, если посмотреть на фотографию производителя и фото взятое в интернете, то они там припаяны

фото из интернета
Изображение

фото с сайта производителя
Изображение
Santey_B

Если не видно, что были припаяны(на пайках нет следов оторванных ног или кустарной выпайки), и плата живая, значит так оно и надо. Разводка платы запросто может быть сделана с запасом, либо с возможностью установки разных типов периферии, посему на каких то версиях могут быть, на каких то нет.
Доброго времени суток!
Конфиг такой:
Проц:Intel Celeron 2.0 GHz
Мама: ECS Elitegroup 661FX-M Rev 1.0
1ГБ оперативы
БП: InWin Powerman 350W
Видео встроенное.


Проблема следующая, перестал запускаться комп, материнка заводится, вентиляторы гудят, но она не грузится, пищалка молчит, при этом дважды мигает светодиод Power LED и потом продолжает гореть дальше, а система не грузится.
В чем может быть проблема?
Santey_B
Опять :abuse: ECS... или БП?
Проверить всё съемное на другой маме; если живое — маму либо в СЦ, либо к понимающему спецу-электронщику.
Все работает: проц, память, БП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru