Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 366 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hell-Fosa
А попробуй ya.ru —> GT1225BDLA1 и поставить галку у родного города. ;)
U-Nick
Только в одном магазине, и то нету в наличии :)
Hell-Fosa
А заказать? У нас это практикуют.
У нас на заказ мелочь не возят, сколько раз спрашивал, если стоимость ниже 3тыс даже в прайсах не смотрят... Только если по инету.
Разобрал комп на небольшую модернизацию плюс чистку, в блоке обнаружил слегка вздутый кондер CapXon 2200 на 6.3В :( стоит он на выходных линиях в районе вывода 3.3В, у мну есть кондер Jamicon 2200 на 6.3В и на 10В, но они ниже и толще, т.е. на место не встанет, если только поднимать его над платой, стоит ли его ставить или порыскать недельку в поиске CapXon'а :confused:

Update: Глянул что в доступе есть, помножил на свою лень и припаял навесом Jamicon 2200 на 6.3В, через годик глянем как он там поживать будет, заодно может и разживусь нужным кондером.
MikeIS
если немного не до конца сел, так ничего страшного.
MBear
Сантиметра полтора — это немного :confused: :D он там стоит в окружении еще двух кондеров и катушки, все очень плотно, сдохшый был диаметром 8мм, новый 10мм, его туда по другому не поставить, тока на весу, на ножки одел изоляцию снятую с провода старого БП.
15мм, тоже ничего военного нету. Я обычно в таких случаях двигаю другие конденсаторы, или новый в другое место паяю, там на месте виднее.
>8мм, новый 10мм

Может, всё-таки 10мм и 12мм?

>Сантиметра полтора — это немного

Это уже много. Импеданс заметно ухудшится. Впрочем, он и так, видать, никакой. Лучше бы с трупа какой матери чего приличного сняли.

На днях решил повторно перебрать свой Antec TrueBlue 480Вт. В первый раз перебирал по-быстрому 3 года назад, ограничившись заменой нескольких беременных китайских кондеров. На этот раз выбросил все остальные кондера, дохлые синие светодиоды, бидиодные сборки и большую часть дросселей. Нормально так для БП стоимостью в 150 баксов... Внешне круто выглядел: под 3кг вес, позолоченные решётки, толстые и длинные силовые провода (AWG16 и AWG18), обратная связь по всем трём основным линиям, сертифицирован кем только можно -- а внутри полно криво смонтированной китайской дряни. Идея хорошая, а реализация жлобская.
Walter S. Farrell
Мерил штангенциркулем, там стоял именно диаметром 8мм, а новый 10. Нашел фотку проблемного места (50кило), менялся тот что справа, за кондерами стоят еще катушки вплотную.

Насчет старых мамок не подумал, надо бы ради интереса взглянуть на них и переписать все что на них стоит полезного :)
MikeIS
Так справа же место есть, разместить его больше туда, ноги немного согнуть, закрепить китайскими соплями. Мешающий дроссель тоже можно немного сместить.
Если 8мм, тогда низкоимпедансный японский 1500мкФ/6,3В типа Nippon Chemi-Con KZG, Rubycon MBZ, Sanyo WG или Nichicon HM. Как вариант, можно 560мкФ/4В OS-CON приспособить. В крайнем случае, что-то низкоимпедансное от OST или Teapo.
Сегодня мерял 12v напругу БП мультиком(на свободном хвосте молекса) и случайно(чайник мне на голову) закоротил щуп на корпус... комп, понятно вырубился, после чего я его включил, все работает, однако :shuffle: как-то не комфортно мне, успокойте чтоль :gigi:
ps C днем рожденья меня! :lol:
Ankren
молекс на корпус? ничего страшного.
MBear

молекс на корпус? ничего страшного.

ага, немного коряво выразился :) вырубился я так понимаю из-за токо-защиты, а спецэффекты с искрами это конечн красиво, но не с вашим железом :D
Ankren
Хоть фейерверк посмотрел :D ... праздничный. С днюхой! :beer:
А когда такой защиты не было, я пенек так 1 сжег :gigi:

PS с днюхой :beer:
U-Nick

Хоть фейерверк посмотрел :D ... праздничный

:-p
Hell-Fosa

А когда такой защиты не было, я пенек так 1 сжег :gigi:

ух, жалко наверное было)
U-Nick
Hell-Fosa

С днюхой! :beer:

Спасибо :beer:
STW8NC80Z
http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=W8NC80Z
стоит в Seasonic 300Ватт

боюс что не найду такого, на что бы заменить?
MBear
Берешь параметры и идешь на irf.com — там очень прилично организован подбор.
U-Nick
лучше гуглом. Так как транзистор вроде редкий — думал кто-то встречался уже и знает готовое решение.

нашел STP10NK80ZFP
MBear
Я как-то тож искал... просто данные на силовик из ИБП — так и не нашел. Шибко китайский был. :gigi:
Если тебе проще купить STP — ОК. У нас — IRF больше возят. Да и покруче их изделия... как правило.
Если речь идёт о тех 300-ваттных Сисониках, которые я знаю, то у них вместе с этим силовым полевиком стабильно подыхал и его драйвер, который в микробе PWM/PFC, то есть Infineon TDA16888.
Walter S. Farrell
угу ушла :(
что-то дорогой ремонт выходит :(

схему имеете?

нашел только даташит на микруху
и это http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/powersuply/tda.htm
Эти Сисоники умирали 2 способами:
а) накрывалась дежурка (иногда легко, только один-два кондера заменить, иногда совсем мутно);
б) подыхал этот силовой полевик с основным микробом.

Доставать микробы хлопотно, поэтому я из двух трупов -- одного мутного а) и одного б) -- собирал один живой плюс оставалось много полезностей.
MBear
Полезный ресурс. Надо занести в "Полезняшки". ;) Щаз сделаю...
Привет Всем ! Всётки решился я заменить самостоятельно кнопку вкл\откл питания . Принёс её в дом и начал опасаться этого процесса!)
Подскажите насколько это сложно и опасно !
(Проблема в том ,что когда её вкл\выкл раздается коротящий треск .и так каждый раз. недавно спустя несколько часов затрещал 3 сек и комп выключился)
Вот кнопка (новая)—Изображение
ChiChiKrus
когда её вкл\выкл раздается коротящий треск — её — это которую? Старую/новую?
Если старая искрит — контакты подгорели. Лечится разборкой, прочисткой и смазкой. В новую тоже можно капнуть шприцом 2-3 капли обычного машинного масла — на контактах скажется только положительно, да и переключаться станет полегче.
Подскажите насколько это сложно и опасно ! — если паяльник есть — не сложнее/опаснее замены обычного бытового выключателя. Если все делать при отключенной сети. :gigi:
Т.е масла капать не обязательно ??без него сойдёт?Отдонарить бы из какого нибудь супер компа этот выключатель ..

Разобрал .. выключатель который в блоке -там 4 провода идёт.. а в новых только 2 ..:confused::confused: как быть??


Последний раз редактировалось ChiChiKrus 11:54 16.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
ChiChiKrus
выждать минуты 2-3, чтобы конденсатор разрядился, потом вскрывать.

Кнопку можно зашунтировать конденсатором, чтобы не подгорала.

мне бы такие проблемы :D
ChiChiKrus
4 провода = рвутся оба сетевых конца. 2 провода = рвется только один сетевой конец, который ДОЛЖЕН БЫТЬ фазой. Так что 4-концовый выкл. НАДЕЖНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ. Желательно найти такой же. При покупке — им пощелкать. Должно быть :oops: приятно и руке, и уху. :D

Я давно уж юзаю обычный Пилот с подсвеченой кнопкой — привинчен прямо на заднюю стенку стола. Разом выключаю все комповое. Правда, пришлось перед ним добавить еще колодку — для телефона. Хотя, при большом желании, можно было и Пилот доработать — сделать одно гнездо неотключаемым. Кстати, Pilot прилично надежнее выключателем и качественнее по контактам обычных турецких колодок Makel с выключателем.
Мощные выключатели обычно шунтируют RC цепью, хотя нормальные кнопки не должны искрить и без неё.
У меня, как последний глобальный апгрейд компа сделал, года 3 назад, стоит вот это хозяйство. Работает до сих пор. А главное выключатель включать/выключать не нужно, сам всю периферию отключает. :D
proffy
У нас такое в продаже не водится, но читал про него. Если еще и собственно контакты правильные — хорошая вещь.
U-Nick, да ладно бы, в суперспециализированном магазине купил, а то ведь, в эльдорадо, в котором ничего серьёзнее dvd-болванок обычно не брал. Я думал они или подобные сети магазинов уже везде есть.
proffy
Ну, Эльдорадо и у нас, есс-но, водится. :gigi: Еще не так давно совсем рядом со мной был. Буду мимо дальних проходить — зайду, гляну. Просто из интереса.
У нас, есс-но, есть комп-фирмы, в которых можно почти все найти... под заказ.
а если после выключения компа ,просто сетевым фильтром кнопку выкл тыкнуть?
наносится какой вред пк?
ChiChiKrus

наносится какой вред пк?

только польза, если этого не делать тогда :oops:
MBear
Нет . если комп выключить а на блоке питания кнопку оставить включеной — только фильтром щелкнуть!тогда как ?
ChiChiKrus
Дык я так и делаю — no pr0blem! Ведь еще и мышка свою светилку ... экономит!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru