Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 21 [ Сообщений: 801 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

+12V = 10.7V — если это так — блок питания в помойку. Померить вольтметром.
Да около этого. Проверял 11.4 показывает. Но это не мой системник, взят для проверки карты. Блок конечно помоечный. Спецом скрин дал.
Там вообще система поставлена в 2008г. сп2 накатан сп3. Система замусорена до невозможности... Стоял пылился в углу...
Да, забыл написать. Радиатор мостика греется намного меньше, чем раньше. Южный тоже.
майк

В общем я так и не понял, что и где ты проверял, если хочешь проверить на рабочем компе — стучись в личку.

В общем я так и не понял, что и где ты проверял
Напругу проверял, чтож ещё. Тестером (правда стрелочным) цифровой накрылся. В молексе.
Доброго времени суток! Ребята, у меня такая проблема: когда играю или загружаю игру перезагружается комп. и пишет 113-A99931-00RV570GT BIOS 702m/581e, раньше этот вопрос не возникал, играю в Fallout NV, Oblivion, UT3 и с многими другими играми ведет себя точно так же. Подскажите что мне делать и как решить эту проблему. Заранее большое спасибо!
Проверьте ваш X1950GT на предмет перегрева. Попробуйте немного опустить частоты.
Видеокарта HIS X300 SE 128mb DDR (64-bit) схожих внешне на сайте нет (более менее похож на HIS X300 256/128MB PCIe)
http://www.hisdigital.com/un/act.php?ke ... rchProduct

Выгорел 4226M ( все что есть на маркировке )
http://www.siliconstandard.com/Documents/SSM4226M.pdf

можно ли заменить следующим IOR P804H w3f7 F7403 ( точно не уверен что правильно нашел описание )
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 03PBF.html

( карта не нужна интересует сам процесс )
V_SSK

И как ты собрался сдвоенный мосфет одинарным заменить? Из IR бери IRF8313 http://www.irf.com/product-info/datashe ... 313pbf.pdf
Потянет наверное и 7313 но греться будет сильнее.
Спасибо. Чет не обратил внимание, понадеялся на консультантов в магазине (подобрать аналог). Меня смутило только сопротивление.
V_SSK

Хорошо что они тебе биполярный транзистор туда поставить не посоветовали :lol:
доброго времени суток. имеется карточка радеон х1300 на 256 мбит шина 128.
недавно откопали ее в полке, решили проверить. после включения копьютера она заискрила.
при осмотре обнаружилось что вздулся кондер и перегорела катушка L25(треснула пополам и сейчас висит в обрыве). номинал кондера определили и заменили новым, а вот с катушкой беда, ведь как мне известно ее номинал невозможно определить. кто подскажет чем ее можно заменить? катушка smd

-- Добавлено спустя 3 мин 12 с --
и вообще катушка ли это. на схеме подписана как L25, однако возле одного конца стоит "+"
Errorr

Давай фото проблемного места.
это судя по всему дроссель. только не понятно какую роль он тут играет.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130205/UZF67BqY.jpg
вот он сгоревший L25

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130205/h5a2I7HV.jpg
L1 один такой стоит рядом. ни подписей к нему. ничего.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130205/4Qk1yjDm.jpg
вот такая вот карточка

можно ли попробовать его просто перемычкой заменить? или нет?

-- Добавлено спустя 46 мин 19 с --
там возле L25 еще 2 конденсатора стоит. я их выпаял пока для удобства
>только не понятно какую роль он тут играет.

Фильтрующую.


>можно ли попробовать его просто перемычкой заменить?

Можно, но лучше подходящей индуктивностью. Если будет сильно греться, поставить в параллель такую же.

Можно, но лучше подходящей индуктивностью. Если будет сильно греться, поставить в параллель такую же.


так в том то и дело, что невозможно номинал дросселя определить. никаких опозновательных знаков нет.
не подскажешь как это сделать?)
Errorr
Некритичен там номинал. А вот по размеру можно примерно определить ток. Это фильтрующий дроссель — для начала — впаяй перемычку. Как то карта с ней точно должна работать. Если не будет работать вообще — значит дело не только в этом дросселе. Проверь с обоих концов дросселя на КЗ с землей.
на работе поробую.
а вопрос, как по размеру определить ток, если все дросселя такого типа одного размера
Там похоже на 1206 размер вроде. Прозвони, где она стоит, возможно банально по +12В. Тогда и не парься с ее заменой, возьми проволочку и надень на нее ферритовое колечко. Но просто так ничего не сгорает — ищи КЗ, скорее всего пробиты транзюки в питателе.
заменил дроссель феритовым колечком с проволокой. с видюхой комп даже не думает грузиться. при нажатии на кнопку пытается запуститься и тишина))
Errorr

КЗ — срабатывает защита БП. Что и требовалось доказать. Карта требует ремонта. Силовые мосфеты похоже скисли.
тобишь самому тут мало чего сделаешь как я понимаю да? что было в моих силах не помогло

-- Добавлено спустя 1 ч 12 мин 32 с --
мосфет d 50 nh пробит, буду искать дальше

-- Добавлено спустя 1 ч 24 мин 19 с --
D 50 NH
02L
GK0 CS 631


не подскажете аналог?
на других карточках точно такого же нету
Errorr
Это (возможно) STD50NH02L. Научитесь Гуглить! :D
http://kazus.ru/nuke/docs/STM/003969.pdf Размер: 547 298 байт
гуглить мы умеем. с телефона по запросу ничего толкового не выдало. хлтелось пока на работе откуда выпаять поискать аналог

-- Добавлено спустя 14 с --
спасибо

-- Добавлено спустя 17 с --
спасибо
в общем заменил сгоревший мосфет на аналог. комп запускается нормально, но... Не запускается монитор. черный и все. посоветуете что еще может быть?
Errorr
А теперь надо проверять, как работает восстановленное место.
http://www.techpowerup.com/articles/ove ... ltmods/133 — кое-что про Х1300. Там же ищите дальше. Плюс — на форуме overclockers.ru, в темах по вольтмоду.
оу. в общем, как то я чувствую дальше тупик у меня будет)
расположение элементов на плате у меня совсем другое, не такое как на картинке

-- Добавлено спустя 6 мин 33 с --
Описанная на всех форумах микросхема RT9232a вообще отсутсвует)

-- Добавлено спустя 7 мин 51 с --

А теперь надо проверять, как работает восстановленное место.
.



про Это поподробнее не расскажешь? что проверять?

-- Добавлено спустя 11 мин 5 с --
Извини конечно за нубство. никогда раньше не занимался подобного рода операциями.
и зачем в моем случае вольтмоды?
Errorr
Дык напряжения проверять надо... Но поподробнее не расскажу — не копенгаген ибо Х1300 не юзал :shuffle: Это — к BoyRadeon и/или Walter S. Farrell

В статейках по вольтмоду есть ссылки на описания ИМС, рекомендации ЧТО и ГДЕ померять. Собственно вольтМОД тебе ведь нафиг не нужен...
вам легче, вы хоть понимаете о чем говорите) а я решил просто поробовать восстановить карту) до этого не имея дел с ними)
Errorr
Без соответствующих знаний, умений, навыков и инструментов? :eek: Это же не лукошко починить... Поищите либо сервис, либо мастера — будет надежнее и быстрее.

Без соответствующих знаний, умений, навыков и инструментов? :eek: Это же не лукошко починить... Поищите либо сервис, либо мастера — будет надежнее и быстрее.


я с полки достал просто 3 карточки умерших, решил на запчасти на работу завезти, и решил попробовать сделать какую, а то лежит мать с процом и оперативой на продажу, а видео нету к ней, ибо на новую поставил) Эта карточка мне впринципе не надо, денег на сервис жалко)

знаний немного есть, но НЕ по видюхам. и так уже запустилась с вашей помощью)) хотелась бы знать что сейчас конкретно от меня надо, какое напряжение мерять, где и что.. если надоел с вопросами, буду очень рад хотябы форуму какому, где может про послерементную настройку пишут)
Тема переносится в ОСНОВНУЮ по ремонту карт серии Х...
Errorr

Никто ни на каком форуме не будет "вести" за ручку, показывая конкретные точки, куда тыкать прибором. Нужны базовые знания не по _видяхам_ а по принципу работы и схемотехнике DC-DC конвертеров. И пользование гуглом. Нужно последовательно идти от входа к выходу, найти даташит на контроллер управления ШИМ, проверить всю силовую часть — мосфеты, дроссели, конденсаторы, если там все в порядке — смотреть управляющую часть. Возможно выбиты выходы контроллера, управляющие мосфетами или оборваны резисторы в этих цепях. Обычно контроллеры включены на картах по "базовой" схеме, указанной в даташите. Могут быть небольшие отличия в номиналах и не более.
Доброй ночи
Карточка радеон х1300 agp, (БП-китай 350w), долго лежала без дела, изначально при установки в слот и попытки запуска пк, темный экран, мост риальто(чтоб его) чуть теплый, дальнейший осмотр показал отсутствие смд 1 ед конденсатора на мосту (если это не конденсатор? :lol: ) .
С горем пополам, напаян смд конденсатор не из того типа размера (немного побольше) что нужен по схеме, проверка на запуск темный экран.
Далее самопальный прогрев моста, установка в слот, запуск пк, на мониторе при старте заставка биос изображение есть, заметно отсутствие красного (оттенка)цвета
логотип ами биос цвет салата, загрузка виндовс цвета на месте драйверы не установлены.


Установка драйвера с сайта Гигабайт Catalyst 7.4, только драйвер, без каталист центр, перезагрузка,экран приветствия слайд кадр, рабочий стол-не большие тормоза при попытке попасть в свойства экрана, установка цвета 32бит, наблюдение не все иконки отбражаются , установка 16бит 1024х768, цвета отсутсвуют только в браузерах.
Установка драйвер Catalyst 8.5 только драйвер, перезагрузка после бегущий хр, темный экран комп работает.
На этом остановился.
Теперь сам вопрос только сильно не судите :)
Возможно ли такое поведение с цветом и за кривого впаянного смд конденсатора на мосту риальто?
Еще добавлю до прогрева , смд кондер впаян, у карточки была попытка прорисовки 0.30 сек , заставка биос, бросилось в глаза логотип ами биос цвет салата.


Можно сказать отбой, карточка проверена на другой системе с шиной агп х4,
Драйвер 9-3_xp32_dd_ccc, с сайта radeon.ru.
Все цвета на месте,в т.ч в браузере в игрушках тоже.
На первой системе с агп х8, шина работает не много не стабильно, если вставлять карточку с х8.
petro
Конденсаторы обычно стоят лишь для местной фильтрации питания. Редко, но встречаются и времязадающие цепи, что можно определить по даташиту той микробы, к коей сей С подключен.
Иногда трудно различить, С это или R, в этх случаях опять же смотрим в даташит или меряем детальку ОТДЕЛЬНО от платы.
U-Nick

Учту при дальнейших ремонтах.
Спасибо.
Добрый день!
При включении системника (монитор находится в дежурном режиме, индикатор жёлтый) — системник грузится как положено, но нет сигнала на монитор. Т.е. чёрный экран и индикатор не зеленеет. Видеокарта Х1950 PRO.
На мониторе вход DVI-D.
Если не выключая системник, нажать на системнике на перезагрузку — монитор оживает и всё показывает.
И так можно спокойно работать за компом.
В чём может быть проблема?
Спасибо.
VadimST
Для начала надо бы ВК вынуть, продуть-почистить и осмотреть на предмет отсутствия вздутостей на электролитах (цилиндры), а также признаков перегрева на всех детальках (потемнение).
БИОС мать-платы проверить на отсутствие каких-либо разгонов.

Где _полная марка вашего Блока Питания (написана на его шильдике)? Хорошо бы выяснить его возраст... Его хотя бы раз вскрывали для удаления пыли? Напряжение +12В есть чем ЗАМЕРИТЬ?
Добрый день.
Карта у меня GV-RX195P256D-RH от Gigabyte.
Видеокарту вынимал (не один раз :)). Пыли нет. Протирал слегка ластиком и спиртом контакты. Конденсаторы смотрел, но они как я понял твёрдотельные и вздутий нет. т.е. фактически придраться не к чему.
Блок питания у меня FSP ATX 450 NF. 450 Вт.
Ему лет 5, но я им (компом) пользуюсь крайне редко и в игры не играю.
Карта в 2D потребляет вроде 32 Вт — т.е. не много.
Напряжение замерить есть чем (мультиметр).
Биос стоит с сайта Asus. Разгоном не увлекаюсь.
При подключении другого монитора, и даже ЭЛТ (через переходник) — та же картина — изображение только после перезагрузки.
Сам системник исправен — со встроенной видеокарты (D SUB) всё работает без нареканий с любым монитором.
PS. Снял с карты дополнительный разъём питания, включил системник и замерил напряжение на 6ти контактном разъёме доп питания видеокарты (3 жёлтых провода и 3 черных). В каждой паре — 12,25 вольт.
VadimST
АСУС-мамы очень не любят произвола в настройках БИОС и реагируют именно двойным стартом: после первого БИОС слегка корректирует параметры и таки заводит м/п.
БП на 450 Вт и 5-летней давности? Есть сомнения в его целости/пригодности. Дело — повторю еще раз! — не в его _заявленной мощности.
На разъёме питания ВК контакты просто запараллелены. Надо было мерить +12 с подключенной ВК и мерить 2 раза — после первой попытки старта и после 2-й, успешной. На любом черно-желтом разъеме.
Очень бы посоветовал попробовать другой, более свежий и качественный БП.
После входа в ОС поставьте SpeedFan — он четко (в закладке Chart) покажет _нестабильность +12В.

Карта в 2D потребляет вроде 32 Вт — т.е. не много.
Это уже под ОС, а в момент старта её токи чуть ли не максимальные. Как и у мать-платы, кстати.

Видеокарту вынимал (не один раз ). Пыли нет
А внутрь радиатора смотрели? Там пыль как шуба работает.
Отдал 1950PRO попробовать товарищу на другой системник. Потом обязательно отпишусь.
Пока воткнул GT640. Работает без нареканий тфу х 3.
Потребляет она 65 Вт макс. без доппитания.
Про замеры напряжения понял.
Спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru