Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 202 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Walter S. Farrell

Еще довольно сильно зависит от режима работы материнки — если был разгон, особенно с использованием водоблока на проце без обдува питателя проца, срок жизни даже очень хороших конденсаторов снижается очень сильно.
Ребят, расскажите кто знает про тороидальные трансформаторы, в частности его математическая модель. Погуглил, везде пишут как его сделать на коленке и где купить готовый. Интересуют в частности отличия от не тороидального, или же модель для всех одинаковая?


PS. знающих просьба не пинать, а понять и рассказать :)
Hell-Fosa
По большому счёту :) тороиды не отличаются от обычных (привычных) Ш-образных, но имеют минимальные потери (по всем параметрам)... хотя и Ш-привычные :) могут иметь конструктивные улучшения. Вспомним трансы "минимального веса" и "минимальной стоимости" :D

Что тебя конкретно интересует: физика магнитного поля или тонкости расчета? Хотя я, увы, уже не помню ни того, ни другого, т.к. не приходилось самому считать.
АФАИР, в Радио были необходимые инженерные формулы, а также статейка про ПРАВИЛЬНЫЙ расчет транса, не имеющего токового "зуба" на х/ходе.

Когда-то, ОЧЕНЬ давно, нам в Универе один толковый препод продиктовал оптимизированные (инженерные) формулы расчета Ш-трансов. Мы с 2 однокашниками даже изготовили весьма приличного размера транс, причем от НУЛЯ, т.е. даже каркас начертили и выпилили сами. Транс получился 1:1 КАК ХОТЕЛОСЬ! :eek:
Очень жаль, что ту тетрадь у меня вместе с портфелем спи... скоммуниздили :abuse: в столовке.
U-Nick
Спасибо :beer:
У меня госы на носу, а дисциплинки где хотя бы отдаленно рассказывали про трансформаторы конечно же не было (разве что физика на 1 курсе бакалавриата), а сейчас в списке вопросов "Математическая модель тороидального трансформатора". Вот и пытаюсь разгадать, что под этим имели в виду :)
Hell-Fosa
Да не за что... :shuffle:
Мать-модель тороида, ИМХО, должна быть прилично проще, чем у П- или Ш-образных.
УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО...А Я ВСЁ ЖДУ!!!...КОГДА?...КОГДА ЖЕ ПРИГОДЯТСЯ В ЖИЗНИ СИНУСЫ И КОСИНУСЫ...
Лешик
ЖИЗНЬ ПОШЛА ПО ДРУГОМУ ПУТИ? НЕ РАСЧЁТНОМУ?
:D
U-Nick
угу
Забавный и небесполезный гаджет — часы-лаборатория

Изображение

Даже схемка есть :D
функционал нормальный, но громоздкий и не получилось бы как в ералаше про часы и сумку с батарейками :gigi:
Лешик
Я удивляюсь, почему такой функционал никто в СМАРТЫ не добавляет? Равно как и контроль радиоактивности. Масенькая УСБ-приставочка, софт и — Ё, НОВЫЙ ФУНКЦИОН! :eek:
:gigi:
U-Nick
При нынешней миниатюризации конечно можно все упихать но это уже будет кирпич или лопата и цена крпича/лопаты будет не самая гуманная во будет весело какойнибуть гнусмас будет стоить как элитный верту

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --
хотя свистелки/перделки очень интересно покупай то что тебе нужно

-- Добавлено спустя 4 мин 48 с --
Я уже хочу осцилограф, газоанализатор, спутниковое ТВ, мультиметр, открывашку для пЫва, альфа-гамма-бета анализатор.... и конечно же самую борую противоугонку чтоб ноги не сделали моему аппарату

-- Добавлено спустя 7 мин 25 с --
аа еще инфракрассную камеру и прибор ночного видения
Лешик

Лучше прибор дневного невидения — разновидность шапки-невидимки :)
Полезная подборка цоколёвок различных комп-интерфейсов, с таблицами и картинками. Заменит в некоторой части HardwareBook
U-Nick
Не плохой подбор :)
DigiMakc
:yes: только вот http://articles.web-inform.net/wp-conte ... 082455.jpg не берётся :spy:
Здравы будте бояре! Детство у меня заиграло в одном месте — читал и видел в интернете "эквалайзер" на заднее стекло автомобиля, я так понял это простой индикатор уровня шума в салоне авто без разделения по частотам. кто видел в живую как это смотрится и стоит ли брать эту елочную гирлянду. Причем везде подставляют понятие "Эквалайзер"(сами то рекламщики понимаю что говорят/пишут?) вместо тупой индикации уровня громкости.
И еще вопрос — бьюсь башкой чем залить высокочастотный транс автомобильной зарядки "Кедр авто 5" импульсный зарядник нравится тем что он с 2 режимами работы в режиме "Автомат" т.е. сначала стабилизация по току — макс 5А потом стабилизация по напряжению 14.5-14.7 вольт. режим "Цикл" еще не юзал. Так вот к чему я — свист транса выносит моск после получаса нахождения рядом с ним, рабирать транс нехочу вот думаю шприцем залить разогретый электролак или выпаять и утопить его в нем но это сушить его пару суток или есть компаунды более жидкие и быстро сохнущие?
Лешик
Про "эквалайзер" — это я не в курсе, никогда не видал.
Про заливку транса: мы для установки импульсной обжимки водочных винто-пробок катушки заливали обычной эпоксидкой. Иногда с добавлением ацетона для пущей её подвижности.
Тебе прежде всего надо убедиться, что свистит именно транс, что форма рабочего импульса и стабильность их следования в полном порядке — без дребезга и рогов.
U-Nick
Свистит именно транс, заметил если ток зарядки от 2.5 до 5 ампер то свиста нет совсем, чем ниже ток зарядки тем невыносимей свист, еще заметил что от падения/повышения сетевого напряжения тональность свиста меняется, так же доделал я это ЗУ поставил сетевой фильтр от компового блока питания и заменил 2 конденсатора по 22 микрофарада 400 вольт на 1 конденсатор 220 микрофарад 450 вольт, улучшения мизерные: свист проявляется уже с 2 ампер и ниже, даже в режиме стабилизации напряжения и то свистит подлюка. Насчет дребезга и рогов это интересно надо бы осцилографом побаловать на работе если его не пропили/спалили/потеряли.
Лешик
Надо смотреть форму тока на маленьком R в эмиттере (истоке) силовика, но никак не на коллекторе (стоке).

Причем везде подставляют понятие "Эквалайзер"(сами то рекламщики понимаю что говорят/пишут?) вместо тупой индикации уровня громкости.
Согласен, частое явление :)
Например, адекватные названия: светодиодный индикатор спектра, или "анализатор" спектра http://www.youtube.com/watch?v=9SK2AxfELfw
DigiMakc
Видео класс, но просмотрев видео ролики по моей теме у меня создалось впечатление, а точнее я уверен в том что, это тупо индикатор уровня громкости как раньше в магнитофонах настраивали уровень записи по стрелочному/светодиодному индикатору.
кстати прикольно сделано
Лешик
По мне — так совсем гирлянда) Хотя согласен, сделано не плохо :)
Я больше люблю классику http://www.youtube.com/watch?v=X35HbE7k3DA и http://www.youtube.com/watch?v=LIOUXr9v2RI
Желания собрать такое пока нет :)
Помогите опознать кнопку в мониторе samsung F2380
Вместо скринсейвера выключал монитор кнопкой, теперь ей пришел конец.
Похожа на DTSGL-61K но судя по даташиту размеры другие
внешний вид
Изображение
между ногами
Изображение
размеры
ИзображениеИзображение
Да ставьте любую какая подойдет.
Можно выпаять кнопку и поехать с ней в радиомагазин, и на месте подобрать.
John_Doe
Высоту толко любой подошедшей выстави когда ставить будеш ,желательно с уровнем))
как в мультике симпсонов ха-ха. уфф жарко однако моск плавится
на мышах(от нефиг делать — тренеровался) перепаивал без зазрения совести и учета размеров — прокатывало
ребят, ни у кого принципиальная схема видеокарты radeon hd 5670 не завалялась? ну или хотя бы любой видеокарты radeon
Я бы тоже не отказался поглядеть на схему радиков :)
francenste1n
Если что-то и есть, то на overclockers.ru, в темах про вольтмоддинг... но не более, чем стандартные схемы из описаний ИМС.
Ребята, извеняюсь, может не по теме, но помогите с вибором мультиметра, присмотрелся к B35T, UT139C и UT139E, что посоветуете, что надежней и лучше!? Нада что би била точность и хороший дисплей, что би било хорошо видно!
PMM
Практически все ММ делаются по одной схеме, так что главное — 1) качество изготовления изделия, 2) разрядность измерителя (дисплея), 3) наличие отдельной кнопочки выключения.
1) — это только живьем пощупать. Для работы считаю удобным формат ММ в виде АРРА-17 — одна рука всегда свободна; бывает, что обычный ММ и положить некуда.
2) бывают 3.5 разряда (макс. показания = 1999), бывают 4.5 разряда (макс. = 9999), бывает и больше, но сильно дороже. Для дома-семьи вполне хватает и 3.5
3) Если ВЫКЛ на общем переключателе, то это быстрее его износит.

UT139С — качественный прибор, много чего полезного умеет — даже температуру! Для НЕспециалиста даже избыточен :yes:

На форуме ixbt по ММ есть бааальшая тема.

UT139С — качественный прибор, много чего полезного умеет — даже температуру!

Я понял что качествений, но счас появился новичек, что скажите если уже брать!?
PMM
Вам ММ для ЧЕГО нужен? 139-й — это прибор для _специалиста, а для дома вполне достаточно приборчика размером с пачку сигарет и ценой раз в 10 меньше :yes:
Типа вот такого


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
U-Nick
Мне нужен для сервиса с/г техники, а етим только акумулятори мерять!
Советую Vichy VC97 :up2: описание найдете в инете.
DigiMakc
В нем нет TRMS! Как брать, то уже с ним!
PMM
А что Вы замеряете такого с TRMS?
Заказал с али UT139E, попробуим!
PMM
Ждем отзыв :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru