Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а где собственно?
http://www.radeon2.ru/atitray/atitray.rar
ссылка битая.
Pupkin_666
ссылка битая
сорри..
линк на странице с утилитами в downloads исправим..
сейчас правильную ссылку надо брать на странице http://www.radeon2.ru/atitray/:
http://www.radeon2.ru/atitray/attsetup.exe
уже понял. токо енто не совсем то, что мне надо.
может кто подскажет бесплатную утилиту, где есть такой же удобный лаунчер приложений с цветовой схемой, как в riva tuner?
(RT low-lvl color desktop color scheme у меня работать категорически отказывается — то ли catalist 4.3, то ли новая мать на Nforce 2...)
Pupkin_666
то ли catalist 4.3,
и ни одно приложение не будет работать с 4.3 и с цветом (кроме PowerStrip с его Direct Pallete Write)
[test] у нас с Ray Adams тут обмен мнения произошел в районе этого http://www.radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001923-5.html#198
надо бы поправить описание Tray Tool на сайте?
AndreyPopov
надо бы поправить описание Tray Tool на сайте?
Мне не хотелось бы переводить стрелки Изображение, но Ray Adams имеет возможность поправить описание, так как сочтет нужным сам.
Ray Adams Я долго пытался понять, зачем она мне? Что в этом "твикере" есть такого, чего нет в других? Если быть точным — что в нём есть вообще? Все те же настройки, что и в стандартной панели. Смысл?
aZZ
Смсыл в том, что меняется все прямо из трея. И где ты увидел в стандартной панели например форсирование версии шейдеров, ась?
iAMDevil

>все прямо из трея\
Если бы там были какие-то жизненно важные параметры... А менять анизотропию и АА мне приходится не так уж и часто.
А смысл в форсировании? Если железка тянет 2.0, а игра максимум 1.4 — ты только глюки получишь. Бессмысленная функция ИМХО.
Да и глючит софтина — железячная обработка WMV — и DivX фильмы становятся зелёными.
aZZ
Да и глючит софтина — железячная обработка WMV — и DivX фильмы становятся зелёными.
Думаю, что это проблема не твикера. Сама фича еще ATI не поддержана.
aZZ
Не нравиться — не ешь! Изображение
iAMDevil
Журналист!... Любишь бесполезный софт? Riva Tuner говорит что-нибудь? Как думаешь, он бы стал тем, чем стал без постоянного фидбека пользователей и желания Unwindera выжать из своей видюхи всё? Я юзаю Radeon с мая месяца прошлого года (до этого были NVidia-вские карты всех мастей), и Riva Tuner более чем подходил на звание "лучшего твикера". Сев же на прдукцию ATI решил выжать из своей железки всё. И обламался. Нормальных твикеров уровня вышеперечисленного произведения Алекса Николайчука нет. Мало того — софтин уровня ATI tray tools — дофига. Самокопирование. Все эти утилиты можно грубо поделить на две категории — бестолковые заменители стандартной контрольной панели, и монстры вроде Radeonator — дофига галок, "разбирайся ка ты сам, дорогой юзер".
Журналист!...
Да, журналист. И что с того?

Сев же на прдукцию ATI решил выжать из своей железки всё. И обламался. Нормальных твикеров уровня вышеперечисленного произведения Алекса Николайчука нет. Мало того — софтин уровня ATI tray tools — дофига. Самокопирование. Все эти утилиты можно грубо поделить на две категории — бестолковые заменители стандартной контрольной панели, и монстры вроде Radeonator — дофига галок, "разбирайся ка ты сам, дорогой юзер".
И я и автор программы сделаем все, чтобы сделать ее лучшей в своем роде. И у ATI Tray Tools есть все шансы стать таковой — это очень компактый и удобный твикер. Лично мне он нравиться куда больше, чем все остальные аналоги. А теперь имеется и система плагинов, написанием коих уже занимаются.

Так что, не спеши делать поспешные выводы. Как гласит народная мудрость, поживем — увидим.
iAMDevil

>Да, журналист. И что с того?\

Просто хорошо знаком с вашим братом Изображение. Лично.
aZZ
А смысл в форсировании? Если железка тянет 2.0, а игра максимум 1.4 — ты только глюки получишь. Бессмысленная функция
теоретически, если игра работает с ps1.4 быстрее чем с ps2.0, но при этом в самой игре нет возможности менять используемую версию шейдеров — появляется ресурс для увеличения производительности (ценой качества конечно).

а насчет остального, чтобы софт развивался, все-таки желательно высказывать именно конструктивные предложения а "не могу понять" и "да кому это нужно".

"не могу понять" и "да кому это нужно" только портят настроение и снижают мотивацию, т.е. скорее препятствуют, а не способствуют развитию софта
imho
aZZ

>Просто хорошо знаком с вашим братом . Лично\
Возможно. Тоглько если бы не журналисты, разные умники типа aZZ вообще не знали бы о том, что происходит вокруг. Без обид, ничего личного. Просто мне не нравиться сам тон высказывания.

Ruslan73

>а насчет остального, чтобы софт развивался, все-таки желательно высказывать именно конструктивные предложения а "не могу понять" и "да кому это нужно".\
Да Руслан, именно так. Иначе это пустой флейм некоторых участников.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>"не могу понять" и "да кому это нужно" только портят настроение и снижают мотивацию, т.е. скорее препятствуют, а не способствуют развитию софта
imho</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE> Ты знаешь, в русском языке, великом и могучем есть такая поговорка, что на определенный тип людей не обижаются. Зачем портить себе нервы? Надо просто не обращать на таких внимание. Мне тоже опредедленные господа своим пустозвонством много нервов трепали — и с одной целью, загубить Guide3D. И что, добились они этого? Нет.

Просто надо быть выше, ИМХО.
iAMDevil

>Просто мне не нравиться сам тон высказывания.\
"Тон" абсолютно нормальный — я действительно знаком с немалым количеством журналистов, причём большинство из них — реальные, оффлайновые. А так же не понаслышке знаком с "особенностями" этой, пардон, "бл@дской профессии" (цитата моей подруги, тоже, кстати, журналиста).

>Надо просто не обращать на таких внимание\
О да! Давайте не будем обращать на них внимание. Давайте просто вывесим табличку "Эта софтина — рулез!!", и будем молча любоваться. А всех неверных банить на месте, а лучше сажать на кол и четвертовать. Право слово...

>Только если бы не журналисты, разные умники типа aZZ вообще не знали бы о том, что происходит вокруг.\
"Комплекс журналиста" — абсолютно с вами не согласен. Знающий человек всегда добудет информацию, без посторонней помощи и чужой подачки. Но это уже оффтоп — есть претензии — на мыло.

>и с одной целью, загубить\
Увольте! Никто, ничего губить не собирается. Сделайте нормальный продукт — я с вами. Пока что ничего стоящего я не вижу.

Позволю себе немного порассуждать вслух. Я делаю софт, не важно какой. Я точно знаю — аналогов моего ПО много. И я знаю, что для того, что бы моя программа пользовалась спросом — она должна иметь что-то, чего нет у других. ОК — сказано, сделано. Я добавляю в свою софтинку прорву полезных функций, продуманный интерфейс, обеспечиваю лёгкость эксплуатации. Короче говоря, делаю всё для того, что бы она называлась лучшей. И только тогда выкладываю её в сеть. Потому что иначе делать там нечего, как вы помните — аналогов там много, одним больше, одним меньше... Вы скажете: "А как же бета тестеры?!" — фигня, поверьте! Не инетом единым сыт девелопер.
Надеюсь, мысль моя вам ясна. А то вы настолько

>выше\
, что боюсь, что не расслышите. И помните — чем выше лезешь, тем больнее падаешь Изображение.
aZZ
Без обид, но хотелось бы конкретики, автор считает что его программа выполняет свои функции и его (и в первую очередь его) удовлетворяет, решил ей поделиться с публикой, он вроде не продает ее за деньги, что бы конкурировать с кем либо.

Если у Вас есть какие либо пожелания или Вы хотите что бы эта программа умела больше чем умеет, велкам.
Всегда рады услышать Ваши пожелания и замечания.
пожелание "хочу хороший твикер" — тоже пожелание, но не конструктивое Изображение, по нему не возможно определить чего Вы хотите
iAMDevil
<font class="off">Ты знаешь, в русском языке, великом и могучем есть такая поговорка, что на определенный тип людей не обижаются. Зачем портить себе нервы?
авторы чаще всего народ творческий, а у творческих людей редко бывают железные нервы, если количество людей определенного типа говорящих определенные вещи на определенном языке Изображение становится слишком большим, иногда это приводит к тому что автор прекращает поддержку пользователей на этом языке... Изображение
</font>
aZZ

>пардон, "бл@дской профессии"\

Начнем с того, что не следует путать журналистов-обозревателей и папарацци, которые готовы, извиняюсь, в трусы залезть. Это совершенно разные люди, хотя профессия, положим и одна — журналист. Вот не надо всех под одну гребенку.

>О да! Давайте не будем обращать на них внимание. Давайте просто вывесим табличку "Эта софтина — рулез!!", и будем молча любоваться. А всех неверных банить на месте, а лучше сажать на кол и четвертовать. Право слово...\

На форумах поддержки ATI Tray Tray Tools — здесь и у нас на www.guide3d.ru мы всегда рады выслушать конструктивные предложения и критику, а не детский лепет из серии — "я самый умный, софтина говно, кому она вообще нужна". Как я уже сказал — не нравиться, не ешь.

>"Комплекс журналиста" — абсолютно с вами не согласен. Знающий человек всегда добудет информацию, без посторонней помощи и чужой подачки. Но это уже оффтоп — есть претензии — на мыло.\

А вот исчезнут все издания, и что ты будешь делать?

>Увольте! Никто, ничего губить не собирается. Сделайте нормальный продукт — я с вами. Пока что ничего стоящего я не вижу\

Я говорю не о тебе, а о случае из моей практики. Читай месаг внимательнее.

Ruslan73

>авторы чаще всего народ творческий, а у творческих людей редко бывают железные нервы\

Согласен.

>иногда это приводит к тому что автор прекращает поддержку пользователей на этом языке... \

Знаю о чем ты, наблюдал своими глазами. Очень неприятно Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Ruslan73
временно мoдератор
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>Дык я все жду-не дождусь, когда у меня будет гордое звание "Злющий критик" Изображение
P.S. Сорри за оффтоп — не сдержался Изображение
iAMDevil
Могу поставить "Временно участник", желаешь ?
iAMDevil
И где ты увидел в стандартной панели например форсирование версии шейдеров, ась? я уже высказался в ветке автора на эту тему. нет в стандартной панели, потому что это может приводить к глюкам. каким? не буду повторяться, в соответсвующей ветке все написано.
а в стандартной панели присутсвуют только те настройки, которые стабильно работают (в подавляющем большинстве случаев) со всеми картами и со всеми приложениями.
а по сему опции, которые могут привести к проблемам не надо выпячивать и делать легкодоступными.
Во наехали, не нравиться не кушай, как говорится. Писал сей софт я для личного пользования, так как после NVIdia я был поражен убогостью трей иконки драйверов Радеона. А кто не переключает часто AA/AF тот видно мало играет. Я вот постоянно меняю настройки, если со старыми играми и хляет все на макс, то в Halo/Far Cry к примеру уже приходится убирать АА Изображение.
Так что дело хозяйское, никого не заставляют пользоваться программой, даже не просят об этом Изображение. Ну а кто побзал и привык с теми и будем дальше вести разговор Изображение
[test]
Могу поставить "Временно участник", желаешь ?
Давай Изображение
ой, сколько тут интересного было понаписанано, оказывается ^.^
а у меня лично tray tools прижилась, правда за обновлениями не успеваю, до сих пор 1.0.0.345 стоит %)


>Знаю о чем ты, наблюдал своими глазами. Очень неприятно\

а кое-кто излишне емоционально реагировает на неконструктивную критику. IMHO. ;]
Pupkin_666
дык никто вроде не мешает написать аналогичную утилиту и не "реагировать излишне эмоционально..." Изображение
Ruslan73
вы что, сговорились из каждого юзверя сделать специалиста по видеодрайверам?
я конешно могу извиниться перед анвиндером за все русскоговорящее, только боюсь, меня же первого на х$# и пошлют ;]
в общем, вы правы, пусть кто как хочет, так и реагировает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru