Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 801 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тока сейчас поставил снова и сделал скрины диспетчера.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что пишет про ид оборудования второе это с дровами до перезагрузки.
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&SUBSYS_00010000&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&SUBSYS_00010000
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&CC_038000
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&CC_0380

PCI\VEN_1002&DEV_7288&SUBSYS_00000000&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_7288&SUBSYS_00000000
PCI\VEN_1002&DEV_7288&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_7288
PCI\VEN_1002&DEV_7288&CC_030000
PCI\VEN_1002&DEV_7288&CC_0300
Может ей надо какой драйвер минипорт? Она ажп с переходником с пси ведь.


STOP 0x0000000EA. В чем может быть проблема?
Вбиваете этот (или любой другой) СТОП в Гугл и получаете разъяснение... в худшем случае по-аглицки

Конечно вбивал и читал долго, тока бестолку.

Пробовал удалить потом через мастера ставить пишет нормально определяет, но до полной установки драйвера не доходит ошибка код 39. Нет драйвера или повреждён.

Этот COLORSit выбросить и забыть, мало что есть хуже.
Это да, тока мопед не мой. Взял сын у соседа просто карточку проверить, у меня системники с псиэкспресс туда не всунешь.
Сейчас посмотрел по вендору на сайте майкрософта вообще хрень какую-то выдаёт для 1950 только под висту, вводишь PCI\VEN_1002 выдаёт или реалтек, или для х800гто...
майк

Судя по тому, что меняются DEV_ID, скорее всего карта мертвая — скорее всего по вине того самого моста-переходника Риалто, они греются как печки и расположены неудачно возле краевого разъема, так что отвал для них дело нередкое.

майк

Судя по тому, что меняются DEV_ID, скорее всего карта мертвая — скорее всего по вине того самого моста-переходника Риалто, они греются как печки и расположены неудачно возле краевого разъема, так что отвал для них дело нередкое.

Может меняется, что в первом случае неизвестная карта, а потом ставлю дрова от сапфировской.
Есть вообще нормальные дрова подписанные майкрософтом? Искал на их сайте только для висты или кросс. Тут глянь http://catalog.update.microsoft.com/v7/ ... px?q=X1950
Была похожая хрень с процем вырубался системник, даже пост не проходил. Советовали мать, блок бла-бла.
Оказалось, что при перестановке проца видно крышка отошла слегка (паста высохла) и перегрев мгновенный.
Заменил пасту (крышку срезал потом поставил). Даже в разгоне теперь не греется.
Такие пироги с котятами.
майк

Да блин без разницы, ты хоть дрова поставь, хоть угля насыпь — DEV_ID прописан жестко в карте и просто так измениться не может. По нему драйвера и опознают карту. Для каждой серии карт он четко определен производителем.

майк

Да блин без разницы, ты хоть дрова поставь, хоть угля насыпь — DEV_ID прописан жестко в карте и просто так измениться не может. По нему драйвера и опознают карту. Для каждой серии карт он четко определен производителем.

Тогда откуда это?
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&SUBSYS_00010000&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&SUBSYS_00010000
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&CC_038000
PCI\VEN_1002&DEV_72A8&CC_0380
После установки дров, но до перезагрузки
PCI\VEN_1002&DEV_7288&SUBSYS_00000000&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_7288&SUBSYS_00000000
PCI\VEN_1002&DEV_7288&REV_9A
PCI\VEN_1002&DEV_7288
PCI\VEN_1002&DEV_7288&CC_030000
PCI\VEN_1002&DEV_7288&CC_0300
Тогда попробуй найди по вендору дрова?

После установки дров, но до перезагрузки
А разве µ$ умеет что-то БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ? :lol: Да и многое другие программы ничуть не лучше. Часто требуется комп вообще обесточить, чтобы изменения "всосались" :(
майк

Так вот в том то и дело. Загрузись после установки дров в безопасник и посмотри айдишники — винда ничего с ними не делает. Она только их считывает и показывает. Если считывается неверно — это один из признаков проблемы. Второй — карта ненормально реагирует на команды драйвера — результат — БСОД. Единственное, что еще можно попробовать — если это агп, в биосе выставить скорость 2х, отключить все фичи типа фаст-врайтов и прочего и попробовать. Но если эта видяха не работает уже в двух матерях, скорее всего проблема таки в ней.

майк
Единственное, что еще можно попробовать — если это агп, в биосе выставить скорость 2х, отключить все фичи типа фаст-врайтов и прочего и попробовать.

Втом и дело, что в биосе не видел настроек АЖП-2,4,8.
Есть только вариант ПСИ-АЖП или АЖП-ПСИ. Как-то так. Я б давно выставил...
Тока апертуру можно выставить.
Если мамка реально не позволяет ничего настроить, то остается проверить карту на другом компе и потом выкинуть ее в мусорку, если будет тоже самое.

Если мамка реально не позволяет ничего настроить, то остается проверить карту на другом компе и потом выкинуть ее в мусорку, если будет тоже самое.

Хорошо бы, только и этот системник чужой, где ещё взять...
Надо будет снять охлад. Глянуть что под ним. Хоть мало пользовалась, но паста могла высохнуть.
майк

Если карта УЖЕ сдохла, то снимать охлад уже не надо. Вердикт прост — если ранее карта работала с материнкой из этого компа, значит все же дело в карте, а не в матери. Тем более, что есть два подтверждения тому — ошибки считывания ID и некорректное поведение карты после попытки управления ею ее драйвером. Ремонт этой карты с подобной неисправностью финансово нецелесообразен.

майк

Если карта УЖЕ сдохла, то снимать охлад уже не надо. Вердикт прост — если ранее карта работала с материнкой из этого компа, значит все же дело в карте, а не в матери. Тем более, что есть два подтверждения тому — ошибки считывания ID и некорректное поведение карты после попытки управления ею ее драйвером. Ремонт этой карты с подобной неисправностью финансово нецелесообразен.

Этот системник я взял у соседа пыльный, давно не пользованный. В нем стояла 9600. Взял именно для проверки своей видяхи. Где она стояла, там мать сдохла и проверить не возможно.
В общем посмотрел внимательнее ничего она не меняет айдишники. Просто две надписи это карта и таже карта сэкондари.
Сейчас подключил к другому монику он поновее немного пишет, что частота завышена. Где её можно поменять?
Изображение
Главное как выставить разрешение поменьше. Стоит 1024х768. Хочу 800х600 поставить не получается...
майк
Да как обычно — в св-вах экрана. И не забудьте выбрать кадровую частоту (это она превышена).
Судя по признакам карта близка к :(

майк
Да как обычно — в св-вах экрана. И не забудьте выбрать кадровую частоту (это она превышена).
Судя по признакам карта близка к :(

В свойствах не получается не выставляется. Правда у этого системника масса учёток. Может надо из под админа?
Кадровую где смотреть? Я ж в безопасном режиме. С новыми дровами. Или снова удалять?
В безопасном нет монитора и выбрать ничего не возможно. :(
Вот показания аиды
Изображение
Изображение
майк

Судя по скриншотам на компе еще вместо системы стоит супер-пупер-мега сборка от васи пупкина. Сменить на оригинальный MSDN образ Win7. Там и разрешение автоматом нормальное выставится.
Смысл ставить Seven на старый системник времён Radeon 9600? Достаточно нормальной XP.

>Кадровую где смотреть? Я ж в безопасном режиме. С новыми дровами. Или снова удалять?

В безопасном режиме драйвер видео не загружается.
Может по логам кто подскажет? Здесь \Windows\setupapi.log в архиве. Файл setupapi.rar (размер 3.70 кб ) размещен на rusfolder.com под номером 31463185. Как дрова поставились. http://rusfolder.com/31463185
Вот снял радиатор с мостика ничего криминального не нашёл.
Изображение

майк

Судя по скриншотам на компе еще вместо системы стоит супер-пупер-мега сборка от васи пупкина. Сменить на оригинальный MSDN образ Win7. Там и разрешение автоматом нормальное выставится.

Тк системник чужой убирал их винт, что на снимках и ставил чистую винду СИМПЛЕКс эдишн на свой винт. Это хорошая винда без всяких накруток. Чистая.
Система тут не при чём... Забыл об этом написать. На все винты ставлю такую и сейчас с неё пишу.
Walter S. Farrell

Семерка сама дрова поднимет на эту карту сразу при установке. И переставлять их и не нужно будет- этот музейный экспонат и с ними нормально работать будет.

Walter S. Farrell

Семерка сама дрова поднимет на эту карту сразу при установке. И переставлять их и не нужно будет- этот музейный экспонат и с ними нормально работать будет.

Раньше второй системой восьмёрка стояла. Как новую карту купил, то удалил.
Ставил блок с моего системника помощнее. Нет результата. Дело не в винде и не дровах в карте...
Ставил прежнюю с ней всё нормально 9600 которая.
Из-за биоса не может такого быть?
майк

Про биос речь уже шла — можно только снизить настройки скорости шины видеокарты и отключить продвинутые функции ее, если биос это позволяет сделать.

майк

Про биос речь уже шла — можно только снизить настройки скорости шины видеокарты и отключить продвинутые функции ее, если биос это позволяет сделать.

Я имел ввиду биос карты не сдох?
майк

Навряд ли, если его не перешивали кривыми руками, не дохнут они с такими симптомами.

майк

Навряд ли, если его не перешивали кривыми руками, не дохнут они с такими симптомами.

Просто, насколько помню, было пару раз отключение света. Может и попортилось что...
Биоса для неё не найти. Обещали подогнать. На сайте только для новых жфорс.
Пришлют, попробую прошить. Говорят, что здесь биосы для карт бывают.
майк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не рекомендуется устанавливать на МП с чипсетом NVIDIA — в большинстве случаев такая конфигурация работает нестабильно.


Говорят, что здесь биосы для карт бывают.
Если есть у кого-то, то ... бывают. :D А Гуглом-Яндексом смотрели?
ЗДЕСЬ покопайтесь

nix.ru писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не рекомендуется устанавливать на МП с чипсетом NVIDIA — в большинстве случаев такая конфигурация работает нестабильно.
Работала раньше на нфорс2 с процем амд. Ничего. Плохо, что мало пользовался ей. Второй комп, тока когда одновременно с сыном пользовались. То оба компа включали.
Сейчас этот чужой системник с интелом.

А Гуглом-Яндексом смотрели?
Конечно. Тока дров нормальных трудно найти, что про биос говорить...
Тут хорошая подборка разных, но моей нет. http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0
>Я имел ввиду биос карты не сдох?

Если в нём хоть один байт отвалится, тогда не сойдётся контрольная сумма и графкамень вообще откажется запускать этот бивис.
В общем снова возвращаюсь к ремонту. Биос прошился. По цифрам не понятно, но ошибок вроде нет. Есит какие мысли?
Изображение
Кто мне скажет как можно сделать х1950 пишет нет сигнала иногда на других ПК запускаеться и играть можно!
майк

Если очень надо, я могу найти комп с агп для проверки такой видяхи. Если она на ней тоже не заработает нормально, значит точно мертвая, а ремонт ее с такими симптомами невыгоден.

Если очень надо, я могу найти комп с агп для проверки такой видяхи. Если она на ней тоже не заработает нормально, значит точно мертвая, а ремонт ее с такими симптомами невыгоден.
Хотелось бы попробовать, прежде, чем думать дальше.
Вот список аварийных завершений 3.6кб (малых дампов). http://rusfolder.com/31638031
Как иначе выложить не знаю. Может это что скажет.
Изображение
Изображение
Изображение
Поставил драйвера 7.4.
Изображение
Изображение
Какие мысли? Дрова виноваты?
майк
+12V = 10.7V — если это так — блок питания в помойку. Померить вольтметром.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru