Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 151 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
all
У меня не обнаруживается видеокарта radeon 9000pro. Когда включаю комп, он издаёт 1 длинный и 2 коротких пика. Если воткнуть другую видюху, то комп благополучно включается. С чем это может быть связано и как починить?
KuBorG
— . . = ошибка ВК. Лечить надо. Мо быть БИОС, мо быть чип,... :oops: это только живьем смотреть.
Alex P, значится, только два внешних банка памяти занято. У меня на Абите BX6 тоже с двумя банками гналось отменно, но чем больше банков, тем ниже становился потолок разгона. Дошло до того, что со всеми восемью (четыре двухсторонних модуля, микробы сплошь шустрые от майкрона и гнусмаса) выше 116МГц в 2-2-2 не работало, хотя в 3-3-3 можно было и на 133МГц. В принципе, это в той или иной мере относится к разгону всех чипсетов.

О жизни Savage 2K на разогнанной шине не могу сказать, я его несколько месяцев попользовал на штатной частоте AGP (тогда стоял в том Абите П2-Дешутес 300МГц@450МГц, а выше он гнаться не хотел). Устал от глюков в его дровах и продал за неплохие деньги. Уж лучше на Матроксе G400 жить, чем ловить постоянные вылеты в 3D, особенно в OpenGL. Но Unreal Tournament под MeTaL бегал отменно :)
Help me у меня Radion 9200 уже штук 20 APL3055 заменил на различные аналоги а эффект тот-же квадраты по экрану а в ДОСе вообще вместо символов иероглифы что с ним может быть и как это вылечить
Заранее благодарен
Касательно моей неисправности- вытащив плату и замерив напряжения, я, как ни странно, не обнаружил аномалий ни в уровнях, ни в осциллограммах. Потом перешил биос на атишный и все заработало. Но! перестал работать мониторинг температур ядра и памяти..перешил обратно гиговский биос, тоже все работает нормально, но датчики на плате так и не стали видны. ну и фиг с ними, главное что все заработало
Shulya, если напряжения в норме, тогда незачем 3055L трогать, надо греть термофеном графпроцессор и микробы памяти. Возможно, что и перепаивать. Только вряд ли оно того стоит.
Walter S. Farrell, верно!
Shulya, замертье напруги на пямяти и ядре
а дальше видно будет
Доброго времени суток, господа — любезные! Прошу вашей помощи, есть у меня старенький редкостный видеосабж под именем Joytech Radeon 8500LE 64 Mб (Apollo Devil Monster II) прослужил он мне верой и правдой 4 года и в один ужасный день просто не завелся. Руки у меня из нужного места растут, по сему, если моими действиями кто-нить из вас Гуру взялся бы руководить, то думаю можно было бы его реанимировать не корысти ради а желания ремонта. неделю назад под аналогичным началом мне люди помогли апс отремонтить, все получилось за три дня, за что моя им бесконечная благодарность. В схемотехнике я немного соображаю (институтский курс, осцилограф имеется (предварительно пробежался по ветке)) Если кому не трудно — возмите меня в ученики по ремонту на досуге?!
Предварительный визуальный осмотр не дал никаких результатов.

На морду сабжа можно глянуть тут:
http://www.hardware.fr/articles/422-4/c ... 00-le.html
или вот тут аналогичный, прост на больший объем
http://www.ixbt.com/video/any-r200-4.shtml
ReMaL, что с напряжениями на графпроцессор (должно быть 1.5В-1.7В) и память (зависит от микробов, надо искать по маркировке)? Если осцилл есть, можете замерить переменную составляющую. При скончавшихся электролитах она будет высокой (свыше 5%).
....да странное чтот произошло, собрал, подключил спикер, вкл — молчит, ни единого бипа со спикера. давай мерять напругу по силовикам — вроде все в норме, делаю ресет на маме и завелась зараза. подумал глюк, выкл — вкл, снова завелась. поставил винду, она чет из стандартного поставила,я попытался поновее дрова вставить и винда уходит после оных в ребут постоянно, в сейфмоде снес, поставил кието левые, раз через другой заводится, но кривовато как-то. закачаю ченить из родного, седня гляну, что будет да как. За совет Walter S. Farrell — спасибо. Не подскажете каким образом можно переменную составляющую увидеть\оценить? осцил есть.
ReMaL, дык выставляете осцилл на переменку, подгоняете окно по времени\напряжению и смотрите. Не знаю, что у вас за модель, но 10 миллисекунд на деление при 50 милливольт на деление должно быть достаточно. Потом делите на штатное напряжение и в проценты.
Walter S. Farrell...ага, ясно, благодарю, пора доставть свой осцил из гаража, запылился наверно....
Доброго времени суток. Подкинули на ремонт ВК radeon9250 прочитал выше изложенное померял напряжения на лицевой стороне 1,7;1,7, а с обратной стороны 3,3 и 0,9в но вот гдето я видать просмотрел какие должны быть?
Вместо 0,9В должно быть 2,5В или около того, это Vddq по доке на вашу память. Меняйте полевики на Vddq.
Rodent
Новичок

Сообщения: 5
Откуда: С-Петербург
__________________________
Карта точно такая же, как и в статье "Как нам организовать Radeon 8500", выложенной на сайте. История такова.
На карте отвалился кулер, какое-то время карта валялась в офисе неизвестно где без кулера. Изначально была исправна. Запросто могли включать в таком виде. Включали или нет — не знаю. Недавно заполучил ее в дар :) Однако уже нерабочую :( Спикер системной платы при загрузке пикает, как и положено, но на мониторе сплошные вертикальные прямоугольники (как во время проверки жесткого диска досовской утилитой), сквозь которые можно угадать искаженное изображение.
Где собака порылась? Измерил напряжение на первой и третьей ноге микросхем памяти. На первой (Vdd) — 3,3В, на третьей (VDDQ) — 2,6В. Вроде, нормально. Горячий на карте только один элемент — микросхема в левом верхнем углу со стороны паек. Это Q11 REG4.
Но настораживает другое. Я ведь сейчас карту без кулера включаю, пока идут окна загрузки с ней ничего случиться не должно. Так вот, даже после 10 минут "работы" (в режиме проверки биосом железа, до Винды не дохожу) радиатор на карте разве что теплый. Градусов 35, 40 от силы. Не знаю, может быть так и должно быть, но хотелось бы убедиться, что напряжения на ядре достаточное. Есть на карте микросхемка U26 типа CS51031, расположенная над чипом Rage Theater, которая в том числе формирует напряжение для ядра GPU. Напяжения на ее ногах такие:

1 Vgate — 2.0V
2 PGnd — 0V
3 Cosc — 1,9V
4 GND — 0V
5 Vfb -1,26V
6 Vcc — 4,9V
7 CS — 2,56V
8 Vc — 4,9V

Что спецы скажут? Vgate, действительно, должно 2.0V быть? В типовой схеме включения к этому контакту подключен затвор внешнего регулирующего полевого транзистора. Я сравнил отношение напряжений с другой такой же микросхемой, установленной на этой же карте (U8 CS51031 — питание ядра микросхем памяти 3.3V), так вот на этой микрухе напряжения на 1,6,8 ногах приблизительно равны и соответствуют напряжению питания 12В.
CS51031 -- это ШИМ, поэтому на Vgate должен быть меандр, а не постоянка. На Vfb и положено быть 1,25В. Сколько на стоке полевика? Должно быть около 1,7В.
Завтра измерю. Сегодня День рождения был, не до грибов... :)
На каком полевике измерять, тот что справа от ШИМ? Это и есть регулирующий (там выше еще два диода Шотки распаяны. )? У меня есть вторая похожая карта, тоже R8500, но, блин, она на другой топологии. И РЭА другие. Слабое подспорье в измерениях. И еще я заметил, что микросхемы памяти греются при работе, как печки — палец не держит (в простое теплые, а как пошло приложение — жуть). И чего мешало разрабам радиаторы приклеить! Хотя, если бы приклеили, то защелка AGP бы мешала установить карту.
На Vgate меандр с периодом следования импульсов 3 мкс, скважность несколько отличается от 0,5, но не сильно. Амплитуда импульсов — 3В. На третьей ноге (Сosc) "пила" с той же частотой.

На затворе АРМ3055 — 5,5В
на стоке — 3,3В (корпус транзистора, вывод теплооводящей пластины)
на истоке 1,9В
АРМ3055 -- выбросьте его куда подальше и поставьте любой мощный полевик от какого-нибудь уважаемого производителя. Устанавливать такое несчастье в импульсный питатель -- это настоящее китайское извращение и издевательство над покупателями.
В плане дольнейшего улучшения, конечно же можно и поменять, но пока не восстановлю карту (если она восстанавливается) менять бессмысленно. Режимы, вроде, нормальные.
Прошу помощи: кривой корпус помог перекосить видеокарту и некоторые контакты выпали из разьема. Карта не работает, один из стабилизаторов ams1084cma очень греется. Подскажите — чем можно заменить сей стабилизатор? может ЕН какая подойдет?
вот ссылка на даташит: http://cn.alldatasheet.com/view.jsp?Sea ... =AMS1084CM
Worky
нужно не смотреть как он греется., а посмотреть что у него на выходе.
Worky
Греется — значит работает, но току с него берут лишку. Заменяется любым стабилизатором с маркировкой ХХХ1084хх в подходящем корпусе.
а что еще можно поставить? с ЕН есть что-то аналогичное? а то в магазине ничего не находят аналогичного.
Worky
LT1084 = xxx1084xx ~= КР142ЕН22, но все равно — корпус ?!
-----
У вас Google, Yandex & so on заблокированы? :eek:
гуглояндексы молчат. корпус на плате ТО-263, а у ЕН ТО-220. подойдет ли?
Worky

Проверь выходное напряжение на нем и ток по выходу — LT1084 спалить практически импоссбл. У нее есть защита и по току и по перегреву. А по входу она держит столько, сколько нету на компьютерном БП. Скорее всего умерла ее нагрузка. Прозвонить на предмет КЗ выходную цепь.
Worky
гуглояндексы молчат
:lol: Попробуйте еще раз! Например: "аналог LT1084"
Может кто знает, скажите пожалуйста, что за наминал у кондера С2 на Radeon 9000 pro ? Его отломали, а карточка очень нужна, она на приборе с Vivo стоит.
oldmaster
Фото этого места есть? Не всей ВК, а конкретного места.
Можно по размеру кондера прикинуть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru