Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 14 [ Сообщений: 558 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
rikosem
Если дело только в ВК, то это легко проверить, установив ее в другой комп с ДОСТАТОЧНО МОЩНЫМ БП.

Ну по компу не стал писать потому ,что проблема в катрочке 100%
Вы считаете, что все съемные части компа работают НЕЗАВИСИМО друг от друга?
Я так понял ,что мыслей по этому поводу не у кого нет :confused:

rikosem
Если дело только в ВК, то это легко проверить, установив ее в другой комп с ДОСТАТОЧНО МОЩНЫМ БП.
Цитата:Ну по компу не стал писать потому ,что проблема в катрочке 100%Вы считаете, что все съемные части компа работают НЕЗАВИСИМО друг от друга?

Ну я эти варианты уже проверил сразу как только заметил эту проблему у меня 2 компа с разными материнками и б\п ,результат одинаковый, 600W для этой карты за глаза хватит я так пологаю.Есть мысль ,а не могут ли такой результат давать конденсаторы , там их стоит всего 3 из подозреваемых но они полимерные по этому вероятность малая электролитов нет вообще.Да и по поводу б\п после вторичного запуска когда светодиод не горит карта работает нормально без глюков и вылетов в полных нагрузках.
rikosem

Ну я эти варианты уже проверил сразу как только заметил эту проблему у меня 2 компа с разными материнками и б\п ,результат одинаковый...
А почему мы об этом узнаем только сейчас?

Есть мысль ,а не могут ли такой результат давать конденсаторы , там их стоит всего 3 из подозреваемых но они полимерные по этому вероятность малая электролитов нет вообще
Любая деталь может оказаться неисправной: от кондёра до резистора. Такие вещи проверяются выпаиванием, замером, заменой на заведомо годные. Так что без соотв. приборов не обойтись.
video ati radeon hd4670 (c hdmi). Повредил элементы :shuffle:. Подскажите пожалуйста номиналы!!! :confused: конденсатор с2402 и резисторы r401, r221, r402 и r222. И еще, не подскажите, что это за элемент B401 и если можно и его номинал. Зарание благодарю :) :)
rikosem

Отвалы чипов в системе питания скорее всего — передай привет "вольтерре" :) Что считывает гпуз в качестве тока питания чипа сказать сложно, датчика по выходу там вроде как нет, если это берется косвенно с датчиков мосфетов на фазах, то неудивительно, что при выходе из строя конвертера питания и перекосе фаз он показывает непонятные числа. В итоге надо кропотливо искать локальное место, где это произошло и пропаивать его. Осциллограф бы помог хотя бы определить фазу и цепь — силовую или управляющую.
подскажите пожалуйста, господа эксперты:
карточка Сапфир Radeon HD 4870 X2.
Стояли дрова ССС 10.10. Под Крайзис отключал AI. После чего ставил ССС 11.х, короче свежие. На танцевался с бубном по полной.
Детки сказали, что игры стали подтормаживать.
Покопался и вчера в кристалите заметил такое, что один адаптер Primary Adapter, а второй Disabled Adapter. Значит ли это что второй ГПУ отключен? Каким способом его включить?
Заранее спасиб :)
ProfessorBraz
А причём здесь РЕМОНТ? :spy:
Найдите в разделе "Вопросы оптимизации" тему по КОНКРЕТНОЙ (а не по "короче свежие") версии драйвера.
Всем привет! Есть видюха HD2600Pro. Так получилось, что с нее вентилятором сорвало две детальки. Очень прошу, если у кого-то есть эта видюха — напишите, что за детальки или киньте фотку.
Сама видюха:
Изображение
Место дефекта:
Изображение
Доброго времени суток. Получилось так,(в виду моих корявых рук)что при разборке видеокарты зацепил SMD элементы.
Будьте добры, помогите идентифицировать элемент.
Элементы расположены на выходе слота видеокарты на материнку. похожи на сетевые фильтры, но я не спец :spy:

Изображение
http://www.xtremesystems.org/forums/arc ... 09579.html

вот еще схожая проблема, но там элементы побольше размером будут —

These are ceramic SMD capacitors (1206). I'd guess that they are about 1-2.2 µF, due to the size (1206)

вот мне бы такую бы идентификацию, что бы мог найти данные про элемент.
________________________________________________________
Вопросик: нашел убитый телефон, в нем есть элементы по размеру и цвету схожие с моими. Могут они оказаться идентичными по емкости или это мало вероятно?
matell Дёрните эти ёмкости с убитой видеокарты, думаю их номинал везде одинаковый. Вообще тема есть по ремонту: Ремонт Radeon HD2400 — HD4890.
Dmitry123 впринципе логично, но где ее достать? и подойдут ли элементы с другой линейки карт?
за ссылочку спасибо, почитаем, мож чтото интересное найдем
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_______________________________________________________________________________
утром проверил более тщательней плату, нашел еще повреждения :(
вроде как бы похожи
Изображение
если все таки кто-то стыкался с проблемой, помогите идентифицировать
у меня паника, итого 5 шт SMD :eek:
Мой тебе совет пока не спалили слот на матери в результате неудачной пайки того что овалилось на то что вроде подходит — купи лучше новую карту благо цены сейчас невысоки и выбор приличный
matell
А вы уверены,что эти элементы были вообще? Может просто непропаянные места-такое встречается (задумка производителя) ? На ощупь эти места гладкие или острые?
76FX
Элементы были — следы отлома явно заметны
76FX
100 процентов были, есть следы повреждений, также проверил по фотографиям платы в интернете

поломка была замечена уже после установки и запуска.
ведет себя системник след образом: идет запуск 1 сек, загорается красный диод на карте, перезапуск
matell
Тогда зайти в нормальную комп. мастерскую и напаять(сами найдут какие-у них такого добра хватает). По идее это недорого. Если проблема только в этом.

К примеру-2 штуки таких SMD на одной матплате мне напаяли буквально минут за 10


Последний раз редактировалось 76FX 11:32 20.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
76FX

Ну в мастерской могут напаять тут я согласен но где факт что напаяют нужное да и производители карт любят эксперементировать с разводкой элементов на плате и если не того номинала элементы напаять может плохо дело кончиться так что легче новую карту купить благо эта уже морально устарела
msivano
То,что устарела-да. Вопрос сможет ли человек сейчас менять карту или ему удобней подремонтировать эту,пусть временно. Думаю на оч. многие игры HD 3870 x2 ещё вполне хватит.


поломка была замечена уже после установки и запуска.


Этож скока надо выжрать или накуриться.чтобы так измордовать плату? :lol: :eek:
Оффтоп конечно.но всё же интересно очень :confused:
ребята, все бы нечего, если бы не финансовая проблема :oops:
все варианты понятны, и были рассмотрены до и после, но все же
паять есть кому, человек знающий, нам бы только идентификацию элементов пройти
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Klez666 ломки, это все ломки, в EVE четыре дня не поиграл (БП был на ремоте), желание быстрей почистить и сеть расслабится. теперь точно долго не поиграю :( Игры — зло :gigi:сори за оффтоп
-----------------------------------------------------------------------------------------------
matell

Тогда совет один ищи в инете фотки своей карты ( производитель и модель должны быть идентичными той что у тебя и смотри там может чего и рассмотриш ) и еще на картах такие участки имеют дубляж так что если человек знающий то номинал он вычислит с помощью мультиметра замерив показатели на аналогичных участках цепей
matell
Всю вашу тему я перенес сюда. В следующий раз будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Для разборок с деталями надо знать, что за микросхемы стоят над ними, а их маркировки и не видно. Спишите и — сюда (без фотки).
Поищем, подумаем...
U-Nick след раз буду внимательней, впервые на этом форуме, не увидел тему
над тем местом где отсутствует два элемента — ничего нету, но правее (видно на 1-й фото) есть элемент R500, выше него чип с восьми ножками uP7706U8 PGP7A8
там где отстутвует три элемента — прямо над чип с восьми ножками L317LC 7AM A92H G4
matell
PDF-файлы на эти ИМС легко находятся Гуглом:
L317LC = регулируемый стабилизатор на 100 мА (видимо используется как опорный элемент)
uP7706 = --"-- на 3А, но с малым падением напряжения вход-выход (более мощный, но менее точный).
По идее ИМС должна называться µP7706, но для упрощения µ обычно заменяют на u

Так что — ВОЗМОЖНО! — там ничего и не стояло, а управляющее напряжение на uP7706 бралось с выхода L317LC.
Для пущей уверенности надо бы найти такую же (или сильно похожую) ВК и сравнить. Мо быть на ixbt в обзорных статьях такие фотки имеются.
на ixbtе и еще гдето смотрел на фотках, есть там элементы, да и у меня видно повреждения.

на счет µP7706, то по-моему они просто не превязаны, дорожки непонятно куда идут
matell
Дык плата то — многослойная, потому и не видать. Нужен омметр-звонилка.
А вот номиналы R — их придется с живой (в этом месте) платы списывать. С кондёром проще — практически любой, но разумного номинала.
начали процесс ремонта.
есть донор — х1950
первые два (1фото) идентичны как и на моей, проблема только в том, что один контакт вырван с корнем — решаем задачу
а вот со второй (фото2)приодеться повозиться! действительно сопротивление приодеться прозванивать, а кондер думаю подберем
matell
Для обеих ИМС С=10 мкФ (по PDF)
первая попытка не увенчалась успехом.
карта запустилась, но не выдала изображение.
видимо с кондерами не угадали.
передали пациента в более опытные руки, буду ждать несколько дней.
По результатам отпишусь как будет ясно.
Прогнозы — 50\50
Всем привет. Как и обещал вам, отписываюсь по результатам.
Пациент ожил, точнее оживили его золотые руки :up:

оказалось что пА чем:
*Все запчасти брались из мертвых собратьев.
*Там где не хватало контакта, было допаяно контактик до дырочки (на 1е фото над местом повреждения)
*Та проблема что на 2й фото — были проанализированы и подобраны сопротивления и кандеры
*Помимо возврата на место СМДешок довелось заменить (вроде как я понял) чип с восьми ножками L317LC 7AM A92H G4 на идентичный. Предыдущий походу я также повредил.
Единственная проблема (не знаю связана она с ремонтом)— высокая температура при простое — 65-67С. Может она и ранше такой и была, а я не замечал. Но Рива Тюнер мне в подмётку, дал кулеру 50% оборотов, температура упала до 35С.
Хотя впринципе я думаю заменить турбину из за которой вся каша и заварилась- — шумит и стучит сильно, но буду искать, мож где-то у кого-то найдется.
Щас после установки W7 64х (как мед так ложкой :shuffle: ) буду тестить на шпилеве, посмотрим что скажет наш клиент. Очень надеюсь только на позитивные результаты!
Ну у меня все! хочу сказать Вам всем спасибо, а также спасибо моему другу :)
Я ему теперь обязан по гроб :D так что если что, какие нить поломки, пишите в ЛС, сведу ;) (Киев)
С ув. Андрей
Вопрос к бывалым! есть видюшка 4850 референс. При загрузке — тишина и чёрный экран, если грузится с интегрированной-серый экран перед приветствием(и греется где-то до70-80) . В безопасном режиме грузится, не греется(где-то 40-50) в диспетчере присутствуют обе видюхи. Прогноз?
blisv1
Перечтите Правила
Здравствуйте уважаемые эксперты.
Волею судеб Боженька прислал мне hd 4870 gigabyte 512Mb. Вот только не работает она. Включаешь комп — кулера шумят на полную, экран включается, но абсолютно черный. Ну а на самой видюхе горит данный диод.
Изображение
Спасибо за внимание.
Navium

viewtopic.php?f=26&t=33907
То есть раз светится диод "Критическая ошибка питания ядра", то хана рулю и седлу?
Как разобрать это барахло?


Последний раз редактировалось Navium 21:57 08.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Navium

хана рулю и седлу


Скорее карбюратору :) Проверяй источник питания, скорее всего сдохла одна из фаз и он ушел в защиту. Но там вольтерровские полевики со встроенными драйверами в БГАшных корпусах и поменять их будет весьма проблематично(пересаживать придется с трупов видеокарт), оттестировать можно осциллографом.
У меня кроме всего прочего другая radeon 4870 1gb нормально запускается на тех же 6-pinниках, собственно с нее я и сижу. Пытаюсь разобрать сломанную, но охлаждение не снимается никак, хоть и без блтов.
Navium

Приклеилось на дерьмопасту, которой со временем превращается в жвачку. Аккуратно покачивая снимай охлаждение. А до этого хорошо бы померить питание ядра и убедиться что оно отсутствует или сильно снижено.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru